Журнал "МИР ФУТБОЛА" №1, №2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexnick 05 июл 2015, 16:55
Представляем Вашему вниманию журнал "МИР ФУТБОЛА"

 №1 от 05.07.2015г.
Уважаемые менеджеры! Поздравляю Вас с началом нового сезона! А также представляю Вашему вниманию 1 выпуск журнала "МИР ФУТБОЛА". Надеюсь, это в какой-то мере разнообразит спокойную размеренную жизнь нашей федерации. Возможно, кому-то понравится такое начинание, кому-то - нет. Периодичность выхода журнала в силу различных обстоятельств пока на стадии рассмотрения. В любом случае, прошу не сильно пинать ногами по моему организму - я старался.


МИР ФУТБОЛА
№ 1

Изображение

Интервью.

Отгремели баталии на завершившемся Чемпионате Мира в Ботсване, на котором национальная сборная Монтсеррата, возглавляемая главным тренером Campione, продемонстрировав зрелый и качественный футбол, выступила достойно, заняв 1 место в своей довольно непростой подгруппе. Остановить нашу сборную на пути к заветной мечте удалось только действующему на тот момент чемпиону мира - сборной Финляндии. По возвращению домой нашу сборную, как национальных героев, встречали в аэропорту счастливые фоторепортеры, болельщики и болельщицы с цветами и ансамбль Монтсерратской народной самодеятельности!

Изображение
Изображение

Конечно же, кому, как не главному тренеру сборной, хотелось бы задать несколько вопросов для публикации интервью в первом номере нашего журнала!

Изображение

Журналист: ответьте, пожалуйста, без лукавства, рассчитывали ли Вы в начале отборочного турнира, что возглавляемая Вами сборная достигнет таких успехов?
Campione: Я, конечно же, верил, что нам по силам выйти в финальную часть ЧМ, иначе не было бы смысла браться за эту сборную.
Журналист: понравилось ли Вам нововведение администрации ВСОЛа, связанное с увеличением отборочного цикла до 2-х сезонов (да, нет и почему)?
Campione: Для национальных сборных ничего существенно не изменилось, а для молодежных и юношеских это, конечно, очередной серп. Подрезали ком. турниры, подрезали количество игр и, соответственно, баллы, которые получали юниоры, эффект от программ прокачки юниоров снижен.
Журналист: были ли какие-нибудь положительные, либо отрицательные моменты во время отборочного турнира, о которых хотелось бы поведать нашим болельщикам?
Campione: Положительные моменты - это то, как готовят игроков для сборной, зачастую в ущерб для клуба. Отрицательные? Это матч с Доминикой, где я напортачил, да и все, наверное.
Журналист: улетая с командой на Чемпионат Мира, какой результат, по Вашему мнению на тот момент, мог бы считаться приемлемым, учитывая реальный уровень нашей сборной?
Campione: После жеребьевки стало понятно, что можно и нужно выходить из этой группы. И это нормальный результат для ЧМ, а вот выход в 1/4 - это уже та планка, до которой нам прыгать и прыгать.
Журналист: какой матч на Чемпионате Мира с участием нашей сборной оставил для Вас самые яркие впечатления? Возможно, таких матчей несколько?
Campione: Все три матча в группе понравились, потому что каждый из них провели так, как хотели, а когда команда оправдывает ожидания, это не может не радовать.
Журналист: в СМИ появилась информация о Вашем решении покинуть пост главного тренера национальной сборной. Если это правда, каковы причины данного решения?
Campione: Да, пора уступить место. В первую очередь связано это с тем, что в Бангладеш запустили юниорскую программу и в этом сезоне надо будет уделить ей довольно много времени. А во вторую - хотелось бы больше заниматься тем же Гералдсом, который чуть не пролетел мимо мирокубка, а такого быть не должно.
Журналист: есть ли у Вас какие-либо пожелания к Вашему преемнику?
Campione: Пожелание одно: досконально изучать каждого соперника, читать новости его федерации, изучать форум. Не важно, с кем ты играешь - с лидером группы или с аутсайдером, ты все равно должен иметь максимум информации о противнике!
Журналист: на одной из послематчевых пресс-конференций Вы озвучили о намечающихся изменениях в стратегии развития Вашей команды "Гералдс". Могли бы Вы хотя бы в общих чертах обрисовать планируемые Вами нововведения, если, конечно, готовы выставить эту информацию на всеобщее обозрение?
Campione: Было дело, но я еще продолжаю свои подсчеты и где-то в течении недели определюсь, стоит ли что-то менять именно сейчас. Все таки клуб работает вполне сносно и перед тем, как что-то затевать, нужно все перепроверить.
Журналист: расскажите, пожалуйста, немного о себе. Чем занимаетесь в реальной жизни, есть ли хобби, увлечения, клуб, за который болеете?
Campione: Мне 24 года, родился и живу в Ростове-на-Дону. Работаю инженером, болею за Ростсельмаш. Люблю гонять на рыбалку с друзьями, хотя у меня даже нет удочки и рыбу ловлю не я. В кредитах и ипотеках замечен не был, в целом чувствую себя вполне счастливым человеком.
Журналист: И напоследок. Возможно у Вас есть пару слов для читателей нашего журнала?
Campione: На самом деле не знаю, как обычно заканчивают такие интервью, спасибо что прочитали, всем добра!
Журналист: Спасибо за очень интересные ответы!

Изображение

Итоги Чемпионата Монтсеррата

Позади чемпионат Монтсеррата 33 сезона. Часть информации в этой рубрике продублирована из новостного листка нашей федерации.
30 туров Чемпионата Монтсеррата в D1, D2 и КЛК запомнились интересной, бескомпромиссной борьбой и массой запоминающихся поединков! Определились чемпионы, призеры, команды, перешедшие в другой дивизион.

Чемпионом D1 уже привычно стал клуб "Брэйдс", набравший 78 очков. Поздравления чемпиону и пожелания не сбавлять оборотов, т.к. конкуренты не дремлют и, можно предположить, в наступившем сезоне интрига борьбы за чемпионство будет не менее интересной, чем в завершившемся 33 сезоне!
Второе место занял "Вудлэндс", отставший от чемпиона на 4 очка. Болельщики благодарны серебрянному призеру за подаренную интригу борьбы за 1 место, не угасающую, практически, до последних туров чемпионата.
На третьем месте оказался "Кавалла Хилл ФК", набравший 64 очка. Учитывая завоеванный Кубок Монтсеррата, можно считать, что сезон для этой команды завершился на мажорной ноте!
Четвертое мирокубковое место занял "Гералдс" с 60 очками. Предполагаем, что клуб в мирокубках 34 сезона выступит еще лучше на фоне своего очень достойного выступления в Кубке КОНКАКАФ сезона №33.
Командам "Сент Питерс" и "Олд Таун" совсем чуть-чуть не хватило, чтоб пробиться в зону мирокубков, поэтому надеемся, что в следующем чемпионате борьба за места в таблице, позволяющие принимать участие в Лиге Чемпионов и Кубке КОНКАКАФ, будет еще более захватывающей!
D1 покидают "Литтл Бэй" и "ФК Грит Элпс", а также "Хеллс Гейт" и "Корк Хилл" по результатам переходных матчей.

Чемпионом D2 досрочно стал "Идеал Бойз" Брэйдс, набравший 82 очка. Поздравляем с отличным достижением!
Второе место занял "ФК Брэмбл" с 65 очками и вместе с чемпионом D2 напрямую вышел в высший дивизион Монтсерратской федерации. А вот "Монтсеррэт Скул Сайд" Плимут и "Трендсеттерс" Плимут в стыковых матчах доказали свои притязания на попадание в элитный дивизион. Пожелаем эти четырем клубам достойно проявить себя в элите Монтсеррата.
"ФК Брансби" и "Кастомз Спортз" Плимут, к сожалению, вылетают в КЛК. Пожелаем долго там не задерживаться и поскорее возвращаться.

Чемпионом Монтсерратской локализации КЛК стал "ПК Юнайтэд" Бэйкер Хилл, набравший 53 очка.
Второе место занял "ФК Харрис" с 51 очками, что позволило также повыситься в классе вместе с "ПК Юнайтэд" Бэйкер Хилл. Скажем им: "Добро пожаловать в D2"!
"Ройал Форс" Брэйдс, "Олл Старз" Плимут, "Ричмонд Хилл ФК", "Энд Апартхайд" Плимут, "НН" Плимут и "ФК Митл", практически, до последних туров боролись за попадание в стыки, поэтому хотелось бы, чтоб эти клубы продолжали развиваться, и надеемся, что в скором будущем мы сможем наблюдать игру этих команд в D1 и D2.

В нижеприведенных таблицах указаны показатели за 30 туров чемпионата без учета переходных матчей.

Fair Play

Лучшие команды по данному показателю приведены в таблицах из расчета: 1 желтая карточка - 1 балл, 2 желтые, обернувшиеся красной карточкой - 2 балла и, собственно, прямая красная карточка - тоже 2 балла.

D1
КлубЖКЖК+ЖКККОчки
1"Комбайнд Тим" Дэйви Хилл140014
2-4"Кавалла Хилл ФК"240024
2-4"Хеллс Гейт"221024
2-4"ФК Грит Элпс"221024

D2
КлубЖКЖК+ЖКККОчки
1"Идеал Бойз" Брэйдс150015
2"ФК Дейви Хилл"141016
3"Трендсеттерс" Плимут170017

КЛК
КлубЖКЖК+ЖКККОчки
1"НН" Плимут200020
2"Ройал Форс" Брэйдс172021
3"Олл Старз" Плимут280028


Результативность

В матчах D1 было забито 734 гола, в среднем 3,06 за игру.

D1, лучшая атака
КлубЗабитые голыГ/матч
1"Брэйдс"903,00
2"Вудлэндс"692,30
3"Гералдс"632,10


D1, лучшая защита
КлубПропущ. голыГ/матч
1"Вудлэндс"180,60
2"Брэйдс"290,97
3"Комбайнд Тим" Дэйви Хилл321,07


В матчах D2 было забито 507 голов, в среднем 2,11 за игру.

D2, лучшая атака
КлубЗабитые голыГ/матч
1"Идеал Бойз" Брэйдс682,27
2"Трендсеттерс" Плимут451,50
3-4"ФК Брэмбл"431,43
3-4"ФК Олд Форт"431,43


D2, лучшая защита
КлубПропущ. голыГ/матч
1"Идеал Бойз" Брэйдс120,40
2"ФК Брэмбл"170,57
3"Монтсеррэт Скул Сайд" Плимут190,63


Наши представители в КЛК за 30 туров забили 252 гола, пропустив при этом 187.

КЛК, лучшая атака
КлубЗабитые голыГ/матч
1"Ройал Форс" Брэйдс571,90
2"Олл Старз" Плимут371,23
3"ПК Юнайтэд" Бэйкер Хилл341,13


КЛК, лучшая защита
КлубПропущ. голыГ/матч
1"НН" Плимут170,57
2"ФК Харрис"180,60
3"Энд Апартхайд" Плимут200,67


И в завершение краткого обзора статистических данных чемпионата представляем Вашему вниманию пятерку самых "зрелищных" команд нашей федерации, в которую вошли 4 команды D1 и "Ройал Форс" Брэйдс из КЛК.

КлубГолыГ/матч
1"Брэйдс"90:293,97
2"Волкано Треморс" Брэйдс60:543,80
3"Гералдс"63:403,43
4"Ройал Форс" Брэйдс57:413,27
5"Олд Таун"61:333,13


Рубрика "Этот день в истории..."

4 июля 1926г. родился легендарный Альфредо Ди Стефано. Аргентинский и испанский футболист, нападающий. После завершения карьеры игрока работал тренером. Выступал за клубы «Ривер Плейт», «Уракан», «Мильонариос», «Реал Мадрид» и «Эспаньол».

Изображение


5 июля 1966г. родился Джанфранко Дзола, атакующий полузащитник, нападающий, тренер. Италия. Считался одним из лучших исполнителей штрафных ударов за всю историю футбола, также был известен своей великолепной техникой и дриблингом.

Изображение


5 июля 1975г. родился аргентинский футболист Эрнан Хорхе Креспо. Включён в официальный список 125 лучших футболистов мира, составленный в 2004 году в честь 100-летия ФИФА.

Изображение


5 июля 1946 г. состоялся модный показ женских купальников, и на подиум вышла манекенщица Мишлен Бернардини. Многие присутствующие были шокированы, увидев, что тело Мишлен прикрывали две полоски ткани. Этот день принято считать Днем рождения бикини.

Футбольная тема в женской моде:

Изображение
Изображение

6 июля 1969г. родился Фернандо Редондо, бывший аргентинский футболист, опорный полузащитник. Трёхратный победитель Лиги чемпионов УЕФА (1998 и 2000 — «Реал Мадрид», 2003 — «Милан»).

Изображение

6 июля 1938г. родился Олег Петрович Базилевич, советский футболист и футбольный тренер. Кандидат педагогических наук. Методист. Совместно с В.В.Лобановским разработал и внедрил систему подготовки футболистов высокой квалификации. Автор разработок стратегии и тактики футбола. Заслуженный тренер СССР (1975) и Украины.

Изображение

8 июля 1980г. родился Робби Кин, ирландский футболист, нападающий. Рекордсмен национальной сборной по количеству сыгранных матчей (138) и забитых мячей (65).

Изображение

9 июля 1964г. родился Джанлука Виалли, итальянский футболист и тренер.

Изображение

В 1998 году, после ухода Гуллита, Виалли было предложено место играющего тренера «Челси», и он согласился, став одним из самых успешных специалистов за всю историю клуба. При нём синие одержали победу в Кубке лиги, Кубке кубков и Кубке Англии. Также был выигран Суперкубок УЕФА. В сезоне 1998/99 «синие» финишировали третьими в национальном чемпионате, что стало лучшим показателем с 1970 года.
В 2001 году Джанлука Виалли покинул лондонский клуб, и вместе с ним по разным причинам ушли другие лидеры: Джанфранко Дзола, Дидье Дешам, Дан Петреску. Эпоха Виалли уступила место эпохе Романа Абрамовича.




Это была последняя страничка нашего журнала.
Очень надеюсь, что этот номер журнала читался без скуки на лице, и первый блин вышел не слишком горбатый! До новых встреч!

Главный редактор журнала "МИР ФУТБОЛА", Alexnick.


 №2 от 24.07.2015г.
МИР ФУТБОЛА
№ 2

Изображение

Итоги Кубка Межсезонья

На днях завершился Кубок Межсезонья. Для кого-то - это возможность заработать, для кого-то – возможность наиграть молодежь и ветеранов, для кого-то – натренировать по максимуму своих игроков и накопить сыгранность команды в преддверии основного турнира ВСОЛа - Чемпионата страны. А в идеале: совместить все вышеперечисленные задачи воедино. Редакция журнала постарается немного уделить внимание итогам прошедшего турнира.

Конечно, мы поздравляем клуб «Тексэкоу Ребелз» (Плимут) с победой в 17 дивизионе! Команда провела весь турнир, как на одном дыхании, и, одержав 9 побед в 10-ти матчах, обосновалась на первой строчке турнирной таблицы.

Представляем Вашему вниманию сводную турнирную таблицу представителей нашей федерации в этом соревновании.

КомандаИВНПМРО
1Тексэкоу Ребелз (Плимут)1090116-51127
2Хеллс Гейт (Хеллс Гейт)1064027-111622
3Трендсеттерс (Плимут)1071216-9722
4Салем (Салем)1071211-4722
5Бетел (Бетел)1053217-10718
6Гералдс (Гералдс)1053213-8518
7Ройал Форс (Брэйдс)1053212-9318
8ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл)1045116-9717
9ФК Олд Форт (Олд Форт)1052320-17317
10ФК Брэмбл (Брэмбл)1051417-12516
11Волкано Треморс (Брэйдс)1044225-21416
12Ричмонд Хилл ФК (Ричмонд Хилл)1044210-6416
13Олд Таун (Олд Таун)1051415-12316
14Комбайнд Тим (Дэйви Хилл)1044215-14116
15Монтсеррэт Скул Сайд (Плимут)104426-5116
16Кавалла Хилл ФК (Кавалла Хилл)1043313-10315
17Идеал Бойз (Брэйдс)1043312-11115
18Энд Апартхайд (Плимут)104336-6015
19ФК Дейвил (Дейвил)1043313-14-115
20Монтсеррэт Трэйдинг Корпорэйшн (Плимут)105057-9-215
21Кастомз Спортз (Плимут)103524-3114
22ФК Харрис (Харрис)104249-9014
23ФК Элбертон (Элбертон)1034310-8213
24ФК Гейгс (Гейгс)1034311-10113
25Олл Старз (Плимут)102714-3113
26Бромброз Дистрикт Клаб (Бромброз)103438-9-113
27Сент Питерс (Сент Питерс)1034315-18-313
28ФК Митл (Митл)103345-6-112
29Литтл Бэй (Литтл Бэй)103348-10-212
30МСС ФК (Плимут)1032513-15-211
31-32Вудлэндс (Вудлэндс)1032512-15-311
31-32ФК Дейви Хилл (Дейви Хилл)1032512-15-311
33Джолли Роджер (Плимут)103258-11-311
34ФК Грит Элпс (Грит Элпс)103257-12-511
35НН (Плимут)102443-5-210
36Монго Хилл (Монго Хилл)103169-14-510
37Сент Джонс (Сент Джонс)103165-19-1410
38Брэйдс (Брэйдс)1023510-13-39
39Корк Хилл (Корк Хилл)102265-11-68
40ФК Брансби (Брансби)101452-7-57


Хотелось бы отметить «Хеллс Гейт» (Хеллс Гейт). Это единственная команда нашей федерации, не проигравшая по ходу соревнования ни единого матча.

В нижеприведенных таблицах представлены самые «забивные», самые «непробивные» и самые «зрелищные» команды.

Лучшая атака
КомандаГолыГ/матч
1Хеллс Гейт (Хеллс Гейт)272,7
2Волкано Треморс (Брэйдс)252,5
3ФК Олд Форт (Олд Форт)202


Лучшая защита
КомандаГолыГ/матч
1-2Кастомз Спортз (Плимут)30,3
1-2Олл Старз (Плимут)30,3
3Салем (Салем)40,4


В данной таблице представлена тройка команд, в матчах которых забивалось наибольшее количество голов как в их ворота, так и в ворота соперников, что, несомненно, очень радовало футбольных болельщиков!

КомандаГолыГ/матч
1Волкано Треморс (Брэйдс)25-214,6
2Хеллс Гейт (Хеллс Гейт)27-113,8
3ФК Олд Форт (Олд Форт)20-173,7


В турнире наши клубы одержали 155 побед, в 113 матчах довольствовались ничьей и 132 раза проиграли. Разница мячей 447-415.
В целом, команды Федерации Монтсеррат в Кубке Межсезонья выступили очень даже неплохо, с чем мы всех нас и поздравляем!


Рубрика «Знакомство с новичком»

В концовке прошлого чемпионата в нашу федерацию пришел новый менеджер, Волына, возглавивший команду «Олд Таун». Он любезно ответил согласием на наше предложение встретиться и немного рассказать о себе. Предлагаем и читателям журнала «МИР ФУТБОЛА» познакомиться поближе с этим открытым и общительным человеком.

Изображение

Журналист: Вы во ВСОЛе с 2011 года. Может вспомните, как пришли во ВСОЛ и с чего все начиналось?

волына: Приветствую Монтсеррат! Я просто люблю футбол. Увидел рекламу, перешел по ссылке и решил попробовать! Честно говоря, поначалу ничего не понимал, но со временем разобрался. Начинал во Франции, потом - Голландия, Греция, Малайзия, Зимбабве, Замбия, Македония и, вот - я с Вами).

Журналист: А как оказались в Монтсеррате? Были какие-то причины или все же это просто случайность?

волына: «Олд Таун» достался мне случайно. Я достаточно давно играл в чемпионате Малайзии и скажем так, что не совсем гладко все шло, мне нужно было что-то менять, а именно «солнце» на «дождь». Вот я и начал искать замену своему клубу. Как же мне не хотелось отдавать команду, но сейчас я не жалею. Мне очень здесь нравится!

Журналист: Вы возглавили очень неплохую команду. Какие задачи поставлены перед Вашими подопечными на Чемпионат и Кубок страны?

волына: Соперники очень серьезные, но думаю побороться за медали - у нас получится! Задача на сезон - оказаться в тройке. Ну, а в кубке будем бороться до последнего, но все же чемпионат стоит у меня на первом месте. Задачи на победу в кубке у нас не стоят, но, думаю, в финал выйти был бы рад, а там посмотрим!)

Журналист: Какие клубы, на Ваш взгляд, будут Вашими прямыми конкурентами в чемпионате?

волына: Мы бы, конечно, были рады побороться за чемпионство, но нужно быть реалистом и признать, что до уровня «Брэйдс» и «Вудлэндс» мы пока не дотягиваем! Конечно же, мы будем стараться составить конкуренцию и главными конкурентами считаю «Кавалла Хилл», «Гералдс», ну и, пожалуй, «Сент Питерс».

Журналист: Можете поделиться, каковы основные пункты стратегии развития Вашей команды, или это – тайна за семью печатями?

волына: Главная задача: выпустить "качественную" молодежь. Прежде всего, не допустить, чтобы клуб стал слабей, и подготовить достойную замену уходящему ветерану.

Журналист: Вопрос о Лиге. Все ли Вас устраивает во ВСОЛе или хотелось бы какие-либо пункты правил изменить?

волына: Мне нравится ВСОЛ, я каждый день сюда захожу, смотрю статистику, изучаю соперников... Я играю по этим правилам и мне здесь интересно. Пока меня все устраивает!

Журналист: Как Вы относитесь к идее, блуждающей среди менеджеров ВСОЛа, о необходимости добавления «недостающего» стиля солнечной направленности? Действительно ли стоит уравновесить «солнце» и «дождь» или, наоборот, существующее в данный момент положение вещей привносит определенную изюминку игре?

волына: На данный момент «дождем» проще играть. Я сам отказался от «солнца» и вижу, что многие менеджеры сделали то же самое. Конечно, нужно уравновешивать эти направления!

Журналист: Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Чем занимаетесь в реальной жизни, есть ли хобби, увлечения, клуб, за который болеете?

волына: Я работаю, учусь в технаре на заочном отделении, но все же на первом месте - семья, любимая супруга и малыш, который скоро родится). Я болею футболом, да и вообще, люблю весь спорт, особенно, где участвуют наши. В России я болею за «Зенит», а вообще Мадридский «Реал» будет посерьезней и посимпатичней в смысле игры!)

Журналист: Вы – азартный человек?

волына: Скорее: да,чем нет!

Журналист: Назовите, пожалуйста, лучшего или лучших тренеров-менеджеров ВСОЛа по Вашему мнению.

волына: Когда я начинал, я ничего не понимал во ВСОЛе и один человек мне очень помог разобраться. Его зовут Алексей Ивко, он - Президент Федерации Малайзии. Я ему очень благодарен! Для меня он лучший! Ну, а в общем скажу, что хороших, думающих менеджеров очень много и выбрать лучшего крайне сложно!

Журналист: Также хотелось бы узнать лучших, на Ваш взгляд, футболистов. Как оставивших яркий след в прошлом мирового футбола, так и радующих своих болельщиков в настоящее время.

волына: Я начал следить за футболом в 2002 году и на тот момент сборная Бразилии выиграла чемпионат мира. Меня поразил Роналдо, он был отличный футболист и лучший по моему мнению на тот период! Сейчас, конечно, восхищает другой Роналду! Еще хочется отметить Аршавина. Он - молодец! Провел отличную карьеру, жаль, что сейчас не все у него получается.

Журналист: И в завершение нашей беседы. Возможно, у Вас есть пару слов для читателей нашего журнала?

волына: Хочу пожелать менеджерам Монтсеррата вырастить отличные клубы и добиться неимоверных успехов в стране, а также на Американском континенте и мировой арене! Желаю удачи нашим сборным и побольше побед! Всем спасибо!

Журналист: и Вам спасибо за интересные ответы!


Рубрика "Этот день в истории..."

21 июля 1955г. родился Марсело Бьелса - бывший аргентинский футболист, защитник, сейчас работает тренером. В Аргентине имеет прозвище «Сумасшедший» за то, что его, известного в футбольных кругах человека, совершенно не интересует популярность; он редко бывает на людях, живёт уединённо за чертой города, не пользуется мобильным телефоном и всегда ходит только в спортивном костюме. В 2001 году Бьелса был признан лучшим тренером мира по версии МФФИИС - Международной федерации футбольной истории и статистики.
Изображение

22 июля 1963г. родился Эмилио Бутрагеньо - испанский футболист 1980—1990-х годов, центральный нападающий мадридского «Реала», игрок сборной Испании, участник двух чемпионатов мира. Входит в символический список ФИФА 100. Среди болельщиков имел прозвище «Стервятник» от испанского El Buitre. Игра Эмилио — с выжиданием опасного момента, который можно превратить в гол, — напоминала игру хищной птицы. Появившись в клубе в 1984 году, Эмилио был яркой фигурой вплоть до 1995 года, когда Бутрагеньо перешёл в состав «Атлетико Селайа» (Мексика), в котором провёл 3 сезона. С 1984 по 1992 Бутрагеньо выступал за сборную Испании. Участник чемпионатов мира по футболу 1986 и 1990. Участник чемпионата Европы по футболу 1988. Обладатель Кубка УЕФА 1985 и 1986 годов. Чемпион Испании 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1995 годов.
Снялся в 5 фильмах, в которых играл самого себя.
Изображение

24 июля 1954г. родился Жорже Жезуш - бывший португальский футболист, ныне главный тренер футбольного клуба «Спортинг». В 2008 году возглавил клуб «Брага», с которым в том же году выиграл Кубок Интертото. С 2009 по 2015 год Жезуш работал главным тренером столичной «Бенфики». В свой первый сезон Жорже привел клуб к чемпионству в Лиге, а также достиг с ним четвертьфинала Лиги Европы УЕФА. 5 октября 2009 года Жезуш достиг своей сотой победы в чемпионате Португалии. Также под руководством Жезуша «Бенфика» трижды подряд выигрывала Кубок лиги, а в 2013 году клуб дошёл до финала Лиги Европы где со счётом 1:2 уступил «Челси».
Изображение

26 июля 1931г. родился Теле Сантана - бразильский футболист и тренер, играл на позиции правого вингера. Был главным тренером сборной Бразилии на 2-х чемпионатах мира. Единственный тренер в истории бразильского футбола, побеждавший во всех четырёх ведущих чемпионатах штатов Бразилии — Сан-Паулу, Минас-Жерайс, Риу-Гранди-ду-Сул и Рио-де-Жанейро. Считается автором известной фразы: "Забейте нам сколько сможете, а мы забьем вам сколько захотим! (в интервью на ЧМ 1982 года)".
Изображение

28 июля 1938г. родился Луис Арагонес - испанский футболист и тренер. В качестве футболиста наиболее известен по своим выступлениям за мадридский «Атлетико», в составе которого трижды становился чемпионом Испании (1966, 1970 и 1973). В качестве тренера привёл сборную Испании к титулу чемпиона Европы 2008 года. На клубном уровне работал со всеми ведущими испанскими клубами, кроме мадридского «Реала»: «Барселоной», «Атлетико», «Валенсией», «Севильей», «Бетисом», «Эспаньолом».
Изображение

30 июля 1964г. родился Ю́рген Кли́нсман — немецкий футболист и футбольный тренер. C 2004 года по 2006-й — тренер сборной Германии. За цвет своих волос и способность забивать голы он получил прозвище «Золотой бомбардир».
Достижения:
Чемпион мира 1990 года.
Вице-чемпион Европы 1992 года.
Чемпион Европы 1996 года.
Победитель Кубка УЕФА в 1991 году (с Интером) и в 1996-м (с Баварией Мюнхен)
Футболист года в Германии в 1994 и 1998 годах.
Футболист года в Англии в 1995 году.
Чемпион Германии 1997 года.
Рекордсмен сборной Германии по количеству голов на чемпионатах Европы: 5 голов
Входит в список ФИФА 100
Выступая за клуб «Тоттенхэм Хотспур», стал первым в истории Англии иностранцем, признанным лучшим игроком сезона.
Изображение

С 13 по 30 июля 1930 года в Уругвае прошел 1-й Чемпионат мира по футболу. Италия, Швеция, Испания, Нидерланды и Уругвай подали заявки на проведение первого чемпионата мира по футболу. Фаворитом в голосовании был Уругвай по нескольким причинам. Например, уругвайцы были действующими олимпийскими чемпионами по футболу и фактически — чемпионами мира. Заявка также включала в себя постройку большого стадиона, а в качестве подарка уругвайские чиновники решили оплатить расходы всех участников чемпионата на протяжении такового. К тому же, один из факторов, повлиявших на выбор ФИФА - празднование столетия независимости Уругвая. Все остальные страны снялись с голосования, и Уругвай был безоговорочно выбран местом проведения первого ЧМ на конгрессе ФИФА в Барселоне в 1929 году. Все матчи этого турнира прошли в уругвайской столице, Монтевидео, где был построен "Сентенарио" — стадион на 90 тысяч зрителей. В турнире участвовали 13 команд (семь из Южной Америки, четыре — из Европы, и 2 — из Северной Америки). Такое малое количество европейских команд объясняется трудностями доставки спортсменов до Южной Америки. По результатам жеребьёвки, команды разделились на 4 группы, победители которых выходили в полуфинал. Первые два матча в истории Чемпионатов мира начались в одно и то же время. В них сборные Франции и США победили Мексику 4-1 и Бельгию 3:0 соответственно. Француз Люсьен Лоран забил первый гол в истории чемпионатов мира. Аргентина, Уругвай, США и Югославия выиграли свои группы и вышли в полуфинал. В финале хозяева и фавориты турнира, уругвайцы, победили Аргентину 4:2 перед 93 000 зрителей и стали первыми чемпионами мира.

Изображение
На фото: ПЕРВЫЕ чемпионы мира - сборная Уругвая по футболу.



Рубрика "Звезды футбола в детстве"

Иногда бывает интересно посмотреть на свои старые фотографии и вспомнить, какими же мы были в детские годы. А какими же были звезды футбола во времена своего прекрасного безоблачного детства?

Криштиану Роналду
Изображение

Марио Балотелли
Изображение

Икер Касильяс
Изображение

Луис Суарес
Изображение

Алессандро дель Пьеро
Изображение

Стивен Джеррард
Изображение

Златан Ибрагимович
Изображение

Мирослав Клозе
Изображение

Лионель Месси
Изображение

Бастиан Швайнштайгер
Изображение

Уэйн Руни
Изображение

Фрэнк Лэмпард
Изображение


Перевернута заключительная страничка этого номера нашего журнала. До новых встреч!

Главный редактор журнала "МИР ФУТБОЛА", Alexnick.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 окт 2016, 23:06, всего редактировалось 13 раз(а).
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 598
 
 


Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение Alexnick 14 июл 2015, 14:52
Gladius, спасибо! :beer:
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 598
 
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение Alexnick 20 июл 2015, 21:47
Планировал выпустить на этих выходных 2-ой номер журнала, но в силу разных обстоятельств мне приходится в последние дни много ездить по окрестностям области и в интернет выходил в основном с телефона, поэтому выпуск чуток задерживается. Не серчайте :-) . Очень надеюсь, что в самое ближайшее время журнал выйдет в свет ;) .
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 598
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение pkv_aktobe 20 июл 2015, 22:50
Ждём с нетерпением
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение Slimspit 21 июл 2015, 01:12
Ждём-ждём... 8)
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение Alexnick 24 июл 2015, 00:29
Вышел 2-й номер журнала "МИР ФУТБОЛА". Закинул в шапку под спойлер. :-)
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 598
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение pkv_aktobe 24 июл 2015, 05:41
Отличный номер, спасибо. Информативно, красочно, интересно. 5+! :super:
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение Sinter Klaas 24 июл 2015, 09:50
Благодарю за журнал! Приятно почитать.
Sinter Klaas
 
 
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение ifilin 24 июл 2015, 10:45
Спасибо. Отличная работа.
ifilin
 
 
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение Alexnick 24 июл 2015, 10:51
Спасибо за положительные отзывы! :beer:
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 598
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение BAGGIO_10 24 июл 2015, 16:00
Интересная газета, ваш редактор-журналист молодец! :super:
Ну а Андрею спасибо за тёплые слова, я рад, что удалось развить в тебе талант тренера :beer:
Хотя, конечно, жаль, что ты ушёл из Малайзии, но всё равно удачи в поставленных задачах! ;)
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение Alexnick 24 июл 2015, 16:13
BAGGIO_10, спасибо! :beer:
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 598
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Журнал "МИР ФУТБОЛА"
Сообщение волына 25 июл 2015, 05:08
Интересный выпуск,еще и с моим интервью ;)
Alexnick респект! :super:
Может я еще и окажусь в Малайзии :beer: ,но свой нынешний клуб я не брошу!
волына
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 269
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 04:33
Откуда: Киселевск, Россия
Рейтинг: 540
 
Квадсия (Кувейт Сити, Кувейт)
Саса (Каменица, Северная Македония)
Ль Мессаже (Нгози, Бурунди)
 

Пред.

Вернуться в Монтсеррат