Вестник "Нигер о футболе"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение id229268001 08 янв 2015, 15:37
 Выпуск 1. "Нигер о футболе. Интервью с президентом"
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры Нигера. От лица главного редактора рад приветствовать вас в первом выпуске Вестника «Нигер о футболе». На страницах нашего вестника будут размещены интервью с участниками нашей федерации, аналитические материалы, обзоры афрокубковых матчей, а также много другой интересной и занимательной информации.
Итак, поехали!

Как и полагается, в первом выпуске, мы поговорим с человеком, который курирует работу всей нашей федерации в целом – президентом федерации футбола Нигера Альфредо Гамапи.

На должность тренера «Данбаскор» Вы пришли в аккурат с выборами президента федерации. Участие в выборах было определяющим для перехода в чемпионат Нигера?

Нет, никакого внимание этому уделено не было. Это был момент моего возвращения во ВСОЛ. Как-то вспомнил ВСОЛ, зашел, нашел на счету 15 ед. В свободные понравился «Данбаскор», купил, долго не думая (приблизительно так все и было). Кто президент, и как живет федерация - не смотрел.

Что побудило баллотироваться на пост президента федерации Нигера?
Загорелся желанием. В основном, и в прошлой жизни во ВСОЛе я выполнял такие обязанности.

Последним местом Вашего правления была федерация Южного Судана. В связи с чем покинули пост?
Из-за частых командировок ушел с поста, а так же покинул ВСОЛ.

Какой полезный опыт предыдущего правления возможно применить к нашей федерации, а что не получиться реализовать однозначно?
Не скажу, что в правление ЮС получил какой-то ценный опыт. У меня были и более ценные президентства, например в Парагвае, где удалось минимизировать число свободных команд, и увеличить активность на форуме. В Папуа было так же хорошее президентство, в Мадагаскаре и т.д. А вот в ЮС полностью реализовать задуманное не получилось, времени не хватило. Да и того авторитета нет у меня, который был, поэтому сейчас немного сложно все с легкостью сделать.

Существует ли вероятность, что Вы снова будете вынуждены покинуть нас в связи с занятостью в реале?
Работу я сменил, командировок частых и длительных нет.

Придя к власти, Вы определили для себя в должности президента три основных задачи:
1) Заполнить базу реальных игроков
2) Минимизировать количество свободных команд
3) Поднять активность на форуме
Удалось ли что-то реализовать из этого за тот короткий промежуток времени, на протяжении которого Вы занимаете должность президента федерации Нигера?

Реальных команд у нас мало, поэтому в первый же день с этой задачей справился. Руководство наплыв новичков отправляет в федерации, где самый высокий процент свободных команд, в связи с этим к нам проходит мало новичков. А брать команду из второго или даже третьего дивизиона мало кто хочет. На данный момент число свободных держится приблизительно на одном уровне. А вот активность на форуме шаг за шагом возрастает.

Нежелание брать команду из низших дивизионов с чем связываете? Ведь в той же Германии или Англии свободных команд в принципе единицы. А в России и Украине нужно чуть ли не дежурить, чтобы выхватить команду.
Там играть престижно, вот туда все и хотят, больше реальных команд.

Практически сразу же был открыт «Отдел кадров». Много ли желающих было за это время заняться предложенными вариантами деятельности?
Желающих очень мало, не каждый осмеливается взять на себя такую ношу. Думаю, с этой задачей ты справишься.

Указывалось, что работники федерации будут получать солидные финансовые вознаграждения. Будем реалистами – фонд нашей федерации весьма скуден. Как планируется его увеличивать, и какие действия будут предприняты в случае его дефицита на конец сезона?
Периодически будем собирать деньги с команд, но сначала надо показать за что им надо платить (например, выпуск качественной газеты). Надеюсь, и тренеры сборных будут милосердны к фонду, так же, как и журналисты (в том числе и "писатели" обзоров).

Оцените выступления наших сборных в 31-м сезоне.
На 3 с плюсом.

Многие федерации имеют программы развития молодежи. Планируется ли подобное у нас?
Жду, пока руководство скажет, сколько игроков и какого качества будет приходить со спортшколы. Если реформа в этой области сработает - мы сможем построить сильную сборную.

Я так понимаю, реформу спортшкол Вы поддерживаете. В чем видите ее преимущество над существующей схемой?
Так мы сможем построить сильную сборную с целым составом одного стиля. Представьте, какая будет мощная сборная, юниорке и молодежке не будет равных, а со временем и нац. сборная станет мощной.

А что мешает прокачать молодежь при нынешней системе? Да и после реформы легче тоже не станет. Соперники ведь тоже будут качать молодежь по новой системе не меньше, чем по старой.
Заказать игрока 16/40Л, к примеру, британского стиля, или же ждать игрока неизвестного стиля это разные вещи. Не факт, что все соперники будут использовать это преимущество.

А каким Вы видите стиль нашей сборной?
Спартак или британь.

Пожелания менеджерам в 32-м сезоне.
Желаю больших побед!

Что ж, старт нашему Вестнику с подачи президента мы задали. Впереди, уважаемые читатели, вас ждет еще много интересного!

Анонс.
Выпуск 2. "Нигер о футболе. Превью 32-го сезона в Нигере. D1."

Материал подготовил Евгений Тищенко
id229268001
 
 
 

Re: Вестник "Нигер о футболе"
Сообщение Elsinor 08 янв 2015, 15:50
Чудесненько :-) кстати, что понравилось, видно что был разговор, а не как обычно даётся список вопросов и получают список ответов. Было интересно почитать.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
И ещё, правильно написал, не нигериец о футболе, а нигер))))
Elsinor
 
 
 

Re: Вестник "Нигер о футболе"
Сообщение russmaker 09 янв 2015, 04:41
Неужели в Нигере снова оживает информационно-публицистический жанр. Интересно было почитать!!! Спасибо и ждем еще выпусков...
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 398
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вестник "Нигер о футболе"
Сообщение Pirbudagov 09 янв 2015, 22:19
russmaker писал(а):Неужели в Нигере снова оживает информационно-публицистический жанр. Интересно было почитать!!! Спасибо и ждем еще выпусков...
В перспективе к концу сезона направление журналистики у нас должно быть очень хорошо развито.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Вестник "Нигер о футболе"
Сообщение id229268001 09 янв 2015, 23:13
pirbudagov писал(а):
russmaker писал(а):Неужели в Нигере снова оживает информационно-публицистический жанр. Интересно было почитать!!! Спасибо и ждем еще выпусков...
В перспективе к концу сезона направление журналистики у нас должно быть очень хорошо развито.
Главное, чтоб желающие были. А то в одиночку напряжно будет. Если с обзорами Д1 я справлюсь. То с Д2, Д3 и КЛК в одиночку будет сложновато. Так что, умеющих писать милости просим. :hello:
id229268001
 
 
 

Re: Вестник "Нигер о футболе"
Сообщение Lecs 11 янв 2015, 14:02
Блина, когда я был студентом, то был чуть ли не самым активным. Был заводилой, но времена прошли... Сегодня я только читатель ;) :beer:
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Вестник "Нигер о футболе"
Сообщение Elsinor 11 янв 2015, 14:30
*лекс* писал(а):Блина, когда я был студентом, то был чуть ли не самым активным. Был заводилой, но времена прошли... Сегодня я только читатель ;) :beer:
Бросай работу нафиг, пиши новости во всоле))))
Elsinor
 
 
 

Re: Вестник "Нигер о футболе"
Сообщение russmaker 12 янв 2015, 03:01
:grin: :grin: :grin:
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 398
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вестник "Нигер о футболе"
Сообщение Pirbudagov 21 янв 2015, 18:52
что-то затихло все
Pirbudagov
 
 
 


Вернуться в Нигер