Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Rib 09 июл 2010, 12:28
Агой!
Позволю себе ещё несколько вопросов.))

1. Как тренер сборной выбирает игроков? Сам просматривает команды или же тренеры команд предлагают ему на просмотр своих игроков?
2. Как выбирают самого тренера сборной? Не подумайте - я не мечу в тренеры. Просто интересно, для общего развития.))
3. Хотелось бы быть романтиком в футболе и всю карьеру провести в одном клубе. Есть ли хотя бы 50 на 50 шансов, что смогу развить свой клуб до гранда Голландии? Может советы какие дадите? Пока в планах сделать упор на инфраструктуру. С шестью миллионами бюджета состав особо не усилишь.))
4. Влияет ли игра команды на количество зрителей приходящих на стадион?
5. У меня стадион на 24 тыс. На домашних играх он заполняется полностью и зависит ли заполнение от цены на билеты?
6. На чём ещё команда может заработать деньги? Кроме доходов от продажи билетов и выступлений в чемпионате\кубке. Коммерческие турниры не рассматриваю - большой риск для моего Газмяса.))
7.
Изображение
Я так понял, что выбор сделал предыдущий тренер. Что означает пункты: "Молодёжь в этом сезоне" 0\0\1\0,"Всего требуется имён молодёжи"?
Написано, что выбрано 3 игрока. А какие три и как узнать степень их талантливости?
Справа от игроков их талантливость, а слева позиция?

Пока всё. Заранее спасибо.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Старик Рэй 09 июл 2010, 12:44
:D
Народ, вот вам загадка! Посмотрите этот матч . Внимание вопрос! Был ли домбонус у хозяев?! :D
Старик Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 09 июл 2010, 12:48
Что за хрень??? Можно ниже 10 тыс понижать стадион????!!!! :shock: :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Добро пожаловать во ВСОЛ :hello: . В первую очередь - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php

Ribelanto писал(а):1. Как тренер сборной выбирает игроков? Сам просматривает команды или же тренеры команд предлагают ему на просмотр своих игроков?
2. Как выбирают самого тренера сборной? Не подумайте - я не мечу в тренеры. Просто интересно, для общего развития.)
В начале сезона прозодят выборы тренеров каждой из трех сборных - U-19, U-21 и национальной. Каждый кандидат предоставляет свой предварительный состав из 22 игроков, который может частично менять по ходу ОЧМ, если его выберут. В выборах участвует каждый менеджер ФФ.
3. Хотелось бы быть романтиком в футболе и всю карьеру провести в одном клубе. Есть ли хотя бы 50 на 50 шансов, что смогу развить свой клуб до гранда Голландии? Может советы какие дадите? Пока в планах сделать упор на инфраструктуру. С шестью миллионами бюджета состав особо не усилишь.))
Если разберешься в игре, то возможно все. Но это достаточно трудноосуществимо. Однако по-немногоу доберешься до верхушки: главное - упорство. Разбирайся постепенно в игре и все получится.
4. Влияет ли игра команды на количество зрителей приходящих на стадион?
Да, победа - зрительский интерес повышается и наоборот.
5. У меня стадион на 24 тыс. На домашних играх он заполняется полностью и зависит ли заполнение от цены на билеты?
Чем выше цена не билеты - тем меньше зрителей, и наоборот. Чем больше зрительский интерес, тем больше можно ставить цену для полного заполнения стадиона. Если ты собираешь ангшлаг, то это дает бонус к силе команды.
6. На чём ещё команда может заработать деньги? Кроме доходов от продажи билетов и выступлений в чемпионате\кубке. Коммерческие турниры не рассматриваю - большой риск для моего Газмяса.))
Можно продать стадион, базу, игроков. Отдать в аренду игроков. Также можно играть товы. Также с личного счета менеджера можно переводить средства в команду. А в Личный Счет они попадают когда комментируешь матчи своей команды или пишешь обзоры.
Я так понял, что выбор сделал предыдущий тренер. Что означает пункты: "Молодёжь в этом сезоне" 0\0\1\0,"Всего требуется имён молодёжи"?
Приход молодежи в команды проходит после 15 тура чемпионата. До этого времени ты можешь построить спортшколу и к тебе придут больше игроков и они будут более сильными. Есть четыре типа молодежи суператалант/талант/хороший/средний. Надпись значит, что из твоей СШ придет один хороший игрок, если ты не построишь новый уровень.
Sanyok003
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rib 09 июл 2010, 15:37
Sanyok003 писал(а):Добро пожаловать во ВСОЛ :hello: . В первую очередь - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php
Да это я в первую очередь читаю. Просто либо упускается какой-то момент, либо ответа на мои вопросы там нет. Скорее всего первое.))

Sanyok003 писал(а):Чем выше цена не билеты - тем меньше зрителей, и наоборот. Чем больше зрительский интерес, тем больше можно ставить цену для полного заполнения стадиона. Если ты собираешь ангшлаг, то это дает бонус к силе команды.
Посещаемость могут смотреть только ВИП-пользователи. Следовательно я могу лишь гадать сколько народу придёт на стадион. В таком случает лучше ставить минимальную цену за билет. Или нет?

Sanyok003 писал(а):Можно продать стадион, базу, игроков. Отдать в аренду игроков. Также можно играть товы. Также с личного счета менеджера можно переводить средства в команду. А в Личный Счет они попадают когда комментируешь матчи своей команды или пишешь обзоры.
Продажа базы, стадиона и прочих построек исключена. Ведь всё это мне необходимо как раз-таки для того, чтобы больше зарабатывать.
Комментарии имеются в виду предматчевые и послематчевые? Или именно обзор игры?

Sanyok003 писал(а):Приход молодежи в команды проходит после 15 тура чемпионата. До этого времени ты можешь построить спортшколу и к тебе придут больше игроков и они будут более сильными. Есть четыре типа молодежи суператалант/талант/хороший/средний. Надпись значит, что из твоей СШ придет один хороший игрок, если ты не построишь новый уровень.
Всё ещё непонятно, кто именно придёт. Кого отметил бывший тренер.

Ну и - спасибо. Отчасти всё понятно объяснил.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 09 июл 2010, 16:51
1.Посещаемость могут смотреть только ВИП-пользователи. Следовательно я могу лишь гадать сколько народу придёт на стадион. В таком случает лучше ставить минимальную цену за билет. Или нет?
Нет, посещаемость зависит от интереса игры, от твоих результатов команды, от кумиров выходящих на поле, ставь цену так пока приходит полный стадион, повышай ее, пока не перестанет собираться полный, а так ставь примерно 23-30 для меня в чемпионате это было самым оптимальным вариантом
2.Продажа базы, стадиона и прочих построек исключена. Ведь всё это мне необходимо как раз-таки для того, чтобы больше зарабатывать.
Комментарии имеются в виду предматчевые и послематчевые? Или именно обзор игры?
пиши и комментарии к матчам и так же можешь писать обзоры игры, все это вознаграждается
3.Всё ещё непонятно, кто именно придёт. Кого отметил бывший тренер
Попробую так обьяснить, у тебя спортшкола второго уровня, т.е. 0/0/1/0, это значит после 15 тура чемпионата к тебе в команду придет один хороший юниор, его позицию ты сможешь сам выбрать за неделю до 15 тура, строя спортшколу дальше, ты себе гарантируешь приход большего количества игроков и лучшего качества, Уже от бывшего тренера ничего не зависит, позиция приходящих игроков ты выберешь сам

На счет КТ хотел сказать, что много турниров без начального взноса, но с призовыми, при желании никакого риска нет

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
ВОПРОС
Знаю что ВИПам можно просматривать лучшие предложения на трансфере, но не могу найти как???
только своих можно просматривать игроков? и какую вкладку ля этого открывать?
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 09 июл 2010, 18:01
Des_abdul писал(а):ВОПРОС
Знаю что ВИПам можно просматривать лучшие предложения на трансфере, но не могу найти как???
только своих можно просматривать игроков? и какую вкладку ля этого открывать?

1. Чтобы посмотреть заявку на своего игрока - нажимаешь на стрелочку рядом с ним или на самого игрока в разделе Трансфер.

2. На чужих ты можешь посмотреть только количество заявок в разделе Трансфер, колонка ЧЗ.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Apeks 09 июл 2010, 19:33
Всем привет! У меня вот такой вопрос. Могу ли я взять себе вторую команду?
Apeks
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 09 июл 2010, 19:56
Apeks писал(а):Всем привет! У меня вот такой вопрос. Могу ли я взять себе вторую команду?

После двух месяцев пребывания на проекте сможешь взять себе вторую команду или же взять ВИП статус
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Apeks 09 июл 2010, 20:08
Спасибо за ответ. Теперь мне все понятно.
Apeks
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение invader_zim 09 июл 2010, 21:33
я
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 июл 2010, 23:07 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
invader_zim
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 09 июл 2010, 22:11
Sanyok003 писал(а):
mazder писал(а):
invader_zim писал(а):я
ты
вы
он, она, они...
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 июл 2010, 23:07 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 579
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rib 09 июл 2010, 23:22
Что означают буквы А и Н? В правилах этого не нашёл.
вчера, 22:00 - Товарищеский матч - A - "Слобода" Брчко 0:1
сегодня, 22:00 - Товарищеский матч - H - "Плануас" Ле - Тампон - Ред

И ещё. Видимо за предматчевые и послематчевые пресс-конференции денег не дают. Мне не дали. Эта функция просто так, почувствуй себя тренером?))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение torpedogaz 09 июл 2010, 23:27
А-гостевой матч
Н-домашний
torpedogaz
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:19
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 482
 
Борац (Сакуле, Сербия)
Ла Раза (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Элефант (Паксе, Лаос)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение libero 09 июл 2010, 23:27
Ribelanto писал(а):Что означают буквы А и Н? В правилах этого не нашёл.
вчера, 22:00 - Товарищеский матч - A - "Слобода" Брчко 0:1
сегодня, 22:00 - Товарищеский матч - H - "Плануас" Ле - Тампон - Ред

И ещё. Видимо за предматчевые и послематчевые пресс-конференции денег не дают. Мне не дали. Эта функция просто так, почувствуй себя тренером?))

Н - Игра дома
А - игра в гостях

В товах смысла не имеет разница где играть...Домашний бонус есть только в матчах типа В.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И ещё. Видимо за предматчевые и послематчевые пресс-конференции денег не дают. Мне не дали. Эта функция просто так, почувствуй себя тренером?))

По моему в товах бывают,что не дают деньги...Точно не помню,т.к. в товы играю раз в пол года;)
libero
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 09 июл 2010, 23:33
Ribelanto писал(а):
И ещё. Видимо за предматчевые и послематчевые пресс-конференции денег не дают. Мне не дали. Эта функция просто так, почувствуй себя тренером?))
Это в товах такое, а в матчах чемпионата, да и всего сезона регулярно платят
RAUL7 писал(а):1. Чтобы посмотреть заявку на своего игрока - нажимаешь на стрелочку рядом с ним или на самого игрока в разделе Трансфер.

2. На чужих ты можешь посмотреть только количество заявок в разделе Трансфер, колонка ЧЗ.

Понятно
Des_abdul
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге