Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 08 июн 2019, 21:42
SadisT писал(а):
GooooL писал(а):Нет варианта "Федерация одного направления".Думаю,что занимала бы одну из верхних строчек опроса.
Ну месяц угадайки,два,три...Наступает момент все же,когда она просто вооооот где уже...И хочется играть в футбольный менеджер,а не в "бутылочку".
Во всяком случае,что касается меня,так я неделю назад как раз выбирал федерацию,решил занять европейский слот,и чисто солнечная Голландия мне была по игровому приятна.
Я сомневаюсь, что найдется хотя бы одна Федерация полностью одного направления. Всегда найдется человек, который захочет "плыть против течения".
Даже в приведенной тобой Голландии выборочным просмотром команд оказалось как минимум 7 дождевых команд: Риддеркерк, Спейкениссе, Амбахт, Дово, ВОГ Хардервейк, Кёйк Бойс, Эйсселмервогелс. Уверен ,по факту таких команд больше.
Так что включать такой пункт было бы не верно :hello:
Просто это "белые вороны". В Финляндии тоже все клубы солнечные, но и там есть дождевые команды, в частности, у нашего Ратибора. Но есть разница, когда думать о коллизии - от силы раза четыре за сезон чемпионата или же полсезона. Правда, в низших дивизионах хватает команд, которые при солнечном составе могут ставить катеначчо, чтобы ловить "бразильцев" (и нередко горят на этом)
отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Общалка
Сообщение GooooL 08 июн 2019, 22:48
SadisT писал(а):
GooooL писал(а):Нет варианта "Федерация одного направления"
Я сомневаюсь, что найдется хотя бы одна Федерация полностью одного направления. Всегда найдется человек, который захочет "плыть против течения".
Даже в приведенной тобой Голландии выборочным просмотром команд оказалось как минимум 7 дождевых команд: Риддеркерк, Спейкениссе, Амбахт, Дово, ВОГ Хардервейк, Кёйк Бойс, Эйсселмервогелс. Уверен ,по факту таких команд больше.
Так что включать такой пункт было бы не верно :hello:
Не стоит искать единичные моменты,они будут всегда.Впрочем,суть о доминации направления наверняка ты понял,уверен. :hello:
GooooL
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 09 июн 2019, 11:06
Думаю можно было в опрос добавить отдельным пунктом "другая причина". Но сейчас уже нет смысла об этом рассуждать
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение artiom1401 09 июн 2019, 13:48
Про однородность федерации очень верно подмечено, это не только не злит, но и большая помощь для сборных
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 09 июн 2019, 20:54
Да у меня не только у Финов, и в в Уругвае тоже инициативная группа всех на одно направление зазвала, я не перешел из принципа. одно направление обедняет игру в федерации зашел за 1 мин шаблон подправил и вышел. Хотя играть 28-30 матчей в чемпе в коллизию тоже не приятно чего скрывать то, а в какойто момент просто даже становится не интересно в независимости от результатов.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
для сборных в помощь однородность если федерация маленькая, в остальных случаях это скорее вопросы к коллективу менеджеров которых интересует лишь свой клуб.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 10 июн 2019, 00:26
для сборных в помощь однородность если федерация маленькая, в остальных случаях это скорее вопросы к коллективу менеджеров которых интересует лишь свой клуб.
для сборных помощь всегда и везде. Вот у меня сегодня в Сербии были на один матч с топовой готовностью 3 форварда, еще 3 готовы были их заменить с усилением по ходу игры, а еще один (который также бы усилил) остался в резерве, потому что не поместился даже в запас. Подобную райскую ситуацию с усилением по ходу игры ВСЕЙ ЛИНИИ НАПАДЕНИЯ тяжело представить в Австралии, где на 3 усиливающие в атаку просто не хватит количества игроков одинаковой прокачки.

В итоге тебе приходится делать усиливающие в основном в защиту, на FR и на левого вингера, а на форвардов не более 1 замены. А у националки вообще 4 из 8 матчей на поле провел дождевой Рид, настолько все плохо с солнечными Л4 в атаке.

Поэтому не стоит недооценивать пользу для сборной одинакового направления прокачки. Я повторял много раз и буду дальше повторять: Австралия не уничтожает регулярно на уровне сборных ТОЛЬКО из-за того, что у нее разделение 55 на 45 солнца и дождя, из-за чего не хватает для выбора тренерам ни дождя, ни солнца. Его хватает для выбора состава и и потенциальных 2-3 игроков ротации, которые то удаляются из сборной, то возвращаются в нее, но не более того.

В больших федерациях одного направления только на позицию CF более 10 топовых кандидатов имеется и большой выбор игроков с Л4 для атаки. А у нас дождевик бегает в солнечной команде...
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 10 июн 2019, 00:46
Да ладно. Тут скорее не команд не хватает, а удачных игроков - а для их получения желательно, чтобы как можно больше команд получало и развивало 16-леток, но это не абсолют. Куда как важнее иметь действительно мощных игроков на ключевых позициях, они и тащат, а не глубина состава. Набитый ростер полезен на финалках и при ЧП типа травм и то это не очень помогает. Скажем, у меня в прошлом сезоне при наличии кучи крутых нападающих травма в группе лучшего форварда Амани все равно предопределила ранний вылет из ЧМ на стадии 1/8.

А по вопросу Рида - он вытягивает за счет своей реальной зведности (+15% то есть) и то он по факту один из слабейших игроков в матчах, а так Л4 в атаке есть еще у Гробича (основной левый вингер) и Дайви (форвард, который, правда, имеет из стилевых только Км4, а так у него еще и См4). Если наличие спецухи Л было бы критично, то можно вызывать, скажем, Холмана из Редлэндс.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 10 июн 2019, 01:11
чем больше команд качают одно и тоже, тем больше шансов получить топовых игроков. Когда же изначально разделение равное, шансы получить топовый состав уменьшаются вдвое. По сути сплюсуй всех дождевиков топовых и всех топовых солнечников - вот это та сборная Австралии, которая была бы, будь прокачка одинаковая у команд. И, я полагаю, подобная сборная ни в одном из матчей не была бы слабее, чем лучший из составов на матч сборной, которая играет в этом сезоне, либо играла в последние пару сезонов.

Поэтому важным аспектом (в случае сборных Австралии - важной сложностью) это всегда будет оставаться, в большей или в меньшей степени
art007 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 10 июн 2019, 01:35
Aslan10 писал(а):чем больше команд качают одно и тоже, тем больше шансов получить топовых игроков. Когда же изначально разделение равное, шансы получить топовый состав уменьшаются вдвое. По сути сплюсуй всех дождевиков топовых и всех топовых солнечников - вот это та сборная Австралии, которая была бы, будь прокачка одинаковая у команд
В случае молодежки - такого уж усиления основы нет, если гипотетически объединить солнечников и дождевиков. Да и в юниорке все равно не получилось бы команды, которая бы претендовала на победу на Чемпионате Азии. Монстров-то ведь толком нет, есть просто отличные игроки, но этого достаточно только для выхода на финалку и то не всегда.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение Vera_morozova 10 июн 2019, 12:19
Всем привет, теперь и я буду пробовать свои силы в Австралии. Привлекает федерация своец активностью в форуме, сильным составом команд и практически нет команд без тренера. Будем пробовать силы свои. Если что, буду рада знакомству и общению на благо развития федерации
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Vera_morozova
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 12:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Монор (Монор, Венгрия)
Шака (Зиндер, Нигер)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 10 июн 2019, 12:37
добрый день. Удачи) :oops:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение Vera_morozova 10 июн 2019, 12:39
Спасибо
Vera_morozova
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 12:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Монор (Монор, Венгрия)
Шака (Зиндер, Нигер)
 

Re: Общалка
Сообщение Скорпионас 10 июн 2019, 12:58
Vera_morozova писал(а):Всем привет, теперь и я буду пробовать свои силы в Австралии. Привлекает федерация своец активностью в форуме, сильным составом команд и практически нет команд без тренера. Будем пробовать силы свои. Если что, буду рада знакомству и общению на благо развития федерации
Добро пожаловать :hello: Здесь :super:
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 463
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Общалка
Сообщение Movistar 10 июн 2019, 14:49
Vera_morozova писал(а):Всем привет, теперь и я буду пробовать свои силы в Австралии. Привлекает федерация своец активностью в форуме, сильным составом команд и практически нет команд без тренера. Будем пробовать силы свои. Если что, буду рада знакомству и общению на благо развития федерации
Привет. Надеюсь надолго к нам. Активных девушек на форуме Австралии не хватает :beer:
Movistar
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 10 июн 2019, 15:26
Девушек в футбольном менеджере никогда не будет много))) :beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия