Японские разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 26 авг 2009, 16:29
Трёп о том о сём. Бла-бла-бла... подключаемся...
Последний раз редактировалось Arne 04 май 2023, 10:58, всего редактировалось 7 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Японские разговоры
Сообщение Karwar 01 ноя 2022, 14:43
Dionisy писал(а):
Karwar писал(а):
Dionisy писал(а):Игрок бьет в матче, он сильнее вратаря в 3 раза, и шанс 35%? это смешно!
Это не шанс забить гол. Это % накопления гола после удара.
Можно сказать это Ваш форвард решил проверить молодого вратаря ударом с длинной дистанции.
и накопление работает для каждого игрока отдельно или для команды?
Накопление работает по факту удара в сторону ворот. Процент накопления гола это командный фактор.
Очень хорошая версия как работает механизм накопления гола описана в теме Армагедона (в шапке темы под спойлером).

Dionisy писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
в общем не суть кому и как идет накопление, суть, что генератор специально не дает более слабой команде реализовать свой шанс на голы, потому что моментов против сильных команд мало и получается, что тренерские решения идут нафиг.
Как я понимаю, генератор генерирует игровые моменты и их рассчитывает.
Результат расчета может быть разный, то есть есть вероятность разных результатов и есть разброс этих вероятностей в определенных пределах.
Результат в целом зависит от соотношения сил игроков, участвующих в игровом моменте.
Механизма типа "лаки страйк" (когда есть маленький шанс на успех независимо ни от чего) похоже тут нет. Это если не считать таковым игровой пенальти.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Японские разговоры
Сообщение Ridik 01 ноя 2022, 18:22
Может Веола Азию зацепит? Ну а чё? Ависла в Д1 в одной из сильнейших федераций игры, чем черт не шутит? :roll: Чёт уже и начал верить, что перед уходом привезу Тувалинцам чашку. Главное не переоценить силы клуба, состряпанного на скорую руку. Вы там, кто из монстров Японии только не выходите из ЛЧ во второй мирокубок, а то все суперы попалите мне :(
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Японские разговоры
Сообщение Dionisy 01 ноя 2022, 23:48
Официально заявляю, советы ТП полное фуфло, сказали у вас защитная тактика поэтому голов мало, вот поставил все в атаку и не забил ни одного гола и моментов больше не стало :beer: что и следовало доказать! Бабаболы!!! {abuse} они хоть в эту игру сами играют или по приколу отвечают? :D
Dionisy
 
 
 

Re: Японские разговоры
Сообщение Ridik 02 ноя 2022, 00:07
Dionisy писал(а):...
1. Кто вам сказал, что все в атаку это хорошо играть долгий период времени? Можно скрин где вам так ответили?
2. Советы по игровым моментам вам и не дадут (могут намекнуть), ТП не для этого
3. Спокойствие, можно найти ошибки в своих действиях как менеджера. А там они точно есть, раз вы это написали
4. Удачи в игре
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Японские разговоры
Сообщение Dionisy 02 ноя 2022, 10:02
Ridik писал(а):
Dionisy писал(а):...
1. Кто вам сказал, что все в атаку это хорошо играть долгий период времени? Можно скрин где вам так ответили?
2. Советы по игровым моментам вам и не дадут (могут намекнуть), ТП не для этого
3. Спокойствие, можно найти ошибки в своих действиях как менеджера. А там они точно есть, раз вы это написали
4. Удачи в игре
Мне ответили на вопрос , почему игроки бьющие по воротам в три раза сильнее вратаря соперника и не могут ему забить, что у меня тактика защитная просто ))) и скинули ссылку о тактиках. Вот я специально поставил все в атаку в другом матче и моментов больше не стали и голов 0. Итог - балаболы. Зачем те кто не понимают как работает гена , что-то отвечают? Я не просил у них совета я задал вопрос почему, а получил в ответ совет...вот их совет неправильный. Поэтому мне хочется до них донести, что они ... И ... И ещё хуже :beer:
Dionisy
 
 
 

Re: Японские разговоры
Сообщение Karwar 02 ноя 2022, 10:20
Dionisy, ВСОЛ игра не такая простая как ты толкуешь ответы из ТП.
Если бы была какая то всегда выигрышная тактика или комбинация, то ее давно бы нашли и большинство только ей и пользовались бы.
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Японские разговоры
Сообщение ZiDen 02 ноя 2022, 19:30
Перед ТП не стоит задача научить Игре, у них есть задача - ответить на вопрос. Ответ "не та тактика" вполне адекватен. Остальное решается опытным путем, пробами, общением с успешными менеджерами или сбиванием собственных коленок о "препятствия генератора". Мне кажется в этом и есть смысл.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Японские разговоры
Сообщение Dionisy 02 ноя 2022, 19:37
ZiDen писал(а):Перед ТП не стоит задача научить Игре, у них есть задача - ответить на вопрос. Ответ "не та тактика" вполне адекватен. Остальное решается опытным путем, пробами, общением с успешными менеджерами или сбиванием собственных коленок о "препятствия генератора". Мне кажется в этом и есть смысл.
Там ответ не по теме был из серии " Отвалите" ;)
Dionisy
 
 
 

Re: Японские разговоры
Сообщение de la Mancha 03 ноя 2022, 22:11
Я только увидел какой резонанс вызвал мой вратарь в том мачте.
Играю себе никого не трогаю. Один тренер после игры не доволен тем, что я не того игрока качаю и что его вообще нужно продать. Второй возмущен моим вратарем и что его нападющие не могут ему забить.
Я не Армагедон и не считаю все до копейки. Мой основной вратарь устал, поэтому ему нужно было дать отдых. Нормального запасного вратаря у меня нет. Поэтому вышел играть то что есть. Естетсвенно я попытался компенсировать слабость вратаря хорошими защитниками. Составы команд в первом тайме были равны, поэтому вы заслуженно победили в первом тайме 1-0. Но дальше благодаря заменам, моя команда выглядела намного сильнее что в обороне, что в атаке. Поэтому нам удалось пробить вашу суперзащиту и еще дважды.
А в ТП вам правильно ответили, как можно пробить вратаря пусть даже и слабого если вообще не атаковать и не бить по воротам. Однажды вам это удалось, играя более агресивней может быть удалось бы сделать это еще несколько раз. Еще не забывайте что в Нанкацу почти вся команда симулянты. А это дополнительные штрафные и дополнительные удары по воротам. 15 моих ударов против ваших 4. Разница сама за себя говорит. 15 против 4. Отсюда и счет 2 забитых против 1. Был бы у меня основной на воротах, вы бы вообще ни одного не забили, или сыграй я первый тайм в суперзащите, то так же отстоял бы на ноль. Ка по мне то все справедливо в этом матче.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Японские разговоры
Сообщение ZiDen 04 ноя 2022, 09:36
de la Mancha писал(а):Играю себе никого не трогаю. Один тренер после игры не доволен тем, что я не того игрока качаю и что его вообще нужно продать. Второй возмущен моим вратарем и что его нападющие не могут ему забить
:super: Именно поэтому иногда хочется поиграть в «вакууме». Получать советы, когда их не просишь - весьма раздражает. Но критикующим как бы пофиг, (с их стороны - «они хотят как лучше») поэтому лучше игнорить :) Увы, надо принять, что не все видят разницу между «спросили - дам совет», «я всё знаю - надо срочно его тоже научить»
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Японские разговоры
Сообщение Arne 04 ноя 2022, 11:30
Как по мне, непрошеные советы - это когда в личку. Всё остальное - часть игры :-) Вот, например, когда я новости писал, там, наверное, всегда какая-то "критика" была: по тактике, по заменам и тд :-)
Такия "общедоступные" обсуждения делают федерации лучше, ведь из читают многие, а не только лицо, непосредственно взятое для обсуждения.
Единственный нюанс - это манера обсуждения. Она важна. :king:
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японские разговоры
Сообщение ZiDen 04 ноя 2022, 11:45
Я про непрошеных в личку и имел ввиду) о своём, вообщем высказался :balloon:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Arne писал(а):Единственный нюанс - это манера обсуждения. Она важна. :king:
:super:
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Японские разговоры
Сообщение Dionisy 04 ноя 2022, 14:46
de la Mancha писал(а):Я только увидел какой резонанс вызвал мой вратарь в том мачте.
Играю себе никого не трогаю. Один тренер после игры не доволен тем, что я не того игрока качаю и что его вообще нужно продать. Второй возмущен моим вратарем и что его нападющие не могут ему забить.
Я не Армагедон и не считаю все до копейки. Мой основной вратарь устал, поэтому ему нужно было дать отдых. Нормального запасного вратаря у меня нет. Поэтому вышел играть то что есть. Естетсвенно я попытался компенсировать слабость вратаря хорошими защитниками. Составы команд в первом тайме были равны, поэтому вы заслуженно победили в первом тайме 1-0. Но дальше благодаря заменам, моя команда выглядела намного сильнее что в обороне, что в атаке. Поэтому нам удалось пробить вашу суперзащиту и еще дважды.
А в ТП вам правильно ответили, как можно пробить вратаря пусть даже и слабого если вообще не атаковать и не бить по воротам. Однажды вам это удалось, играя более агресивней может быть удалось бы сделать это еще несколько раз. Еще не забывайте что в Нанкацу почти вся команда симулянты. А это дополнительные штрафные и дополнительные удары по воротам. 15 моих ударов против ваших 4. Разница сама за себя говорит. 15 против 4. Отсюда и счет 2 забитых против 1. Был бы у меня основной на воротах, вы бы вообще ни одного не забили, или сыграй я первый тайм в суперзащите, то так же отстоял бы на ноль. Ка по мне то все справедливо в этом матче.
Кажется вы из тп
Dionisy
 
 
 

Re: Японские разговоры
Сообщение Bra1n 04 ноя 2022, 21:08
Dionisy писал(а):Кажется вы из тп
Не совсем понятен сарказм здесь. По-моему человек всё грамотно объяснил и обосновал. Я бы на вашем месте лучше б сказал ему спасибо и учёл бы свои ошибки в будущем. А то у вас то поддержка виновата, то соперник (и не один) зачем-то сливает именно вам назло, а поэтому надо было поставить супер "из вредности". Вам уже здесь многие из действительно опытных менеджеров, которые играют в игру по 10+ лет, всё объяснили, у вас же позиция одна "тп дураки, а я всё делаю правильно".
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Bra1n
Модератор молодежи
 
Сообщений: 569
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 14:14
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Седан (Седан, Франция)
Питтсбург Риверхаундс (Питтсбург, США)
Эль-Минья (Эль-Минья, Египет)
Ви-Варен (Нагасаки, Япония)
Агвара (Сантьяго, Чили)
 

Re: Японские разговоры
Сообщение WOLF DIABLO 04 ноя 2022, 22:02
Кажется вы из тп
кажется вы не умеете играть и не хотите учиться. Значит подобные матчи будут и в будущем...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония