Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Победник 19 апр 2020, 04:10
Почему у меня в колонке при отправке состава, помечено, что мой соперник Гостивар у которого сила1829, а у моего Силекса 1806, слабее меня? И так со всеми соперниками. На странице отправки состава я едва ли не сильнее всех, а по факту слабее.
Победник
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Raibeck 19 апр 2020, 04:13
Победник писал(а):Почему у меня в колонке при отправке состава, помечено, что мой соперник Гостивар у которого сила1829, а у моего Силекса 1806, слабее меня? И так со всеми соперниками. На странице отправки состава я едва ли не сильнее всех, а по факту слабее.
Так пока есть - думаю, что это все будет пересчитано потом по ходу матча .... :-)
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 533
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Akar 19 апр 2020, 04:15
Arne писал(а):Возможно. Но вряд ли. У нас же игра математическая, и только. Важны только цифры. Или у спецвозможностей есть не описанные магические свойства? {acute}
Некоторые спецухи выглядят магическими, потому что их не видно в силе игрока. Поэтому без У в техподдержке обычно встречаются такие, которые ищут, кто проклял их команды, ведь другие с такой же силой забивают, а они нет.

Arne писал(а):Вопрос по поводу разрешения смены всё еще открыт :think:
Расскажите, на что стоит поменять У?

Вопрос однозначно закрыт, потому что точно не из-за такой мелочи спецухи менять. Мы меняли спецухи, когда конкретно менялся функционал спецух, и все равно всё было плохо, потому что кто-то не понял, что-то делал и тут же просил всё отменить и дать переделать, кто-то не знал и пришел с вопросом "дайте поменять спецухи" сразу после того, как все закончилось, кто-то натворил какой-то чуши, которая еще потом долго висела на трансферном рынке, т.е. это всё равно в общей массе было бесполезно, ещё и долго, переходные периоды, ой, это эпопея ещё та.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Аллистер 19 апр 2020, 04:21
Резко негативно
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Победник 19 апр 2020, 04:24
Обидно. Потерчл 5 позиции в рейтинге силы. И разрыв стал больше между командами. До топовых теперь вообще не дотянуться!!!! :x {jump} {negative}
отметил этот пост как понравившийся.
Победник
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Raibeck 19 апр 2020, 04:24
Акар, а вот теперь кстати, как мне видеть, какую силу на матч я отправляю, когда невидно её при отправке?? 0_о :? :?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 533
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Аллистер 19 апр 2020, 04:29
А известность - это такой подвид реальности да? Или реальные отдельно известные отдельно? А где в описаниях реформы менеджеры могут этот вопрос уточнить?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Raibeck 19 апр 2020, 04:30
Аллистер писал(а):Резко негативно
Ну не так уж негативно - но все же неприятно, все как снег на голову.... :( )) Хотя - такие действия заставят нас, менеджеров, опять думать :) как лучше играть ... :? :? :? 8-)
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 533
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 19 апр 2020, 04:38
Akar писал(а):
Arne писал(а):Вопрос по поводу разрешения смены всё еще открыт :think:
Расскажите, на что стоит поменять У?
Зависит от того, как считается У в Vs. И вообще в целом расчет. Реформа то совсем не косметическая, раньше-то всё было открыто и понятно, и от этого отталкивались менеджеры, строя свои команды. И немного странно и одновременно забавно, что с такой легкой руки всё вносится без обсуждения даже. Типа... вы настолько уверены, что сами своими мозгами в два лица, без коллективного брейн-шторма можете правильно перенастроить игру? Ууух {unknown}
Эта реформа, на мой взгляд, даже глобальнее и сложнее, чем когда меняли спецухи и вводили тики-таку.
Akar писал(а):Вопрос однозначно закрыт
Ну, коль так, вопросов больше нет.
Надеюсь, завтра утром сюда подтянется с такими же вопросами народ поумнее меня. {unknown}
Akar писал(а):Некоторые спецухи выглядят магическими, потому что их не видно в силе игрока.
Ну что ж, у меня на минуту возникли сомнения, но теперь они развеялись. Подумал было, а вдруг У влияет на "% накопленности гола", тогда бы действительни больше-меньше забиваемости/незабиваемости у команды было от наличия/отсутствия У.

p.s. Если У4 дает 20% игроку в расчет Vs, то 10 И4 дадут 30%, однозначно выбор в пользу И4.
Ну, идеальный набор s11 что-то вроде вот этого:
GK: В4 Р4 Ат4 П4
LD Ст4 От4 Ат4 И4
CD Ст4 От4 Ат4 И4
CD Ст4 От4 Ат4 И4
RD Ст4 От4 Ат4 Л4


DM/CM/FR Ст4 Ат4 И4 Ка4

LW: Ст4 Ат4 И4 Л4
CF Ст4 Ат4 И4 любая4 (Уг4, например)
CF Ст4 Ат4 И4 любая4
CF Ст4 Ат4 И4 Шт4
RW Ст4 Ат4 И4 См4

8 И4 дают +24%, причем всей команде. Лучше чем У4 однозначно и поэтому мастхэв {unknown}
И даже если очень хочется У4, то лучше тогда вторая стилевая. Она даст при игре основным стилем не 20% (как У4), а 24%.
Последний раз редактировалось Arne 19 апр 2020, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение barsenal 19 апр 2020, 05:04
Akar писал(а):
Arne писал(а):Вопрос по поводу разрешения смены всё еще открыт :think:
Расскажите, на что стоит поменять У?
У4 теперь - почти такая же отстойная спецуха, как и Уг.

Поменять ее можно на что угодно - И, Шт, Л, Ка, 3 стилевую - все будет полезнее.

Смотрим:
Г4+Ск4+Пд4 - гарантировано +80% при любом стиле
Г4+Ск4+И4 - 97%/89%/73%
Г4+Ск4+Ка4 - 184%/176%/160%
Г4+Ск4+Л4 (при 4 игроках нападения) - 112%/104%/88%
Г4+Ск4+У4 - 84%/76%/60%

Самый отстойный вариант очевиден. Единственный плюс У-шки был ее неучет в Vs, сейчас он исчез, и это не мелочь.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 19 апр 2020, 05:07
Забавно, если теперь на ПРС все сильные клубы забьют (ведь у них сильный Vs стал еще сильнее, куда еще то!) и будет перекос в сторону ППС :-) Чтобы меньше терять.
У4 теперь - почти такая же отстойная спецуха, как и Уг.
Она не совсем отстойная. С ней есть тонкость одна.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение suro 19 апр 2020, 05:14
Чуть выше плинтуса сейчас будут находиться в основном спецухи От, Оп. У. Это такие спецухи, не всегда нужные игроку во время матча...
И вот лично я побежал строить 80 уровня спортшколу, чтоб их заменить на те, которые всегда нужны, ведь я не хочу недополучить баллы с игры, тем более их терять за счет проигрышей в равных по полосскам матчах... Хотя, подожду. Есть подозрение, что сезонов через 10 их поднимут оттуда, когда их почти не останется в игре.

А нет, сейчас заменю, а потом еще раз заменю, ведь у меня 80 уровня спортшкола.

Господа, ну хорош уже, нет?
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 578
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение barsenal 19 апр 2020, 05:37
Arne писал(а):
У4 теперь - почти такая же отстойная спецуха, как и Уг.
Она не совсем отстойная. С ней есть тонкость одна.
Можешь прояснить тонкость, если не секрет? Игрок с силой 100 и У4 будет как-то лучше быть по воротам, чем голый игрок с силой 120?
barsenal
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 19 апр 2020, 05:46
barsenal писал(а):
Arne писал(а):
У4 теперь - почти такая же отстойная спецуха, как и Уг.
Она не совсем отстойная. С ней есть тонкость одна.
Можешь прояснить тонкость, если не секрет? Игрок с силой 100 и У4 будет как-то лучше быть по воротам, чем голый игрок с силой 120?
Я говорил про Уг))
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение barsenal 19 апр 2020, 06:04
Arne писал(а):Я говорил про Уг))
Ну да, ты прав, +40% при подаче угловых лучше, чем +20% при ударах по воротам. Взять например ключевой матч МК: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=266217

Ни один игрок обоих клубов не нанёс больше 2 ударов по воротам, а угловых было 5 и 3.

Если строить теперь клуб с нуля, то Ка, Л, И, Шт, Уг - теперь должны быть в основе обязательно, а вот про У можно забыть.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры