Школа тренерского мастерства.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A1_LION 18 янв 2016, 15:52
1. изменение игрового процесса.

Новая схема коллизий стилей:
Изображение

Новые бонусы позиций для разных стилей:

Изображение

Новые бонусы стилевых спецвозможностей: - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40

Общевсоловский форум - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=0&t=180028

FAQ
Вопрос: можно ли изменить спецвозможности и любимые стили моих игроков в связи с произошедшими изменениями?

Ответ: да, мы предусмотрели возможность изменения стилевых спецвозможностей и любимых стилей игроков. Такие изменения можно будет произвести до окончания первого круга чемпионата (до 28 февраля) на специально созданной страничке, которая станет доступна в ближайшее время.

Каждая команда сможет произвести обмены стилевых возможностей своих игроков следующим образом:
•любую стилевую спецвозможность (А) можно будет поменять местами с другой стилевой спецвозможностью (Б), при этом все игроки вашей команды получат вместо спецвозможности А спецвозможность Б, а вместо спецвозможности Б - спецвозможность А.

•уровни спецвозможностей сохраняются.

•использовать в обмене одну и ту же спецвозможность каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов стилевых спецвозможностей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть стилевых спецвозможностей друг на друга попарно.


Каждая команда сможет произвести обмены любимых стилей своих игроков следующим образом:
•любой любимый стиль (1) можно будет поменять местами с другим любимым стилем (2), при этом все игроки вашей команды получат вместо любимого стиля 1 любимый стиль 2, а вместо любимого стиля 2 - любимый стиль 1.

•любимый стиль поменяется как у изученных, так и у неизученных игроков.

•использовать в обмене один и тот же любимый стиль каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов любимых стилей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть любимых стилей игроков друг на друга попарно.

1. Коллизии теперь выглядят так:
а) Тики-така бьёт катеначчо.
б) Катеначчо бьёт бразильский.
в) Бразильский бьёт бей-беги.
г) Бей-беги бьёт спартаковский.
д) Спартаковский бьёт британский.
е) Британский бьёт тики-таку.
Нормальный стиль никто не бьёт, но и никого не ловит.

У спецух поменялось:
1. Д даёт бонус бразильскому, спартаковскому, нормальному, тики-таке и остальным в порядке убывания.
2. Пк в том же порядке - спартак, тики-така, нормальный, бразильский, остальные.
3. Км в том же порядке - тики-така, бразильский, нормальный, спартаковский, остальные.
4. Ск в том же порядке - бей-беги, британский, нормальный, катеначчо, остальные.
5. Пд в том же порядке - катеначчо, бей-беги, нормальный, британский, остальные.
6. Г в том же порядке - британский, катеначчо, нормальный, бей-беги.

Прибавки везде от спецух уравнялись, по уровням:
1. 10-6-5-4-2.
2. 20-12-10-8-4.
3. 30-18-15-12-6.
4. 40-24-20-16-8.

Ещё изменились бонусные позиции по стилям:
1. Бей-беги - штраф у центральных и фланговых полузащитников, бонус у форвардов и защитников, выгодно использовать ST и LB/RB.
2. Британский - все фланговые позиции бонус, все центральные или небольшой штраф, или ничего.
3. Катеначчо - все атакующие позиции штраф, все защитные - бонус, между ними - ничего.
4. Спартаковский - фланги получают штраф, центр - ничего или бонусы.
5. Бразильский - бонус у всех атакующих позиций, штраф у всех защитных, ничего между ними.
6. Тики-така - бонус у центральной линии, вингеров и АМ, штраф у защитников при игре с последним и ST, у всех остальных - ничего.

2. ответы на вопросы по новым позициям:
ST - ударный форвард. Без штрафа за позицию на этой позиции могут выходить на поле игроки, имеющие у себя позицию CF. Явлется игроком атаки.
FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот.
LB - левый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение LD/LM. Является игроком обороны.
RB - правый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение RD/RM. Является игроком обороны.
Последний раз редактировалось A1_LION 20 янв 2016, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
A1_LION
 
 
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение osert2010@mail.ru 18 янв 2016, 19:39
Кстати, моей команде уже вчера "посчастливилось" увидеть выигрыш коллизии спартаком над британью.

Вообще, конечно, интересная реформа - в дружных федерациях получатся мощные сборные с одинаковой прокачкой и стилем.

p.s. новые позиции уже доступны. Такие как FR, ST, LB, RB.
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение A1_LION 18 янв 2016, 19:46
Вообще, конечно, интересная реформа - в дружных федерациях получатся мощные сборные с одинаковой прокачкой и стилем.

Данное предложение хотеть осветить в новостях немного позже, полностью согласенс вышесказанным и предлагаю обсудить данный вопрос в свете новой прокачки. Когда переварим изменения. Мы же дружная федерация?
A1_LION
 
 
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение verh11 19 янв 2016, 20:23
Попробую переварить новеллы как можно быстрее, ведь сборной играть уже скоро. Сборникам отпишусь со своими мыслями. Но, предлагаю не тупить шпаги о националку, а все усилия бросить на реальных юниоров и сделать из них (раз уж такой шанс представился) одностилевую (бразил, тики-така или спартак) сборную. Молодежь тоже можно попробовать загнать в стойло одно-двух стилевое под солнце.
Аватара пользователя
verh11
Опытный менеджер
 
Сообщений: 470
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Депортиво Миранда (Каракас, Венесуэла)
Олимпия (Борша, Словакия)
Вертан (Стокгольм, Швеция)
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение A1_LION 24 янв 2016, 22:47
Первые итоги после переваривания реформы уже можно подвести. ВСОЛ изменился окончательно и бесповоротно. Мне изменения нравятся. И эти изменения можно охарактеризовать следующим образом.
Стилей де-факто осталось два: солнце и дождь. Никакой не лучше, не хуже. Просто разные. И если в новостях (а их вообще читаете?) я дал срез стилевой прокачки наших клубов, согласно которой доминирует одностилевая прокачка под Спартак, то будущее только за солнечной (читай трехстилевой) прокачкой. И остаётся вопрос, чем забить четвёртый Слот. У нас в Федерации только одна команда так прокачена. И ещё пара-тройка заточены под два стиля внутри солнца. Но в сборной предлагаю ввести именно такую прокачку со стилем игроков Спартак, раз уж у нас большинство таких команд. Или мы ещё перекачаемся? А в скором будущем, думаю, будет введена ещё коллизия внутри дождя и солнца. Что бы сделало всол ещё прекрасней.
И ещё. Заметили, что изменились прибавки от спецах по стилям? То что раньше было заточено под британь, уже вовсе нельзя назвать британской прокачкой, например.

Мы готовы уже поговорить о сборных или продолжим процесс переваривания?
A1_LION
 
 
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение f84xxtht 25 янв 2016, 12:57
А я бы бразильский всерьез рассмотрел - бьется только катей. А спартак под бей-беги попадает
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение Volodya82 25 янв 2016, 13:01
Дима писал(а):А я бы бразильский всерьез рассмотрел - бьется только катей. А спартак под бей-беги попадает
Согласен!
Volodya82
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
ФК Вааякоски (Ювяскюля, Финляндия)
Женесс Спортив (Вью-Абитан, Гваделупа)
Атлетико Кохедес (Сан Карлос, Венесуэла)
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение A1_LION 25 янв 2016, 13:41
Выглядит бразильский заманчиво, но ребятки, гляньте, как пока косячит данный стиль в генерации - множество пропущенных мячей. И еще один момент - у бразильского стиля НЕТ бонусных позиций для опт1. Или я что-то пропустил? Но пока бразильського ОПТ1 >=102% я не видел. Но если желающие менеджеры наберутся на формирование юниорского состава по бразили - значит будем делать бразиль. Все выше - не более, чем информация к размышлению.
A1_LION
 
 
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение smolnuy 25 янв 2016, 14:29
Три ЦФ это не бонусная позиция??? На то это и бразилия чтобы играть вы нам забьете сколько сможете , а мы вам столько сколько захотим)
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение A1_LION 25 янв 2016, 14:44
Три ЦФ это не бонусная позиция??? На то это и бразилия чтобы играть вы нам забьете сколько сможете , а мы вам столько сколько захотим)

Прошу внимательно читать сообщения. И понимать о чем шла речь. Дашь ссылку, где эти самые бонусные позиции дали высокую оптимальность1?

"На то Бразилия" - звучит красиво, а где пруф? Далеко не ходя, вот скину один из последних матчей своей команды, где я игрол НОРМОЙ против бразили - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11267&match_id=397340.
A1_LION
 
 
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение smolnuy 25 янв 2016, 16:16
Про опт1, согласен что не бонусная, но мы говорим не о тех бонусах. Опт1(DM.AM,RW.LW.LB.RW) видим сразу при отправке состава и это отражается в отчете. Я так понимаю бонусы и штрафы от расстановки по позициям(указанной в шапке) не отражаются в опт1. Это мое предположение все го лишь, но думаю ответ можно получить и в тех. поддержке.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение verh11 25 янв 2016, 19:25
Всем привет коротенько по национальной сборной после первого экспериментального матча.
Играл я тики-такой исходя из того, что в зеленой готовности у меня было 6 нападающих на матч. Пытался всех воткнуть. Бразилия имеет штрафы в защите, поэтому сделал их минимальными: Тики-така, CD и добавил LB. Со штрафом играл только RB. Остальные варианты либо существенно снижали силу, либо предусматривали штрафы от 2 до 4 игрокам.
У нас в национальной сборной сейчас:
- 5 британццев
- 2 катеначчо
- 4 бразильца
- 4 бей-бегиста
- 5 спартачей
- 2 непонятных
- 0 тики-така
Как из этого винегрета что-то сделать, я пока не понимаю. Собираю инфу у сборников, кто собирается менять стили. Есть ведь возможность поменять брит, катю, бей-беги на солнце. Бразилия или спартак, по мне, так не большая разница. Построение и задача на игру. Один стиль атакующий, другой защитный. Вот и вся математика. Под коллизию можно попасть против дождевика и случайно, и проиграв тактическую (шахматную) дуэль. Застраховать себя от этого невозможно, процентная вероятность все-равно не будет равно нулю. Опт1 в сборной вообще не играет роли (минусов там не бывает), для клуба - да, здесь каждый сам за себя.
Аватара пользователя
verh11
Опытный менеджер
 
Сообщений: 470
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Депортиво Миранда (Каракас, Венесуэла)
Олимпия (Борша, Словакия)
Вертан (Стокгольм, Швеция)
 

Re: Школа тренерского мастерства.
Сообщение Vyacheslav Issakov 27 мар 2016, 11:26
Всем привет! Подскажите пожалуйста все что возможно про УЗ(усиливающие замены), как и когда лучше применять, какие спецухи использовать для таких игроков, какого на какого в идеале менять, минуты замены. Вобщем интересует любая информация об УЗ (тактика применения, технические характеристики игроков для идеальной УЗ) :hello:
Vyacheslav Issakov
 
 
 


Вернуться в Венесуэла