Арендованные кумиры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юрич 05 июл 2018, 01:37
Описание: Когда известно, что игрок-кумир попадет в заявку на матч, на матч приходит больше зрителей. В коммерческих турнирах увеличивается цена билета на матч.
Доп. условия: кумир должен попадать в основной состав команды (сборной) или быть взятым в аренду в эту команду
Да, арендованный игрок привлекает в два раза меньше болельщиков, чем игрок на контракте, но даже несмотря на это ограничение ситуация когда футболист вне зависимости от своей силы способен вызывать у болельщиков дополнительный интерес к матчам команды, кажется крайне нелогичной. Иногда натыкаюсь на более-менее сильный клуб с несколькими арендуемыми кумирами-отстоями. Это просто смешно. Почему не стали делать привязку показателей игрока к показателям команды-арендатора?
Последний раз редактировалось Юрич 07 июл 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Юрич
 
 
 


Re: Арендованные кумиры
Сообщение Edosik 05 июл 2018, 08:48
Спецуху кумир и так порезали жестко, а теперь вы предлагаете еще ужесточить? Судя по вашей логике зрители идут на "крутых" игроков, а не на 25/50, но зато с "К". Тогда давайте ее вообще уберем эту спецуху и будем давать прибавку зрителей за игроков чья сила превышает среднюю силу команды или за высокий опт2 (т.е. лучшие на поле) или еще какой нибудь критерий!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение GVF 05 июл 2018, 08:57
Между прочим, очень даже недурная мысль!
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение Karwar 05 июл 2018, 09:15
Удивляет меня позиция некоторых менеджеров:
Их возмущает сам факт наличия легального заработка в игре (речь идет про аренду кумиров).
При этом им не лень прийти на форум и писать о том, что бы эту возможность заработка убрали.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение Юрич 05 июл 2018, 22:20
Edosik писал(а):Спецуху кумир и так порезали жестко, а теперь вы предлагаете еще ужесточить?
Пока я ничего не предлагаю (иначе создал бы эту тему в другом разделе форума), просто обращаю внимание на нелепость в принципе работы спецухи.

Karwar писал(а):Удивляет меня позиция некоторых менеджеров:
Их возмущает сам факт наличия легального заработка в игре (речь идет про аренду кумиров)
Если вы считаете нормальным, то что кумир-отстой вызывает дополнительный интерес к матчам топ-клубов, это ваше право. Мне такая ситуация кажется нелепой.
Юрич
 
 
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение Karwar 06 июл 2018, 09:24
Юрич писал(а):Если вы считаете нормальным, то что кумир-отстой вызывает дополнительный интерес к матчам топ-клубов, это ваше право. Мне такая ситуация кажется нелепой.
Я считаю, что на фоне многих других нелепостей ВСОЛа, ситуация, когда присутствие любых кумиров на матче вызывает дополнительный интерес к матчу, это вполне нормально и близко к реальности.
Более того, присутствие на матче на трибунах некоторых знаменитостей (причем не только футбольных) в реале вызывает дополнительный интерес к матчу. В современном мире футбольные матчи, которые показывают по телевизору, это больше шоу, чем спортивное соревнование.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение Volepik 06 июл 2018, 12:18
Кто-то еще этот бред оправдывает. С ума сойти.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение Edosik 06 июл 2018, 13:18
если ввести еще зависимость от силы то спецуха "К" попросту вымрет

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
убрать проще всего, предложите, что то взамен тогда! Даже я случайно зайдя в тему, предложил какой то вариант (плохой/хороший не суть). Вы просто негодуете как же так, ай яй не правильно, почему не привязали силу? Да потому что если привязать "показатели игрока" то спецуху попросту почти не будут качать, ибо кто будет тратить слоты на спецуху которая заработает очень не скоро (если вообще заработает, т.к. можно ее случайно вкачать в не перспективного игрока, который ни в кого не вырастит)
Edosik
 
 
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение trenafin 06 июл 2018, 13:51
Edosik писал(а):если ввести еще зависимость от силы то спецуха "К" попросту вымрет

убрать проще всего, предложите, что то взамен тогда!
Да без проблем идей наплодить можно ))

Ну например за секунду раздумий родилась такая.
Шаг первый - "Убираем до лучших времён спецуху "К" из игры".
Шаг второй - "снимаем прибавку к силе от известности/реальности"
Шаг третий - "набрасываем на известных/реальных игроков небольшой бонус к зрительскому интересу"

Или другая: можно отключить спецуху "К" у арендованных не попадающий в с11, а взамен объединить спецуху "К" со спецухой "универсал"( где-то в идеях была в своё время).
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение GalMaxim 06 июл 2018, 14:29
арендованный слабый Кумир - не бывает таких в принципе
настоящий кумир всегда хорошо играет

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
сама мысль - сдавать очень слабых игроков-кумиров в аренду, чтобы получать от их присутствия на скамейке прибыль, очень смешная и неправильная
GalMaxim
 
 
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение Karwar 06 июл 2018, 15:45
Я советую смотреть на этот вопрос иначе:
1. Во первых, сдача кумиров в аренду хорошо оживляет арендный рынок;
2. Во вторых, разница в стоимости аренды игроков с К4 гуляет в широких пределах и зависит от многих факторов.
То есть цены аренды кумиров формируются рынком.

Все это дает интерес к арендному рынку, пусть и в очень узком его сегменте.
Убрать конечно можно, но кому от этого выгодно? Наверное тем, кто по каким то своим соображениям, не занимается арендой кумиров.

Еще раз повторю: во ВСОЛе есть куда более несуразности, кроме аренды кумиров. Например те же реальные и известные игроки, получающие прибавку к силе, которая не учитывается ни в базовой цене игрока, ни в Вс команды. И этот факт дает командам с такими игроками скрытую прибыль и разные выгоды в игре.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение GalMaxim 06 июл 2018, 17:57
Согласись что кумир с силой 30, которого вообще в состав основной не ставят, и теряет силу постоянно, выглядит очень смешно
Нужно сделать как-то получше, чтобы он хоть на кумира был похож
GalMaxim
 
 
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение Ty3uK 06 июл 2018, 18:05
GalMaxim писал(а):Согласись что кумир с силой 30, которого вообще в состав основной не ставят, и теряет силу постоянно, выглядит очень смешно
Нужно сделать как-то получше, чтобы он хоть на кумира был похож

Он красивый, и на него ходят бабы сверх лимита поглазеть, проехали тему. :grin:
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение Volepik 06 июл 2018, 18:20
Karwar писал(а):Еще раз повторю: во ВСОЛе есть куда более несуразности, кроме аренды кумиров. Например те же реальные и известные игроки, получающие прибавку к силе, которая не учитывается ни в базовой цене игрока, ни в Вс команды. И этот факт дает командам с такими игроками скрытую прибыль и разные выгоды в игре.
А я считаю, это главная и самая откровенная несуразность ВСОЛа, не поддающаяся никаким объяснениям. И если например травмы/карточки/замены вратарей проблема давняя, то это относительно свежая бредятина.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Арендованные кумиры
Сообщение Efr46 06 июл 2018, 21:30
Самое паршивое в этой ситуации - это виртуальное задротство, заставляющее тратить уйму времени, чтобы этих кумиров взять.
Открыл 50!!! ссылок в новых окнах, увидел по 25 заявок на этих "супер(но нужных)игроков", проставил цены на всех, понимая, что возьму по-любому кого-то по номиналу, потратил 20 минут времени в одном клубе. 1 час 20 минут на 4 клуба. Ура. Взял кумиров. И такое веселье каждые 10-15 туров. Сверхувлекательное занятие, конечно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

След.

Вернуться в Правила игры