Реальный новости кыргизского футбола!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение M.Djumabaev 06 мар 2008, 13:40
Sport.Kg: Москва, Россия: 24 февраля «Локомотив» открыл последний предсезонный сбор, который завершится 3 марта. Команда расположилась в австрийском Линдебрюнне, находящемся в 32 километрах от Вены. В состав команды на эту часть подготовки к сезону включено 27 футболистов. В том числе - экс-вратарь молодежной сборной Кыргызстана Антон Коченков.
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение M.Djumabaev 08 апр 2008, 10:21
Sport.Kg: Бонн, Германия: Международная Федерации Футбольной Истории и Статистики (IFFHS) обновила список игроков, которые забили в национальных чемпионатах разных стран мира 200 и более мячей. Благодаря кыргызстанскому статистику Павлу Лузанову, который ведет подсчет голов наших футболистов, в этот элитарный список вошли Замирбек Жумагулов (218 мячей) и Евгений Болдыгин (216).

В частности, в списке продолжающих карьеру игроков, вошедших в этот символический клуб «200», наши футболисты фигурируют под номерами 16 и 18. Лидер рейтинга – гватемалец Хуан Карлос Плата (281 гол). Отметим, что среди стоящих выше Жумагулова и Болдыгина – несколько настоящих звезд мирового футбола, в том числе – грузин Шота Арвеладзе (263), швед Хенрик Ларссон (247), бразильцы Жардел (231), Ривалдо (229), Рональдо (226). При этом ниже кыргызстанцев – голландец Рууд Ван Нистелрой (203) и француз Тьерри Анри (202).

Также стоит отметить, что Евгений Болдыгин (на фото) имеет второй результат в этом списке из 24 игроков по средней результативности. Она составляет 0,79 гола за игру. Лучше – только у Жардела (0,84). При этом Болдыгин, с 2003 года не забивавший менее 20 мячей за сезон, имеет все шансы существенно продвинуться в этом рейтинге IFFHS.

Любопытно, что из бомбардиров соседних центрально-азиатских республик столь высокой результативностью может похвастать только узбекистанец Джафар Ирисметов (217 мячей и 17 место).
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение M.Djumabaev 03 июн 2008, 09:45
Sport.Kg:
Для начала я расскажу Вам немного об игроках нашей сборной!
Наша сборная образца нынешнего года - это 23 футболиста. 12 из них футболисты "Абдыш-Ату", 10 - "Дордой-Динамо", 1 - "Шер". Вратари:
1 Максим Агапов - молодой, талантливейший вратарь кантской "Абдыш-Аты" 1988 г.р.
16 Владислав Волков - 1980 г.р., на данный момент является основным голкипером
нарынского "Дордой-Динамо"

Защитники:
2 Вячеслав Амин (АА),
25 Даврон Аскаров -1988 г.р. (Дордой-Динамо)
5 Сергей Князев -1981 г.р. (Дордой-Динамо).
13 Игорь Кудренко - 1978 г.р. (Дордой-Динамо).
17 Бакытбек Маматов - 1980 г.р.
28 Артём Муладжанов - 1988 г.р. (Дордой-Динамо).
3 Талант Самсалиев - 1980 г.р. (Дордой-Динамо).
4Руслан Сыдыков - один из лучших защитников КР! Играл в Индии. На данный момент защищает цвета нарыского "Дордоя". Личные достижения: лучший футболист КР 2005 года, Лучший защитник чемпионата КР 2004-2005 гг. Родился 04.01.1975
19 Тимур Валиев - 1984 г.р. (Абдыш-Ата).

Полузащитники:
15 Роман Аблакимов -1987 г.р. (Дордой-Динамо).
18 Валерий Березовский - один из опытнейших полузащитников нашей сборной, играл в Казахстане и в России. Ранее выступал за Дордой-Динамо.Личные достижения: Лучший футболист КР 2000 года, Лучший бомбардир чемпионата КР 2000 года. Родился 23.07.1975
7 Айбек Бокоев - 1982 г.р. (Дордой-Динамо).
10 Руслан Джамшидов - 1979 г.р. (Абдыш-Ата).
9 Чолпонбек Есенкул уулу - Очень перспективный полузащитник кантской "Абдыш-Аты". 1987 г.р.
6 Сергей Калеутин - 1986 г.р. (Абдыш-Ата).
23 Павел Сидоренко - 1987 г.р. (Абдыш-Ата).
21 Рустамджан Закиров - 1989 г.р. (Абдыш-Ата).

Нападающие:
12 Ильдар Амиров - 1987 г.р. (Дордой-Динамо).
24 Роман Корнилов - единственный представитель столичного "Шера". Ранее играл за "Дордой-Динамо". 1981 г.р.
20 Хуршид Лутфуллаев - 1983 г.р. (Абдыш-Ата).
14 Алмазбек Мирзалиев - 1987 г.р. (Абдыш-Ата).

Главный тренер Закиров Немат Талипжанович (пока другого тренера не назначили).

На сегодня, в сборную не получили приглашение такие известные футболисты как: Землянухин Антон - молодой, талантливейший нападающий! Играет в Турции в 1-ом дивизионе! На данный момент выступает в "Абдыш-Ате" 1990 г.р., Евгений Пилипас - 1976 г.р. думаю, не вошел в список Нематжана Закирова, из-за возраста.
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение экспериментатор 03 июн 2008, 19:48
Додрдой одако поставщик игроков для сборной!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 491
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение Flea7 06 июн 2008, 21:25
Главный тренер московского "Локомотива" Рашид Рахимов намерен пригласить на просмотр нескольких футболистов нарынского "Дордоя-Динамо". Кого именно – Рахимов решит после просмотра видеозаписей последних матчей чемпиона Кыргызстана. Записи игр "Дордоя" с "Алаем" и "Нефтчи" уже находятся в офисе московского клуба.

Экс раскрой тайну, кого отправляешь-то в Локо?:))
Flea7
 
 
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение M.Djumabaev 09 июн 2008, 10:27
Бишкек: Селекционер из казанского «Рубина» прибудет на днях в Кыргызстан, чтобы посмотреть игру ряда футболистов «Дордоя-Динамо».

- «Рубин» сейчас находится на сборах в Москве и наш селекционер Бако Пачоев встретился там с главным тренером казанцев Курбаном Бердыевым, - приводит слова главного тренера «Дордоя» Сергея Дворянкова официальный сайт клуба. - Результатом этой встречи стала договоренность, что «Рубин» отправит в Бишкек своего представителя, который понаблюдает за игрой наших футболистов против «Шера» и «Абдыш-Аты».
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение M.Djumabaev 21 июн 2008, 09:12
Бишкек: В Бишкеке по приглашению нарынского «Дордой-Динамо» побывал тренер-селекционер казанского «Рубина» Владимир Ежуров. Российский специалист посетил две встречи чемпионата Кыргызстана: «Дордой» - «Шер» и «Абдыш-Ата» - «Дордой». После второго матча корреспонденту ca-football.com удалось взять у него эксклюзивное интервью.

- Что вы по двум увиденным матчам можете сказать об уровне футбола Кыргызстана, готовности футболистов?
- С футболом центрально-азиатского региона я знаком не понаслышке. Уже был опыт работы с футболистами всех пяти республик Центральной Азии. Вы знаете, физическая и функциональная подготовка – это можно поправить. Тут дело, скорее в другом, - в той школе, что закладывается игрокам. На мой взгляд, в России футболисты лучше обучены. В то же время, я не увидел ничего такого, что не ожидал увидеть. Футбол в Кыргызстане таков, каков есть.

- «Рубин» в последние годы больше, чем любая российская команда, использует резервы Центральной Азии. Какие республики региона в ближайшем будущем представляют для селекции клуба наибольший интерес?
- Безусловно – Узбекистан. Там сейчас футбол на большом подъеме. Об этом говорят и успехи клубов в Лиге чемпионов АФК и победы сборной в квалификации чемпионата мира. В какой-то мере нам интересен и Казахстан. В этой стране практикуется более европейский футбол. Включение в УЕФА – это очень верный и перспективный шаг. Нужно только постараться выйти на этот новый уровень.

- Из кыргызских футболистов вас кто-то заинтересовал?
- Я наблюдал в первую очередь за молодыми игроками, которые еще могут расти. Это были защитник Байматов и нападающие Мурзаев и Амиров. Амиров, кстати, два года назад уже был в «Рубине» на просмотре. Но пока что мы только, так сказать, познакомились с ребятами. Взяли их на заметку. На мой взгляд, что сейчас кыргызский футбол находится в сложном положении. Амирова я видел тогда и сейчас – за прошедший период уровень его игры почти не вырос. Я не увидел у вас, что футболисты проводят матчи на пределе своих возможностей, с высокой конкуренцией в чемпионате. Для роста вашему чемпионату необходимы новые сильные, конкурентоспособные команды…
http://www.sport.kg
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение M.Djumabaev 04 июл 2008, 10:30
Кант: Киевское «Динамо» отпустило 14-летнего кыргызстанца Ахледина Исраилова, учащегося в футбольной академии украинского клуба, в двухмесячный отпуск. Сейчас воспитанник кантского «Абдыш-Аты» находится в Кыргызстане.

- Ахледин – атакующий полузащитник. Он регулярно выступает за команду «Динамо» своего возраста, - рассказал корреспонденту Sport.Kg генеральный директор ФК «Абдыш-Ата» Александр Шумейко. - Недавно они выиграли крупный международный турнир во Франции.
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение Tramp 22 авг 2008, 13:56
Молорег =)
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение экспериментатор 21 янв 2009, 21:58
Дордой отыграл три матча в групповом этапе кубка содружества!
Дордой-Динамо (Кыргызстан) - Интер (Азербайджан) - 0:0
Вентспилс (Латвия) - Дордой-Динамо (Кыргызстан) - 1:0
Интер (Финляндия) - Дордой-Динамо (Кыргызстан) - 3:3
Как видим, Дордою на Интеры везет!
Состав Дордоя:
«Дордой-Динамо»: Волков, Самсалиев (Абитов), Сыдыков, Князев (Амиров), Арий, Мурзаев (Тетте), Кум, Муладжанов (Таго), Аскаров (Умарашвили), Харченко, Кудренко. Африканцы забили за Дордой два мяча финам и один еще Сыдыков!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Голландский тренер Жейлан Арикан прибыл в Кант еще на прошлой неделе. После ознакомления с командой была достигнута договоренность между ним и руководством клуба о том, что 37-летний специалист на ближайший год возглавит команду «Абдыш-Ата».

- Когда я впервые встретился с президентом «Абдыш-Аты» Советбеком Сакебаевым, я увидел большого фаната футбола. Я думаю. Что этот человек сможет вывести на новый уровень не только свою команду, но и весь футбол в Кыргызстане. И я постараюсь оправдать оказанное мне доверие.

Арикан является воспитанником футбольной школы роттердамского «Фейенорда», откуда его в 17-летнем возрасте приобрел стамбульский «Галатасарай». В самом популярном турецком клубе он провел один сезон, после чего был отдан в аренду в «Кожаелиспор». После сложной травмы Арикан вернулся в Голландию, где выступал за команды «Бреда» и «Спарта» (Роттердам), параллельно получая тренерское образование. Далее была работа в сборной Катара и клубах ОАЭ, а также – в детской футбольной академии в Бразилии.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 491
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение TaRantull 21 янв 2009, 23:18
Экспериментатор писал(а):- Когда я впервые встретился с президентом «Абдыш-Аты» Советбеком Сакебаевым, я увидел большого фаната футбола. Я думаю. Что этот человек сможет вывести на новый уровень не только свою команду, но и весь футбол в Кыргызстане. И я постараюсь оправдать оказанное мне доверие.

Эксп, когда успел встретиться с президентом Абдыша? Ты же вроде не в экспедиции.
TaRantull
 
 
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение экспериментатор 21 янв 2009, 23:23
Это не я! Это Голландский тренер Жейлан Арикан!!!!!!!!!!!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 491
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение TaRantull 21 янв 2009, 23:56
Ну не надо скромничать. Мы же всё знаем. Какой там на <удалено автоцензором> Арикан. Эксп рулит!
TaRantull
 
 
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение экспериментатор 05 июн 2009, 15:28
Изображение
Создание гудронного коллайдера рассказывает о себе и своей игре в реальном Кыргызстанском футболе
Изображение
http://www.fc-dordoi.com/content/view/7/7/
В эксклюзивном интервью для «Комсомолки» чистокровный принц своего племени и с недавних пор легионер команды «Дордой-Динамо» рассказал о том, каким ветром его занесло в нашу страну, а также ответил на многие другие вопросы.

Помните романтическую комедию «Поездка в Америку» с Эдди Мерфи в главной роли? По фильму наследный принц африканского государства взбунтовался против королевской родни, которая пыталась навязать ему свое мнение при выборе жены, и сбежал в Америку. В Штатах Его Величество устроился на работу в обычную закусочную, где и повстречал настоящую любовь – дочку хозяина данного заведения…

Дэниэл Таго, приехавший из Ганы, довольно сильно «смахивает» на вымышленного киношного персонажа. Только поездку он совершил не в Америку, а в Кыргызстан. И цель его приезда совсем другая: играть в футбол, а не искать жену.


- Моя зарубежная футбольная карьера началась в 20 лет, – говорит Дэни. – Я приехал в Москву на тренировочные сборы. Там же познакомился с господином Бако – футбольным агентом, селекционером, подбирающим игроков для команд. Через несколько недель вернулся в Гану. Потом господин Бако прислал письмо, в котором сообщал, что работает с клубом «Дордой-Динамо», и приглашал к сотрудничеству. Согласился. Меня просмотрели в матчах Кубка Содружества в Санкт-Петербурге. А недавно я подписал контракт с «Дордоем».

- С какого возраста начал гонять мяч?


- С десяти лет, когда еще был школьником. Выступал сначала в детской лиге, потом перешел в юношескую, затем – во взрослую. Стандартная история.

- Король и королева не были против спортивной карьеры сына? Занятие, скажем так, не самое аристократическое…

- Нет, что вы! Мой отец обожает футбол и полностью поддерживает меня. Так что проблем с родителями не возникало никогда. А потом в нашем племени, как и во всей Гане – демократия. Даже чистокровный принц может выбрать себе дело по душе. Никому не важно, где и кем ты хочешь работать.

- Но ведь когда-нибудь придется вернуться к королевским обязанностям и взять бразды правления в свои руки?

- На все воля божья. Но королевский титул действительно передается по наследству. Если придет время сменить на посту отца и позаботиться о своем народе – я это сделаю.

- Кстати, о народе. Как много людей в вашем племени?

- Точно не знаю. Много тысяч.

- А какие обязанности возлагаются на короля?

- Это государственная тайна, которую нельзя разглашать.

- Что представляет собой резиденция Его Величества?

- У отца в Аккре (столица Ганы. – Прим. авт.) 4 дома. В каждом – по 5 комнат. Когда-то у нашей семьи были большие стада овец и всякая другая живность, но потом мы стали городскими жителями. Слуг у нас нет, поскольку, как уже говорил ранее, мы – граждане демократической страны.

- На что же живет королевская семья?

- Мама раньше работала трейдером. Сейчас отошла от дел. А отец владеет несколькими супермаркетами, в которые он также трудоустраивает людей из нашего племени.

- На твоих щеках красуются глубокие порезы. Это отличительный знак королевской крови?

- Да, это наш фамильный знак, семейное отличие. Метки были сделаны мне и моему брату еще в раннем детстве, наверное, во младенчестве, так как даже не помню, когда именно. Я считаю, это красиво. Хотя у моего отца, например, таких шрамов нет.

- Тебе нравится в Кыргызстане?

- Очень. Здесь все замечательно: воздух, горы, природа и самое главное – гостеприимные люди.

- А потенциальную принцессу себе еще не нашел?

- (смеется) Пока, нет.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 491
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Реальный новости кыргизского футбола!
Сообщение Deemer 05 июн 2009, 20:38
Видимо ждет, когда коллайдер, гудронный, принцессу ему отрыгнет.
Deemer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан