Развитие клуба: помогите советом!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pkv_aktobe 04 июн 2014, 13:49
rockstar писал(а):Ну давайте расскажите мне как эти реформы помогут мне догнать Брейдс?
Сезона через три "условному Брейдсу" понадобится перемещение нынешних "условных 176 спецух" другим игрокам. Это будет сделать гораздо труднее, потому как купить новую основу будет не по карману многим даже топам, а прокачать вениками всем стало тяжелее. Это приведет к тому, что "условный Вудлэнс", основа которого моложе года на три-четыре и пока не нуждающийся в омоложении ВРЕМЕННО приблизится 8) к уровню лидера.
Правда потом сам войдет в процесс омоложения и ... "Вечная история" :grin:
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение rockstar 04 июн 2014, 14:09
В том то и дело. Условный "Брейдс" может наигрывать веников и молодежь в бОльших количествах чем условный "Вудлендс". Без потери качества игры.
Опять же ты забываешь о несоизмеримости призовых Элиты и остальных команд.
Опять же- Элита- это Элита и переносить условному "Брейдсу" нужно не 176, а всего 64, так как запас прочности есть)
rockstar
 
 
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение DrStrange 04 июн 2014, 15:19
Мммм,кстати,кто помнит,после прихода молодежи у нее будет 0/0 или 0/n-ого кол-ва матчей команды? :?
DrStrange
 
 
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение rockstar 04 июн 2014, 16:25
РАуль отвечал вроде на этот вопрос.
Будет 0 из 31 (+/- Кубки) матча, тоесть 0 из 2790 минут. Вкуснота. 10 баллов вам- ага.
Сколько там по чудо-таблице? 20% 16 ти летка должен наиграть на 10 баллов? Таким образом (брал 50 оф матчей за сезон), в период с 15 го тура до старения 16 ти летка должен сыграть в 10 полных матчах. При этом ветерашки наши с вами тоже должны играть. Да и результат в КОНЦОВКЕ сезона пригодится...
Тема: viewtopic.php?f=5&t=172140&start=45
Сообщение про молодежь:
Спрашивал в чате еще в пятницу и ответ был именно такой. Начнет как и любой купленный игрок с полезностью 0 из 31
rockstar
 
 
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение pkv_aktobe 04 июн 2014, 17:13
rockstar писал(а):В том то и дело. Условный "Брейдс" может наигрывать веников и молодежь в бОльших количествах чем условный "Вудлендс". Без потери качества игры.
Опять же ты забываешь о несоизмеримости призовых Элиты и остальных команд.
Опять же- Элита- это Элита и переносить условному "Брейдсу" нужно не 176, а всего 64, так как запас прочности есть)
немного непоказательные примеры "условного Брейдса" и "условного Вудлэнса", скатываемся к конкретике :-)
речь идёт о том, что чем бОлее топовый клуб, тем в бОльшем масштабе торможение (ресурсов на поддержание уровня надо больше). и сказаться оно может только через несколько сезонов.
а по поводу 176 или 64, так Брейдсу и обновлять когда-то придётся не 176, а 220-230, чтоб держаться на нынешнем уровне
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение rockstar 04 июн 2014, 20:11
Все равно не убедил. Зачем топ клубу больше ресурсов, если он сможет наиграть больше молодежи и ветов чем клуб рангом ниже?
Поддерживать всегда легче чем строить заново.
Я тебе говорю весь профит, новых команд закончится как только ветераны и молодежь из СШ перестанут попадать в с11.
rockstar
 
 
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение pkv_aktobe 04 июн 2014, 21:00
rockstar писал(а):Все равно не убедил.
Не сильно сам убежден, потому и не убедил :-) эт я больше мысли вслух.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение Gladius 05 июн 2014, 06:02
rockstar писал(а):Все равно не убедил....

Коллеги!
Мы пока начали перестройку команд в соответствие с новыми реформами и УБЕДИТЬ кого-то в чем-то, просто нереально. Я выбросил свои размышления, как РАЗМЫШЛЕНИЯ менеджера, который хочет и дальше играть во ВСОЛе, и играть успешно.
Нет смысла сейчас спорить о тех или иных моментах - они еще до конца всеми не поняты и не прочувствованы. Но уже на первый взгляд становится если не ясным совсем, то похожим на ощупь, что
а) топовым клубам будет тяжелее;
б) слабым клубам станет легче.

Для меня лично, как для менеджера СРЕДНЕГО клуба, стоит два главных вопроса:
а) как использовать нынешнюю ситуацию, чтобы постараться догнать топ-клубы?
б) как в нынешней ситуации не скатиться к уровню слабых клубов?

А потому я хотел услышать от своих более опытных коллег не "кто виноват", а "что делать"?
И другие менеджеры/, которые сегодня чешут репы, также хотели бы услышать мнение, как именно дальше развивать команды? :?

А вот что касается вопроса по Брэйдсам со товарищи, так пока соперники явных фаворитов будут сливать матчи с ними, пока никто и никогда этих монстров догнать не сможет. Просто потому, что своими сливами, менеджеры развязывают руки владельцам клубов-монстров.
ВСОЛ, как мне кажется, дает нам сегодня БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ подобраться к топовым клубам. А вот как мы этими возможностями воспользуемся, зависит только от нас самих. И Брэйдсы тут ни при чем.
Gladius
 
 
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение pkv_aktobe 05 июн 2014, 06:32
Gladius писал(а): Коллеги! ВСОЛ, как мне кажется, дает нам сегодня БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ подобраться к топовым клубам. А вот как мы этими возможностями воспользуемся, зависит только от нас самих.
Не знаю больше возможностей или столько же, просто очередной поворот в игровом мышлении и кто-то им сможет воспользоваться для своей пользы, а кто-то нет.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 08:56
Нет смысла сейчас спорить о тех или иных моментах - они еще до конца всеми не поняты и не прочувствованы.
Как раз наоборот. спорить и размышлять надо. Где там рождается истина? Все же помнят)
а) топовым клубам будет тяжелее;
б) слабым клубам станет легче.
Не согласен. Обоснуй.
Мои аргументы:
1. Поддерживать сильную команду с 176 спецухами- проще чем этими 176 шт обрости.
2. Если не отбрасывать результат- то спецухи теперь можно получать двумя способами:
а. Трен центр.
б. Стареющие игроки из с11.
При этом СИЛЬНЫЕ команды, уровень которых процентов на 50-70% выше преследователей ПО-Прежнему могут наигрывать слабых веников. Без угрозы потери очков.
3. У слабых клубов исчезла возможность фарма бабла на трансферах:
а. Теперь не купить 27+50+ за 60%, а через несколько лет продать товарища как ветерана или предветерана за 200+%
б. Не купить молодежь 16-18 лет для последующей перепродажи в 20-21. Раньше они просто росли при старении, теперь придется ими играть. И я не верю, что играя молодежь не будет терять баллы...
Реформы безусловно направлены на вывод спецух из оборота. Возможно господа А и А мечтают вернуться во времена когда наличие в команде 11 человек с Л4 уже делало ее топовой.. Теперь (не в этом сезоне, а чуть позже)- количество исчезающих спецух (уходящие на пенсию игроки) будет превышать количество новых спецух (наигранные ветераны+трен. центр). Плохо это или хорошо я пока не знаю. Но монстры, которые успели набрать мясца до реформ еще долгое время будут гнуть..
rockstar
 
 
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение Alandroid 05 июн 2014, 09:44
Интересная тема, выскажу свое мнение.

Совсем просто стало играть слабыми и совсем слабыми клубами, единственный минус, уменьшилось количество наигрываемых ветеранов.

Для клубов чуть посильнее, которые не сформировали основу (пример Волкано) практически ничего не изменилось, только чаще придется выпускать ветеранов, впрочем они и так входят в С11.
Возможно в связи с этим придется сливать чуть больше матчей.

Беда пришла к клубам посильнее со сформированной основой 23-29 лет (Вудленс, мой Интернациональ), что делать не знаю. Стоит дилемма, рваться в мирокубки или забить на всё и планомерно спецушить состав. Совместить не получится. Вудленсу, конечно, полегче, чемпионат слабее.

Топклубы с 11 игроками основы 28-32 лет просто потеряют некоторое количество спецух и будут стремиться компенсировать это на рынке, который, вообще говоря, пуст. Не покупать же в самом деле 22-110 за 50кк, если у соперников 30-180.

Для топклубов типа Брейдса почти ничего не изменилось, только сливов ловить будут больше.

Получается печальная картина, можно хорошо стартануть в развитии клуба, но как только основа вырастает из юниорского возраста, приходится делать выбор, результат или спецухи. Уверен, подавляющее большинство выберет результат. В итоге имеем 11 игроков, без спецухи Ат никуда, после старения клуб умирает и все сначала. Возможно, в этом и задумка АиА.
Alandroid
 
 
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение JoneGreen 05 июн 2014, 12:39
Прям крик души!!! (не сарказм) :x
JoneGreen
 
 
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение Gladius 13 июн 2014, 08:43
Alandroid писал(а):...
Для топклубов типа Брейдса почти ничего не изменилось, только сливов ловить будут больше.
...

А мне стало любопытно насчет сливов. Прежде всего, я - убежденный противник сливов, невзирая на то, какое занимаю турнирное положение и какого соперника имею в конкретном поединке. Но как играли против безусловного фаворита Брэйдса в 29-м сезоне? И как "зарабатывали" баллы на сливах.
Опт2ВсегоБаллов+Баллов -Эффективность %
слив (до 74)121416-6,7
Автосостав24233,3
от 75 до 10013351248,9
свыше 100310181,8

Замечу при этом, что "каку" Брэйдсу подложить сливами особенно-то и не удавалось. Если брать голую "цифирь", то фаворит против сливов набрал 12 и потерял 24 балла. О-о-о, вот как можно его посадить? А не тут-то было, ибо...
Ибо много терял против сливов Брэйдс только тогда, когда и сам, просчитав "подлые, гадостные" действия будущего соперника, сливал. Когда же Брэдс был более-менее оптимален, тогда соотношение +:- равно 1/1, почти такое же, как и при игре против всех остальных категорий соперников.

Мое резюме: сливами можно навредить только себе (Брэйдс это также вполне достоверно подтверждает!).
Gladius
 
 
 

Re: Развитие клуба: помогите советом!
Сообщение pkv_aktobe 13 июн 2014, 19:02
Gladius писал(а): Прежде всего, я - убежденный противник сливов, невзирая на то, какое занимаю турнирное положение и какого соперника имею в конкретном поединке.
Я, кстати тоже противник сливов. Для федерации сливы в чемпионате - неимоверное зло!
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Пред.

Вернуться в Монтсеррат