Торпедо Москва

Модератор: Модераторы форума

Сообщение suomi13 09 окт 2007, 10:21
Изображение
 СССР
Чемпион СССР: 1960, 1965, 1976 (осень)
Серебряный призер Чемпионата СССР: 1957, 1961, 1964
Бронзовый призёр чемпионата СССР: 1945, 1953, 1968, 1977, 1988, 1991
Обладатель Кубка СССР: 1949, 1952, 1960, 1968, 1972, 1986
Финалист Кубка СССР: 1947, 1958, 1961, 1966, 1977, 1982, 1988, 1989, 1991

 Россия
Бронзовый призёр чемпионата России: 2000
Обладатель Кубка России: 1993
Последний раз редактировалось Anonymous 06 июл 2012, 16:44, всего редактировалось 6 раз(а).
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 500
 
 


Сообщение lebronz0.o 09 окт 2007, 10:37
Достоин конечно, но составчег получше должен быть... Топ на форуме кстати есть ;-) просто в нем никто не отписывает)
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение ivanov383 09 окт 2007, 10:42
Составчег весь играет, блин, в других клубах. Линия полузащиты, например, - Семшов, Зырянов, Будылин ну и Мамаев. Неплохо? Я бы руководство клуба под расстрел отдал за такое разбазаривание...
ivanov383
 
 
 

Сообщение Okwell 09 окт 2007, 11:42
Пока в Торпедо есть Мишин,ничего хорошего с ним не произойдет...
Okwell
 
 
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение Torpedos 28 май 2008, 10:57
Изображение
СпасТи Легенду! СохраниТь Торпедо!

Легендарный футбольный клуб, великое «Торпедо» - на грани вылета во вторую лигу и полного развала клуба!
Не дай Бог любому человеку – болельщику любого клуба, оказать в той ситуации, в которой оказались мы. В 1996 году мы пережили раскол - тяжелый переезд в Лужники, с нашей родной Восточной улицы, в 2007 году наш клуб впервые за многолетнюю историю вылетел в первую лигу, в 2008 легенда российского футбола на гране вылета во второй дивизион, а скорее ПОЛНОГО РАСПАДА КЛУБА.
Мы обращаемся ко всем солидарным болельщикам всех российских клубов – мы просим Вашей помощи. Вместе мы сможем повлиять на ситуацию, постараться привлечь внимание к проблеме, в конечном счете - решить ее.
28 мая 2008 года на матче матче Торпедо-Кубань мы начинаем акцию «СпасТи Легенду! СохраниТь Торпедо!». Акция направлена на привлечение внимания руководства страны, города, спортивных чиновников, представителей СМИ и бизнеса и т.д. – наша цель привлечь внимание к проблеме, не допустить полного развала клуба.
Мы приглашаем всех болельщиков посетить данную игру и принять участие в акции.

Мы уже не раз проявляли наше единство – будь то события в Ставрополе или грандиозный матч Россия-Англия. Сейчас у нас всех есть возможность сделать еще одно важное дело – сохранить легенду российского футбола. Вы можете по разному относится к Торпедо, но на нашем месте может быть каждый – любой клуб. Оторвите свою мягкую точку – придите на футбол.

Матч состоится на БСА Стоимость билета на фан - сектор А2 - 70 рублей. Если вдруг закончатся билеты на А2, можно сесть на А7, который расположен прямо над А2 и по сути представяет собой продолжение А2. Билет на А7 также - 70 рублей.

Теперь касательно самой акции. 28-го мая она будет состоять из следующих частей:
1. В фойе БСА перед футболом и в перерыве будет организован сбор подписей под открытым письмом (текст ниже).
На данный момент под письмом подписались бывшие лидирующие игроки Торпедо, хорошо знакомые с ситуацией в клубе, а ныне лидеры нашей сборной – Семшов и Зырянов и другие известные люди. В ближайшее время заработает сайт акции – мы постараемся максимально оперативно информировать о кол-ве собранных подписей и наиболее известных личностях, участвующих в акции. Сбор подписей будет происходить столько – сколько будет нужно.
2. На 15-ой минуте второго тайм – будет просьба всем коллективно покинуть пределы трибун в знак протеста к той ситуации, что сложилась в клубе.
Это, очень радикальное решение, но другого пути нет. Молчание, баннеры и прочее – все это уже было. Тяжелая ситуация требует жесткого решения.

Теперь – «Чем все это может помочь?»
Прежде всего акция направлена на то, чтобы не допустить развала клуба. Не против Алешина! Ни против еще бы кого бы, то ни было. Прежде всего это акция на созидание. Думаю на основе слухов, отрывком интервью, публикаций в прессе – можно составить некоторую картину происходящего с клубом, сейчас есть уникальная возможность – повлиять на ситуации. Обрати внимание на письмо Алешина, опубликованное недавно в СЭ. Благодаря отличной работе - на матче ожидается большое кол-во прессы – если все из задуманного получится – резонанс будет сильным. И те, кто поучаствует в акции – уже не будут просто статистами, безвольно наблюдающими за тем, что происходит с одним из Легендарных клубов нашей страны – Торпедо Москва.

• Открытое письмо
Спасти Торпедо! Сохранить легенду русского футбола!

Легендарный футбольный клуб, великое «Торпедо» - на грани вылета во вторую лигу и полного развала клуба! Мы обращаемся ко всем - руководству нашей страны, города, спортивным чиновникам, представителям бизнеса и СМИ, болельщикам других клубов, всем, кому не безразлична судьба российского футбола – ПРОТЯНИТЕ РУКУ ПОМОЩИ ЛЕГЕНДАРНОМУ КЛУБУ! Не закрывайте глаза на происходящее, не дайте похоронить московское «Торпедо»!

На фоне успехов российского спорта, и отечественного футбола в частности, поступательного развития профессиональных футбольных клубов в современных условиях, особенно разительной выглядит та ситуация, которая сложилась в прославленной команде московского «Торпедо», неоднократного чемпиона и обладателя Кубка страны. Клуб, подаривший сборной немало блестящих игроков, становившихся олимпийскими чемпионами, чемпионами и призерами первенств Европы, полуфиналистами чемпионата мира, делегировавший по авторитетному мнению Международной Федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) в первую сотню лучших футболистов мира ХХ века больше, чем любой из советских и российских клубов – легендарных Валентина Иванова, Эдуарда Стрельцова и Валерия Воронина, за который болели наряду с автозаводцами, простыми рабочими, Анатолий Папанов, Олег Даль, Геннадий Шпаликов и другие представители отечественной интеллигенции, ныне влачит жалкое существование. Проще говоря, к глубокому сожалению, клуб, обыгрывавший в еврокубковых баталиях «Манчестер Юнайтед» и «Реал» после резкого ухудшения в тяжелые 90-ые годы финансового положения на ЗИЛе, бывшего организатором и долгое время хозяином команды «Торпедо», не смог вписаться в современные экономические условия в стране. Переход клуба в 1996 году под крыло АО «Лужники» лишь на время отодвинул нараставший ком проблем. С приходом же в наш футбол больших денег «Торпедо» и вовсе оказалось неконкурентоспособно сначала в премьер-лиге, а сейчас и в первом дивизионе. В то же время растет число клубов, поднимающихся из низов отечественного футбола благодаря покровительству региональных властей и поддержке явных и неявных спонсоров.
Ни для кого не является секретом тот факт, что сегодня без помощи государства и крупного бизнеса невозможно ни одно серьезное начинание в спорте, особенно в профессиональном футболе. Интерес спонсоров к футбольному клубу, будь то частные компании или государственные корпорации, напрямую зависит от благожелательного внимания к нему высших должностных лиц страны, а то и распоряжений. К сожалению, «Торпедо» по каким-то причинам не входит в круг команд, обласканных властями.
Ныне московское «Торпедо», некогда гранд отечественного футбола, с неповторимым игровым почерком, команда, которая прорубила окно в футбольную Европу в далеком 1966 году, первым из советских клубов дебютировав в Кубке европейских чемпионов, в составе которой совсем недавно выросли до игроков сборной России ее нынешние лидеры Семшов и Зырянов, вынуждено балансировать на грани вылета из первого дивизиона. И дело не в том, что в команде нет талантливой молодежи. Как раз с этим в «Торпедо» дела всегда обстояли хорошо! Не хватает финансового и, как следствие, управленческого ресурса для планомерной работы на перспективу.
В этой ситуации мы, ветераны и болельщики московского «Торпедо», все, кто неравнодушен к судьбе прославленного московского клуба, обращаемся к тем, от кого зависит будущее нашей команды, кто доказал на деле, а не на словах, что может добиваться поставленных целей, ко всем, кто может так или иначе повлиять на ситуацию! Не оставьте «Торпедо» в беде!
Помогите «Торпедо»! Еще есть время! Без «Торпедо» наш футбол уже не будет прежним. Не закрывайте глаза на происходящее, протяните руку помощи легендарному клубу.

Начало матча в 19-00.
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 526
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение wais 28 май 2008, 11:01
никого ни хочу оскорбить в лучших чувствах и проявлениях, но по моему легендарное "Торпедо" по прежнему живет в премьер лиге , проведя ребрендинг на "ФК Москва" , а лужниковское Торпедо кроме схожего по звучанию названия ни как ни относиться к "великой истории клуба"
wais
 
 
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение Torpedos 28 май 2008, 11:13
wais,
То что клуб непонятных серо-буро-малиновых цветов, основанный только в 1996 году играет на Стадионе Стельцова еще не озночает, что они - то Торпедо. Торпедо было есть и будет чёрно-белое с буквой Т на груди. И называть любмую игрушку Лужкова правоприемником легендарного клуба по меньшей мере смешно имхо.
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 526
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение Fluck 28 май 2008, 11:26
2Torpedos
Так где матч то сегодня будет? На БСА или в спортгородке? :)
Если будет время- то подтянусь... :beer:
P.S. Мы эту тему уже обсуждали 5 дней назад тут: viewtopic.php?p=947140#p947140
Fluck
 
 
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение wais 28 май 2008, 11:30
Torpedos писал(а):wais,
То что клуб непонятных серо-буро-малиновых цветов, основанный только в 1996 году играет на Стадионе Стельцова еще не озночает, что они - то Торпедо. Торпедо было есть и будет чёрно-белое с буквой Т на груди. И называть любмую игрушку Лужкова правоприемником легендарного клуба по меньшей мере смешно имхо.
предположим вы правы !!!!! где же тогда "армия" поклонников, которая конце 90 годов делала в Питер не менее массовые выезды чем см и цдка?
wais
 
 
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение Torpedos 28 май 2008, 11:35
Fluck писал(а):2Torpedos
Так где матч то сегодня будет? На БСА или в спортгородке? :)
Если будет время- то подтянусь... :beer:
P.S. Мы эту тему уже обсуждали 5 дней назад тут: viewtopic.php?p=947140#p947140
На БСА матчик, я вроде искал обсуждали ли тут и че-то не нашел... приходи, будем рады!
Кстати билеты на трибуну А подходят к концу (только что узнали из касс) так что открывают трибуну В... :grin:
wais, А где сейчас клуб?
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 526
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение wais 28 май 2008, 12:17
Torpedos писал(а):wais, А где сейчас клуб?
играет на БСА :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
wais
 
 
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение Torpedos 28 май 2008, 12:21
wais, Не совсем, Илюша Мадилов вот еще в асе сидит)))) :grin:
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 526
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение wais 28 май 2008, 12:29
Torpedos писал(а):wais, Не совсем, Илюша Мадилов вот еще в асе сидит)))) :grin:
выйдет во 2 тайме )))
wais
 
 
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение Torpedos 28 май 2008, 12:46
28.05.2008 года
Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) выступило с заявлением в поддержку акции болельщиков московского "Торпедо", которая пройдет в среду на матче 14-го тура Росгосстрах - Первенства России по футболу.

"Тяжело видеть, когда команда с богатой историей и традициями скатывается в подвалы турнирной таблицы, но сейчас над прославленным именем "Торпедо" нависла угроза окончательного исчезновения с карты российского футбола. Можно по разному относиться к этому клубу, но невозможно отрицать то, что это история отечественного футбола. Подобная ситуация может случиться с любым другим клубом. В нашей истории подобные примеры уже были. Вспомним, что чуствовали болельщики воронежского "Факела", пермской "Звезды", "Орла", рязанского "Спартака" и других команд, которые распались в силу разных причин, в том числе из-за наплевательского отношения собственного руководства.
Недопустимо чтобы команда за которую выступали Стрельцов, Иванов, Воронин, Шустиков, прекратила свое существование. И в подобные моменты болельщики должны объединяться. Сейчас как раз настал тот момент. Всероссийское объединение болельщиков официально заявляет, что присоединяется к акции "Спасти Торпедо!" и полностью разделяет ее цели. В сложившейся ситуации мы просим руководство клуба найти пути решения по сохранению клуба, а так же призываем болельщиков других команд поддержать данную акцию.
Когда мы едины - мы непобедимы!"

Источник: Российский Футбольный Союз
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 526
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Торпедо Москва
Сообщение Wilde 28 май 2008, 13:21
Даа... ситуация... Болею за "Торпедо" с 1985 года и для меня никая "Москва-металургическая" с ее россоньерри не заменит гордого "Торпедо". И болел за клуб всегда и любил те времена когда мы выигрывали у сильных киевлян, московских спартаковцев... Теперь же... Готов болеть за любимый клуб и во втрой лиге, но только бы не расформировали... Постраюсь сегодня придти, если успею.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

След.

Вернуться в Реальный футбол