Так можно ли строить в последний день сезона?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 21 мар 2009, 20:38
Обнаружил в ростере новое объявление:
"Идёт последняя неделя сезона - начинать строительство при наступлении 3185-го игрового дня будет нельзя.
Согласно текущему расписанию это произойдёт 21 марта 2009, 22:00."
Если так, то выходит что можно начинать стройку до старения игроков, даже сегодня, после финалов ЧК и КТ, хоть в последнюю минуту перед старением, и сооружение должно построиться! Глянул в правила - там все по-старому, в последний день строиться нельзя:
"Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится."
Чему верить? Изменились правила или нет? Отпишитесь здесь те кто начал стройки сегодня после финалов ЧК и КТ, построились или нет?
(Только пожалуйста не надо меня убеждать что в правилах имеется в виду последний день сезона 3185 который начнется 21 марта 2009 в 22:00. Это момент старения игроков после которого идет отсчет нового сезона, значит последний день сезона - это день перед старением).
Последний раз редактировалось миха 21 мар 2009, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение Akar 21 мар 2009, 21:02
Правила не изменились. Как раз таки в результате точного соответствия правилам так и получилось:

Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится.

Какой последний игровой день сезона? 3185.
Наступил ли последний день сезона? нет.

На будущее в последнюю игровую неделю на страницах тренировки и строительства вывесили рассчет-напоминание, которое и проверяет все в соответствии с правилами и текущим расписанием.

Расписание мы не решились править вчера, т.к. если следовать букве правил, то получается, что сегодня строить можно и кто-то мог на это рассчитывать. Т.о. в соответствии с правилами и имеющимся расписанием - строить сегодня можно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение spyker 21 мар 2009, 21:23
Мде... получается многие пролетели с неоконченными тренировками, которые отменили, и я в том числе.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 584
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение domosed 21 мар 2009, 21:31
Блин, Акар, ну вы молодцы. Вот вроде бы сделали офигительно полезную и удобную вещь, навсегда избавляющую от путаницы и необходимости сотни раз напоминать и объяснять новичкам. Но опять исполнили все так, что спасибо сказать язык не поворачивается. Ну почему, почему, почему не написать это неделю назад в новостях??? Вместо этого ты пишешь здесь и сейчас, при том уверяя, что все соответствует правилам и чуть ли ни что так и было. Зачем самим себе то вредить на такой ерунде?
domosed
 
 
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение миха 21 мар 2009, 21:31
Тогда возникает вопрос: какой день идет когда в расписании допустим выделена строка
3160 04.03.2009, 2200 ср Товарищеский матч
День 3160 начинается с генерации матча или заканчивается генерацией? Я считал что если конкретная строка выделена, значит день 3160 уже идет и заканчивается проведением матча. А по вашему выходит что день 3160 только начнется с товарищеского матча.
Следуя этой логике если "последний" день 3185 начнется только в 22 часа в момент старения игроков, после которого вроде бы уже начинается новый сезон, то как можно начать строительство в этот "последний" день? Любое строительство после этого момента начнется уже, извиняюсь, в "первый" день нового сезона.
Поэтому чтобы не было неоднозначной трактовки предлагаю в новой редакции правил исключить двусмысленную фразу "только не в последний день сезона". Тогда крайним сроком будет считаться всем понятное старение игроков или конец сезона, в отличие от неопределенного "последнего дня".
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение stas 21 мар 2009, 22:43
Akar писал(а):Правила не изменились. Как раз таки в результате точного соответствия правилам так и получилось:

Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится.

Какой последний игровой день сезона? 3185.
Наступил ли последний день сезона? нет.

На будущее в последнюю игровую неделю на страницах тренировки и строительства вывесили рассчет-напоминание, которое и проверяет все в соответствии с правилами и текущим расписанием.

Расписание мы не решились править вчера, т.к. если следовать букве правил, то получается, что сегодня строить можно и кто-то мог на это рассчитывать. Т.о. в соответствии с правилами и имеющимся расписанием - строить сегодня можно.
Абсолютно точно помню, что в прошлом или позапрошлом сезоне строить уже было нельзя и постройки все были в последний игровой день В. И я прогорел ,т.к. подумал, что именно в последний день сезона, а не игровой. Так разве не поменялись правила?
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 мар 2009, 11:23 модератором по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора: с Уважением.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 488
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение Ponomarew 2007 21 мар 2009, 23:58
я тоже в этом сезоне прогорел. Думал успею закончить тренировку, но не успел и пришлось отменить на 60%. Денег не вернулось, но строительство базы было для меня важнее. А сейчас получается и денег хрен и тренировки. Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 499
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение myshko 22 мар 2009, 00:09
Аналогично.. В прошлом сезоне стройку можно было начать до финалов КТ и ЧМ? если позже то было поздно.
А сейчас выходит что я даже дал у себя в стране объяву что строить надо до финалов в пятницу, а выходит я обманул и многие могли ещё потренировать баллы. Да и сам я отменил тренировку важного балла на 74 %..
Обидно.. Сделали вроде как и хорошо, но втихаря и через ж... :(
Последний раз редактировалось myshko 22 мар 2009, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение MrFreeman 22 мар 2009, 00:22
:mg:

на Мальдивах тренил совмещение 16 летке и спецуху 22 летнему нападу. :mg: ...Отменил,на 99 и 89%..тренились три тура В,тренцентр слаб,всего 4 уровень успели построить и вытащить из него пытались перед старением самое важное...
Треньки конечно же отменил,5 база важнее...И в жо....и через жо...Ненадо было мне этого делать значит...;( -дотренилось бы.А в НОВОСТЯХ где это?а как нам все это узнать,если в прошлых сезонах этого небыло? :mg: ...Дай откат,я переделаю свои действия.Для мальдивской команды это очень нужно и важноооо...!!!ПРОТЕСТУЮ!!!как пользователь сайта протестую!!!

Леш(Акар),ну елки зеллееннные...А наши нервы кто пожалеет? :mg:
MrFreeman
 
 
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение Змееуст 22 мар 2009, 07:50
Ну ребята ... прочитал я топик, такое ощущение, что вам не прибавили один день Б, а отняли ... окститесь :)
В правилах ничего менять не нужно, просто в расписании "Возвращение игроков в сборные" выделено в отдельный день Б. Ну а финалы получается теперь, не предпоследний, а предпредпоследний игровой день. Поэтому и собственно доступ в ростеры после них и сохранился :)
Всё по правилам, а значит изменения правил не произошло. А значит не было информационного повода говорить об этом в новостях, так получается :)
Я кстати сам не обратил внимание на это, когда смотрел расписание - привычка великая штука :)

П.С. Ну правда - это же тест на внимание получился :D
Змееуст
 
 
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение Jambo 22 мар 2009, 09:06
Змееуст писал(а):Ну ребята ... прочитал я топик, такое ощущение, что вам не прибавили один день Б, а отняли ... окститесь :)
В правилах ничего менять не нужно, просто в расписании "Возвращение игроков в сборные" выделено в отдельный день Б. Ну а финалы получается теперь, не предпоследний, а предпредпоследний игровой день. Поэтому и собственно доступ в ростеры после них и сохранился :)
Всё по правилам, а значит изменения правил не произошло. А значит не было информационного повода говорить об этом в новостях, так получается :)
Я кстати сам не обратил внимание на это, когда смотрел расписание - привычка великая штука :)

П.С. Ну правда - это же тест на внимание получился :D
Что теперь каждый день все правила перечитывать и расписание проверять? Отчасти я с Вами соглашусь, но новости то для чего существуют? Для чего не так давно начали говорить о реформе новостей? О устранении информационной блокады между руководством и пользователями? Ведь можно было просто написать в новостях что в этом сезоне получается вот так вот. Получается что каждый раз кто что не делает, а потом самим и приходится выслушивать недовольства и объяснять что то кому то. Надо больше внимания мелочам и не станет множества проблем связанных с протестами и недовольствами простых менеджеров.
Jambo
 
 
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение Алекс Рэй 22 мар 2009, 10:13
А я очень доволен. У меня как раз построился тренцентр в Пасифик Продактс и я успел вкачать спецуху,совмещение и балл силы, плюс ещё строительство назначил. Вообщем сенкс! Если бы всё было как в прошлом сезоне был бы я в пролёте!
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение Jambo 22 мар 2009, 10:20
Алекс Рэй писал(а):А я очень доволен. У меня как раз построился тренцентр в Пасифик Продактс и я успел вкачать спецуху,совмещение и балл силы, плюс ещё строительство назначил. Вообщем сенкс! Если бы всё было как в прошлом сезоне был бы я в пролёте!
О чем и речь. Я вот наоборот потерял две спецухи и пару баллов. Баллы то ладно, а спецухи очень жалко. А напиши об этом в новостях и таких проблем не было бы. Не у всех есть привычка смотреть каждый день расписание. И у меня её, к сожалению, тоже нет:)
Jambo
 
 
 

Re: Так можно ли строить в последний день сезона?
Сообщение Deniska 23 мар 2009, 16:57
Зачетно сделали, неожиданно для себя смог натренить лишние 5 баллов :grin:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 526
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 


Вернуться в Правила игры