Нигер. Наша страна. Наша федерация.

Нигер и ФФ Нигер. История. Факты. Новости.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imaks 23 мар 2017, 13:04
Следующий город в списке Агадез . Этот город родной для Аглес" ; "Акокана" ; "Интер" ; "Талуа" ; "Урана д-Арлит" . Кстати в официальных источниках город называется Агадес, а не Агадез . Поле деятельности для президента или менеджеров команд.
Агаде́с (фр. Agadez) — крупнейший город на севере Нигера. В 2005 году население города составляло 88 569 человек. Агадес находится в Сахаре и является административным центром одноимённой себе провинции.Агадес существовал как минимум до XIV века. Удачное расположение города (на важных торговых маршрутах) способствовало его бурному развитию. Со временем Агадес становится главным городом туарегов. В 1449 году становится административным центром султаната. Около 1500 года завоёван империей Сонгай. На тот момент население города уже составляло около 30 тысяч человек. В тот период был одним из ключевых пунктов на пересечении торговых маршрутов средневековой Африки. Марокканское вторжение нанесло значительный урон городу, в результате которого население города сократилось втрое. Около 1900 года занят французами, против которых в 1916 году вспыхнуло восстание под предводительством Каоцена Мохаммеда. В конце XX века город стал центром сопротивления туарегов. Сегодня Агадес является важным центром транспортировки урана, который добывается в округе. Функционирует международный аэропорт имени Мано Даяка, лидера туарегов, погибшего в 1995 году. В городе функционирует верблюжий рынок.Основными достопримечательностями города являются Большая мечеть, дворец Каоцена, в котором сейчас располагается гостиница, и дворец султана. Второе восстание туарегов, начавшееся в 2007 году, затронуло и Агадес, являющийся главным городом этого народа. В связи с боевыми действиями значительно сократился поток туристов из США и Европы. Весь регион с центром в Агадесе был объявлен зоной чрезвычайного положения и закрыт для журналистов и международных правозащитных организаций. Дороги в город были заминированы. Местные скотоводы-кочевники (туареги), считают его своей неофициальной столицей, поэтому вот уже неоднократно, местные жители были вовлечены в государственные междоусобицы. Последнее серьезное сражение за свободу, берберы-скотоводы устроили в 2007 году, что повлекло за собой еще более скудный поток туристов, которые и так не часто приезжают в Нигер.
 Расположение
Изображение

 виды города
Изображение Вид на город с минарета Глиняной мечети. Изображение Большая мечеть.
Изображение.
Дворец Каоцена
Изображение
Дворец султана, построенный в XIX веке, перестроен в гостиницу Аир. Сделан он также, как и мечеть из глины. Такая конструкция хорошо сохраняет прохладу внутри здания. Раньше султан использовал дворец для проведения судебных дел и немедленной казни виновных. Под потолком стоял эшафот. Массивные стрелы-колонны и высоченный потолок даже сейчас напоминают о средневековье. Маленький дворик с гостиничными номерами, также, выглядит весьма аутентично.
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
imaks
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение imaks 27 мар 2017, 07:26
Немного не по теме, но вопрос назрел. Никто не подскажет куда девалась топик флуда ? Вроде был же. Потом пропал . :shock: :shock: :shock:
imaks
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение Podolski 27 мар 2017, 15:56
хм... я тоже не нашёл ... мистика
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение imaks 27 мар 2017, 19:30
Podolski писал(а):хм... я тоже не нашёл ... мистика
А что могло случится ?
imaks
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение Podolski 27 мар 2017, 21:14
походе на баг , это наверное в тп писать надо
ну или смириться и новый топик заводить
но топик точно был
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение imaks 28 мар 2017, 06:42
Podolski писал(а):походе на баг , это наверное в тп писать надо
ну или смириться и новый топик заводить
но топик точно был
Знаю я эту ТП. Лучше новый создать. Сейчас сделаю.
imaks
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение smile 28 мар 2017, 10:38
imaks писал(а):
smile писал(а):http://www.transfermarkt.co.uk/niger/startseite/verein/14163
на трансфермаркте тоже другая эмблема, не обращал внимания. напишу в тп
Лично я считаю, что официальный сайт федерации выше, чем трансфер. На трансфере могут быть задержки с обновлением. А официальный сайт есть официальный сайт.

не хотят менять, говорят что используют эмблему федерации отсуда http://www.fifa.com/associations/associ ... index.html
Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, В которое болею или пью. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и ещё - Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. (с) Высоцкий
Аватара пользователя
smile
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:08
Откуда: Kaunas, Литва
Рейтинг: 450
 
Алки (Ларнака, Кипр)
Роассо Кумамото (Кумамото, Япония)
Уорриорз (Бута Буте, Лесото)
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение imaks 28 мар 2017, 10:49
Ну и фиг с ними.
imaks
 
 
 

Пред.

Вернуться в Нигер

cron