Реформа спортшкол (и скаутцентров)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 13 янв 2018, 20:33
Сразу скажу, что данная реформа многими может быть воспринята, как серп (в принципе так онео и есть). Однако направлено это предложение в первую очередь на то, чтобы заставить менеджеров усерднее думать над распределением сооружений на базе и усложнением собирания одностилевых команд.
В общем суть предложения такова: при заказе игрока из СШ все оставить как есть, но стиль задавать не однозначно, а в зависимости от уровня скаута. Чтобы было понятние, покажу на примере: допустим у команды 6-ой уровень сш и 6-ой уровень скаута. Сейчас это позволяет заказать игрока с точным стилем (допустим {brazil} ), но игрок придет из сш с тремя стилями (допустим {bb} {brazil} {tiki} ). При изучении же стилем игрока окажется именно тот стиль, который был заказан изначально (в данном случае {brazil} ). После реализации предложения механика заказа и подготовки игрока останется прежней, но стиль игрока не обязан соответствовать заказанному, а может быть любым из тех стилей, которые указаны в скаутцентре в момент перехода игрока в основную команду (в рассмотреном примере {bb} {brazil} или {tiki} ). Таким образом заказываете {brazil} - получите ее, но стиль игрока может быть и другим, если уровнем скаутцентра предусмотрено, что стиль выпускники сш открыт не полностью.
Другими словами, стиль молодого игрока однозначно будет соответствовать заказанному только в случае 8-ого уровня скаута. В противном сучае нужный стиль точно будет в числе стилей, с которыми игрок выйдет из сш, но не обязательно он будет любимым стилем игрока.

Дополнение 1
- запретить при продаже игрока скрывать данные о его стиле и перспективности роста/падения. это позволило бы сразу прикрыть нишу для целенаправленной продажи прокачанных игроков по нужному адресу, когда специально скрывают стиль и тем самым избавлятся от лишних конкурентов на трансфере. а все ведь должен решать исключительно рынок.
- вместе с тем необходимо, чтобы игрока нужного стиля специально не передавали команде без сц, тем самым "заставляя его забыть", какой стиль у него любимый и обойти таким образом предыдущее предложение. поэтому такой вариант - если скрытые параметры хотя бы частично изучены , то при смене команды информация о них передается новому клубу независимо от уровня скаутцентра в нем. это же поможет решить и проблему со "стилями, записанными на бумажках".

Дополнение 2
чтобы вореятности получения игрока менялись плавно, а не скачкообразно, можно изменить принцип получения стиля в зависимости от уровня скаутцентра. на 0-ом уровне игрок получает все возможные стили, далее число возможных стилей уменьшается на 1, потом увеличивается на 1 нужный стиль. на 8-ом уровне появляется только единственный искомый стиль.
для понимания покажу как это должно работать на конкретном примере.
допустим заказывается игрок стиля {brazil}
0-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {sp} {bb} {kat} {brazil} {tiki} {brit} . вероятность {brazil} 1/6=17%
1-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {bb} {kat} {brazil} {tiki} {brit} . вероятность {brazil} 1/5=20%
2-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {bb} {kat} {brazil} {tiki} . вероятность {brazil} 1/4=25%
3-ий уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {tiki} . вероятность {brazil} 1/3=33%
4-ый уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} . вероятность {brazil} 1/2=50%
5-ый уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {brazil} . вероятность {brazil} 2/3=67%
6-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {brazil} {brazil} . вероятность {brazil} 3/4=75%
7-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {brazil} {brazil} {brazil} . вероятность {brazil} 4/5=80%
8-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {brazil} . вероятность {brazil} 1=100%

далее игрока можно по обыкновению изучать в скаутцентре. важен только один момент - если у игрока остаются среди возможных только однотипные стили (например после очередного изучения оказалось, что стиль игрока {brazil} {brazil} ), то автоматически оставлять у игрока этот стиль как окончательный.
Последний раз редактировалось Selenid 10 май 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Прикольно, я эту идею предлагал Аверсу в прошлом году еще в связи с мыслью, что скаут-центы будут не нужны, если например передавать полностью все, что хочет продавец, покупателю (мне в принципе не нравится ситуация при которой продавец говорит, что игрок бразилец, ты его покупаешь зная что он точно бразилец, а если у тебя нету скаут-центра, то ты это дело записываешь на бумажку и все равно так или иначе пользуешься этим фактом, который теряется только вместе с бумажкой... в смысле с тренером, если новый приходит - то у него может уже и не быть бумажки этой).

К тому же, сейчас большинство новых игроков в игре появляются уже с нужными стилями, а хотелось бы, чтобы было кого изучать и нужны были скаут-центры.

Смущает тот факт, что то, что этот стиль будет в списке стилей - это значит, что даже если останется два стиля - шанс на нужный будет уже 50% - этого мало. Я еще думал, что надо бы хотя бы в этом случае стили сводить по школам, чтобы не получалось, что там варианты британский или спартаковский и в одном случае он тебе не нужен вообще, а во втором - нужен очень. Т.е. нужно дополнять тем, что например, если осталось три или два стиля, то они обязательно нужной школы. А если четыре стиля - то три из них нужной школы, а один ненужный (причем он может быть в любой позиции, даже второй по списку изученности).
Selenid
 
 
 


Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение respect 16 май 2019, 22:05
Юфан писал(а):Я писал в шутку. ;) такие игроки уходят сейчас как горячие пирожки по цене золотых сережек ;)
кстати,про твоё предложение увеличения юниоров...
я то против этого по другому поводу... мне,как и тебе(помню,где то ты писал про это) интереснее играть реальными клубами... имён на зачисление в них в среднем 10-12(мало где значительно больше)... то есть при приходе 4-х в сезон через 4-5 сезонов в большинстве реальных клубов закончатся игроки на зачисление... то есть по сути,увеличение приходящих юниоров убьёт саму суть реальности команд... или я не прав :?
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Юфан 16 май 2019, 22:14
respect писал(а):
Юфан писал(а):Я писал в шутку. ;) такие игроки уходят сейчас как горячие пирожки по цене золотых сережек ;)
кстати,про твоё предложение увеличения юниоров...
я то против этого по другому поводу... мне,как и тебе(помню,где то ты писал про это) интереснее играть реальными клубами... имён на зачисление в них в среднем 10-12(мало где значительно больше)... то есть при приходе 4-х в сезон через 4-5 сезонов в большинстве реальных клубов закончатся игроки на зачисление... то есть по сути,увеличение приходящих юниоров убьёт саму суть реальности команд... или я не прав :?
Это не мое предложение. Я против увеличения.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Barrem 16 май 2019, 22:19
respect писал(а):
Юфан писал(а):Я писал в шутку. ;) такие игроки уходят сейчас как горячие пирожки по цене золотых сережек ;)
кстати,про твоё предложение увеличения юниоров...
я то против этого по другому поводу... мне,как и тебе(помню,где то ты писал про это) интереснее играть реальными клубами... имён на зачисление в них в среднем 10-12(мало где значительно больше)... то есть при приходе 4-х в сезон через 4-5 сезонов в большинстве реальных клубов закончатся игроки на зачисление... то есть по сути,увеличение приходящих юниоров убьёт саму суть реальности команд... или я не прав :?

Это уже было и ничего страшного не было в этом. Много молодняка несколько уменьшит цену на рынке, к тому же, молодой "хлам" будет тут же продан лиге и он сможет вновь прийти в команду. Хотя при нынешних правилах, кому нужны 18 и 19 летки без спецвозможностей?
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Юфан 16 май 2019, 22:47
лиге сейчас не продают ;) а отдают
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Barrem 16 май 2019, 22:52
Юфан писал(а):лиге сейчас не продают ;) а отдают

Точно:) А Лига еще по-прежнему "ворует" звездных игроков в спортшколах?
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение respect 16 май 2019, 23:16
Barrem писал(а):
respect писал(а):
Юфан писал(а):Я писал в шутку. ;) такие игроки уходят сейчас как горячие пирожки по цене золотых сережек ;)
кстати,про твоё предложение увеличения юниоров...
я то против этого по другому поводу... мне,как и тебе(помню,где то ты писал про это) интереснее играть реальными клубами... имён на зачисление в них в среднем 10-12(мало где значительно больше)... то есть при приходе 4-х в сезон через 4-5 сезонов в большинстве реальных клубов закончатся игроки на зачисление... то есть по сути,увеличение приходящих юниоров убьёт саму суть реальности команд... или я не прав :?

Это уже было и ничего страшного не было в этом. Много молодняка несколько уменьшит цену на рынке, к тому же, молодой "хлам" будет тут же продан лиге и он сможет вновь прийти в команду. Хотя при нынешних правилах, кому нужны 18 и 19 летки без спецвозможностей?

да,вроде как должны сбрасываться в лигу... но не стоит забывать про Тузика и его последователей,любителей пачками скупать такой вот дешёвый *хлам* {stars}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Ty3uK 18 май 2019, 00:49
respect писал(а):а,вроде как должны сбрасываться в лигу... но не стоит забывать про Тузика и его последователей,любителей пачками скупать такой вот дешёвый *хлам* {stars}

Зависть плохое чувство..)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение MajorAlex 17 ноя 2019, 23:12
Н-да, вот как такое может быть? За последние 6 сезонов в моем клубе Малампа из ДЮСШ пришло 12 воспитанников, из которых НИ ОДНОГО со стилем катеначчо. Просто бред какой-то, теория вероятности отдыхает...
MajorAlex
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Selenid 26 май 2020, 22:42
Это предложение я высказал 2 года назад, еще до изменения механики спортшкол. Но и сейчас предложенное нововведение полезным и достойным рассмотрения и внедрения.
Selenid
 
 
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение barsenal 26 май 2020, 23:34
MajorAlex писал(а):Н-да, вот как такое может быть? За последние 6 сезонов в моем клубе Малампа из ДЮСШ пришло 12 воспитанников, из которых НИ ОДНОГО со стилем катеначчо. Просто бред какой-то, теория вероятности отдыхает...
Ну, вероятность получить игрока не- {kat} (даже при СШ 7-8 уровня) - 67%. 12 раз подряд получить игрока не- {kat} , вероятность низкая, но ненулевая, 0.8%.

Ну а если СШ 5-6 уровня, то каждый сезон первый игрок приходит не- {kat} с вероятностью 67%, а второй с вероятностью 83%. При таком раскладе, получить 12 подряд игроков не- {kat} уже целых 3%, или 1 из 33.

Говорить о нарушениях теорвера можно будет если еще сезонов 6 нужный стиль не появится, и то, из 6000 менеджеров, кому-то и 24 подряд игрока могут придти с ненужным стилем .
barsenal
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения

cron