Баг с определением числа вратарей в команде

Ошибки нету, в правилах все написано, решили пока ничего не менять

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 18 июн 2022, 11:40
Akar писал(а):
Диван писал(а):
Диван писал(а):Такое сейчас не редкость, и, судя по отстутствию штрафных санкций, это вполне по правилам.
Единственный вывод, который лично я могу сделать по сделке, что судя по статусу проверки сделки её никто не видел. "Проверяющие" потратили на изучение сделки до 15 секунд.
И по причине, что сделку никто особо и не проверял, вывод, что "это вполне по правилам", как минимум, преждевременный.
Мне интересно, что кто может предъявить Берну по поводу аренды вратаря?
Арендованный вратарь однозначно сильнее основного вратаря команды.
Арендованный вратарь сыграл очень много матчей.
То есть арендованный вратарь был реально полезен команде Берна.

Ситуация могла быть с арендой этого же вратаря другой:
Взяли бы вратаря в аренду и не играли бы ним. Сделку через столь длительный период могут отменить только скауты. Для отмены сделки кто то из "рьяных борцов с махинациями" пишет в ТП "Жалобы на менеджеров" мол так и так, вот арендная сделка, перекачка денег в команду A-Slane. Игрока взяли в аренду, но им не играли. Доказательства вот же они прямо в инфе про игрока.

Если в ТП будут действовать по Правилам, то сделку будут отменять. Все деньги, что получила команда арендодателя, изымаются взад.
В команде и у менеджера A-Slane делают пометку, что махинатор (или оно как то там деликатно называется).
Любая будет тыкать пальцем в A-Slane и называть его махинатором, приводя в доказательство отмененную сделку.

Мне интересно как отреагируют в ТП на такую гипотетическую ситуацию? Сделку отменят или нет? :?
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Barrem 18 июн 2022, 18:28
Karwar писал(а):Если в ТП будут действовать по Правилам, то сделку будут отменять. Все деньги, что получила команда арендодателя, изымаются взад.

Отменяя сделку, надо откатить и полученные баллы. Я думаю, что этого не произойдет.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 18 июн 2022, 19:46
Есть идея, давайте заставим команды иметь 5 киперов? Один сломался, второй отдых, третий не в форме, четвёртый слабый. Ну ёлки же зелёные, а менеджер лох при этом. Во :super:
Да и пофиг на планы менеджера!
Есть ещё идея может Лига без менеджера будет думать о развитии его клуба? А кто такой менеджер? Лига за него решила как лучше
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Karwar 18 июн 2022, 21:32
Barrem писал(а):
Karwar писал(а):Если в ТП будут действовать по Правилам, то сделку будут отменять. Все деньги, что получила команда арендодателя, изымаются взад.

Отменяя сделку, надо откатить и полученные баллы. Я думаю, что этого не произойдет.
Barrem, "откатить полученные баллы" это автоматика делает легко.
Кстати, в рассматриваемом варианте игрок а аренде не играл и, соответственно, баллов с игры он не мог получить.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 19 июн 2022, 08:25
 Хамлегор
Любопытное ответвление диалога. Кто вообще начал про Хамлегора? А, Barrem, привет. Это предупреждение за оффтоп должно было быть, как и все дальнейшие ответы на эту тему, потому что общего у этой аренды и у данной темы только то, что и там и там речь о вратарях, на этом их сходства заканчиваются. В итоге предупреждения не было и тема превратилась в какой-то непонятный балаган. Одни обсуждают, что делать с ограничениями совета директоров, другие - сдачу в аренду молодого гк. Может уже как-то начнем следить за оффтопом ? Считаю те, кому интересна тема аренды игроков и их набора баллов в арендованных командах и кто видят в этом проблему, могут создать отдельную тему и разговаривать там, а не мешаться тут.

P.S. Если вы думаете, что Берн получил за аренду моего ГК 5 миллионов - вы сошли с ума

Что касается, все-таки, темы разговора, если в первых 2-3 ответах Акар начинает объяснять, почему действующие правила являются оптимальными, значит никаких изменений не будет. Так что пойду куплю себе везде третьего гк. Где 16 летку на изучение прс с целью перепродажи и покупки нового 16-летки, где просто реального игрока, который никогда не попросится на пенсию и будет якорем тусить в команде 14 сезонов. Жаль конечно менеджеров, которые в этой теме не сидят и правила от корки до корни не читают, ведь они себе точно голову сломают от непоняток, почему иногда можно оставаться с 1 гк в команде, а иногда нельзя. Почему при определении недовольства совет арендованных считает, а при выставлении гк на разные рынки не считает.

Но что нам есть дело до простых смертных, правда же? . Я узнал, как и в каком случае считаются вратари, Я добавил ответ акара в этой теме в закладки браузера (на память все это запомнить для меня задача нереальная), Я пошел покупать третьего вратаря с разными целями и задачами и всячески использовать своё преимущество над остальными в абсолютном знании, какое количество вратарей для каких операций требутеся. А все, чья активность не дотягивает до уровня захода в эту тему, пусть и дальше страдают, не надо для них ничего ровнять и упрощать. Тьху на них. Предлагаю вообще все правила всола максимально усложнить, чтобы я создал 100 тем, мне Акар 100 раз расписал, что как работает и я унижал потом весь всол, потому что кроме меня никто нифига не понимает больше.

Защищать и учитывать интересы пассивных менеджеров - правило другого тона. Тему можно на этом закрывать. Мне всё предельно ясно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение nuclear launch detected 19 июн 2022, 09:17
A-Slane писал(а):Предлагаю вообще все правила всола максимально усложнить, чтобы я создал 100 тем, мне Акар 100 раз расписал, что как работает и я унижал потом весь всол, потому что кроме меня никто нифига не понимает больше.
Ты думаешь, мало людей читают форум? Наивный :-) Всё хранится и находится потом очень легко
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Akar 19 июн 2022, 11:05
Так что пойду куплю себе везде третьего гк.
Я только за, потому что правилами мы этого и добивались.

Я узнал, как и в каком случае считаются вратари, Я добавил ответ акара в этой теме в закладки браузера
Подождите, в правилах же всё есть. На трансферном рынке вообще красиво - я хочу продать игрока, я открываю оглавление, там есть раздел "4. Как продать игрока?", подраздел "4. 3. В каких случаях игрока нельзя продать на трансферном рынке?", там написано:

Игрока нельзя выставить на трансферный рынок, если:
  • он - вратарь, но в его команде менее двух вратарей (отданные и взятые в аренду не считаются)

Правила арендного рынка нужно переписать аналогичным образом, там сложнее найти фразу " Нельзя выставить на арендный рынок вратаря, если у вас в команде менее трёх вратарей. В этом абзаце взятые и отданные в аренду игроки не считаются при подсчете количества игроков в команде."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 19 июн 2022, 12:11
Подождите, в правилах же всё есть.
в правилах может быть написано хоть как выиграть мирокубкок за 5 минут. Но если это будет написано в трех разных графах (а совет директоров, аренда игроков и трансферный рынок это три разные графы правил), то человек мирокубок не выиграет.Тем более если часть из них расположены так, что даже сам человек, написавший их, признаёт неудобность расположения данных фраз. А про то, как часто рядовой менеджер заходит в правила, я наверно промолчу... Какие-то вещи должны быть понятны без открытия правил.

Я только за, потому что правилами мы этого и добивались.
правилами вы добивались покупки третьего вратаря. Но делать так, чтобы для любых манипуляций с вратарями их должно было быть 3 - не хотите. Всё логично

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Стоп... куда это я полетел. Забыл, я больше не думаю о других и играю в своих эгоистических целях исключительно . Оставляйте всё как есть, я подстроюсь. Спасибо за диалог.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Akar 10 июл 2022, 18:43
Ошибки нету, в правилах все написано, решили пока ничего не менять. Закрываю тему. Если есть идеи и предложения, значит надо создать тему в идеи и предложения.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте