🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rent 08 авг 2016, 13:12
MXSolo писал(а):по цене ориентируйся

Спасиб!!!

Оо, реально за основу цена взята? Тогда любой ветеран дешевле молодняка. И очень сложно будет спецухи с ветов брать.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 08 авг 2016, 13:52
Нет, Акар имеет в виду что 80 Д3 индивидуально сильнее чем 83 Л4. А то что Л4 команде полезнее, ему до лампочки.

Изображение
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Sinast 08 авг 2016, 14:21
Virus_RMAD писал(а):Нет, Акар имеет в виду что 80 Д3 индивидуально сильнее чем 83 Л4. А то что Л4 команде полезнее, ему до лампочки.

Изображение
вообще-то цена на игрока формируется с учетом их продаж на трансферном рынке. Логично что на молодого 80д3 спрос больше чем на старика 84л4. Картинку с гением себе на лоб приклей
Sinast
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Dominico 08 авг 2016, 14:50
Sinast писал(а):чувствую что тут какой-то подкол, но какой не пойму :(

Никаких подколов, я на полном серьезе. Отличные команды ждут тебя!
Dominico
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Sinast 08 авг 2016, 15:07
так а почему ирландские? понятно же что финскую возьму
Sinast
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ElZabivallid 08 авг 2016, 15:11
Rent писал(а):Я вот до сих пор не могу понять как генератор проставляет основной состав? Даже если взять мою команду: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8011

Мартин Чэппелл сейчас 9ый по силе и он явно лучше Тимо Эйрола на позиции LD. Вот и не пойму, что не нравится генератору.
Алгоритм расчета силы для полезности, насколько я понимаю, простой - каждая стилевая спецуха дает +5% к итоговой силе, все остальные спецухи не считаются (возраст вообще не учитывается). Цена также никакого значения не имеет - в ее образовании участвует, кроме силы, количество спецух (то есть без учета их качества) и возраст. Обратите внимание, что многие юные игроки, имея сильно завышенную стоимость, все равно не попадают в основу по версии всологены. Спрос на игрока, разумеется, тоже ни при чем.
То есть игрок с силой 80 и спецухами Д3 имеет реальную силу 92, аналогично 75 Д4 Л4 У3 силу 90 и игрок 82 Л4 У4 Д - силу 86, все они сильнее игрока 83 Л4 с реальной силой 83. Весьма вероятно, ветеран к концу сезона может добрать баллов, чтобы обойти последнего их них, Чэппеллу достаточно получить еще четыре плюса при условии, что Дилэйни не будет их набирать. Также можно рассмотреть вариант продажи, например, Эйролы (ближе к концу сезона), можно нормальные деньги получить за него, а в следующем сезоне купить более сильного игрока.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка
Сообщение Dominico 08 авг 2016, 15:14
Sinast писал(а):так а почему ирландские? понятно же что финскую возьму

Да нафиг тебе финны эти сдались, почему бы ирландскую то не взять? Отличные же команды то. И габонцев там наверняка любят. Подумай над этим привлекательным вариантом.
Dominico
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Sinast 08 авг 2016, 15:23
Dominico писал(а):габонцев там наверняка любят
больше чем в финляндии их нигде не любят, вон уже сколько титулов вам принесли. Так что габон+финляндия это любовь навсегда
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Sinast
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Rent 08 авг 2016, 15:25
ElZabivallid писал(а):
Rent писал(а):Я вот до сих пор не могу понять как генератор проставляет основной состав? Даже если взять мою команду: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8011

Мартин Чэппелл сейчас 9ый по силе и он явно лучше Тимо Эйрола на позиции LD. Вот и не пойму, что не нравится генератору.
Алгоритм расчета силы для полезности, насколько я понимаю, простой - каждая стилевая спецуха дает +5% к итоговой силе, все остальные спецухи не считаются (возраст вообще не учитывается). Цена также никакого значения не имеет - в ее образовании участвует, кроме силы, количество спецух (то есть без учета их качества) и возраст. Обратите внимание, что многие юные игроки, имея сильно завышенную стоимость, все равно не попадают в основу по версии всологены. Спрос на игрока, разумеется, тоже ни при чем.
То есть игрок с силой 80 и спецухами Д3 имеет реальную силу 92, аналогично 75 Д4 Л4 У3 силу 90 и игрок 82 Л4 У4 Д - силу 86, все они сильнее игрока 83 Л4 с реальной силой 83. Весьма вероятно, ветеран к концу сезона может добрать баллов, чтобы обойти последнего их них, Чэппеллу достаточно получить еще четыре плюса при условии, что Дилэйни не будет их набирать. Также можно рассмотреть вариант продажи, например, Эйролы (ближе к концу сезона), можно нормальные деньги получить за него, а в следующем сезоне купить более сильного игрока.

Спасибо. Именно вариант продажи Эйролы и планируется к концу сезона.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 543
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 08 авг 2016, 16:08
Sinast писал(а):так а почему ирландские?
у меня вариант еще лучше: Таиланд. Там бедную федерацию сократили только-только, нужны талантливые управленцы спасать отечество.

Rent
Алда лучше продай. Это уже труп.
И помни что основа считается в конце сезона. Можно вета наигрывать и потом место для него освободить только в самом конце.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение Sinast 08 авг 2016, 16:45
там 106 команд, это сократили?
Sinast
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Sinast 10 авг 2016, 15:42
обменяю любых игроков которые вас заинтересуют, пишите

Добавлено спустя 23 секунды:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12797 команда

Добавлено спустя 37 секунд:
есть еще баллы и 9 спецух, могу докачать кого для обмена
Sinast
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Аллистер 11 авг 2016, 04:07
Sinast писал(а):обменяю любых игроков которые вас заинтересуют, пишите

Добавлено спустя 23 секунды:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12797 команда

Добавлено спустя 37 секунд:
есть еще баллы и 9 спецух, могу докачать кого для обмена
почему не написать об этом в обменах, трансферах и арендах, зачем прятаться?
Удачных обменов
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Говорилка
Сообщение Жозе_Академиксон 11 авг 2016, 08:27
Dominico писал(а):
Sinast писал(а):так а почему ирландские? понятно же что финскую возьму

Да нафиг тебе финны эти сдались, почему бы ирландскую то не взять? Отличные же команды то. И габонцев там наверняка любят. Подумай над этим привлекательным вариантом.


эээ. Синаст, не трожь Ирландию, бери кого хошь только в Ирландию не лезь.... хочешь свою тебе отдам...йбк, только не Ирландию
Жозе_Академиксон
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Аллистер 11 авг 2016, 12:26
Sinast писал(а):
Dominico писал(а):габонцев там наверняка любят
больше чем в финляндии их нигде не любят, вон уже сколько титулов вам принесли. Так что габон+финляндия это любовь навсегда
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Да сдались вам эти габюнцы? Давайте дружить Швеция + Финляндия! Я уже взял в национальную сборную Швеции пару финнов, могу ещё Хамалайнена взять. Вместе мы сила!! А по одиночке или там с габонцами - последствия неправильного выбора федерального стиля дадут о себе знать, превратитесь в пятиминутную федерацию же ж
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия