Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 21 янв 2023, 00:23
Доброго времени суток!
Как известно сегодня вступили новые правила сделок, и думаю многие попались на удочку брокера.
Считаю, что менеджеры, подавшие заявку на трансфере до ввода новых правил в действие, вправе оспорить сегодняшние трансферные сделки.

Сегодняшний пример приведу по своему клубу:
Подал несколько копеечных заявок за 10% стоимостью +/- 400к. Такие заявки часто намечаешь, и в голове не держишь. И тут сюрприз после генерации, брокер задрал цену почти под ПЯТЬ млн. за каждого, и из буджета утекло почти 10 млн.
У клуба всего был бюджет 20 млн., и эти деньги были на зарплату игроков оставлены до конца сезона! Зарплата огромная 1685к
Эта выходка брокера просто прибьёт клуб и загонит его в жуткие минусы!

Вот эти сделки:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6885621
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885481
Вы скажете, и где-то будете возможно правы, что надо было смотреть после выхода новостей все свои трансферы.
Но подождите! А как же быть с менеджерами, которые с момента выхода новости даже и не заходили в Лигу, сделав заявки вчера? Они в чем виноваты? Так ведь я и тоже не заходил в ростер данной команды, так как состав на сегодня был отправлен ещё вчера. а эти мелочные трансферы никогда в голове не держал! Думаю Лиге правильно было сделать сброс сделок, сделанных до ввода нового правила! Ну или вводить правило в действие спустя пару дней после выхода новости!


Учитывая ситуацию и обстоятельства, и то, что менеджерам не пришло никакого уведомления с предупреждением, считаю, что менеджеры не без оснований могут надеяться на то, что Лига войдёт в положение и решит этот вопрос в пользу менеджеров, попавших в этот капкан. Ведь раньше менеджеры ни с чем подобным не сталкивались! Думаю Администрация и сама понимает, что так как вышло, не очень правильно

Предлагаю или отменить сделки, либо изъять в Лигу подобно проданных игроков с выплатой менеджерам компенсации!
Надеюсь на разумность и понимание...

Ниже под спойлер добавлю свой пост из этой темы, что бы он не затерялся. Похоже он прояснит лучше ситуацию (когда писал шапку темы, этой инфы ещё не знал поэтому под спойлером видимо более точное описание того, что произошло. Не меняю шапку выше, так как уже были на неё ответы)
 Скрытый текст
Комментарий модератора: писал(а): О каком должна предупреждать Лига? Мы заявки никому автоматически не повышали, автор заявки отправил 4,5 млн, которые ему подставила автоматика, перепутав судя по его словам 4,5 млн. с 450 тысячами. Заявка отправлена вчера ночью, вчера ночью автоматика ему уже подставляла 4,5 млн в качестве минимально возможной заявки. Отменить сделку можем только если решим, что Ридик мог не знать об изменениях в правилах и поэтому воспринял 4,5 млн как 450 тысяч.
Никакого автоматического повышения и не было.
Комментарий модератора: писал(а):Вы не могли отправить ставку 465 в указанное время и по всей видимости перепутали 4,5 млн и 450 тысяч.
Похоже, я кое-что понял. Раз модератор говорит, что я не мог поставить ставку ниже минимальной для клуба, значит автоматика при подтверждении заявки мне сразу эту сумму предложила.
А теперь давайте тут по подробнее.
Менеджер ставит ставку ещё до выхода нововведения в новостях.
Видит мизерную сумму на трансфере, и на автомате её подтверждает не смотря на то, что она перед непосредственно подтверждением меняется!
Разве менеджер, не зная о готовившемся правиле мог ожидать, что эта сумма поменяется? Он обязан был смотреть на то, что подтверждает, видя исходник, который его устроил, да ещё его под утро???
А кто вообще повторно смотрит на такие суммы, тыркая на покупку несколько шлаковых игроков по быстрому?

Ну а даже если бы заметил подмену суммы? Разве менеджер мог предполагать, что не сработает брокер, как он описан в старых правилах??? Откуда он мог знать, что правила брокера изменены?
Ну тогда уж правильно применить старое правило брокера, ведь ставил ставку до выхода новостей.
Думаю это тот случай, когда понять менеджера можно, особенно с учётом того, что менеджер никогда не покупал раньше таких игроков по таким ценам. Это же видно, что не его это стиль. Всё же надеюсь на понимание, ведь не станете отрицать, что Лига тут не без шероховатостей провела ввод правила нового, и менеджер стал заложником ситуации
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2023, 04:35, всего редактировалось 6 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Совет лиги не смог прийти к единому мнению как правильно поступить с указанными сделками и создал опрос среди президентов федерации, по результатам которого и будет принято окончательное решение.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Le Tissier 23 янв 2023, 12:26
Gladis писал(а):Лично у меня вопрос к руководству Лиги: а почему, в данном случае, абсолютное меньшинство менеджеров решает, как дальше играть БОЛЬШИНСТВУ. Напомню, что президент в каждой "стране" только один, а игроков, по меньшей мере, 32. И с какого рожна вот этот ОДИН будет решать, как жить ВСЕМ? {abuse}
Президенты решают сейчас по конкретным сделкам конкретного менеджера в конкретный день.
Так то в целом во ВСОЛе вообще только два человека решают, как и во что будут играть все 5527 менеджеров, держу в курсе.
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение BeZZymHblu 23 янв 2023, 16:48
аж интересно какое решение примет Лига :grin:
BeZZymHblu
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение zoil 23 янв 2023, 17:29
BeZZymHblu писал(а):аж интересно какое решение примет Лига :grin:
очень удивлюсь если отменят
да, косяк есть от лиги, надо СНАЧАЛА писать новость, и только со СЛЕДУЮЩЕГО дня чтобы правило работало. чтобы точно все увидели. это логично. не наоборот
но в остальном-очень глупо отменять эти сделки на мой взгляд. просто потому что так. все кто тут давно играет уже знают что внезапность это один из принципов руководства, и сказки про "я на автомате, я так привык" это плохое оправдание. не перепроверил-сам виноват.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
p.s. и очередной раз скажу что реформа с показом общих тем форума в ростере топ, как бы я еще увидел так много интересного)
это к тому что бывают же и хорошие нововведения)
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Le Tissier 23 янв 2023, 17:33
Все же при настолько близком результате голосования делить на черное/белое будет странно.
Понятно, что Ридик проглядел, и абузить брокер - не очень хорошо, но учитывая контекст если сделки оставят в силе, то готов или выкупить одного из этих перцев за 4.5млн, или закинуть в Дагон 450к с лички. Если найдем еще 20 человек, готовых пожертвовать сколько-то с лички и помочь, то проблема будет исчерпана.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Edosik 23 янв 2023, 17:41
Le Tissier писал(а):Все же при настолько близком результате голосования делить на черное/белое будет странно.
Понятно, что Ридик проглядел, и абузить брокер - не очень хорошо, но учитывая контекст если сделки оставят в силе, то готов или выкупить одного из этих перцев за 4.5млн, или закинуть в Дагон 450к с лички. Если найдем еще 20 человек, готовых пожертвовать сколько-то с лички и помочь, то проблема будет исчерпана.
так ты уже предложил норм вариант, чтобы не страдал ни продавец, ни Сергей Викторович - сделка оставить в силе, а Лига пусть выкупит их из Дагона
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Le Tissier 23 янв 2023, 17:45
Edosik писал(а):так ты уже предложил норм вариант, чтобы не страдал ни продавец, ни Сергей Викторович - сделка оставить в силе, а Лига пусть выкупит их из Дагона
Мне казалось, что на мое предложение выкупить их куда-то себе и помочь Сергею Викторовичу - Акар сам великодушно должен был выступить с этой идеей.
И выкупить их к себе в Горки😂
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Юфан 23 янв 2023, 18:10
BeZZymHblu писал(а):аж интересно какое решение примет Лига :grin:
Отменить эти нововведения :-)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение BeZZymHblu 23 янв 2023, 23:01
Всё равно интересно чем же это закончится :grin: зайду чуть позже погляжу. Еще не всё потеряно. проигрываешь в один голос только :grin:
BeZZymHblu
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Чемпионка 24 янв 2023, 10:29
Итак, опрос https://virtualsoccer.ru/vox.php?num=18710 завершился с такими результатами:
• Отменить сделки и выплатить продавцам компенсацию 500К 86 (50.59%)
• Оставить сделки в силе. 84 (49.41%)

По-моему, результат очевидный (т.е., это даже не ничья) и вполне правильно будет так и сделать: отменить две указанные сделки и выплатить продавцам компенсацию 500К!
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Linz 24 янв 2023, 11:04
Прикольный результат. Действительно - мнение президентов разделилось. Но если больше половины за отмену сделок, то, видимо, нужно отменять.
А можно такое же голосование с отображением общих форумных тем в "последних тем" на форуме?
А то по протестам Ридика мы голосуем, а по протестам против отображения общих тем не голосуем.
Или демократия только для тех, кто громче остальных возмущается?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 24 янв 2023, 11:31
А причём тут интерфейс игры, и каким образом он может стать в один ряд с ситуацией в которой пострадал клуб? И что значит громко кричать? Как пострадала ваша команда от ввода нового интерфейса? Тем более многим нравится нововведение.
 Скрытый текст
P/S/ Тоже напрягают левые темы на форуме, и предлагал их все загнать под спойлер.
Кстати, опрос может создать любой президент, и он будет как инфа, которую возможно и примут во внимание, но не обязательно. Это разные ситуации
Последний раз редактировалось Anonymous 24 янв 2023, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Avers 24 янв 2023, 11:58
На наш взгляд в данной ситуации не было правильного решения, что подтвердил результат опроса, где с перевесом в 2 голоса победил вариант - Отменить сделки и выплатить продавцам компенсацию 500К.
Сделки отменены, команды получили компенсацию. Администрация сайта приносит свои извинения всем участникам сделок, за сложившуюся ситуацию.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение zoil 24 янв 2023, 12:15
Linz писал(а):Прикольный результат. Действительно - мнение президентов разделилось. Но если больше половины за отмену сделок, то, видимо, нужно отменять.
А можно такое же голосование с отображением общих форумных тем в "последних тем" на форуме?
А то по протестам Ридика мы голосуем, а по протестам против отображения общих тем не голосуем.
Или демократия только для тех, кто громче остальных возмущается?
я попросил бы, отображение общих тем лучшая идея АА за последнее время! как бы еще масса людей узнала о таких веселых темах

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Avers писал(а):На наш взгляд в данной ситуации не было правильного решения, что подтвердил результат опроса, где с перевесом в 2 голоса победил вариант - Отменить сделки и выплатить продавцам компенсацию 500К.
Сделки отменены, команды получили компенсацию. Администрация сайта приносит свои извинения всем участникам сделок, за сложившуюся ситуацию.

хотелось бы еще четких правил что сначала новость а со следующей генерации вступает в силу что-то новое. ну, на будущее. как по мне пока это четко не будет соблюдаться такие ситуации будут повторяться. а полпроцента так себе перевес для голосования честно говоря.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
и еще, Акар/Аверс
конкретно по этому нововведению
было бы логично сделать еще одно предупреждающее окошко для таких игроков. вот типо такого
 Скрытый текст
Изображение

ну и пересмотреть и понизить планку цен чутка, реально непонятно почему люди в команды недавно переганные тоже не могут купить по минимальной цене и вынуждены доплачивать

ну или совсем в идеале и остальным разрешить делать конкурентные цены. иначе реально немного может убиться рынок. чтобы условно в максим свой я мог поставить ставку меньше положенных 2,5 ляма, допустим 1,6. и именно 1,6 участвовали в торгах. но в случае победы в торге брокер увеличивал бы их до 2,5 положенных(о чем меня и должны предупредить в окошке когда на игрока ставку делаю). тогда я смогу именно бороться за нужного мне игрока с командами слабее, а не тупо забирать его сразу благодаря переплате. и уже если выиграю борьбу то переплачивать. можно назвать это агентской комиссией если хотите :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Juggernaut 24 янв 2023, 13:36
Avers писал(а):На наш взгляд в данной ситуации не было правильного решения, что подтвердил результат опроса, где с перевесом в 2 голоса победил вариант - Отменить сделки и выплатить продавцам компенсацию 500К.
Сделки отменены, команды получили компенсацию. Администрация сайта приносит свои извинения всем участникам сделок, за сложившуюся ситуацию.
Если правильного решения не было, что подтвердил опрос, то почему это неправильное решение принято? Даже в этой теме предлагались другие решения, например выкупить игроков в Лигу и вернуть компенсацию ТС, а не продавцам? Провести опрос с другими, более справедливыми вариантами?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Arne 24 янв 2023, 13:52
Juggernaut писал(а):
Avers писал(а):На наш взгляд в данной ситуации не было правильного решения,
Среди вариантов опроса правильных решений не было. Так точнее формулировка :-) Пострадавшие продавцы пусть выставляют игроков заново, я тоже долбану на них заявки, чтобы компенсировать пацанам убытки. {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты