МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 15 окт 2012, 12:46
Добро пожаловать!
Тема, посвященная афрокубкам!
Тут будем отслеживать и обсуждать результаты наших команд на африканской арене!
Итак, на дворе 63-й сезон.

РЕЙТИНГ МИРОКУБКОВ
В этом сезоне в мирокубках играют 5 наших команд. Перед стартом группового раунда мы расположились на 15-м месте!


Изображение
В Лиге чемпионов Африки будут играть:

"Алжир"
"Шабаб Риади"


Изображение
В Кубке Африканской Конфедерации играют:

"Антант Колло"
"Телегма"
"Аннаба"


Всем Удачи в Афрокубках!
Последний раз редактировалось Slimspit 29 окт 2022, 11:45, всего редактировалось 84 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 11 ноя 2022, 15:19
Начал читать. Сразу не очень понял, почему поднялись с 20 на 12-е место, если по актуальному списку https://virtualsoccer.ru/statistics.php ... t=3&type=2 в Африке Алжир 6-й.

Не зря ли ты писал этот крутой обзор? Надо разобраться в источниках.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 11 ноя 2022, 15:25
Что-то ты не туда смотришь куда-то...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Kairat-kz 11 ноя 2022, 15:28
raja_gamesh писал(а):Начал читать. Сразу не очень понял, почему поднялись с 20 на 12-е место
это октябрьский анализ был, сейчас ноябрь на дворе
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 501
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 11 ноя 2022, 15:46
Slimspit писал(а):Что-то ты не туда смотришь куда-то...
Ну а куда ещё смотреть-то
По обоим спискам мы 6-е. Лучше подскажи, откуда ты взял 12-е место)
https://virtualsoccer.ru/statistics.php ... t=3&type=1
https://virtualsoccer.ru/statistics.php ... t=3&type=2

Предположу, что ты делал анализ по какому-то отдельному списку только по 63 сезону, но рейтинг на 64 сезон формируется с 59 по 63 сезоны.Поэтому надо смотреть рейтинг по тем спискам, что я кинул выше.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 11 ноя 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 11 ноя 2022, 16:14
Какое 12-е место, где ты его увидел? Оно было у нас перед стартом группового турнира, разуй глаза! {eyes} {bino} {loupe}
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 11 ноя 2022, 16:17
Ахах, вот это я опростоволосился, действительно перескочил на октябрьский обзор. Не стоило это делать во время конференции. :shock:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 11 ноя 2022, 20:55
"Три мушкетёра"

И вот втроём, уже у нас потери,

Но жизнь дуэль,

Чего же мы хотели?

Девиз наш "Все за одного"

И в этом наш успех!


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"АЛЖИР"
Для Рустема этот сезон несомненно важен. Чемпион наелся Золота в Алжире, а в мирокубках так и не сумел повторить подвиг своего предшественника "Делита", взявшего КАК! Ростер "Алжира" прошёл пиковый период, но всё ещё способен бороться в главном турнире Африки за самые высокие места. В этом сезоне группа пройдена блестяще. В обойме остаются все Суперы, да и изменений формы Рус потратил пока, мне кажется, максимум треть. Сетку плей-офф жребий дал неплохую, причём на стадии полуфинала, если "Рандж" туда доберётся, будет легче, чем в первых двух раундах. Итак, представлю первого соперника.
"Африкан Старз" (Виндхук, Намибия)
Главный козырь намибийцев - их тренер Роман Осипенко. 32-хкратный чемпион 3-х стран, имеет множество Серебряных и Бронзовых медалей как наставник сборных разных возрастов, победитель юношеского Кубка Азии и Океании с Катаром. В мирокубках трофеев не брал. В турнирах "второй пробы" однажды дошёл до финала Кубка Северной и Центральной Америки, а в Лиге Чемпионов у него максимальное достижение как раз с намибийцами - полуфинал 46-го сезона. У руля "Африканских Звёзд" Виндхука стоит уже 8 лет! Высокий рейтинг менеджера (611) свидетельствует о вдумчивой и грамотной игре. Опаснейший противник!
Ростер здорово сбалансирован, скамейка запасных даст фору нашему чемпиону. Стиль предпочитает {brazil} , хотя стилевые спецухи строго под Бразиль не заточены и в этом наше маленькое преимущество. Вратари приблизительно равны по силе, у обоих есть П4 и я бы на месте Рустема до серии пенальти не тянул, особенно если Земмамуш не будет иметь на ответку форму 124%. "Алжир" имеет перевес по спецухам У4 - 5 против 2-х. Зато у намибийцев есть крепкий исполнитель Угловых, в отличие от нас. "Старз" не обладает моментными спецухами защиты, предпочитая ставку на стилевые, поэтому Рустем может иметь бОльшую эффективность в защитных действиях. Небольшой крен в нашу сторону также по исполнителям Штрафных и Симулянтам.
В первой игре в Алжире гости будут играть без подающего "корнеры", тогда как наши должны быть готовы в полном составе. Если, конечно, кого-то не подкосит эпидемия травм. Ждём от Чемпиона победы в первом матче, хотя бы минимальной. Корректная игра тоже важны: Кудри, Мабулулу, Торрес, Камреле и Беншихун "сидят на жёлтых". Верим в "Алжир", Рустему удачи!


"ШАБАБ РИАДИ"
Бени Туровцы - "ракета", которая достигнет своего пика в 65-67-х сезонах. Имеет явно выраженный крен в сторону атаки. Скоро в чемпионате можно будет забивать по 60-70 голов за сезон, но в мирокубке придётся терпеливо дождаться своего часа. В этом сезоне один гол отделил подопечных Кости Новикова от возможного полуфинала Лиги Чемпионов "Алжир"-"Шабаб Риади"! Но не буду продолжать посыпать голову пеплом, а просто представлю соперника, какой он есть.
"Вайперс" (Вакисо, Уганда)
Мало того, что эта махина сама по себе кошмарна - она ещё и на возрастном пике основы! В силу принципиального отказа "Дивана" от спецух Тр4, именно этот и следующий сезоны станут пиком возможностей угандийцев! Для Константина этот матч будет несомненно полезен. Только в игре с таким монстром можно понять, на что реально способны твои парни! За результатом гнаться бессмысленно, ещё и с дисквалифицированным на первую игру Кошалиевым. Оборона и так - слабое место "ШР", а без киргиза и подавно. Про набор Симулянтов у Красивого и Удобного известно давно, ни одного предупреждения в 6-ти матчах группы "Вайперс" так и не получил. Полагаю, "Дивану" даже коллизия по барабану будет, он наверняка не откажется в домашней игре от {bb} , чтобы лишний раз указать сопернику на его беспомощность. Подающий Угловые - 320 баллов силы. Вратарь с Лидерским бонусом и П4 - 328! Исполнитель штрафных - 421! За сим завершу представление, хватит травмировать себе и другим психику...
Удачи, Костя!


КУБОК АФРИКАНСКИХ КОНФЕДЕРАЦИЙ

"ТЕЛЕГМА"
Аррийцы - одни из самых стабильных участников мирокубков от нашей страны. Телега выступает в них пятый сезон подряд, второй раз кряду выходит в плей-офф КАК! Наряду с Артёмом Вермоном и, естественно, Рустемом Зале, они принесли громадный куш рейтинговых баллов, благодаря которому мы держимся на ведущих позициях в Африке. Подопечные Дмитрия Ярошевича не боятся авторитетов, не раз побеждали более сильных, но есть у них один маленький недостаток. Не удивлюсь, если в жизни Дима - человек, который не выжимает до конца упаковку кетчупа или майонеза, не сдавливает чайный пакетик перед тем, как выбросить. Возможно даже (не дай Бог!) не высасывает до конца сгущёнку через дырочку в баночке! :D Что я хочу сказать? Его яркие выступления завершаются как сериал "Клан Сопрано" - ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР
 Скрытый текст
внезапный чёрный экран, долгая пауза и хрен пойми что произошло

Судите сами.
59-й сезон: КАК, стадия РСМ, "Кьюка Топс"(Намибия). Форма была лучше у аррийцев в обоих матчах, в том числе полоски силы. Каждый выстрелил по разу Супером, но оба матча проиграны минимально - тренер соперника действовал грамотнее.
60-й сезон: КАК, Группа. "Телегма" идёт первой после 5-ти туров, но в последнем проигрывает в Эфиопии "Дефенсу" и вылетает из турнира. Неверная стратегия и ошибочный разброс своих спецнастроев на турнир.
61-й сезон: КАК, ОР3, "Салаам" (Южный Судан). В первой игре "Ераш" проигрывает коллизию и матч 0:1. Но в ответке выигрывает стиль и в битве Суперов выходит на 73-й минуте вперёд 2:1, но не уходит в защиту и вхолостую рвёт жилы весь овертайм, где пропускает второй мяч. Хотя Да Силва в той игре был на голову сильнее кипера противника по показателю "реальной силы" - грубейший просчёт!
62-й сезон: КАК, 1/16 ф, "Бихарве" (Уганда). История повторяется с точностью до наоборот - 2 нулевых ничьи и в ответке выиграна коллизия, но аррийцы последние 50 минут играют в защите и тянут до серии пенальти против вратаря с силой 200+ и П4!
Теперь понятнее, что я в целом хочу сказать?
Первым соперником в плей-офф этого сезона будет...

"Мон Камерун" (Камерун)
Наставник камерунцев - Евгений Фокин. 15-ти кратный чемпион 3-х стран, однажды дошёл до финала Кубка Азиатской Конфедерации. Специалист крепкий, стабильный. Но ростер клуба далёк от идеала и все успехи зависят от очень сильного форварда Ашфага. В основе хватает пустых с точки зрения силы спецух Травмоустойчивость, у половины игроков даже Атлетизм не прокачен полностью. Слабоватая оборона и совсем хиленький вратарь. Да, в первой игре соперник будет во всеоружии, тогда как "Телегма" выступит без Капитана Эмбарека! Но у камерунцев Капитана нет в принципе, так что это существенно на расклад сил не повлияет. Но есть один фактор, который играет против нашего клуба - У Евгения есть ещё 2 Супера! Поэтому действовать следует крайне осмотрительно, прежде всего тактически! Шансы на проход при условии классной формы всё-таки есть! Удачи, Дима!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 12 ноя 2022, 20:10
Жаль, участники алжирских мирокубков все такие занятые (или скромные) и не поддерживают обсуждение их пути на международной арене.

Спасибо, что скрыл спойлер к сериалу "Клан Сопрано". Мне его давно рекомендовали посмотреть, может быть когда-нибудь соберусь.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение erash 12 ноя 2022, 21:12
raja_gamesh писал(а):Жаль, участники алжирских мирокубков все такие занятые (или скромные) и не поддерживают обсуждение их пути на международной арене.
Лично я, чтобы не спойлерить, оставлю обсуждение на потом)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3411
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 16 ноя 2022, 13:45
Вот похожий пример, доказывающий, что "Телегме" не стоит в четверг рассчитывать на серию пенальти https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=20775&match_id=188496.
У победителя серии вратарь на порядок слабее, но с П4.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
А вот ещё пример, который показывает как формируется "запас сил" и "реальная сила в конце матча"!https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=20775&match_id=188478
Казалось бы - одна команда играет Супером и атакует, но у неё вратарь сохраняет 76% сил перед серией пенальти. А другая играет без Супера, сидит в обороне, но у неё кипер сохраняет всего 66% сил в конце матча. Видимо потому, что ему нанесли 7 ударов в створ ворот. Получается, что если мы хотим утомить голкипера соперника - нужно как можно чаще бить ему в створ ворот! Возможно даже не обязательно в створ. Вот пример моего победного финала с молодёжкойhttps://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18279&match_id=485873. Здесь мы утомили кипера эфиопов промахами! Похоже у "Ераша" не остаётся выбора - нужно забивать на гол больше соперника!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 25 ноя 2022, 00:28
КАК НАМ ВЕРНУТЬ 6 МЕСТ В МИРОКУБКАХ И 3 В ЛЧ?
В невероятно драматичном поединке "Алжир" вырвал право сыграть в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Но вылеты "Телегмы" и "Шабаб Риади" возымели последствия - мы опустились на 7-е место в рейтинге мирокубков! Каковы наши шансы вернуть заветное 6-е место - обсудим здесь и сейчас!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.ЭСВАТИНИ
Эсватини сохранили 2 клуба на четверьфиналы мирокубков, но оба практически обречены. Чемпион страны "Грин Мамба" сыграет в ЛЧ против "Вайперса", а "РССК Юнайтед" выступит явным андердогом в противостоянии с либерийским "Янг Профешнл" в КАК! Будем надеяться на то, что эсватинские клубы проиграют все 4 матча. Но даже при таком раскладе "Алжиру" необходимо пробиваться в полуфинал и там же одержать хоть одну победу, чтобы мы обошли их в рейтинге. Вполне реально.

6.МАРОККО
Эта Федерация лишилась всех своих представителей и даже одна ничья "Алжира" в четвертьфинале позволит нам обойти марокканцев в рейтинге мирокубков!

8.НАМИБИЯ
Лишилась всех своих представителей, для нас не представляет угрозы.

9.ЛИБЕРИЯ
Тот самый "Янг Профешнл" остался последним либерийским клубом в мирокубках. Пусть он проходит эсватинского соперника и в полуфинале ломает зубы о победителя пары "Экшен"(Замбия) - "Ядах"(Зимбабве). Преимущество Либерии в том, что она делит свой очковый багаж всего на 4. Но, всё же, вполне реально не дать либерийцам обогнать Алжир в рейтинге!

10.ЮАР
ЮАР сохранил "Витбанк Спарс" в ЛЧ! Вероятность прохода в четвертьфинале гвинейского "Бафинга" велика, но в полуфинале они в любом случае наткнутся на "Вайперс". Добавим сюда деление очков юарцев аж на 6 и понимаем - их шансы догнать нас мизерны!

11.ЦАР
Сенсационная Федерация обязана своим успехам клубу "Форс". Именно эта команда сыграет против "Алжира" в 1/4 финала ЛЧ и нет необходимости заявлять о принципиальности этой дуэли. Условно говоря, преодоление Рустемом этого рубежа существенно повышает наши шансы на место в рейтинге не ниже 6-го. "Телегма" подмигивает :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 25 ноя 2022, 01:16
Расклады вполне земные, далеко не фантастические. Остались еще суперы у Ранджа?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 25 ноя 2022, 01:17
raja_gamesh писал(а):Расклады вполне земные, далеко не фантастические. Остались еще суперы у Ранджа?
Он только первый потратил.

Добавлено спустя 54 минуты 46 секунд:
Хочу внести немного ясности в понимание того, кого из себя представляет наш чемпион Рустем Зале. Его французский "Монако" вышел в четвертьфинал европейской Лиги Чемпионов, где состоится величайшая заруба с "Манчестер Юнайтед" небезызвестного Харлампия. Его таиландский "Бангкок Юнайтед" выступит в 1/4 Лиги Чемпионов Азии. Его арубийская "Дакота" сыграет в четвертьфинале Кубка Северной и Центральной Америки. 4 из его 5-ти клубов до сих пор кошмарят соперников в мирокубках. У Рустема 81 чемпионство стран. Лигу чемпионов он уже брал четырежды - в Европе ("Монако"), в Азии (китайский "Шеньхуа") и дважды Кубок Либертадорес с аргентинским "Велес Сарсфилд". Также четырежды становился обладателем мирокубков второго ранга, не говоря уже о Суперкубках. Победа над моей национальной сборной Алжира в финале чемпионата мира была третьей в его карьере! Дважды с ней же он выигрывал Чемпионат Европы.
К чему это я? Давайте уговорим его возглавить одну из наших сборных в новом сезоне? Давайте уговорим его не бросать "Алжир" после окончания этого сезона, когда команда не х...во просядет в силе. Он - француз до мозга костей! Но пусть часть его сердца останется с Алжиром как можно дольше...
У меня мурашки по коже оттого, какая глыба проживает в нашей семье...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 25 ноя 2022, 02:56
Алжир исторически французская колония, так что почему бы и нет :grin:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение erash 25 ноя 2022, 12:21
Slimspit писал(а):...существенно повышает наши шансы на место в рейтинге не ниже 6-го. "Телегма" подмигивает :grin:
Я сейчас еще пару игроков (не умеющих пить :grin: ) сплавлю и вот тогда точно буду подмигивать... :shock:
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3411
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир