Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 14 сен 2022, 23:36
Интересно. А так цена для менеджера обычно отличается от цены свободной команды в меньшую сторону.
А в Японии легче построить команду? Если что, игроки под дождь еще в большем дефиците
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Общалка
Сообщение Sydney 14 сен 2022, 23:54
Да Японию я так, на пробу взял. Строить то везде одинаково. Просто как я для себя уяснил, сейчас проще купить молодняк с ПРС 80+ и строить команду с нуля, чем найти уже готовых прокачанных игроков среднего возраста даже с ПРС 70+.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1442
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 596
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 15 сен 2022, 00:26
ElZabivallid писал(а):Интересно. А так цена для менеджера обычно отличается от цены свободной команды в меньшую сторону.
А в Японии легче построить команду? Если что, игроки под дождь еще в большем дефиците
Не отличается. Это правило уже в прошлом. Сейчас цены не поднимают на свободные команды
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 15 сен 2022, 00:48
A-Slane писал(а):
ElZabivallid писал(а):Интересно. А так цена для менеджера обычно отличается от цены свободной команды в меньшую сторону.
А в Японии легче построить команду? Если что, игроки под дождь еще в большем дефиците
Не отличается. Это правило уже в прошлом. Сейчас цены не поднимают на свободные команды
Понял

Sydney писал(а):Да Японию я так, на пробу взял. Строить то везде одинаково. Просто как я для себя уяснил, сейчас проще купить молодняк с ПРС 80+ и строить команду с нуля, чем найти уже готовых прокачанных игроков среднего возраста даже с ПРС 70+.
Ну точно так же "ракету" можно делать и в Австралии, причем это будет даже легче - дольше можно будет ветеранов закупать больше денег, чтобы купить юниоров с ростом, ведь изученных с отличным ростом покупать весьма дорого. Дефицит денег и в Японии довольно быстро будет
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение Aristarkh 15 сен 2022, 09:24
С большим нетерпением ждём рассказку "Сэндаи Юниверсити.Возрождение легенды"!
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 279
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Общалка
Сообщение Sydney 15 сен 2022, 11:37
Aristarkh писал(а):С большим нетерпением ждём рассказку "Сэндаи Юниверсити.Возрождение легенды"!
А тебе бы только повод был гавнецо поразбрасывать. Нет бы хоть раз в жизни что-то доброе написал, да куда там...
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1442
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 596
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 15 сен 2022, 14:36
не вижу ничего плохо в действиях Сиднея!

зря вы на него так...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ElZabivallid писал(а):Ну точно так же "ракету" можно делать и в Австралии, причем это будет даже легче - дольше можно будет ветеранов закупать больше денег, чтобы купить юниоров с ростом, ведь изученных с отличным ростом покупать весьма дорого. Дефицит денег и в Японии довольно быстро будет

лишь Серега качественно доводит мысль до всех. учитесь)
zoil отметил этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7801
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 559
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение Aristarkh 15 сен 2022, 15:13
Sydney писал(а):
Aristarkh писал(а):С большим нетерпением ждём рассказку "Сэндаи Юниверсити.Возрождение легенды"!
А тебе бы только повод был гавнецо поразбрасывать. Нет бы хоть раз в жизни что-то доброе написал, да куда там...
Я здесь плохого слова не сказал ни о ком ни разу. Просто мне Н-Арциссы не нравятся
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 279
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Общалка
Сообщение Dimanich 15 сен 2022, 23:49
Дружно подбрасываем какашули в воздух... улыбаемся и машем )))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 15 сен 2022, 23:50
Не знаю, в моём сознании случился некий диссонанс. Ты подаешь заявку на президента (значит, тебе важна федерация), тебе доверяют пост, оказывают поддержку и ни слова плохого о тебя не говорят (например за 0 сообщений на форуме в пору президентства). Ты стараешься на этом посту в меру своих сил, а через месяц уходишь и почти тут же выбрасываешь вип-команду за единички. Сгорел сарай - гори и хата? Для меня это как-то неэтично что-ли по отношению к людям, с которыми ты играл и для которых буквально пару дней назад еще писал новости...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Dimanich 15 сен 2022, 23:55
A-Slane писал(а):Не знаю, в моём сознании случился некий диссонанс. Ты подаешь заявку на президента (значит, тебе важна федерация), тебе доверяют пост, оказывают поддержку и ни слова плохого о тебя не говорят (например за 0 сообщений на форуме в пору президентства). Ты стараешься на этом посту в меру своих сил, а через месяц уходишь и почти тут же выбрасываешь вип-команду за единички. Сгорел сарай - гори и хата? Для меня это как-то неэтично что-ли по отношению к людям, с которыми ты играл и для которых буквально пару дней назад еще писал новости...

Мне кажется, что не правильно так думать о человеке, будто он сделал это за жалкие 40 виртуальных долларов )
РВЛ(ш) отметил этот пост как понравившийся.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 16 сен 2022, 00:33
А я где-то писал, что он сделал это ради 40 ед?) Суть в другом. Мне кажется, было некрасиво покидать команду через 2 дня после ухода с поста, вип-команду, которая теперь непонятно кому достанется и будет ли вообще интересна кому-либо или начнёт гнить.

Это не очень уважительный поступок по отношению к людям и федерации, которая тебе доверилась и поддерживала в твоём недолгом президентстве. Тем более, когда ты делаешь это сразу после ухода с президента. Для меня это не ок
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Juggernaut 16 сен 2022, 18:05
Вспоминается мне как я однажды увольнялся с работы. Много лет работал, конфликтов не было, повышали в должности, зп не обижали, всё всех устраивало, но как только написал заявление, после пары дней уговоров, начался вот такой же прессинг и хейт, что я предаю компанию и людей, а я просто устал от этой работы. В итоге с коллегами, с которыми 7 лет работали и даже дружили, больше не общаемся.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Короче, что хочу сказать Сиднею, если в Японии не зайдет, возвращайся.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 490
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Общалка
Сообщение Sydney 18 сен 2022, 13:28
Да, наверное всё так и выглядит, как написал Аслан, спорить не стану. Да и добавить мне особо нечего.

Президентство я попробовал и понял, что это немного не моё. Да, в целом мне нравится писать тексты, но нравится это делать "на чиле", а не в обязательном порядке. Во всоле всё слишком быстро происходит: на одной неделе и матчи чемпионата, и мирокубки, и внутренние кубки, и сборные. Хочется охватить всё, но при этом хочется и какую-то статистику привести, и какими-то таблицами всё снабдить, чтобы было информативно и интересно. Неплохо было бы подкреплять это какими-то мини-интервью с участниками описываемых матчей. В общем, всё оценив и взвесив, я понял, что одному всё это вывести просто нереально. Должна быть целая команда из активистов, где каждый бы мог взять на себя какую-то отдельную рубрику и вести её на постоянной основе. И чтобы это не висело каким-то тяжёлым грузом на человеке, чтобы это было в радость, как читающим, так и тем, кто эту рубрику ведёт. Активистов в современном всоле осталось очень немного, а те, что остались, разбросаны по разным федерациям. Руководство, к сожалению, не слишком озабочено этим обстоятельством, никак не поддерживает благие начинания, никак не мотивирует людей на общественную деятельность. Да что говорить, даже дать нормальные инструменты для оформления той же новостной ленты не в состоянии. На форуме, и то у человека больше инструментов и всё сделано значительно удобнее, чем в "кабинете" у президента! {wall}

Ещё раз повторюсь, что да, можно быть средним президентом, поддерживать базы реальных игроков в нормальном состоянии, оценивать сделки, даже писать какие-то новости раз в месяц, сваливая всё в одну кучу, создавая видимость своей деятельности, напоминая иногда другим о своём существовании и только. Не хочу никого осуждать, но мне такая роль не подходит. Да, решение о президентстве было явно не слишком хорошо обдуманным с моей стороны, ведь я мог предположить обо всех этих сложностях, с которыми столкнусь, заранее, но всё-таки решил попробовать. Попробовал, не зашло, подал в отставку. Не вижу в этом большой трагедии.

Но претензии, как понимаю, больше по уходу из команды. Да, решение больное, непростое, но для кого, как вы думаете, в первую очередь? Конечно же для МЕНЯ САМОГО! Я более трёх лет потратил на эту команду, я даже ник взял под неё, создал отдельную тему, мониторил чуть ли не каждый вечер трансферный рынок, лелеял надежды на её возрождение как будущего флагмана Австралии, но только сейчас по настоящему осознал, что наделал слишком много ошибок и на их исправление у меня просто не осталось никаких душевных сил и никакого желания. Возможно поспешил, возможно это решение было слишком эмоциональным, но сейчас я чувствую облегчение, а это говорит о том, что я всё сделал правильно.

Juggernaut писал(а):Короче, что хочу сказать Сиднею, если в Японии не зайдет, возвращайся.
Спасибо на добром слове! Удачи на посту президента! :beer: (̶П̶о̶м̶н̶ю̶ ̶т̶е̶б̶я̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶п̶о̶ ̶Г̶а̶и̶т̶и̶)
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1442
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 596
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 18 сен 2022, 14:27
хорошей игры в Японии Sydney. спасибо за те сезоны что играли в одной федерации.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия