сборник типа умных мыслей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 10 ноя 2008, 00:04
Предлагаю здесь, в одном месте собрать советы, аналитические выкладки и прочую заумную информацию, которая должна способствовать лучшему росту команд ФФКР. Только на нашем форуме было много различной информации, отыскать которую спустя время не так просто. На первое время это будет неупорядоченный сборник статей. Когда будет материал можно попробовать его структурировать.
Призываю всех кому есть чем поделиться активно высказывать свои доводы и аргументы. Как топикстартер демократию не обещаю, но публиковать в шапке альтернативные, отличные от моих суждения. Главное Ваш эпос должен быть аргументирован.

 "статья 1 - размышления на вариацию оптимальный ростер"
Отправные точки, которые не обсуждаются в данной статье:
  • рассматривается модель плавной ротации основного состава: игроки основы равномерно распределены по возрасту и каждый сезон у вас из основы выпадает (уходит на пенсию) один игрок, а его место занимает молодой.
  • прокачка спецухами смешанная, за вычетом Л моментные (От, Оп, У, Ат, Р, В, См) и стилевые (Г, Пд, Ск) распределены поровну.
  • тренировка баллов по завышенным коэффициентам считается не оптимальной.
  • рассматриваем случай с устоявшейся, а не вновь созданной командой. для вновь созданной команды все-таки другие реалии. таких в ффкр уже нет.
Исходя из вышеприведенных тезисов составил состав:
ВозрастСилаСпецвозможности
30160У4 Л4 Г4 Ат4
31152Л4 Пд4 Г4 Оп4
29150Л4 Г4 Пд4 У4
28140Пд4 Оп4 Л4 Ат4
32136,8Л4 Ск4 У4 Г4
27130Оп4 От4 Л4 Ат4
26120Ск4 От4 Л4 Ат4
33116,28Л4 См4 Г4 У4
25110У4 Л4 Ск4 Ат4
24100Л4 Пд4 Г4 Ск4
3493,024Л4 Г4 Ск4 Пд4
2390Л4 В4 Р4 Ат4
2280Л4 Г4 Ск4 Пд4
13 игроков основы не пересекающиеся по возрасту, каждый прокачен 16 спецухами и имеющий максимальную силу для коэффициента 1 в своем возрасте. Доведем количество игроков до 17 добавив четырех игроков силой 65. Это могут быть как ветераны, так и подрастающая поросль. Будем считать что спецух у них нет.

Пользуясь файлом для подсчета VS получаем что Vs данного состава равна 2098. Для простоты возьмем Vs=2100

Получается, что в идеале команда может достигнуть высоты 2100 не прибегая к завышенным по стоимости тренировкам. Конечно это модель теоретическая и на практике прийти к такому раскладу невозможно. Плюс есть в ней различные допуски. Однако и на основе её можно сделать некоторые определенные выводы:
вывод 1. пока команда не достигла vs~2000 нужно стремиться использовать тренировки по одинарному коэффициенту.
над остальными выводами подумаю позже, а может кто-нибудь и сам подскажет.

 "Статья 2 - Как не ошибиться с прогнозом цены на билет"
Довольно часто прогноз предоставляемый вип-пользователям "ошибается" и выставляя цену указанную в прогнозе можно не собрать полный стадион и лишиться домбонус. Бывают матчи где фактор домбонуса решающий а важность матча крайне высока.
На мой взгляд прогноз всегда вычисляется верно и точно. По крайней мере постфактум посещение всегда совпадает с данными прогноза и рандома. А погрешность которую встречал обусловлена изменением погоды. Погода же может сместится на один шаг как в лучшую так и худшую сторону. То есть имеем ряд: жарко, солнечно, облачно, пасмурно, дождь, снег. Если изначально имеем облачно, то в итоге можем получить либо облачно, либо солнечно, либо пасмурно. Чтобы не гадать необходимо выставлять минимальную цену при данных трех вариантах.

Возможно кто-то поправит меня, если я не прав. Но пока на практике меня такой подход не подводил.

ЗЫ. определять на глазок не верно, потому что в зависимости от количество кумиров, уровня соревнования и наверное размера стадиона поправка будет разниться (для кого то 1 всол, а для кого и 3 всола)
Последний раз редактировалось gudvin 14 май 2012, 14:31, всего редактировалось 25 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 11 ноя 2008, 21:18
Отредактировал попробуя учесть все высказанные на форуме мнения
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 14 ноя 2008, 00:02
Внес последние предложения
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение JohNNi 19 ноя 2008, 18:00
Распределение средств фонда: сделать в % потому что не будет такой точной суммы )
почему бы наоборот не сделать поощерением для тренеров сборных выход на чемп? например остались в группе,отдай 80% фф,вышел в финальную часть - отдай 65% .вышел из группы твои 50%, а то выигрывай турнир и получай (отцензурено) )
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 янв 2010, 21:03 модератором Akar по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора Akar: У нас слово из трёх букв запрещено к использованию. Форум читают дети и интеллигентные люди.
JohNNi
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Mariupolec 19 ноя 2008, 19:42
так и планировалось!!!
1) отборочный турнир 50% от прибыли остается у тренера!!!
2) груповой этап ЧА или ЧМ 80% остается у тренера 20% в ФФ
3) Плей-офф 100% тренеру
Mariupolec
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 19 ноя 2008, 20:08
Да с формулировкой казус вышел :oops: , но все все понялия надеюсь правильно :) ... Подправил
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Mariupolec 19 ноя 2008, 20:25
ток еще одно уточнение! после каждого этапа перечисляются деньги, а не то что вышел в плей-офф и все всолики себе ...
Mariupolec
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 20 ноя 2008, 12:19
Mariupolec писал(а):ток еще одно уточнение! после каждого этапа перечисляются деньги, а не то что вышел в плей-офф и все всолики себе ...
этот вопрос я задавал здесь viewtopic.php?f=116&t=87589&start=60
И я и Кросс поняли этот вариант как 50-80-100% от всей суммы. Поэтому так и сформулировал. А как делить деньги между групповым этапом и плей-офф в финальной части турнира? (Суммы я так понял две: за отборочный этап и всего)
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Балу 20 ноя 2008, 19:33
gudvin писал(а):
Mariupolec писал(а):ток еще одно уточнение! после каждого этапа перечисляются деньги, а не то что вышел в плей-офф и все всолики себе ...
этот вопрос я задавал здесь viewtopic.php?f=116&t=87589&start=60
И я и Кросс поняли этот вариант как 50-80-100% от всей суммы. Поэтому так и сформулировал. А как делить деньги между групповым этапом и плей-офф в финальной части турнира? (Суммы я так понял две: за отборочный этап и всего)
вот мы и вернулись к началу...Китайские пионеры тоже себе сами создают головняки :)
Щаз будим голову ломать как же считать...А так бы отдали 50%(заработанную сумму пополам) и все довольны...
Балу
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Mariupolec 20 ноя 2008, 19:43
ну после отборочного турнира полубому деньги дают тренерам! а вот во время уже ЧА будем считать ... если конечно выйдем ...
Mariupolec
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Kpocc 20 ноя 2008, 19:59
Балу писал(а):вот мы и вернулись к началу...Китайские пионеры тоже себе сами создают головняки :)
Щаз будим голову ломать как же считать...А так бы отдали 50%(заработанную сумму пополам) и все довольны...
:) настоящие саяпкеры легких путей не ищут..)

А че вы вообще здесь оффтопите тут же вроде чисто должно быть..?
Kpocc
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 20 ноя 2008, 22:07
Балу писал(а):вот мы и вернулись к началу...Китайские пионеры тоже себе сами создают головняки Щаз будим голову ломать как же считать...А так бы отдали 50%(заработанную сумму пополам) и все довольны...
согласен, придумали себе геморой. Но теперь воду мутить поздо, уже голосавание прошло так что будем считать )
Kpocc писал(а):А че вы вообще здесь оффтопите тут же вроде чисто должно быть..?
народ распечатал топик, да и в принципе не так важно где обсуждаем шапка все равно на верху. Только вести обсуждение где шапка большая неудобно, а она наверное со временем разрастется.
JohNNi писал(а):Распределение средств фонда: сделать в % потому что не будет такой точной суммы )
Я считаю что призовой фонд каждого конкурса должен быть фиксирован, что-бы участники могли ориентироваться на сумму призовых.
Плюс в фонде должны быть какие-то излишки, которые можно пустить на благие цели в случае чего.
to Мариуполец
исправил, теперь все так как надо?
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение JohNNi 21 ноя 2008, 00:05
считаю что призовой фонд каждого конкурса должен быть фиксирован, что-бы участники могли ориентироваться на сумму призовых.
еу а мы скажем обещаем на конкурс 2 ляма а все то менегеры не перечислят,тогда что? просто прощай ) да и неизвестно сколько тренеры заработают
JohNNi
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Kpocc 21 ноя 2008, 00:17
Джонни впринципе прав.. мы делим шкуру не убитого медведя..
Но так сказать для завлечения учасников фраза "призовых 3 ляма" звучит заманчевее, чем скажем "25% ФФ"..
хотя..
Давайте просто распределять призовые исходя из того минимума который мы гарантировано должны собрать.. А остатки уже потом раскидаем по конкурсам в ввиде доп. призовых..
Kpocc
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 21 ноя 2008, 11:04
JohNNi писал(а):еу а мы скажем обещаем на конкурс 2 ляма а все то менегеры не перечислят,тогда что? просто прощай ) да и неизвестно сколько тренеры заработают
Ну в принципе бюджет 8-9 это вполне реальная сумма с учетом того что могут не сдать взнос.
Тренера за прошедший сезон заработали все больше 3млн. 50% от этого это уже 4,5. Для страховки посчитаем 4млн.
Каждый внесет 100К это еще 6,4млн, будем считать что внесут 50% получим 3,2млн
Плюс у нас уже добровольных заявок на 5,5млн. вычтем из этого сумму обязательного взноса и получим еще 4млн. дополнительно.
Итого уже сейчас можно расчитывать на 11млн.
Но опять же перестраховываемся и расчитываем на 8-9. Излишки можно пустить на новые конкурсы (может даже в 14 сезоне)
А увеличивать значительно размеры призовых я бы не стал. Лучше чтобы было больше премиантов, чем 2-3 которые соберут весь куш.
gudvin
 
 
 

След.

Вернуться в Кыргызстан