Газета "Хинкальная"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domino 25 сен 2014, 15:26
Приветствую вас, уважаемые менеджеры Грузии!
Здесь публикуются выпуски газеты "Хинкальная". Каждый выпуск содержит интервью одного из менеджеров Грузии.

Чтобы посмотреть список выпусков, нажмите на кнопку "скрытый текст" (спойлер).


 Скрытый текст
Выпуск №1 от 30.09.2014, интервью с менеджером клуба "ФК Чхеримела" Харагаули Николаем Робакидзе aka Nikro.

Выпуск №2 от 07.10.2014, интервью с менеджером клуба "Саско" (Тбилиси) Вячеславом Зезюлиным ака vjz07.

Выпуск №3 от 13.10.2014 интервью с менеджером клуба "Саповнела" (Терджола) Тимуром Ишимовым аka Kazax.

Выпуск №4 от 21.10.2014 г. интервью с менеджером клуба "Арагвелеби" (Тбилиси) Георгием Пицхелаури aka Бычок.

Выпуск №5 от 28.10.2014 г. интервью с менеджером клуба "Колхети" (Поти) Алексеем Мачикиным aka Montezumchik.

Выпуск №6 от 04.11.2014 г. интервью с менеджером клуба "Дила" (Гори) Анри Мурадяном aka anri_21.

Выпуск №7 от 11.11.2014 г. интервью с менеджером клуба "Кобулети" (Кобудети) Алексеем Гавриловым aka volhov.

Выпуск №8 от 25.12.2014 г. интервью с менеджером клуба "Гурия" (Ланчхути) Паатой Рехвиашвили aka Патифон.

Выпуск №9 интервью от 24.11.2015 г. с менеджером клуба "Дила" (Гори) Ладо Хархелаури aka dinamo-tbilisi.

Выпуск №10 интервью от 07.12.2015 г. с менеджером клуба ФК "Мерани" Мартвили GERA ГЕРА aka geranna .

Выпуск №11 интервью от 26.12.2015 г. с менеджером клуба "Алазани" Гурджаани Александром Каном aka kannsanek .

Выпуск №12 интервью от 14.01.2016 г. с менеджером клуба "Горда" Рустави Александром Прохоровым aka Прохор .

Выпуск №13 интервью от 24.01.2016 г. с менеджером клуба "ФК Мцхета" Георгием Павловичем aka Mihai .

Выпуск №14 интервью от 13.12.2015 г. с менеджером клуба "Амирани" Очамчира" Андреем Николаве aka nicolave .

Выпуск №15 интервью от 18.12.2015 г. с менеджером клуба "Гагра" Гагра Сергеем Куц aka малой .

Выпуск №16 интервью от 09.02.2015 г. с менеджером клуба "Лука" Батуми Вахтангом Чарчхалия aka vakhtanginho.

Выпуск №17 интервью от 11.05.2017 г. с менеджером клуба "Мешахте" Ткибули Дмитрием (t - kiLLbI4) aka tequila .
Последний раз редактировалось domino 20 май 2017, 11:30, всего редактировалось 43 раз(а).
domino
 
 
 


Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение mihai 26 дек 2014, 16:19
Патифон писал(а):
ribeiru писал(а):Паата а почему Есенин , что в его творчестве тебе нравиться кроме разврата и матершины ???

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
С тем что л4 не нужная спецуха в клубе тоже согласен с тобой Паата

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Паата где эта фотография снята?
Есенин был романтиком на словах,а на деле развратникам и шпилил всех красавиц современности,причём замужних и не только.Он не притворялся как некоторые сегодня,поэтому он лучший.
Вот его строки:

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, /вырезано/,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы /вырезано/
Нет! /вырезано/!

Помимо "Письмо к женщине",он писал такие вот естественные строки-это большой талант! :roll:
Мог бы плохие слова заменить,но ты видно решил процитировать,надеюсь за это не дадут красную карточку
Комментарий модератора: Правильно заметили на счет мата. Сами так же могли бы заменить в цитируемом сообщении. Пока отделаемся устным предупреждением. Дальше редактируйте подобные цитаты.
mihai
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Патифон 26 дек 2014, 17:22
mihai писал(а):
Патифон писал(а):
ribeiru писал(а):Паата а почему Есенин , что в его творчестве тебе нравиться кроме разврата и матершины ???

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
С тем что л4 не нужная спецуха в клубе тоже согласен с тобой Паата

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Паата где эта фотография снята?
Есенин был романтиком на словах,а на деле развратникам и шпилил всех красавиц современности,причём замужних и не только.Он не притворялся как некоторые сегодня,поэтому он лучший.
Вот его строки:

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, /вырезано/,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы /вырезано/
Нет! /вырезано/!

Помимо "Письмо к женщине",он писал такие вот естественные строки-это большой талант! :roll:
Мог бы плохие слова заменить,но ты видно решил процитировать,надеюсь за это не дадут красную карточку[/quote
Есть слова и действия, которые невозможно заменить {acute}
Может расскажешь как их заменить?
Я пока не понял. :D :grin:
Комментарий модератора: 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Патифон
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Бычок 26 дек 2014, 17:54
{yellow}

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, давалка со стажем,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы самоудовлетворяемся?
Нет! Других удовлетворяем!
Бычок
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Юфан 26 дек 2014, 18:15
Даже поинтереснее и загадочнее , чем у Есенина :)))
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение pyrii 26 дек 2014, 18:45
Юфан писал(а):Даже поинтереснее и загадочнее , чем у Есенина :)))

:D :D :D
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение domino 26 дек 2014, 19:10
Юфан писал(а): Монастырь и храм Святой Нино XI века, построен на высоте 2100 метров. Слияние рек Мтквари и Арагви (г. Мцхета, Грузия)
Сыр там делают.
Тут не был случайно?
Юра, скажу тебе по секрету, сыр в Грузии делают ВЕЗДЕ. В любой деревне каждая семья делает сыр. Сыр в Грузии основная еда. Грузинское застолье немыслимо без сыра.
Вопреки расхожему мнению, что грузинская кухня состоит в основном из мясных блюд, ошибочно. В деревнях грузины мало потребляют мяса, мясные блюда готовят только по праздникам и когда принимают гостей. Зато сыр входит в ежедневный рацион.
Правда, в горных районах мясо потребляют чаще, как и положено, в более холодных регионах люди больше потребляют мяса. Родиной знаменитого хинкали, к примеру, является горный район, если не ошибаюсь - Хевсурети (историческая родина Бычка :). Хотя сейчас хинкали является основным блюдом любой забегаловки в Грузии. Но в домашних условиях хинкали практически никто не готовит.
Или для примера можно взять мясной пирог "Кубдари", который делают только в Сванетии - горный регион с суровым холодным климатом.
Вообще, если вспоминать грузинскую кухню, то первое, что приходит на ум - грецкие орехи. Орехи используют и в мясных блюдах, и в овощных, и в кулинарии. Есть, например, разновидность "пхали" (овощное блюдо), в котором используются молодые побеги какой-то колючки и грецкие орехи.
Что-то меня понесло на эту тему - жрать наверное захотелось. Пойду перекушу чего-нибудь ))

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Паата, посмотри фильм "Удушье". Сэм Рокуелл красавчик ))
Думаю, ты поймешь главного героя лучше других.
domino
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Юфан 26 дек 2014, 20:42
domino писал(а):
Юфан писал(а): Монастырь и храм Святой Нино XI века, построен на высоте 2100 метров. Слияние рек Мтквари и Арагви (г. Мцхета, Грузия)
Сыр там делают.
Тут не был случайно?
Юра, скажу тебе по секрету, сыр в Грузии делают ВЕЗДЕ. В любой деревне каждая семья делает сыр. Сыр в Грузии основная еда. Грузинское застолье немыслимо без сыра.
Вопреки расхожему мнению, что грузинская кухня состоит в основном из мясных блюд, ошибочно. В деревнях грузины мало потребляют мяса, мясные блюда готовят только по праздникам и когда принимают гостей. Зато сыр входит в ежедневный рацион.
Правда, в горных районах мясо потребляют чаще, как и положено, в более холодных регионах люди больше потребляют мяса. Родиной знаменитого хинкали, к примеру, является горный район, если не ошибаюсь - Хевсурети (историческая родина Бычка :). Хотя сейчас хинкали является основным блюдом любой забегаловки в Грузии. Но в домашних условиях хинкали практически никто не готовит.
Или для примера можно взять мясной пирог "Кубдари", который делают только в Сванетии - горный регион с суровым холодным климатом.
Вообще, если вспоминать грузинскую кухню, то первое, что приходит на ум - грецкие орехи. Орехи используют и в мясных блюдах, и в овощных, и в кулинарии. Есть, например, разновидность "пхали" (овощное блюдо), в котором используются молодые побеги какой-то колючки и грецкие орехи.
Что-то меня понесло на эту тему - жрать наверное захотелось. Пойду перекушу чего-нибудь ))

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Паата, посмотри фильм "Удушье". Сэм Рокуелл красавчик ))
Думаю, ты поймешь главного героя лучше других.

Я ведь и не говорил, что сыр в Грузии делают только в одном месте :) Как то неправильно меня понял.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Бычок 26 дек 2014, 21:07
Пришлось пожертвовать аутентичной рифмой Есенина, чтобы Паату спасти от БАНановой каторги.

...не спасли, новая ходка
Бычок
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение domino 25 янв 2016, 10:25
Выпуск №9

Приветствую вас, уважаемые читатели и посетители. Начиная с данного выпуска и в последующих будут размещены интервью, взятые президентом Грузинской Федерации Михаилом СТЕРХом у менеджеров нашей федерации.
В этом выпуске интервью нового тренера Дила (Гори) Ладо Хархелаури dinamo-tbilisi. Интервью от 24.11.2015 г.

Изображение

1.Здравствуй Ладо! Как ты попал во ВСОЛ и каким образом стал руководителем Дилы?

Приветствую всех менеджеров Грузии. Найти ВСОЛ помогла тётя Гугули, так мы с друзьями называем Гугл :)
С начало я возглавил Мглеби (Зугдиди), была неплохая команда, но потом освободилась Дила, и по скольку в реале один из стабильных команд (особенно в последних сезонах) в Грузии, я решил, что лучше продолжить карьеру слабого, но более перспективной и реальной команды, чем Мглеби.

2. Кто ты в реальной жизни?

В реале я работаю Маркетологом, а что касается хобби, я большой любитель игры в нарды, принимаю участие в международных турнирах в разных странах(в этом году по итогам попал в рейтинг топ-30 среди профессиональных игроков по версии одного из международного федераций по нардам), люблю путешествовать. Пока не женат, не успел :)

3.Где проживаешь в данный момент?

Я из Тбилиси и уже 32-ой год живу здесь.

4.Следишь ли ты за реальным футболом?

С детство болею за сборную Грузии и Италии, из клубов за Динамо Тбилиси и Ювентус. Кумиры: Давид Кипиани, Роберто Баджо, Алессандро Дель Пьеро. В современном футболе, конечно, инопланетянин Месси :)

5.Какие планы с Дилой?

Дила играла и в Д1, и в Д2, но среди титулов, имеет только две победы в Д3, думаю всё это исправимо, если у команды одновременно будет инфраструктура высшего класса, оптимальный синтез хороших ветеранов и талантливой молодёжи, чётко расписанный план по развитию игроков , по финансом, и, конечно, хорошо обдуманная трансферная политика. Если всё пойдёт по плану Дила снова станет участником Д1 и будет бороться за титулы выше, чем в Д3.

6.Не возникало желания покинуть ВСОЛ?

Нет, кажется ещё долго не будет желаний покинуть игру, который, как мне кажется, максимально близко к реальному футболу.

7.Если бы у тебя возникла возможность поменять что то в лиге, чтобы это было?

Будет просто супер, если:
1. Будет возможность посмотреть игру в лайве(3Д или 2Д) и вести изменения(например: заменить игроков, тактической схемы, Формаций, изменить направления атаки и т.д.) в течений матча...
2. Ещё интересно будет добавить долгосрочную сыграность(например бонус тем игроком, которые играют в клубе мин. 3 сезона, а тех, кто играет со спортшколы не меньше 5 лет дать супербонус, так как такой игрок лучше адаптирован, чем тот, кто присоединился клубу, скажем на примере в прошлого сезона.
3. И наконец, думаю надо сделать лимит на легионерах, хотя бы в Д2-Д3-Д4.

8.Как ты себя чувствуешь в нынешней нашей федерации? Все ли тебя устраивает?

Мне нравится, что в нашей федерации все менеджеры активно играют, мало автосоставов. Здесь много опытных Менеджеров и это только на пользу федерации. Я уже познакомился с некоторыми менеджерами в Грузии и могу сказать, что они оказались дружелюбными и внимательными, не нравится только то, что на форуме нет активности, но думаю это исправимо.

9. Какие планы у тебя на 35-й сезон? Какие планы на следующий сезон?

В этом сезоне я начал строить команду по моей стратегий, в команде остались только те игроки, которые будут играть следующие 7-10 сезонов, в 35-ом главная цель наиграть как можно больше молодёжи и ветеранов, закончить чемпионат выше 13-го место.
старт удался не плохой, взяли почти все запланированные очки, кроме одного, ещё неожиданно долго приходилось продавать всех ненужных игроков :)
В следующем сезоне уже будет чёткие контуры основных игроков, которые через 2-3 сезона будут бороться за Д2, а потом уже за Д1. В следующем сезоне у нас будет цель закончить чемпионат в первой половине таблицы.

10.Кто принципиальный соперник или неудобная команда в чемпионате?

С моей точки зрение после первого круга, принципиальными соперниками будут: "Саско" (Тбилиси), "Скури" Цаленджиха, "Милани" Цнори "Сабуртало" Тбилиси.
Последний раз редактировалось domino 27 янв 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
domino
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение СТЕРХ 25 янв 2016, 12:31
спасибо Гена. Ты сохраняешь историю. Новости Федерации со временем стираются, их даже не достать из архива новостей невозможно, поэтому эта работа очень ВАЖНА!!!!!
Хорошо, что есть выход на интервью с шапки темы.
Ты еще и оформлять текст успеваешь )))) Но до твоих бесед с фотками мне далеко.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение domino 25 янв 2016, 14:01
СТЕРХ писал(а):спасибо Гена. Ты сохраняешь историю. Новости Федерации со временем стираются, их даже не достать из архива новостей невозможно, поэтому эта работа очень ВАЖНА!!!!!
Хорошо, что есть выход на интервью с шапки темы.
Ты еще и оформлять текст успеваешь )))) Но до твоих бесед с фотками мне далеко.
Не скромничай, читать очень интересно.
А если будут фотки, подгружу без проблем )
domino
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение domino 26 янв 2016, 16:17
Выпуск №10

В этом выпуске знакомимся с тренером ФК Мерани" Мартвили GERA ГЕРА aka geranna
Интервью взял Михаил СТЕРХ 07.12.2015 г.
Изображение

Здравствуй Гера, тебя так зовут? Как ты попал во ВСОЛ и каким образом выбрал ФК Мерани (Мартвили)?

Здравствуйте! Меня зовут Герасимец Владимир. Наткнулся в СЭ на рекламу, попробовал, понравилось, до сих пор играю. Примерно год назад ко мне позвонил старый друг и сообщил, что тренирует Мерани Мартвили (реальный). Я решил посмотреть как себя чувствует ФК Мерани во ВСОЛе, он оказался без тренера, я подал заявку и почти сразу получил команду под свое управление.

Можешь о себе немного рассказать? Где живешь, кто в реальной жизни?

Родился в прекрасном футбольном городе Киев, где и живу по сей день. Вся моя жизнь, начиная с 9-ти лет, когда родители привели меня в СДЮШОР Динамо на Нивках, связана с футболом (игрок, тренер, функционер).

Следишь ли ты за реальным футболом? Если да то за кого болеешь?

Да. Конечно за Динамо Киев... и Барселону.

У тебя личный рейтинг сейчас в Грузии самый высокий среди менеджеров Грузии 627 (у Гены Ульянова 619), ты следишь за ним? Какие планы с ФК Мерани по развитию?

Да, слежу. В этом сезоне мой рейтинг поднялся как никогда высоко. На ближайшее время планирую изучить всех игроков, со временем избавиться от ненужных. В идеале хочу оставить в команде только грузинов, и с ними дойти до Д1. А пока прокачиваю талантливую молодежь которая пришла ко мне из спорт-школы 8-го уровня, может в сборной кто-то заиграет.

Что бы ты поменял во всоле?

От добра добра не ищут. ВСОЛ лучший футбольный онлайн менеджер который я знаю.

Ты с грузинской командой 12 января 2015 года, скоро год. Ты с кем то здесь общаешься из менеджеров, на форуме у тебя всего три сообщения.

За форумом слежу но в полемику пока не вмешиваюсь. В основном общаюсь посредством комментариев к матчу.

Что то можешь выделить хорошее в федерации Грузии?

Конечно Президента. (не самому-же себя Михаилу хвалить)

Какие задачи в этом сезоне ставишь и какие в следующем сезоне? Вообщем расскажи про ФК Мерани, определен ли стиль. Кстати не задумывался ли ты перейти в более сильный клуб? Вон Самгурали был свободным.

В этом сезоне наверняка будем играть переходные за Д2, и если соперник не будет сливать, нам ничего не светит. В следующем продолжим наигрывать ветеранов и юниоров. Со стилем определился, и это видно по прокачке юниоров. Мне самому интересно развивать команду, а не прийти на все готовое.

Есть ли у тебя принципиальный соперник? С какой командой тебе интересно встречаться на виртуальном "поле"

В Грузии пока таких соперников нет. Надеюсь такой командой в скором времени станет Колхети (Хоби) надеюсь когда выйдешь в д1 Колхети Хоби не будет слабаком и достойно встретим тебя в Хоби ))

не могу не добавить наш разговор после этого интервью и еще стихийный вопрос, который у меня возник позже.

Отлично Владимир, чего не написал сколько лет, женат ли? Все ли правила изучил? Ну и меня мог и не хвалить, например, в Грузии может много сильных команд или менеджеров?

Женат, у нас пять детей, 2 мальчика и 3 девочки. Правила изучил все и давно. Президента похвалил не за достижения его команды, а за теплую атмосферу которую он поддерживает в федерации . Поверь, есть с чем сравнивать, и в Боливии, и в ЮАР близко такого нет.

Изображение


Конечно можно было бы и больше вопросов задать и Владимир мог больше написать, но он честно признался, что отвечал вначале более развернуто, но из-за сбоя, в первоначальном виде интервью не сохранилось. А жаль. Но может эти беседы вновь возрадят нашу "Хинкальную"? Ведь там больше можно было спросить , к примеру про сборную. Например, следит и болеет ли он за какой-то сборной из всола?

Напоминаю читателям, что можете задавать свои вопросы героям выпуском. Надеюсь, они не откажутся удовлетворить наше любопытство )
Последний раз редактировалось domino 28 янв 2016, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
domino
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение СТЕРХ 27 янв 2016, 17:15
Ладо, а что это за стенд с кинжалами без коньяка?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение dinamo-tbilisi 27 янв 2016, 20:12
СТЕРХ писал(а):Ладо, а что это за стенд с кинжалами без коньяка?

ето доска нарди, снято в чакви(12 км от Батуми) на международном турнире, рядом кубок для победителя, которий может заполнить его коняком, вином, сакем, текилом... смотря с какого страны будет чемпион! :beer:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение СТЕРХ 27 янв 2016, 22:44
Красиво, круто
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия