Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Nicaragua 05 фев 2023, 11:28
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Подскажите пожалуйста в СШ есть замена спецвозможности, допустим я хочу игроку поменять Г4 на Пд4 оно насколько мне известно изменить на просто Пд, верно?
Да. Это можно видеть на странице замены.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 05 фев 2023, 11:37
Nicaragua писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Подскажите пожалуйста в СШ есть замена спецвозможности, допустим я хочу игроку поменять Г4 на Пд4 оно насколько мне известно изменить на просто Пд, верно?
Да. Это можно видеть на странице замены.
Ridik писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Подскажите пожалуйста в СШ есть замена спецвозможности, допустим я хочу игроку поменять Г4 на Пд4 оно насколько мне известно изменить на просто Пд, верно?
Да


Спасибо. Могли бы уже продумать чтобы сразу ПД4 меняли на Г4, а не тупо сокращали
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 568
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Noginec 05 фев 2023, 11:51
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):
Nicaragua писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Подскажите пожалуйста в СШ есть замена спецвозможности, допустим я хочу игроку поменять Г4 на Пд4 оно насколько мне известно изменить на просто Пд, верно?
Да. Это можно видеть на странице замены.
Ridik писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Подскажите пожалуйста в СШ есть замена спецвозможности, допустим я хочу игроку поменять Г4 на Пд4 оно насколько мне известно изменить на просто Пд, верно?
Да


Спасибо. Могли бы уже продумать чтобы сразу ПД4 меняли на Г4, а не тупо сокращали
Напиши Акару в Тех поддержку, правила- это его вотчина
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 542
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 05 фев 2023, 12:17
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Спасибо. Могли бы уже продумать чтобы сразу ПД4 меняли на Г4, а не тупо сокращали
Думаю это не нужно делать по многим причинам
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение wilden5 05 фев 2023, 22:48
Всем привет.

Есть ли описание/посты как уменьшается усталость игроков по ходу матча в зависимости от выбранной тактики? Мне казалось что я где-то читал что при суперзащитной усталость тратится меньше, а при атакующей - больше. Хотелось бы конечно услышать цифры примерные.

И второй вопрос, знаю что более слабый соперник будет сидеть весь матч в суперзащитной тактике. Как лучше против него сыграть по тактике в период до усиливающих замен (у меня под них выходят два нападающих сильных), а до замен в нападении бегают два слабых игрока.

По второму у меня дилемма, либо сидеть тоже в суперзащитной либо начать с обычной.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Формат этой темы "вопрос-ответ" для конкретных вопросов по игре.
Если нужны советы по игре, которые предусматриват разные варианты и их обсуждение, то луче создать свою тему в разделе
"Для новых менеджеров"
Аватара пользователя
wilden5
Новичок
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 00:10
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 565
 
Лечче (Лечче, Италия)
Три Таунс (Ухань, Китай)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Karwar 05 фев 2023, 23:20
wilden5 писал(а):Есть ли описание/посты как уменьшается усталость игроков по ходу матча в зависимости от выбранной тактики? Мне казалось что я где-то читал что при суперзащитной усталость тратится меньше, а при атакующей - больше. Хотелось бы конечно услышать цифры примерные.
Похоже Вы спрашиваете про 2.7. Запас сил игроков в процессе матча
Дополнительная нагрузка идет на игроков которые выполняют стандарты.
Конкретные цифры расхода сил вряд ли есть, так как цифры зависят от многих факторов. Ориентировочно нужно смотреть в конкретных матчах.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 05 фев 2023, 23:26
wilden5 писал(а):Всем привет.

Есть ли описание/посты как уменьшается усталость игроков по ходу матча в зависимости от выбранной тактики? Мне казалось что я где-то читал что при суперзащитной усталость тратится меньше, а при атакующей - больше. Хотелось бы конечно услышать цифры примерные.

Да, чем более атакующая тактика выбрана, тем быстрее растет внутриматчевая усталость. Конкретные цифры - смотри историю разных матчей, отмечай запас сил в конце. Если кто и собирал точную статистику, то не разглашал.
Также - чем меньше игроков в линии (атака-полузащита-защита), тем быстрее растет их усталость.
Также - усталость FR растет быстрее, а GK медленнее.
Также - усталость игроков растет быстрее в той линии, в которой в основном протекает игра (например, одна команда в полтора раза сильнее другой - игра будет состредоточена у ворот слабой команды, поэтому атака сильной команды и защита слабой будут уставать быстрее чем в среднем).
Также - исполнители штрафных и угловых (и пенальти, если они есть) расходуют дополнительную усталость. Удары по воротам тоже, хотя предположительно менее выражено.
wilden5 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Гобуль 07 фев 2023, 14:11
Переходят ли карточки и усталость из чемпионата на игры кубка?
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Karwar 07 фев 2023, 14:31
Гобуль писал(а):Переходят ли карточки и усталость из чемпионата на игры кубка?
Карточки в кубках свои, набранная усталость в кубках переходит на чемпионат.
То есть в плане физической готовности и усталости игроков матчи чемпионата и кубков проходят в едином пространстве.

Про товарищеские матчи не спрашивали, но я все же напишу:
 Товарищеские матчи
Товарищеские матчи проходят в отдельном от чемпионата пространстве.
Финансовая часть в товах общая с другими матчами.
В товах всегда у игроков усталость 25% и физическая готовность 100%.
В товах учитывается сыгранность, набранная в чемпионате (и других матчах).
Из тов в чемпионат переходят только травмы игроков и бал силы, который получает МоМ.
Гобуль отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Hugo 08 фев 2023, 08:09
Смотрите, взял умирающую команду Титикавека, у команды денег почти нет, зарплата миллион (!) всоликов и 16 игроков (с двумя из которыми нельзя согласовать новый контракт из-за бага). И самая мякотка, на трансфере я смогу купить игроков минимум за 1700к всоликов. Разрушить стадион и базу первую неделю после получения команды не могу) Буду страдать за острова Кука, некогда замечательную федерацию :beer:

Но все же, как думаете команде срочно нужны будут деньги, сносить базу и продавать игроков? И продавать ли двух молодых игроков (с общей зарплатой 700000), правда и стоимостью как полкоманды?
Комментарий модератора Karwar: Прочитайте шапку темы прежде чем тут задавать вопросы.
Если Вам нужны советы по игре или хотите поговорить про развитие какой то команды, то создайте для этого отдельную тему.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Спартак 08 фев 2023, 09:03
Hugo писал(а):Смотрите, взял умирающую команду Титикавека, у команды денег почти нет, зарплата миллион (!) всоликов и 16 игроков (с двумя из которыми нельзя согласовать новый контракт из-за бага). И самая мякотка, на трансфере я смогу купить игроков минимум за 1700к всоликов. Разрушить стадион и базу первую неделю после получения команды не могу) Буду страдать за острова Кука, некогда замечательную федерацию :beer:

Но все же, как думаете команде срочно нужны будут деньги, сносить базу и продавать игроков? И продавать ли двух молодых игроков (с общей зарплатой 700000), правда и стоимостью как полкоманды?

А с чего Вы решили что Титикавека умирающая команда? По составу она вторая команда в дивизионе, плюс сильный голкипер с К4, вместимость стадиона 60 000, болельщиков 66 385. 8 уровень спортшколы даст возможность взять хорошего 16 летнего игрока . Команда то очень даже сильная. Не нужно ничего ломать и никого покупать. Вопрос только откуда такие зарплаты в 360 тысяч?) :-)
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 08 фев 2023, 09:27
Hugo писал(а):Смотрите, взял умирающую команду Титикавека, у команды денег почти нет, зарплата миллион (!) всоликов и 16 игроков (с двумя из которыми нельзя согласовать новый контракт из-за бага). И самая мякотка, на трансфере я смогу купить игроков минимум за 1700к всоликов. Разрушить стадион и базу первую неделю после получения команды не могу) Буду страдать за острова Кука, некогда замечательную федерацию :beer:

Но все же, как думаете команде срочно нужны будут деньги, сносить базу и продавать игроков? И продавать ли двух молодых игроков (с общей зарплатой 700000), правда и стоимостью как полкоманды?
Коизуми точно не для этой команды, его не удержишь тут. Да и и кипера видимо нужно будет продавать. Но продавать лучше в межсезонье. С кипером наверное подожди, сразу обоих не продавай, недовольство сильно прыгнет.
Последний раз редактировалось Гость 08 фев 2023, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Спартак 08 фев 2023, 09:32
Ridik писал(а):
Hugo писал(а):Смотрите, взял умирающую команду Титикавека, у команды денег почти нет, зарплата миллион (!) всоликов и 16 игроков (с двумя из которыми нельзя согласовать новый контракт из-за бага). И самая мякотка, на трансфере я смогу купить игроков минимум за 1700к всоликов. Разрушить стадион и базу первую неделю после получения команды не могу) Буду страдать за острова Кука, некогда замечательную федерацию :beer:

Но все же, как думаете команде срочно нужны будут деньги, сносить базу и продавать игроков? И продавать ли двух молодых игроков (с общей зарплатой 700000), правда и стоимостью как полкоманды?
Коизуми точно не для этой команды, его не удержишь тут. Да и и кипера видимо нужно будет продавать. Но продавать лучше в межсезонье. С кипером наверное подожди, сразу обоих не продавай, недовольство сильно прыгнет.
Какого стиля кипер и Коизуми? Травматичность? ПРС?
(вряд-ли, но может подумаю варианты покупки, если решишь продать)
Хорошая попытка развести новичка на продажу монстров)))) Всё он удержит, в следующем сезоне перезаключит контракт с ними и скинет около 300 к с зарплаты)))
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 08 фев 2023, 09:37
Спартак писал(а):Хорошая попытка развести новичка на продажу монстров)))) Всё он удержит, в следующем сезоне перезаключит контракт с ними и скинет около 300 к с зарплаты)))
1. Я посмотрел игроков (зашёл вопрос откорректировать), они по ПРС убитые, и мне такое счастье не нужно.
2. По поводу всё он удержит. Ваше понимание в строительстве команд, оставляет желать лучшего
3. Он не новичок
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Спартак 08 фев 2023, 12:42
Ridik писал(а):
Спартак писал(а):Хорошая попытка развести новичка на продажу монстров)))) Всё он удержит, в следующем сезоне перезаключит контракт с ними и скинет около 300 к с зарплаты)))
1. Я посмотрел игроков (зашёл вопрос откорректировать), они по ПРС убитые, и мне такое счастье не нужно.
2. По поводу всё он удержит. Ваше понимание в строительстве команд, оставляет желать лучшего
3. Он не новичок

Убитый ПРС это у игрока которому 24 года и сила 211?))) Который с игры взял 36 балов и потерял 1?)))) Куда уж мне с моим пониманием до "Бога")))))))) :D
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь