Юниорка - 34

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexnick 28 июн 2015, 22:41
Приветствую Вас, менеджеры Монтсеррата! Попытаюсь начать программу развития молодежи. Невзирая на то, что наша федерация - скромных размеров и насобирать достаточное количество менеджеров, готовых принять участие в новой программе, программе развития молодежи, будет очень сложно, хотелось бы хотя бы предпринять попытку! И я надеюсь, что у нас получится! Общаясь с менеджерами посредством "лички", а также принимая во внимание мнение менеджеров на форуме, сложилось такое впечатление: поддерживающих зарождение программы развития юниоров - очень много! Но тех, кто готов принять в ней участие, намного меньше! К сожалению... Основные впечатления: наша сборная готова только к дождевой прокачке. Прошу желающих принять участие: сообщить стиль, а также позиции, по которым есть готовность прокачивать юниора. Если есть возможность, прошу указывать несколько позиций - по той причине, если у желающих прокачать будут совпадать позиции. Чтоб не навязывать свое мнение, хотелось бы услышать мнение "матерых" и "старожилов" для того, чтоб не навязывая свою точку зрения, руководствоваться мнением большинства. По причине того, что основная масса менеджеров нашей федерации возражают против того, чтобы спонсировать участников юниорской программы из фонда федерации, хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет! Для тех, кто готов принять участие в юниорской программе, сообщаю основные требования: готовность зарезервировать 2 ветеранские "спецухи" к середине сезона, когда выйдет из спортшколы юниор 16-летка с одной спецвозможностью. Следующее требование: необходимо зарезервировать возможность прокачать юниора 2-мя спецвозможностями из тренировочного центра + 4 балла по коэффициенту 1. Если у кого-либо будет возможность прокачивать игрока по коэфф. свыше 1- возражать никто не будет! Главное, не забыть!!! Прокачивать в тренировочном центре только те спецвозможности, которые уже есть у игрока! Новые слоты не занимать! Это прерогатива на следующий сезон прокачкой ветеранскими спецвозможностями! А также необходимо 16-летке постараться предоставить игровое время в том количестве, чтобы набрать необходимое количество очков в начале следующего сезона, учитывая сыгранность сезона прошедшего. Соответственно, в каждом последующем сезоне - точно так же! Предоставлять игроку максимально возможную игровую практику, насколько это возможно! Если я, на Ваш взгляд, предоставил мало информации в этом сообщении, пишите, обращайтесь - я всегда открыт к общению! Кстати, добавлю, если действительно, как я написал, федерация готова к дождевой прокачке, а найдется менеджер, готовый принять участие в программе (но, к сожалению, с солнечной прокачкой... - есть такой, спасибо ему!) - может (если поддержит Актив Лиги) есть смысл данному менеджеру прокачать своего мальчишку моментными спецвозможностями?! Надеюсь на активность менеджеров нашей федерации! Опять же, добавлю! Если будет доминировать мнение, что участвующих в программе следует поощрять из фонда федерации - это также можно обсудить в данной теме. У некоторых менеджеров есть мнение, что для того, чтобы прокачивать пацанов - монстров необходима финансовая поддержка федерации. Всё будет обсуждаться! Я - сторонник демократичного решения вопросов. Надеюсь, что и не только я)! Опять же, повторюсь, если мы насобираем желающих прокачивать юниоров по определенному стилю - будет просто замечательно! Но, если будут желающие дождевой прокачки, но с разными стилями - это все необходимо решать посредством общения! Итак, прошу в Ваших сообщениях указывать наличие готовности участия в юниорской программе, позицию юниора (лучше - две!), пожелание соответствовать условиям программы (не забывая, что это программа без финансовой поддержки, но, если будет необходимость, можно обсудить финансовую поддержку со стороны федерации) и, самое главное, искреннее желание участвовать в данной программе! Жду Ваших пожеланий и Ваших предложений по данному поводу. Плюсы и минусы данной программы описывать не буду - у каждого они свои! Субъективные или объективные...
Добавлю: я готов участвовать в юниорской программе. Позиции моего игрока CD или CM. Соответственно, конечно, я готов его прокачивать с совмещением - CD/CM. В идеале - Британь, но в случае избранием большинством другого стиля, готов поменять на любую другую дождевую прокачку.
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
 

Re: Юниорка - 34
Сообщение Campione 29 июн 2015, 06:28
Чтобы Монтсеррат, который не блещет реальными игроками что то выиграл на уровне сборных, надо одновременно заказать и прокачать не менее 16 игроков одного стиля. По текущим раскладам это бей беги.34 сезон это несбыточная мечта для старта толковой программы.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: Юниорка - 34
Сообщение pkv_aktobe 29 июн 2015, 07:27
Согласен, что стиль должен быть {bb} . Прокачка Г Ск. Лично я готов начать с 34 сезона, найду и баллы, и спецухи (как ветеранские, так и ТЦ). Позиция - нападающий. прокачка для ПКЮ планировалась Ск4 У4 Шт4 Ат4 (если нужнее для сборной вместо Ат4 могу вкачать Г4). Но для объявления старта программы с определённого сезона надо убедиться, что есть не только менеджеры, есть у каждого из желающих ресурсы.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Юниорка - 34
Сообщение Alexnick 30 июн 2015, 12:55
Campione писал(а):34 сезон это несбыточная мечта для старта толковой программы.


Сказал, как отрезал! :-) :?
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Юниорка - 34
Сообщение pkv_aktobe 03 июл 2015, 16:31
Alexnick, ну есть достаточно желающих стартовать в 34 сезоне? а то в понедельник ветеранские раздадут и обсуждать будет поздно.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Юниорка - 34
Сообщение Gladius 03 июл 2015, 17:33
А у меня снова один и тот же вопрос:
ЗАЧЕМ резервировать ветеранские спецухи только для того, чтобы ПОЛОВИНУ сезона ждать сопляка из СШ, который в сборную все-равно не попадет?!
Ведь зарезервировать только часть спецух все-равно возможности нет. А резервировать ВСЕ, чтобы пол-сезона команда недополучала силу? Ну, какой в этом смысл?!!!!
Для Волкано в том сезоне, допустим, резервирование не очень принципиально, у меня вовсе остались только 3 спецухи. А я даже ими дорожу! А ведь есть команды, где ветеранских спецух на порядок больше! Не думаю, что нормальный, думающий менеджер, захочет пойти на существенное ослабление своего клуба ради призрачных дивидендов от возможного (кстати, только возможного, а не гарантированного!) сборника.

Давайте сделаем акцент на прокачке, начиная именно с 17-ти лет. И к молодежке мы обязательно получим очень приличную сборную.

И почему вообще акцент именно на юниоров, из которых половина разбежится по командам и дальше не будет качаться на уровне???
Почему не на молодежь, которая, даже если и покупается потом за бугор, обычно продолжает качаться хорошо?

И к тому же, кто-нибудь рассчитывал, КОГДА юниорка выйдет на пик своих возможностей, и попадет ли она при этом на самый важный для нее этап? Можно, например, начать программу сегодня (к примеру, я не смотрел!), "программная" юниорка выйдет на пик своей силы к финальным играм, но на них до этого просто не попадет.
Молодежка же всегда будет на своем пике к любому этапу соревнований.
Gladius
 
 
 

Re: Юниорка - 34
Сообщение Alexnick 03 июл 2015, 19:25
Общаясь с менеджерами, почитывая форум, как этого сезона, так и темы форума о попытках запуска юниорских программ несколько сезонов назад, напрашивается вывод, что федерация все же пока не готова к запуску программы развития юниоров. Желающих принять участие катастрофично мало, причем, стилевая направленность у желающих различна. Да и против желающих качать юниоров с привлечением компенсаций из фонда федерации, найдется не меньшее число менеджеров, категорично возражающих против выделения общих средств в эти клубы, ради гипотетически возможной пользы для федерации от юниорской программы в перспективе. Где-то я даже соглашусь с Gladiusом, что, возможно, есть смысл заниматься молодежкой. Вопросов больше, чем ответов...
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Юниорка - 34
Сообщение pkv_aktobe 03 июл 2015, 21:03
Gladius писал(а):А у меня снова один и тот же вопрос:
ЗАЧЕМ резервировать ветеранские спецухи только для того, чтобы ПОЛОВИНУ сезона ждать сопляка из СШ, который в сборную все-равно не попадет?!
Ведь зарезервировать только часть спецух все-равно возможности нет. А резервировать ВСЕ, чтобы пол-сезона команда недополучала силу? Ну, какой в этом смысл?!!!!
Ты вообще о чём :shock: ? Как это нет возможности резервировать часть спецух? Оставляешь 2 спецухи и 4 балла и раздавай на здоровье все остальные. Команда не будет обделённой.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
А по поводу пика силы. В 34 сезоне чемпионат континента. Нашим программистам 16 лет. с отбора на ЧМ (35-36 сезоны) начинаем играть 17-летками и качать их. Результата ждать не стоит. Он может быть будет в 37 на чемпионате континента (19 лет). Потом это поколение трансформируется в молодежку.

Это просчитал Campione, когда предлагал стартовать с 37 сезона по тому же циклу. Только он предлагал сразу играть 16-летками, чтобы набирать им практику на максимальный прирост баллами.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Alexnick, а можно узнать, сколько менеджеров готовы качать юниоров? Хотя бы в первом приближении, 3 или 10?
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Юниорка - 34
Сообщение Alexnick 03 июл 2015, 21:42
pkv_aktobe, если не считать отписавшихся на форуме, а только тех, с кем у меня была переписка посредством личных сообщений - 5 человек. Включая двух человек, считающих, что они могли бы принять участие при наличии соответствующей компенсации из фонда федерации.
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Юниорка - 34
Сообщение pkv_aktobe 04 июл 2015, 07:02
Всего 8? Маловато! Стоит начинать если набирается желающих на 14 игроков минимум.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Юниорка - 34
Сообщение Gladius 05 июл 2015, 10:06
pkv_aktobe писал(а):...
Ты вообще о чём :shock: ? Как это нет возможности резервировать часть спецух? Оставляешь 2 спецухи и 4 балла и раздавай на здоровье все остальные. Команда не будет обделённой.
...

Насколько я помню, ранее была возможность тренировать ветеранами только одномоментно - ВСЁ или НИЧЕГО.
Пересмотрел правила - этого положения уже нет (слава Богу!).
Но я где-то лохонулся и прозевал это изменение... :?

Тогда 90% моих претензий к молодежным программам (за исключением системы компенсаций и вообще полезности для команды) сни маются.
Сорри, коллеги... {wall}
Gladius
 
 
 


Вернуться в Монтсеррат