Интервью со Звездой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BukoFans 07 фев 2012, 14:54
Всем привет у меня с покойным президентом Индонезии (Антоном Невмивакою aka Aztek) когда-то возникла идея создать топик, где можно было б узнать по менеджеров наших федерации лучше.
Вопросы интервью будут разнообразные и охватывать как реальную жизнь, так и ВСОЛ. Надеюсь Вам понравиться.

 Юрий Лысиков aka Балт_Юрич
Я бы хотел бы начать с бывшего президента Таити Юрия Лысикова aka Балт_Юрич, который тренирует Веэте (Пираэ). Но перед тем как начать я б хотел немного ознакомить с историей клуба.

С начала своего возникновения тренером ее был наш сегодняшний герой. Клуб был создан в 15 сезоне и начал свою историю с КЛК, в котором занял 4 место среди 8 таитянских клубов. В 16 сезоне в результате создания Д2, клуб включился в борьбу на профессиональном уровне. В этом сезоне занял 4 место и получил право побороться за повышение в классе через переходные игры, но к сожалению он проиграл их Роме (Папеэте)(0:0, 0:2). В 17 сезоне клуб решил не рисковать снова с переходными играми и уверенно выиграв Д2 напрямую поднялся в Д1. Как всегда бывает первый сезон в более сильном дивизионе очень трудный и тому Веэте не смогли миновать переходные игры за право остаться в Д1, но они смогли преодолеть это испытание – в двохматчевой дуэли смогли победить "Тамарии Фааа" (Пуураи)(1:0, 1:0). 19 сезон команда прошла хорошо и они финишировали на 9 месте. В результате 20 сезона клуб смог поднять на одну позицию в таблице. 21 сезон, на даний момент, самый худший для клуба, они финишировали на 10 месте в Д1. В этом сезоне Веэте (Пираэ) идет на 9 месте и ведет борьбу за 8 место с "Жёнес Таитиенс" (Папеэте).

А теперь можем приступить и до самого интервью:
1.Привет. Сегодня тебе выпала честь дать интервью, которое откроет новою рубрику на нашем форуме - "Интервью со Звездой". И так начнем, как ты попал в ВСОЛ, ну и на Таити, соответственно?
Про ВСОЛ я узнал от Виталия Зубарева, нынешнего тренера Венуса, когда мы вместе "отбывали срок" в одном калининградском ПТУ. Он рассказывал мне об игре и со временем пробудил интерес к ней. Я получил команду в Ираке, провёл в ней несколько месяцев, после чего возникло желание сыграть в Таити. Покинув свою первую команду, подавал заявки на Вэрао и Ману Ура, но ни одну из них так и не получил. В конце концов мне надоели постоянные отказы и я взял команду из Брунея. Там я обрёл дополнительный интерес к игре, впервые познакомившись с форумом.
В Брунее было интересно, до сих пор с теплотой вспоминаю эту федерацию. Но желание играть в Таити вскоре вернулось и я решился на самый нелепый шаг в своей карьере, удалив старый аккаунт и зарегистрировав новый, чтобы получить команду наверняка. Так я стал тренером "Теманавы". В маатейском клубе я продержался недолго, провёл всего несколько матчей... Дело в том, что тогда лишь недавно были зарегистрированы восемь новых таитянских команд, призванных "добить" второй дивизион. В свободных оказалась одна из них, "Поумака". К тому времени у меня проснулось знакомое многим менеджерам желание построить команду с нуля, поэтому я подал заявку и вскоре вновь стал менеджером Таити. Через некоторое время, ввиду того, что не мог найти о "Поумаке" никакой актуальной информации, решил поменять ей название, дав имя реально существующей команды с Таити. Так "Поумака" превратилась в "Веэте".


2. Как ты расцениваешь достижения своей команды в этом сезоне?
Сложно оценивать, так как сезон ещё не завершён. Задача на чемпионат - занять место в первой восьмёрке. Она выполнима, главное сейчас набрать очки в тех матчах, где мы должны их набирать и обойти Жёнес Таитиенс в турнирной таблице.

3. Что ты можешь сказать о выступлении наших сборных?
Юношеская сборная в этом сезоне добилась отличного для себя результата, Веталь и менеджеры юниоров сделали для этого всё возможное, за что им спасибо. От национальной сборной никто серьёзных достижений и не ждал, выступили в меру своих возможностей. Жаль, что все сборные в этом сезоне отметились автосоставами.

4. В этом сезоне ты был тренером нашей молодежки, как можешь оценить свою работу?
Плохо. Хоть мы и были самыми слабыми в группе, могли рассчитывать на большее, чем предпоследнее место, ведь по ходу отбора генератор сделал нам несколько подарков в виде ничьих с более сильными соперниками. Но это генератор, а я для успеха сборной сделал не так много, только готовил своих игроков и общался с менеджерами по поводу подготовки их футболистов. При этом умудрился профукать один супер из-за единственного автосостава в сезоне. В том матче он бы нам не помог, но мог оказаться полезным в одной из ранних встреч, например в домашней игре против Омана. Тем не менее, хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить всех менеджеров, которые шли мне навстречу и готовили сборников к матчам.

5. Когда ты был президентом, какие чувства испытывал?
Когда стал президентом в первый раз, был огромный энтузиазм и желание сделать нашу федерацию сильной и известной. Оглядываясь назад, понимаю, что реально для этого практически ничего не сделал, только нашёл имена для команд третьего дивизиона. И то, регистрировал их уже не я, а Григорий. Второй "срок" даже вспоминать не хочется, это был эпик фэйл. Так что на смену гордости приходит разочарование в себе.

6. Что ты скажешь на счет того что бы в следующем сезоне заявить нашу федерацию для выступлений в ТТФ?
Я не против, но не думаю, что мы сможем добиться реальных успехов, пока в большинстве молодых команд не будут играть стабильные, разбирающиеся в игре менеджеры. Веэте по возможности будет участвовать в матчах ТТФ, если мы заявимся в него.

7. Кто ты в реальной жизни, чем занимаешься?
После окончании школы выучился на автомеханика, даже четвёртый разряд получил. Но вообще хочу стать режиссёром, сейчас готовлюсь к поступлению в один питерский университет. За три года в ПТУ я изрядно отупел, так что коплю деньги на тот случай, если не удастся пройти на бюджетное место.

8. Ты с командой с самого ее истока, можешь сказать какой период в развитии клуба был самым тяжёлым?
Каких-то кризисных периодов не было. С самого начала я спланировал развитие команды и воплощал его в реальность. Были проблемы в прошлом сезоне, несколько автосоставов подпортили общую картину и тогда мы впервые не выполнили задачу на чемпионат. Из-за этого в этом сезоне я конкретно зациклился на идее попадания в топ-8.
Тяжёлыми будут времена, когда карьеру закончат ветераны, вроде Териито и Вамеджо. Их потеря станет ощутима для команды, но замена им в лице молодых игроков "Веэте" есть. Так что после спада, связанного с уходом ветеранов, мы должны продолжить своё развитие.


9. В твоей команде сейчас приличное количество игроков, что с ними планируешь делать? Проблемные позиции у твоей комы? И как собираешься их решать?
Да, игроков действительно довольно много. Раньше меня удивляло, зачем некоторым командам по тридцать-сорок футболистов, но сам не заметил, как превратил "Веэте" в одну из них. Пока определённых планов по продаже футболистов нет, но от кого-то избавимся точно, ведь через несколько сезонов нужно довести купленных недавно игроков до статуса полезных ветеранов, а для этого они должны играть как можно чаще.
На данный момент проблемных позиций в основном составе нет и не должно возникнуть в ближайшие несколько сезонов.


10. Как ты можешь оценить подбор менеджеров в Таити?
У нас хороший коллектив. Да, мы не так общительны, как некоторые другие федерации, но в основном наш менеджерский состав достаточно стабилен, особенно в первых двух дивизионах. Если перед нами поставить общую цель, которая объединит менеджеров, уверен, что мы её добьёмся. Жаль, что среди тренеров новых команд лишь единицы заглядывают на форум. Надеюсь, со временем, ситуация измениться в лучшую сторону.

11. Есть ли у тебя в Таити принципиальный соперник?
Разумеется. Мы с Веталем знакомы с первого класса школы, поэтому неудивительно что наша дружба переросла в здоровое соперничество на ВСОЛе. Конечно, дерби между "Веэте" и "Венусом" не такое интересное, как противостояние макемских команд, но если команды будут развиваться в нужном направлении, то могу гарантировать, что будет жарко.
Помимо "Венуса", у нас есть ещё несколько соперников, к матчам с которыми мы стараемся подготовится более-менее серьёзно. В первую очередь, это "Рома", с которой мы обычно боремся за более высокое место. Раньше интересно было играть с ТАКом, но уход Жекича с поста тренера пираэйцев превратил их в рядового соперника. С приходом Михи в "ЖТ", сине-белые также стали для нас принципиальным соперником. Ну, и "Брэсери де Таити". Мы с "пивоварами" - две сильнейшие команды из Пираэ, так что всегда хочется если не обыграть их в очных встречах, то уж обойти в итоговой турнирной таблице чемпионата.

12. Были ли матчи, после которых хотелось рвать и метать от досады.
Безусловно, были, но не все из них я помню. Два раза проигрывал в финале национального коммерческого турнира Мартиники, во второй раз было очень обидно. Что касается "Веэте", помню проиграл сливным составом в КТ и возмущался четырьмя потерянными баллами. Тогда я написал свой единственный комментарий, в котором ругался матом. О принципе распределения баллов по итогам матча я тогда мало что знал)

13. Назови самый запоминающийся матч, из всех твоих команд, за всю историю.
Наверное, это была домашняя игра Черас Джайа (брунейской команды с первого аккаунта) с клубом из Австралии. Он было заметно сильнее нас, но благодаря суперу, коллизии, домашнему бонусу и хорошей физ. форме мы одержали победу с минимальным счётом, впервые в моей карьере заработали чистые пять баллов. Это были незабываемые ощущения, я чувствовал себя властелином мира))

14. Сильно ли Таити изменились, по твоим ощущениям, за последние сезоны? Чего недостаёт федерации, сборным, клубам, играющим в азиакубках?
Хотел бы я сказать, что сильно, но это будет неправда. Наша федерация далеко не самая успешная, сборные ещё ничего не добились, в азиакубках в групповой раунд ни разу не пробились. Так было пять сезонов назад, так и сейчас.
Чего не хватает? Клубам, выступающим в азиакубках, зачастую не хватает сил на борьбу с более серьёзными соперниками. Иногда чемпионат для тренеров команд гораздо важнее азиакубков, они не рискуют тратить на них силы, опасаясь неудачного выступления в национальном первенстве. Их можно понять. Но если так продолжиться дальше - сезон за сезоном мы будем отправлять в Азию по два клуба, пока жребий не даст им соперников, которых будет легко пройти. Тогда мы может и увеличим своё представительство на международной арене, но надолго ли?
Сборные слабы из-за того, что наш чемпионат сложно причислить к сильнейшим первенствам АФК. Хорошо прокаченных игроков не так уж и много, поэтому националка и молодёжка успехов пока не добиваються. Чтобы создать сильную юниорку, нужно либо большое количество команд (которого у нас нет) или объединить усилия менеджеров для того, чтобы обладая малым количеством перспективных игроков, полностью раскрыть их потенциал (это у нас не получается).
В целом же, на мой взгляд, две вещи могут нам помочь в развитии федерации. Это увеличение грамотных менеджеров в командах страны и увеличение активности на форуме.


15. ВСОЛ изменился в лучшую сторону или в худшую? Чего не хватает по сравнению с прошлыми сезонами?
Думаю, большинство изменений в лучшую сторону. Много чего ещё надо менять, чтобы игра перестала раздражать своими проблемами, но руководство на верном пути. На данный момент лично для меня главной ошибкой АиА является введение правила о зависимости возраста молодёжи, приходящей из спортшкол, от силы команды. В целом, это может и правильно, но вот для нашей ФФ - это серьёзная проблема. В первом дивизионе много команд, которые хотят и могут растить "звёздочек", но в середине сезона большинство из них видит вместо перспективного молодняка старую-добрую фигу. А все таланты приходят в Д2, где у менеджеров есть желание выращивать сильны игроков, но ресурсы весьма ограничены.

Спасибо за ответы. Мне было интересно с тобой пообщаться.
Всегда рад.
BukoFans
 
 
 


Re: Интервью со Звездой
Сообщение Astah 07 фев 2012, 17:10
Тема хороша. Спасибо за содержательные ответы! :cool:
Astah
 
 
 

Re: Интервью со Звездой
Сообщение Балт_Юрич 07 фев 2012, 21:11
Ярик, идея отличная. Сам о таком думал, но интервьюер из меня никудышный, так что отбросил эту мысль практически сразу, как она пришла в голову. Надеюсь, тема будет жить и процветать :beer:

Сурово я как-то по нашей федерации прошёлся, как бы на костёр не отправили :grin:
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Интервью со Звездой
Сообщение stray cat 07 фев 2012, 21:40
Звезд федерации жечь нельзя :grin:
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2545
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Интервью со Звездой
Сообщение Виталий Зубарев 07 фев 2012, 22:30
Отличная тема, отличное интервью! :cool:
Виталий Зубарев
 
 
 

Re: Интервью со Звездой
Сообщение $kOrpiOn 29 фев 2012, 13:19
Только сейчас дошли руки прочитать интервью. Интересное, все по делу. Когда нибудь о Таити ещё напишут в главных новостях!
$kOrpiOn
 
 
 

Re: Интервью со Звездой
Сообщение OREL157 09 апр 2012, 21:05
А эта тема у нас встала? очень жаль!
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 501
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Интервью со Звездой
Сообщение BukoFans 09 апр 2012, 21:54
Скоро постараюсь ее возродить, просто сейчас не очень много времени на анализ тренера и подбора соответственых вопросов.
BukoFans
 
 
 

Re: Интервью со Звездой
Сообщение OREL157 09 апр 2012, 22:02
Ярик,спасибо за ответ!
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 501
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Интервью со Звездой
Сообщение Dimonchik 07 дек 2012, 11:29
 Григорий Скурихин aka $kOrpiOn , клуб Сент Этьен (Папеэте, Таити)
Здравствуй Григорий , ответь на пару вопросов:

Здравствуйте Дмитрий, и все кто будет это читать!)


1. Как давно ты играешь в Таити?)
Ну это все наверно знаю, с самого зарождения федерации.

2. Как по началу тебе приходилось играя за клуб?
Все отлично, стартонул лучше не куда, игроки росли, коллектив был отличный, к сожалению, примерно половина нас покинула, но остались самые лучшие.

3. Были ли менеджеры , с которыми вы общались хорошо и дружно ?
Самый мой лучший друг и главный соперник на данный момент во ВСОЛе это Сергуй ( stray cat). В Остальном было ещё парочку, но они уже давно не играют.

4. Когда вы завоевали свой первый трофей?
Второе место на Филиппинах наверно нельзя назвать титулом, поэтому это чемпионство на Таити. Было очень приятно, так как это был, по сути, мой второй сезон и играли все на равных!

5. Что для вас было самое интересное в стране или руководстве команды?(если руководил сборными то поделись тоже?)
Самое интересное это общение и соперничество с другими менеджерами, так же из сезона в сезон пытаюсь хорошо выступить на мировой арене, но, к моему большому сожалению так ни чего и не достиг. Будем продолжать бороться, в этом сезоне ещё все впереди!
Со сборными я много времени провел, ничего конкретного не запомнилось, было всегда сложно, но к успеху прийти так и не удалось.

6. Как тебе сражения клубов в Д1?
Борьба всегда идет не шуточная, иногда конечно отвлекаюсь, особенно последние сезоны, пытаясь сосредоточиться на мирокубках. В этом сезоне будет не менее сложно, хоть парочка клубов немного упали в силе, менеджеры то остались на месте. Я настроен провести этот сезон в хорошем темпе. Думаю, будет интересно!

7. Есть ли менеджеры с которыми вам сейчас нравится общаться ?
Как я уже упоминал выше, это Сергей. Возможно, с повышением активности в страны таких людей прибавится.

8. Какие у вас цели с клубом и предложения для развития федерации Таити?
Самая главная цель выйти в группу в мирокубках, а там по обстоятельствам. Побочные цели это выиграть чемпионат и кубок, но если буду в 3-ке и там и там не сильно расстроюсь, при наличии выполненной основной задачи конечно.
Для развития федерации, в первую очередь нам нужен организатор, который всех будет вытягивать, и которому удастся сплотить всех между собой в единой цели. Сами по себе менеджеры не плохие в стране, не хватает лидера.

9. Скажите ваши пожелания всем менеджерам?
Старайтесь быть добрее и веселее! В нашем мире и так очень много негатива. И чаще улыбайтесь!


 Евгений Костиков aka xrynm , клуб Дрэгон (Папеэте, Таити)
1. Как давно ты играешь в Таити?)
- В таити я аж с марта 2008 года... Во как!

2. Как по началу тебе приходилось играя за клуб?
- Когда я получил команду, то она шла на последнем месте в д1 (это был первый чемпионат таити) с большим отрывом. Но мне как то удалось попасть в переходняки и остаться.

3. Были ли менеджеры , с которыми вы общались хорошо и дружно ?
- Были и есть!

4. Когда вы завоевали свой первый трофей?
- К сожалению в таити я трофеев не имею

5. Что для вас было самое интересное в стране или руководстве команды?(если руководил сборными то поделись тоже?)
- Было интересно играть как в чемпионате, так и за сборные (коими я неоднократно руководил), но опять же ничего не добился.

6. Как тебе сражения клубов в Д1?
- Сражения очень непростые и непредсказуемые. С каждым сезоном играть все сложнее и сложнее, и оттого интереснее.

7. Есть ли менеджеры с которыми вам сейчас нравится общаться ?
- Есть такие, но выделять кого-то не стану, дабы другие не обиделись, ведь всех не перечислишь.

8. Какие у вас цели с клубом и предложения для развития федерации Таити?
- Цели - расти и развиваться. Пока это получается с переменным успехом.
Главное я считаю это развитие сборных команд всех возрастов. Будут сильные сборные - будут успехи на международной арене и будут сильные клубы и успехи на клубной международной арене, что будет привлекать сюда других менеджеров. Это мое мнение. Но это очень непросто.

9. Скажите ваши пожелания всем менеджерам?
- Всем удачи на полях всола и в жизни. До новых встреч!!!


 Сергей Иванов aka stray cat , клуб Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Привет.
1. Как ты попал в ВСОЛ, ну и на Таити, соответственно?
- Абсолютно случайно наткнулся в сети на ссылку. Зашел посмотреть..., и вот уже пять лет рассматриваю. Подал заявку и мне достался мой любимый "Сентрал", недавно зарегеный в Лиге.
2.В этом сезоне ты со своей командой смог выиграть чемпионат с просто феноменальным результатом. Можеш сказать как ето Вам удалось?
- Результат хороший, но не феноменальный. Вот если бы мы взяли все три главных трофея сезона...
3. Что ты можешь сказать о выступлении наших сборных?
- Скажу так: прогресс есть, но разница с ведущими командами Азии и всего мира настолько велика, что догоним мы их очень нескоро.
4. Кто ты в реальной жизни, чем занимаешься?
- Международные перевозки- координация
5. Ты с командой практически с самого ее истока, можешь сказать какой период в развитии клуба был самым тяжёлым?
- Откровенно провальных моментов у нас не было. А вот, самым сильным клубом по ВС мы не были никогда, и бороться за медали находясь на 5 месте по силе иногда было непросто.
6. Можеш сказать какие твои принципы в управлении клубом. Проблемные позиции у твоей комы? И как собираешься их решать?
- В конце этого сезона началась полная перестройка клуба, много возрастных игроков, которых необходимо подыскивать замену. Поэтому проблемных позиций у нас достаточно. Не исключаю некоторый спад в показателях в ближайшие пару сезонов.
7. Как ты можешь оценить подбор менеджеров в Таити?
- Очень сильные подобрались ребята. По сравнению с такими огромными ФФ, как Россия и США, в этом плане мы не отстаем. И это радует.
8. Есть ли у тебя в Таити принципиальный соперник?
- Ну, это всем известно. Григорий Скурихин и его Сент Этьен. Соперничество у нас со знаком плюс, без негативных моментов.
9. Были ли матчи, после которых хотелось рвать и метать от досады.
- А у кого их не было? Заметил, что такое как-то посезонно происходит. Пару сезонов идет все нормально, потом начинаются проигрыши при "+500"))
10. Назови самый запоминающийся матч, из всех твоих команд, за всю историю.
- Матч уже не вспомню, а вот как лихо мы с "Сентралом" в 11-м сезоне взяли первое место в Д2, а в 12-м виграли уже чемпионат. Это запомнилось.
11. Сильно ли Таити изменились, по твоим ощущениям, за последние сезоны? Чего недостаёт федерации, сборным, клубам, играющим в азиакубках?
- Скажу честно, сильных изменений не замечаю.
12. ВСОЛ изменился в лучшую сторону или в худшую? Чего не хватает по сравнению с прошлыми сезонами
-ВСОЛ, как живой организм, растет и постоянно изменяется. Иногда это изменения в лучшую сторону, иногда нет. Нет болотно-застойного состояния. Менеджерам постоянно устраивают адреналиново-валидольные встряски, и последнее время мне это даже нравится. Постоянно приходится включать мозг, выходя из непростых ситуаций.
Так что, все неплохо.
Спасибо, и удачи нам всем и нашей федерации!!!
Dimonchik
 
 
 

Re: Интервью со Звездой
Сообщение [foot] 07 дек 2012, 14:10
Довольно таки интересно было почитать.Спасибо :-)
[foot]
 
 
 


Вернуться в Таити