Fair Play Сан-Марино

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shakal 22 янв 2023, 16:30
Информация для клубов D1 Сан-Марино.
По общей договорённости сделал подборку с чс в D1, в котором будут команды против которых можно играть как угодно, так как они не соблюдают fair play.

1. Мюрата
2. Монте Титано
3. Торконка Каттолика (чаще всего грубой не играет, в лс не отвечает, играть грубо не возбраняется)
4. Атлетико Монтеккио (включает грубую на последние минуты, если счет не устраивает, играть грубо не возбраняется)

Пока список fair play, где участники НИКОГДА НЕ ГРУБЯТ против друг друга, выглядит так:
1. Ювенес Догана
2. Космос
3. Казоле
4. Калдезе
5. Фолгоре
6. Ла Кастеллана
7. Сан Джованни
8. Муларони
9. Ла Фиорита
10. Виктор
11. Пьаначчи
12. Кьезанова



Те же самые обязательства по грубой распространяются и на Кубок страны.

Просьба к президенту продублировать данную информацию в новостях.
Данные правила необходимы, чтобы все клубы D1 были в равных условиях и знали, кто злоупотребляет грубой, а против кого играть грубой нельзя по общей договорённости.
Если я что-то упущу, и против участника списка fair play кто-то сыграет грубо, просьба уведомить об этом и он будет добавлен в чс.
Спасибо всем кто пошел навстречу! В том числе клубам из других дивизионов, кто не использует грубую ради интересов федерации!
Последний раз редактировалось shakal 18 ноя 2023, 10:32, всего редактировалось 10 раз(а).
Grande отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 604
 
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение kahtuk 22 янв 2023, 20:01
В новости продублирую когда про сборные буду писать
shakal отметил этот пост как понравившийся.
kahtuk
Мастер
 
Сообщений: 1014
Благодарностей: 583
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:53
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 582
 
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение shakal 30 янв 2023, 22:12
Изменение!
В чс fair play добавлен Ювенес.
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 604
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение Slimspit 31 янв 2023, 23:48
shakal писал(а):Изменение!
В чс fair play добавлен Ювенес.
Даже не знаю как отреагировать на это! То ли из окна выброситься, то ли в петлю полезть {died}
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение shakal 18 апр 2023, 20:15
Изменил шапку, правила всё те же, ожидаю ответа только от менеджера Атлетико.
Grande отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 604
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение shakal 10 май 2023, 06:39
Обновил шапку. К сожалению в чс попали Пьаначчи, Атлетико и Торконка.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 604
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение shakal 26 июн 2023, 16:42
Обновляем тему с новой шапкой к новому сезону
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 604
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение shakal 17 ноя 2023, 17:19
В лс информацию всем разослал.
Обновляю шапку. Пока всего 3 клуба в черном списке, если появятся "уклонисты", будем добавлять по ходу сезона.
Ювенес как я понимаю решил не грубить и добавлен в список фейр плей. Жду ответа от Атлетико.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 604
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение Grande 16 дек 2023, 20:55
Добрый вечер, коллеги! Расстояние в рейтинге Fair Play стремительно сократилось за минувшие пару дней: до лидирующих североирландцев - рукой подать 2,7 балла (ещё вчера было около 4-х), потому предлагаю сан-маринским клубам резко сократить (лучше и вовсе отказаться на неопределённый период) использование грубой тактики! Ближайшие товарищеские матчи лучше всего играть с соперниками слабее вас и матчи КТ (кто участвует) не грубить.

Если ухватимся за ещё одну путёвку в мирокубок, то это станет новогодним подарком для всей федерации и для ПФК "Мюрата" в частности! Александр же, я уверен, еврокубковые баллы точно не сольёт, потому, есть к чему стремиться. :super: Всем удачи в завершающей неделе сезона :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Grande
Президент ФФ Сан-Марино
 
Сообщений: 254
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 17:20
Откуда: Montegiardino, Сан-Марино
Рейтинг: 590
 
Ла Фиорита (Монтежиардино, Сан-Марино)
Дарфур Юнайтед (Джабаль, Чад)
Минерос (Лас-Тунас, Куба)
Унион Депортиво Ассенсион (Уанкавелика, Перу)
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение Grande 11 фев 2024, 23:34
Братцы и сёстры, молодцом! :beer: Пока идём первыми в рейтинге не только европейском, а в целом мире! :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Grande
Президент ФФ Сан-Марино
 
Сообщений: 254
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 17:20
Откуда: Montegiardino, Сан-Марино
Рейтинг: 590
 
Ла Фиорита (Монтежиардино, Сан-Марино)
Дарфур Юнайтед (Джабаль, Чад)
Минерос (Лас-Тунас, Куба)
Унион Депортиво Ассенсион (Уанкавелика, Перу)
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение Grande 14 мар 2024, 16:45
Добрый день, в опросе уже есть двое отказавшихся поддержать федерацию в борьбе за рейтинг ФП. Пожалуйста, аргументируйте свою позицию здесь, мне в личку или в группе в телеге, не молчите :beer:

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 18 секунд:
Пока конкретные намерения отказаться от грубой и побороться за победу в рейтинге ФП я получил лишь от четверых: Я, Владимир, Родион, Роман и Ураниум.
Я считаю как: ударной группой борьбы за рейтинг ФП должны стать середняки, которые полностью решили свои задачи и значительно не улучшат/ухудшат свое положение в таблице!
Обязательно должна быть массовость, дело не пойдёт если половина грубит, а половина нет (или даже 15 минут в конце матча)... {no}
Аватара пользователя
Grande
Президент ФФ Сан-Марино
 
Сообщений: 254
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 17:20
Откуда: Montegiardino, Сан-Марино
Рейтинг: 590
 
Ла Фиорита (Монтежиардино, Сан-Марино)
Дарфур Юнайтед (Джабаль, Чад)
Минерос (Лас-Тунас, Куба)
Унион Депортиво Ассенсион (Уанкавелика, Перу)
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение Uranium235 15 мар 2024, 00:22
Меня неправильно считать, я составов штук 5-10 в сезон шлю.

Мои предложения это:

Портишь рейтинг - плати тем кто не портит. Реализуется через конкурс "стартуем без грубой" со взносом в пару миллионов и призовыми чуть больше взноса всем кто собственно, вне МК стартует без грубой. Разница между взносом и призовыми покрывается за счёт взноса тех, кто не справился со столь простым условием.
(Рейтинг фп по каким-то своим причинам исходит из того, что матч с грубой - это матч в котором команда стартовала грубой, а не в котором команда включила ее позднее. Поэтому груб. имеется всего 30 штук, при том что включают ее почти в каждом матче. Можете сравнить с венгрией, у которой 4 груб). Поэтому конкурс и предельно простой, нет амбициозной цели запретить командам данный инструмент, только отказаться от нее на 15 минут старта, которые, собственно, и влияют на рейтинг).
Я причем догадываюсь, почему рейтинг считается именно так - потому что, согласно разделу правил как управлять командой пункт 2.9 грубая игра в начале матче усиливает влияние тактики на ход матча - то есть команда с вва+грубая забьет раньше, чем с просто вва, при этом забить команде сз+грубая сложнее и займет больше времени, чем просто находящейся в сз, и в данном случае дело не в прибавке 8%, а в качественном влиянии на ход матча - сравнимом с тем, что в плохую погоду генератор охотнее раздает травмы и вторые желтые за матч

Получил слот за фейр-плей - поддержи федерацию, это общая победа. По 100к на каждого, кто этому способствовал хотя бы (список берется из предыдущего конкурса). Если ваш билет в мк стоит меньше 3 лямов внутриигровой валюты (это сколько в форме доната?), ну уступите место что ли тому для кого эта возможность что-то значит.
Grande отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Fair Play Сан-Марино
Сообщение Uranium235 24 мар 2024, 00:30
Пошарив по форуму (решил что это проще чем выводить самостоятельно), нашел формулу расчета рейтинга ФП

Р = (Груб + 2*ЖК + 4*КК) /М *100.

Матчи, как я понял, засчитываются вообще любые (а количество их у разных федераций, даже имеющих одинаковое число команд, постоянно разное из-за тов, мк и кт)
Влияние стартов с грубой игрой не такое уж и большое, таким образом - но в то же время, старт с грубой это не рандом в игре, а то на что менеджер сознательно может повлиять.
Грубая в процессе игры - на рейтинг не влияет напрямую, влияет косвенно, потому что одну карточку за сколько-то продолжительный отрезок грубой выпишут явно.
Еще на что сознательно может повлиять - нажать отдых (и легко получить 0-1 карточек, даже играя против симулянтов).
Что касается прокачки симулянтов - то эффект тут двоякий - команда с ними перекидывает свои карточки оппоненту, а не сокращает их количество - ну во всяком случае когда симулянты это не защитники. Матч симулянты против симулянтов раздает скорее больше карточек на двоих, чем меньше, против матча без них с обеих сторон.
Еще теоретически можно использовать "заменять игрока с карточкой" перед грубой, чтобы сократить красные, но сами понимаете, это условие в нынешних реалиях редко применимо - риски красной ничтожны на фоне ослабления команды уходом условного лидера с карточкой или там замены свободного кем придется.
Ну и играть как можно больше товарищеских (не против симулянтов) как рецепт улучшения рейтинга работает - число матчей растет, а число карточек ввиду отсутствия необходимости усердно кликать по грубой нет.

Поздравляю с допслотом в мк, повезло что венгры нахватали красных.
Еще очень коварный план - это своими симулянтнами назначить тов конкуренту по рейтингу, тем самым напихав ему лишних карт. Но реализация сами понимаете, сложная.

В общем, конкурс на отсутствие старта грубой по сути ничего не даст, влияние достаточно маленькое на итог от нее.
У меня получается, что наиболее полезный эффект в плане сохранения рейтинга фп дает увеличение числа товарищеских матчей при условии отказа от грубой в них и грамотном выборе соперника (то есть нельзя соглашаться на матч с симулянтами).
Также может быть полезно участие в КТ с запретом грубой игры/неким запасом отдыхов. Ну я такие примерно и делаю, так что вопрос только в желании участия.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 


Вернуться в Сан-Марино