Вест Таун: путь к чемпионству

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 28 мар 2021, 14:06
Эта тема о команде Вест Таун (Тонга). Здесь я планирую выкладывать интересные моменты, т.е. это получается некий дневник. До предполагаемых золотых медалей ещё 10+ сезонов, так что мучиться буду(ем) долго. Обсуждение приветствуется.

 Вступление
Многим это покажется смешным и абсурдным. Мол, что за лох с самых низов собрался в чемпионы? Команда - дно, в игре больше 10-ти лет, кучу клубов сменил и ничего не выиграл. А тут многие заслуженные не всегда чемпионами были. Короче, закрывай тему и не позорься.

Но мне всё равно, я могу создать и создаю такую тему. А хейтеры пусть захлебнутся своей слюной!

Итак, кому ещё интересна эта игра, Вест Таун нацеливается на 1-е место в D1 в далёкой перспективе. Что будет с правилами - никто не знает, масштабных изменений не было несколько сезонов, поэтому, скорее всего, скоро будут новые, но я не хочу ждать. Хрен с ним, по ходу будем разбираться.

 Начало
На пороге начало 57-го сезона. С чего же начать путь? На самом деле, я уже начал: провёл подготовительный сезон, в котором поднялся в D2 (подальше от перерегов), наиграл 8 ветеранов, накопил более 130 млн кассы (также в активе два недорогих молодых для продажи). Но что же дальше?

 Характеристики будущего чемпиона
 База команды
По нынешним правилам (которые продлятся, скорее всего, недолго, но тем не менее) мне где-то нужно иметь СЦ8 для рынка. Выбор пал именно на Вест Таун. Это, конечно, немного сковывает, но не критично. ФЦ8 мастхэв для абсолютно любой команды. ТЦ8 тоже будет периодически появляться, т.к. спецух, скорее всего, будет дефицит. Остаётся СШ и МЦ. Тут интереснее. СШ8 хороша сменой спецух, и это достаточно полезная штука исправить кривой слот или сменить поработавшую на славу К (+8% к посещаемости) на что-то полезное, когда придёт время, и, я думаю, я возьму именно 8-й уровень. Три малолетки-таланта, как не странно, тут вообще даже роли не играют при определении уровня этого сооружения :grin: МЦ с недавних пор утратил свою привлекательность. Думаю, оставить его на уровне 4 для эксперимента (возможно, выйдет на начало чемпа сделать 5 ур). 13% усталости с уровня базы можно пережить, а получение травм ожидаю редким событием. Тем самым, имеем базу 8 ур с МЦ4-5, СШ8, ТЦ5-8(сносится до 5-6 уровня для экономии финансов при тренировках, далее достраивается до 8 ур в течение сезона для выкачки оставшихся спецух и совмещений), ФЦ8, МЦ8. Такой вот крэйзи план {crazy}
 Выбор стиля, расстановки, параметров игроков
С базой определились, теперь приступаем к выбору того, что за игроки будут и как будет играть команда. Я уже как-то обмолвился, что хотел бы собрать для эксперимента аборигенов. Это серьёзно урезает выбор, но зато даёт щадящий режим по зарплате, что высвободит просто миллионы финансов, которые потом можно будет пустить на усиление
Ух! :grin: Важной отличительной чертой при выборе игроков должны стать заниженная травматичность (хочу не более 30%) и завышенная ПРС (на +1 или +1,5). С первым могут быть проблемы, т.к. мало кто рано изучает этот параметр, поэтому придётся изучать самому.

Т.к. федерация преимущественно солнечная, то и команду я сделаю такой же. На выбор три стиля игры: тт, спартак и бразиль. Первый я отметаю за слабые бонусы нападению и вынужденное наполнение центра поля в ущерб чистым напам и защам, чтобы вообще получить бонусы. Второй тоже недалеко ушёл от первого, тем более, что он вообще оборонительный. Остаётся бразиль с шикарной атакой, но слабой защитой. Плевать на этот недостаток, ведь наиболее определяющим для успешной защиты есть сила кипера + тактика, а остальное фигня.

Важно также собрать один стиль игроков. Скорее всего, это будет тт из-за её большой распространённости среди малолеток и низкой конкурентности среди других команд. Потерю 2,5% за совпадение стилей игрока и команды в матче считаю не такой уж и существенной, зато игроков теоретически можно набрать на порядок качественнее, чем бразильцев.

Определив ориентиры для стиля команды и качественных характеристик игроков, пора взяться за выбор расстановки и планирование оспецушивания. По-моему, конкуренции для расстановки 4-3-3 на данный момент нет. Итого GK-LB-CD-CD-RB-LW-DM-RW-CF-CF-CF. Первый слот для вратаря без конкуренции В4, а для полевых - Д4. Команда будет прокачиваться долгое время только основой для целевого сбора большого количества плюсов в важных в будущем игроков, и для этого Ат4 всем мастхэв, тем более, что ещё и помогает набирать сыгранность, что в теории также может помочь отжимать лишние плюсы у нерасторопных в этом плане менеджеров. Уже два слота заняты под лучшие спецухи, теперь выберем технические. Две Л4 нам достаточно, также нужны Ка4 и Шт4. Одну Л4 я традиционно отвешиваю киперу, т.к. Р4 я ему не беру из-за слабой прибавки и высокого влияния на Vs. Многие критикуют такой подход, но мне заходит. Вторая Л4 неплохо сядет на вингера. Ка4 является сильнейшей спецухой, её мы посадим на другого вингера. Шт4 тоже очень важна, но я выберу для неё CF, т.к. они редко получают дисквалы и хорошо растут в матчах. Всем оставшимся я дам по См4. Напы будут зарабатывать всякие ништяки, а защитники и опорник почти перестанут хватать карточки. Четвёртым слотом в кипера сядет П4, чтобы быть крепким в серии пенальти, не дать забивать шальные пенки с игры и чтобы можно было играть по счёту, когда сопернику, чтобы не выходить на заведомо проигрышную серию пенальти, приходится лезть в атаку и само собой пропускать :-) Три CF получат по У4 (без неё никуда), остальные по И4, чтобы усилять кипера и чистых напов да и вообще разогнать полоску. Но это будет ближе к финишу, чтобы минимально повлиять на рост силы с игры.
 Кому лень всё читать
База 8 ур
МЦ4-5
СШ8
ТЦ5-8
ФЦ8
СЦ8

GK В4 Ат4 Л4 П4
LB Д4 Ат4 См4 И4
CD Д4 Ат4 См4 И4
CD Д4 Ат4 См4 И4
RB Д4 Ат4 См4 И4
LW Д4 Ат4 Л4 И4
DM Д4 Ат4 См4 И4
RW Д4 Ат4 Ка4 И4
CF Д4 Ат4 См4 У4
CF Д4 Ат4 Шт4 У4
CF Д4 Ат4 См4 У4

 План реализации
Ну вот, с тем, что хотим, определились, теперь вопрос - а как это всё провернуть? База ладно, я её перестрою за сезон-два. А игроки?

В общем, собирать я буду так называемую "ракету" (все игроки близкие по возрасту), чтобы был мощный пик. Пока что планирую 4-4-3 (по сезонам), т.е. уже сейчас в 57-м хочу найти 4 подходящих 16-тилетки, в следующем ещё 4, затем последних 3. Именно поэтому у меня готовы 8 ветеранских, в следующем сезоне должно быть уже все 11. Спецух надо много. Конечно же, концепция не строгая, но за пределы этих трёх возрастов я не буду вылезать, а вот внутри, исходя из имеющегося как у меня, так и на рынке материала, возможно.

Также важно рассчитать спецухи, чтобы хватило. Перфекционизм нужно чтить :grin: Всего 176. С базы можно взять 120 (15 сезонов, когда первой линии 16 и до 30 включительно). Остаётся 56. Хотелось бы что-то с рынка получить, хотя бы по одной на брата. На это и сориентируемся. Остаётся 45. Эти и нужно добрать ветеранами. 8 уже есть, планируется ещё 11+11, когда первой линии 16-17 лет. Нужно ещё 15. Когда игрокам 18 и более, то они уже начинают устанавливать завышенные требования для замещающих их в основе ветеранов, поэтому количество последних уменьшаем, а качество в последствии улучшим. На сезон, когда добираем последнюю линию, наигрывается уже ~7 ветеранов, а в следующие сезоны уже точечно наигрываем столько, сколько не хватает. В итоге соберём весь комплект.

Далее всё зависит от ситуаций, поэтому конкретика относительно моего состава будет уже ниже в теме.
 Сезон 57
 Старт
 Состав
Изображение
 Ресурсы
Изображение

Итак, сразу же нужно решить две проблемы:
1. Недовольство совета. Ему не нравится, что стоимость игроков имеет низкий удельный вес в стоимости команды.
2. Нехватка ветеранов. Как мы помним, нужно наиграть 11 штук в этом сезоне, а у меня только 10, и то одного бы заменить.
В общем, думаю купить 2-х относительно сильных дорогих ветеранов, чтобы сразу решить обе проблемы. А слабого вета продать. Заодно будет помощь в попытке сохранения прописки в D2. Да, я об этом мечтаю, нечего ржать надо мной! :x

Также выяснилось, что Перейра (ИзображениеИзображение 18-45 {brazil} ) имеет рост 89%, но продать я его смогу только в самом конце сезона. Так что попытаюсь его наиграть и наварить несколько миллионов на последующей продаже, если получится.

Кстати, традиционно КМ является моей короночкой, у меня более 10-ти различных медалей дивизионов, а также я занимаю чистое третье место в лиге по количеству побед в КМ . Но в текущим состоянии команда вряд ли попадёт даже в 20 лучших (по крайней мере, не под моим руководством), так что серьёзных планов на результат не ставлю. До встречи :hello:
 Чем играть
Итак, пора замутить небольшой пост!

Во-первых, основной состав на сезон-57 полностью укомплектован
 Основа 57
Изображение

Безусловно, это просто дно :grin: Но этот состав не призван решать какие-то турнирные задачи, у него одна цель - наиграться (с призрачной надеждой сохраниться в D2).

Во-вторых, количество финансов сократилось со 141 до 88 млн, хотя нашу Лавенгатонгу пополнил Амипельяси Ливайя ( {brazil} Изображение82% Изображение74% Изображение61% Изображение62%). Последим за успехами юниора, поигравшего в Вест Тауне ;)

В-третьих, совет директоров теперь почти всё устраивает. 2% это фигня.

Что касается подходящих 16-тилеток, то пока их нет. Точно качественных ждать не скоро, но я, может быть, куплю несколько аборигенов и прогоню через СЦ8. Самое сложное как раз заложить качественный фундамент :(
 Итоги КМ
КМ завершён, можно немного об итогах.

 Таблица КМ D30
Изображение

Кто-то может сказать, что с такой силой нужно было разрывать это дно и занимать место в призах, но в свою защиту скажу, что, во-первых, такая сила сформировалась лишь на вторую половину (я её прошёл более-менее норм +4=1-0), и, во-вторых, не умею и не хочу таким разбалансированным составом стабильно и качественно играть, шо поделать (( Иногда повышенная мотивация тоже помогает.

Кстати, интересно, что это лучший результат среди команд Тонга в своих дивизионах, вот так вот.

Итоговый доход за весь турнир составил около 5 млн. Мелочь, а приятно. Плюсики не смотрю, т.к. сейчас они роли не играют.

Основная цель в сезоне всё та же: найти 4 16-тилетки для будущего основного состава, в идеале аборигенов, чтобы в перспективе прокачать феду и сэкономить на лютых зарплатах, которые обязательно будут. И пока что тут всё глухо. Но не теряем надежд, время ещё есть.

 Дополнительные возможности (можно не читать)
Ну и так, к слову скажу, что после слива Зволле в свободные у меня есть 225 единиц, на которые, например, можно по акции на 9-е мая приобрести 27 магазинных спецух, которые, в свою очередь, можно вкачать малолеткам по акции 1-го июня и получить ещё 27 магазинных баллов силы, которые тогда же можно вкачать с коэффициентом 1/3, т.е. плюс 9 баллов силы кому-то, что должно неплохо забустить какого-нибудь молодого на рост. Но я пока не решил, куда и каким образом я эти единицы потрачу.

 Итог сезона
Давно не писал, но теперь уже всё определено практически.

Во-первых, не смог я удержаться в D2, слишком для меня команда оказалась разбитой. Неприятно, конечно, но будем жить так.

Во-вторых, в итоге принял 5 игроков в этом сезоне (один с травмой 33, но ПРС 90, не мог не взять). Хорошо, но единственный минус - не нашёл вратаря. А надо бы было. Кого на какую позицию примерно поставлю - есть в табличке:
 Будущая основа
РольПозИгрокСпецПРСППСТравмЛоялНац
GK--------
LBCDИзображениеБикрам ДхималОпИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 83%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 67%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 24%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 45%Изображение
CD--------
CDLMИрвин Селло ЯнуариПкИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 70%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 78%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 9%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 47%Изображение
RBRD/RMДжереми ЧэмпионОпИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 74%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 15%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 56%Изображение
LW--------
DM--------
RWCDХопкинс ДэнтонАтИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 90%?ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 33%?Изображение
CF--------
CFГхид ТерукаАтИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 75%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 18%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 35%Изображение
CF--------


Где-то на стыке сезона постараюсь обновить таблицу, а сейчас пора готовиться к прополаскиванию свободными командами в будущем сезоне (если админы не сократят их число). Даже самому интересно, что в таких условиях сможет вырасти в итоге.


Кстати, было куплено в этом сезоне 14 штук 16-тилеток, потрачено на это примерно 50 млн, ещё 8 млн с небольшим на их изучение. Не так просто всё-таки слепить команду, оказалось :-)

 Сезон 58
 Начало
Долго оттягивал момент, но всё равно надо что-то писать...

Так вот, о чём хотелось бы сказать. Оба наших D3 остались нерасформированными и с толпой перерегов, поэтому сейчас картинка дивизиона такая:
 Тонга, D3-B-58
Изображение

Это прям очень плохо, условия для развития можно назвать экстремальными. Вылет из D2 обойдётся очень дорого.
Честно, мне кажется, что такая ситуация затормозит развитие в значительной степени, однако, даже немного интересно, что в итоге получится. Но прогнозы неутешительные.

Из другого: команда значительно потеряла в силе, более 200 пунктов Vs. Тем не менее, это не мешает ей быть в рейтингах одним из фаворитов в борьбе за повышения в классе. Хотя, в следующем сезоне обвал силы будет более значительным, поэтому хотелось бы вернуться в D2 уже сейчас, подальше от этого ада :grin:

К тем пяти игрокам я сумел докупить ещё одного - молодую португальскую звезду Гонсало Гедеша. Обошёлся он вместе с налогами в чуть больше 16М. Приобретение отличное, но есть одно но: финансовые запасы близятся к своему истощению. На оставшиеся 22М нужно как-то тренировать игроков (а с игрой в таких дивизионах тренировать придётся очень много) и дособрать итоговую основу. Да, уйдёт куча ветов в следующем, но ведь нужны будут новые. Поэтому план на текущий сезон - найти и купить какого-нибудь недорогого вратаря с высоким ростом, даже немного пофиг на травматичность, потому что если с этим затянуть, то потом будет хуже. В худшем случае буду жертвовать слотом и тренировать Тр.
 Будущая основа
РольПозИгрокСпецПРСППСТравмЛоялНац
GK--------
LBLDИзображениеБикрам ДхималОп И2 Ат3 Д2ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 83%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 67%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 24%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 45%Изображение
CD--------
CDCDИрвин Селло ЯнуариАт2 См2 КИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 70%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 78%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 9%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 47%Изображение
RBRD/RMДжереми ЧэмпионОп К Д3 АтИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 74%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 15%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 56%Изображение
LW--------
DM--------
RWRMХопкинс ДэнтонАт2 И2 Д4 КаИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 90%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 66%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 33%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 18%Изображение
CFCF/CMИзображениеГонсало ГедешУИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 76%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 50%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 21%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 90%Изображение
CFCFГхид ТерукаАт2 У2 Д4 ШтИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 75%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 18%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 35%Изображение
CF--------

Возможно даже есть смысл новичка прокачать как штрафника, всё же у него звезда и высокая лояльность.

Даже есть мысли, что я слишком мало заложил финансов для своих требований и не учёл экстремальную обстановку в федерации. Но перезапуска не хотелось бы, конечно, всё же время уходит. А пока что мой прогноз, что в итоге получится команда средней руки по силе примерно как РМ на пике, но, безусловно, гораздо качественнее и легче на победы. Посмотрим :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 20 авг 2021, 21:51, всего редактировалось 3 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 


Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение A-Slane 21 май 2022, 15:20
сборной помогать {sorry} у нас всё равно все ракеты солнечные в федерации, а сетка либертадорес сплошная халява. Кого ты там так боишься, что считаешь каждый процентик силы {sorry}
Последний раз редактировалось A-Slane 21 май 2022, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 21 май 2022, 15:23
когда и если я попаду в Либертадорес, то всё будет уже сильно по-другому )
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение A-Slane 21 май 2022, 15:26
угу, а в ЛЧ Азии с 50 федерациями и одной лишней стадией всё будет очень просто
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 29 май 2022, 22:52
Диван писал(а):классного кипера оттяпал, ещё и бразильца
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5903124
осталось травму подтвердить, и настроение у меня прям улучшится :-)
В общем, не улучшилось.

Решил всё же пересмотреть свою политику по поводу травматов. Буду заменять им И4 на Тр4. Иначе не соберу команду, похоже. Единственное, хотелось бы ПРС хотя бы от 80%, чтобы хоть как-нибудь компенсировать те жертвы по потенциалу, которые придётся принести. И игрокам CF Тр ну никак не влезает, поэтому хотя бы троих адекватных игроков хотелось бы найти.

На данный момент в будущую основу предварительно подписаны трое, ещё двое находятся в процессе изучения. Подробности позже.

Если есть какие-нибудь солнечные игроки Тонга 16-17 лет с ПРС от 80%, то можем попробовать договориться об устраивающих обе стороны условиях трансфера :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение ДимаРойс 29 май 2022, 23:47
Привет! Андрей у меня в Сомали есть игрок из Тонга! Это конечно не совсем что тебе нужно, он {sp} , и ему 24 года... Вот он ....https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5088813
травма три изучения идеальные, осталось последнее!! Ну то-есть (1-50) -- ????
ПРС 73 (знаю слабовато) Но отдам на благое дело, если устроит..Мне в Сомали он погоду не сделает, там полная перестройка идёт!!! По любому продавать, но вернуть на родину местного можно в целом?? Если надо??
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение Edosik 30 май 2022, 00:46
он ищет только 16-17 лет
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение ДимаРойс 30 май 2022, 00:54
Edosik писал(а):он ищет только 16-17 лет

Да я видел, читал....Просто подумал может сейчас ему подойдёт в процессе построения этот игрок. а потом и продаст если что!!
-- Мало ли..
Блин у меня в Тонга, школа 1 уровня!! Я её долго буду тащить до нормального хотя-бы 6.....С учётом что строю 8 СЦ...
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение Edosik 30 май 2022, 01:59
ДимаРойс писал(а):Блин у меня в Тонга, школа 1 уровня!! Я её долго буду тащить до нормального хотя-бы 6.....С учётом что строю 8 СЦ...
можно СШ3 или СШ6
Edosik
 
 
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 30 май 2022, 07:25
ДимаРойс писал(а):Привет! Андрей у меня в Сомали есть игрок из Тонга! Это конечно не совсем что тебе нужно, он {sp} , и ему 24 года... Вот он ....https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5088813
Привет

Однозначно не подойдёт, он вообще ни в какие ворота с таким возрастом, к сожалению.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение Scrooge 30 май 2022, 10:53
Диван писал(а):
Диван писал(а):классного кипера оттяпал, ещё и бразильца
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5903124
осталось травму подтвердить, и настроение у меня прям улучшится :-)
В общем, не улучшилось.

Решил всё же пересмотреть свою политику по поводу травматов. Буду заменять им И4 на Тр4. Иначе не соберу команду, похоже. Единственное, хотелось бы ПРС хотя бы от 80%, чтобы хоть как-нибудь компенсировать те жертвы по потенциалу, которые придётся принести. И игрокам CF Тр ну никак не влезает, поэтому хотя бы троих адекватных игроков хотелось бы найти.

На данный момент в будущую основу предварительно подписаны трое, ещё двое находятся в процессе изучения. Подробности позже.

Если есть какие-нибудь солнечные игроки Тонга 16-17 лет с ПРС от 80%, то можем попробовать договориться об устраивающих обе стороны условиях трансфера :-)

Я всё таки и дальше буду искать с низкой травмой, травма до 40%, ПРС от 70. Конечно есть отклонения но небольшие. Ну и у меня пока что только один игрок с этими параметрами - это 16-летний уроженец Тонга (со следующего сезона буду прокачивать на максимум).
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 25 ноя 2022, 21:26
Давно ничего не писал про команду. Да и похвастаться тоже толком нечем, к сожалению.

Положительное из того, что известно сейчас:
1. Состав я всё-таки собрал
2. Все чистопородные тонганцы
3. Общая ПРС основы вышла 910, что даёт прибавку в +1,5 балла
4. С финансами проблем уже быть не должно, в основе 7 веников, которые что-то, да оставят после своего ухода
На этом плюсы, пожалуй, закончены.

Что не очень хорошо в команде:
1. Проблемы со взаимопониманием. Когда все останутся одной национальности, то ещё, возможно, будет терпимо. Но сейчас это просто якорь.
2. Проблемы с травматичностью. Не секрет, что чтобы собрать состав из местных, приходилось брать чуть ли не всех подряд. Решать буду спецухами Тр, но всё равно это ощутимый минус.
3. Проблемы с набором баллов. Молодые не прибавляют толком, но это я всё списываю на то, что всё ещё много ветеранов, из-за чего состав сильно неоптимальный. Надеюсь, что через пару сезонов всё станет заметно лучше, но, опять же, не факт.
4. Проблемы с количеством спецух. Не хватает больше десятка, и это в основном из-за того, что я начал собираться сразу с 17 лет, что есть минус сезон, а это 8 спецух из ТЦ и как минимум столько же от веников. Решать, наверное, не буду, оставлю как есть. Вряд ли получится как-то набрать с рынка.

Пока так, сам состав покажу позже, когда изучу все параметры. Для меня это новый опыт поиграть с не максимальным взаимопониманием и кучей Тр, должно быть интересно.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение Tyapa777 26 ноя 2022, 11:56
Интересный эксперимент, безусловно. Истинно Тонганская команда!
отметил этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 587
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение Odissey 08 дек 2022, 17:17
как то пропустил эту тему, подпишусь и почитаю... :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение Евпатий Коловрат 08 дек 2022, 22:09
Диван писал(а):1. Проблемы со взаимопониманием. Когда все останутся одной национальности, то ещё, возможно, будет терпимо. Но сейчас это просто якорь.
Как взаимопонимание связано с национальностью? Или я что то не понимаю?
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 08 дек 2022, 22:46
Panzercorpus писал(а):
Диван писал(а):1. Проблемы со взаимопониманием. Когда все останутся одной национальности, то ещё, возможно, будет терпимо. Но сейчас это просто якорь.
Как взаимопонимание связано с национальностью? Или я что то не понимаю?
Максимальное взаимопонимание может быть между игроками одного любимого стиля, это бонус 12,5%. Между разными стилями бонус может быть либо 0, либо -5% (если стили коллизионные). Но если игроки одной национальности, то бонус взаимопонимания между ними не может быть меньше 5%, т.е. либо 5%, либо 12,5%.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга