Красный уголок ФК Луч

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Баха 25 фев 2013, 09:47
Не люблю создавать новые топики, решил поднять свой старый, просто перепрофилировать его.
ФК Луч — кыргызский футбольный клуб из Каракола. Основан 17 октября 2007 года, 10сезон ВСОЛа. Начал свое выступление в официальных соревнованиях с 10 сезона, в КЛК. Титульным спонсором клуба является Каракольский кирпичный завод (ККЗ). Символом клуба является синий голубь на фоне солнца и огненных лучей.

 История клуба
«Луч» начал свои выступления в конференции любительских клубов и занял в дебютном сезоне 6 место. Первым тренером клуба был Владимир Сухов aka Sukhov, который руководил клубом 3 сезона. В следующем сезоне клуб попал в расширяющийся дивизион д-3, и выступил довольно уверенно, заняв почетное 4е место в D3-A. В 12 сезоне Луч выступил еще лучше, взяв бронзу D3-B, однако, в переходных играх уступил Бишкекскому Спартаку.

Затем в клубе начался небольшой разлад. Именитый тренер покинул клуб, и Луч начало лихорадить. За небольшой период клуб сменил 5 тренеров. И уже 13ый сезон Луч окончил лишь на 12ом месте. Следующие несколько сезонов лишь отметим занятым местом, так как то неспокойное время связано лишь с тренерской чехардой и невнятной игрой. 14сезон - 7 место в Д3, 15сезон - 7 место в Д-3, 16сезон - 12 место в Д-3. Прогресса в игре не намечалось, проходила смена поколений, зрители требовали побед.

Спасать ситуацию был призван молодой и совсем еще неопытный тренер - Бахтар Кебиров aka Баха, который руководит клубом и по сей день. Свой первый сезон с новым тренером клуб закончил на 11 позиции. Следующий сезон - 13 место, поражение в переходных играх от "Пахтакор" Кызыл-Мехнат и как следствие спуск в 4ый дивизион. Однако, президент клуба дал тренеру некоторое время на перестройку команды и не давил по поводу результата. Клуб 5 сезонов искал свою игру, взращивал молодежь и ждал своего шанса, чтобы выстрелить. Подобный случай представился в 24 сезоне. Еще за несколько туров до конца чемпионата Луч оформил чемпионство в дивизионе D4-D, обойдя в этой гонке 2х своих принципиальных соперников: "ФК Каракол" и "Иссык-Куль Инвест" Каракол. В этом же сезоне Луч стал победителем коммерческого турнира "Сирийская прибыль - 9". Следующий трофей пришлось ждать 3 сезона. В 27 сезоне Луч также досрочно стал победителем дивизиона D3-B и впервые в своей истории вышел по 2ой по силе дивизион Кыргызстана. Но первый блин вышел комом и удеражаться в Д-2 Лучу не удалось. Пободавшись 29ый сезон в Д-3, Луч возвращается во 2ой дивизион. На этот раз выступление вышло куда удачнее. К концу регулярного чемпионата Луч оказался на 4 месте, что позволило ему поспорить со столичным АиКом за место в высшем дивизионе страны. Победив с общим счетом 3-1, Луч первым из каракольских клубов попадает в Д-1. Клуб уже начал свой первый сезон в вышке, и пока он складывается довольно неплохо.

История выступлений Луча в чемпионате Кыргызстана
Изображение

 Каракольские дерби
Клубы из Каракола: «Луч», Ак-Суу, Беркут-МВД, Иссык-Куль, Иссык-Куль Инвест, Каракол.

Луч - Иссык-Куль Сыграли между собой 12 игр (+6 =4 -2, 15:8) Последний матч (29с) Луч - Иссык-Куль 2:0
Луч - Иссык-Куль Инвест Команды провели 6 игр (+3 =2 -1, 11:2) Последний матч (29с) Иссык-Куль Инвест - Луч 0:1
Луч - Беркут-МВД Сыграли между собой 11 игр (+6 =1 -4, 14:8) Последний матч (27с) Беркут-МВД - Луч 0:3
Луч - Ак-Суу Клубы сыграли между собой 7 игр (+1 =2 -4, 4:7) Последний матч (27сезон) Ак-Суу - Луч ( 1:0)
Луч - ФК Каракол Сыграли между собой 17 игр (+6 =4 -7, 10:14) Последний матч (29с) Каракол - Луч 0:2

Изображение

 Достижения клуба, цвета, символика
С трофеями у клуба пока не густо, решаем этот вопрос как можем))
27 сезон - Победитель D3 Кыргызстан
24 сезон - Победитель коммерческого турнира Сирийская прибыль - 9
24 сезон - Победитель D4 Кыргызстан

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эмблема ФК Луч ____ Домашняя форма_____ Гостевая форма ____ Форма вратаря ____ Расстановка на матч 31 сезон

 А это наш 110 тысячный олимпийский красавец-стадион "Луч"


страница еще не до конца готова, приносим свои извинения за доставленные неудобства :beer:
Если найдете какие-нибудь ошибки или неточности - просьба сообщить мне в целях корректировки))
Последний раз редактировалось Баха 15 фев 2015, 19:51, всего редактировалось 85 раз(а).
Баха
 
 
 


Re: Кыргызский Моуриньо - теперь и Тотализатор
Сообщение Димосикус 19 фев 2014, 21:15
прими 100к на арсенал.
Поздравляем! 100 000 вс. успешно переведены в кассу команды Луч (Каракол, Кыргызстан)!
Жаль проиграл, но было интересно
Последний раз редактировалось Anonymous 20 фев 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 496
 
 

Re: Кыргызский Моуриньо - теперь и Тотализатор
Сообщение Баха 19 фев 2014, 22:00
принято. нужно подтвердить ставку переводом 100 к в Луч)))
Баха
 
 
 

Re: Кыргызский Моуриньо - теперь и Тотализатор
Сообщение gudvin 20 фев 2014, 16:44
300к на Валенсию... киявлянам не до футбола..
Поздравляем! 300 000 вс. успешно переведены в кассу команды Луч (Каракол, Кыргызстан)!
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызский Моуриньо - теперь и Тотализатор
Сообщение Баха 21 фев 2014, 10:11
300к на Валенсию... киявлянам не до футбола..
Поздравляем! 300 000 вс. успешно переведены в кассу команды Луч (Каракол, Кыргызстан)!
первая удача))))
только вот у меня максимальная ставка 100К (в правилах в шапке есть)))))
поэтому 200к просто возвращаю, а 100К индексирую на коэффициэнт.
итого 200+250= 450К
Баха
 
 
 

Re: Кыргызский Моуриньо - теперь и Тотализатор
Сообщение gudvin 21 фев 2014, 11:19
если не перевел еще мне, то можешь в фонд все перевести )
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызский Моуриньо - теперь и Тотализатор
Сообщение Баха 21 фев 2014, 11:26
перевел уже)
Баха
 
 
 

Re: Кыргызский Моуриньо - теперь и Тотализатор
Сообщение Баха 27 фев 2014, 21:58
обновлено
Баха
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Баха 18 сен 2014, 19:03
НА повестке дня у меня пока 1 вопрос: что нужно Кыргызстану сегодня??? Программа юниоров? да вроде есть, а дела идут в ней вяло.... Иные конкурсы??? - нет ведущих ..... Может интересные обзоры ??? - опять-таки нет журналистов. Принять у себя ЧА или ЧМ??? - начинали разговор, да как то утихло все. Как по мне Кыргызстану нужен импульс, толчок, дабы расшевелить людей.
Жду ваших мненией, наблюдений, мыслей насчет того что же нам нужно, как это сделать, куда двигаться, и самое главное что я хотел бы услышать, что нужно лично от меня как президента ФФ.....
Баха
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение mantank 19 сен 2014, 17:19
тотализатор только на чемпионат?
mantank
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Баха 20 сен 2014, 05:45
тотализатор уже закрыт))) теперь это Приемная Президента )))
Баха
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Oldman 20 сен 2014, 09:40
Баха писал(а):НА повестке дня у меня пока 1 вопрос: что нужно Кыргызстану сегодня??? Программа юниоров? да вроде есть, а дела идут в ней вяло.... Иные конкурсы??? - нет ведущих ..... Может интересные обзоры ??? - опять-таки нет журналистов. Принять у себя ЧА или ЧМ??? - начинали разговор, да как то утихло все. Как по мне Кыргызстану нужен импульс, толчок, дабы расшевелить людей.
Жду ваших мненией, наблюдений, мыслей насчет того что же нам нужно, как это сделать, куда двигаться, и самое главное что я хотел бы услышать, что нужно лично от меня как президента ФФ.....

Насчёт проведения ЧА или ЧМ. Вроде насчёт стадионов менеджеры договаривались. Я например был согласен с расширением. И ещё 3-4 мена были согласны. А может опрос провести?
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7098
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Баха 20 сен 2014, 09:52
Насчёт проведения ЧА или ЧМ. Вроде насчёт стадионов менеджеры договаривались. Я например был согласен с расширением. И ещё 3-4 мена были согласны. А может опрос провести?
мы сейчас в ботсване пытаемся провести чемпионат африки 31 созыва, если получится - использую этот
опыт и в Кыргызстане, и плотно займусь этим вопросом..
Баха
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Баха 21 сен 2014, 16:10
Давно, уже несколько месяцев продвигался вопрос изменения эмблемы, и, став президентом, я смог немножно расшевелить данный вопрос и вуаля:
Изображение

да только есть одно но, пока шел этот длительный процесс эмблема успела поменяться еще раз.
Изображение Изображение

Информация почерпнута отсюда: http://ffkr.kg/ffkr/o-federacii/,http://www.fifa.com/associations/association=kgz/index.html

товарищи софедералы, что будем решать. Оставим верхний вариант??? Или же выберем 1 из нижних вариантов???
и всегда можно вернуться и к старому варианту кстати)))) жду ваши мнения по вопросу...........
Баха
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение mantank 21 сен 2014, 18:59
Какой в реале есть, т.е. нижний я думаю и надо ставить. Он более лаконичный ИМХО. Да и старыйновый тоже неправильный, он круглый был, а здесь овальный. :beer:
mantank
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Баха 22 сен 2014, 06:15
так то оно так, но согласно всолу круглое будет маленьким, так что пришлось немного подрезать до 170-200
и немного увеличить верхнюю надпись ФФКР 1992, просто как по мне - выглядит очень величественно О_О :hello:
Баха
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан