Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane


Re: Вопросы новичков
Сообщение bazebo 18 май 2026, 11:16
Подскажите плиз полезность спецумения - Угловые(Уг). Что то типа - необходимое/полезное/на любителя/сомнительное.
крайне редко встречаю удары по воротам после углового. хотя, конечно, спецумение используется и для обороны.
или для того чтобы оно оказалось полезным, игрок должен быть заметнее сильнее среднего. вот хочу обучить юниора СМ для бразильского стиля.
bazebo
Новичок
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 07:36
Рейтинг: 547

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 18 май 2026, 11:17
bazebo писал(а):Подскажите плиз полезность спецумения - Угловые(Уг). Что то типа - необходимое/полезное/на любителя/сомнительное.
крайне редко встречаю удары по воротам после углового. хотя, конечно, спецумение используется и для обороны.
или для того чтобы оно оказалось полезным, игрок должен быть заметнее сильнее среднего. вот хочу обучить юниора СМ для бразильского стиля.

Угловой и Штрафной - Must have спецуха в команде, которая хочет за что-то бороться.
Причем, как ты сам уже отметил, важна НЕ ТОЛЬКО в атаке, но и при обороне у своих ворот.
bazebo отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2246
Благодарностей: 1584
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 694
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Вопросы новичков
Сообщение speleolog 18 май 2026, 13:09
bazebo писал(а):Подскажите плиз полезность спецумения - Угловые(Уг). Что то типа - необходимое/полезное/на любителя/сомнительное.
крайне редко встречаю удары по воротам после углового. хотя, конечно, спецумение используется и для обороны.
или для того чтобы оно оказалось полезным, игрок должен быть заметнее сильнее среднего. вот хочу обучить юниора СМ для бразильского стиля.
https://vsol.org/rules.php?page=64#p1212
+ Сила в розыгрышах.
- сила если нет спецухи
А так да ,без Уг и Шт команда слабее. А для побед в Кубках ещё и П как полевому так и вратарю требуется. :beer:
bazebo отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2096
Благодарностей: 1157
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
Слован (Словения)
Линмэнчжэ (Китай)
Чикен Инн (Зимбабве)
зам. в Мес (Керман, Иран)
зам. в Энтеббе АППК (Уганда)
зам. в Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение shakal 18 май 2026, 14:02
bazebo писал(а):Подскажите плиз полезность спецумения - Угловые(Уг). Что то типа - необходимое/полезное/на любителя/сомнительное.
крайне редко встречаю удары по воротам после углового. хотя, конечно, спецумение используется и для обороны.
или для того чтобы оно оказалось полезным, игрок должен быть заметнее сильнее среднего. вот хочу обучить юниора СМ для бразильского стиля.
Угловисты традиционно занимают верхние строчки в списке лучших ассистентов в чемпионатах. Они не копят, но очень часто "помогают" забить (есть мнение, что на накопление действует рс того, кто отдает пас, а рс игрока стандартов в атаке получает +20% к силе, возможно даже не одному игроку, а всем участвующим в эпизоде).
Штрафники стали участвовать в накоплении чуть хуже, чем раньше, но присутствие Шт и Уг на поле крайне важно еще и по другой причине: они сильно режут вероятность удара по своим воротам игрокам соперника со стандартов. Если сравнить матч, где Шт и Уг участвовали в игре, и где нет (а у соперника были в составе), разница в накоплении у соперника будет наглядной, и чаще всего (при прочих равных) станет решающей.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Профи
Сообщений: 542
Благодарностей: 758
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Серравалле, Сан-Марино
Рейтинг: 596
Космос (Сан-Марино)
Исфайрам (Кыргызстан)
Сукре (Боливия)
Джомо Космос (ЮАР)
Лодербах 1931 (Канада)
зам. в Лидс Юнайтед (Англия)
зам. в Неа Иония (Греция)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Lambert 22 май 2026, 08:14
Подскажите, пожалуйста, а есть какой-нибудь список/перечень постоянных акций в лиге, привязанный к датам? Если нужно закинуть единичек на счет для того же випа, к примеру, то, может, имеет смысл ориентироваться на какие-то акционные доп. плюшки?
Ole отметил этот пост как понравившийся.
Lambert
Новичок
Сообщений: 30
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:56
Откуда: Тюменская обл., Россия
Рейтинг: 548
Фалконс (Монголия)
Тюмень (Россия)
Кумбайя (Эквадор)
Брэмбл (Монтсеррат)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Рома Псих 22 май 2026, 08:19
Lambert писал(а):Подскажите, пожалуйста, а есть какой-нибудь список/перечень постоянных акций в лиге, привязанный к датам? Если нужно закинуть единичек на счет для того же випа, к примеру, то, может, имеет смысл ориентироваться на какие-то акционные доп. плюшки?
Вот здесь можете ознакомиться
viewtopic.php?f=10&t=183997&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8
Lambert отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
Сообщений: 43365
Благодарностей: 4880
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: Монако
Рейтинг: 646
Днепр (Могилев, Беларусь)
Виктори (Мальдивы)
Сборная Косово (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Lambert 22 май 2026, 08:27
Рома Псих писал(а):
Lambert писал(а):Подскажите, пожалуйста, а есть какой-нибудь список/перечень постоянных акций в лиге, привязанный к датам? Если нужно закинуть единичек на счет для того же випа, к примеру, то, может, имеет смысл ориентироваться на какие-то акционные доп. плюшки?
Вот здесь можете ознакомиться
viewtopic.php?f=10&t=183997&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8
Спасибо))
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Lambert
Новичок
Сообщений: 30
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:56
Откуда: Тюменская обл., Россия
Рейтинг: 548
Фалконс (Монголия)
Тюмень (Россия)
Кумбайя (Эквадор)
Брэмбл (Монтсеррат)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ole 22 май 2026, 08:32
Lambert писал(а):Подскажите, пожалуйста, а есть какой-нибудь список/перечень постоянных акций в лиге, привязанный к датам? Если нужно закинуть единичек на счет для того же випа, к примеру, то, может, имеет смысл ориентироваться на какие-то акционные доп. плюшки?
Он есть ,я лично сним играю ,это вы́годно.
Но считаю чтоб Акар еще больше сдесь по работал и типо майский акций в каждом сезоне делал, я лично ещё что то прикупил бы .
Там как решать.,будут ихней Колокольня . . :super:
Lambert отметил этот пост как понравившийся.
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2349
Благодарностей: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 565
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение bazebo 25 май 2026, 23:55
Можете дать процент бонуса за выигрыш коллизии для каждого стиля.
В начале сезона где то видел. Блин, не сохранил.
bazebo
Новичок
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 07:36
Рейтинг: 547
Лэнгснинг (Индия)
Ядрань (Плоче, Хорватия)
Хува (Боливия)
зам. в сборной Хорватии (юн.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Banri 26 май 2026, 02:05
bazebo писал(а):Можете дать процент бонуса за выигрыш коллизии для каждого стиля.
В начале сезона где то видел. Блин, не сохранил.

Изображение :hello:
bazebo отметил этот пост как понравившийся.
Что стоит сказать ложь и что после будет стоить правда
Аватара пользователя
Banri
Опытный менеджер
Сообщений: 412
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 643
Малакатеко (Гватемала)
Рио Бабаойо (Эквадор)
Сумба (Фареры)
Персик (Кедири, Индонезия)
зам. в Тигрильос (Мексика)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Delpiero 26 май 2026, 10:48
А кто знает, какие показатели должны быть у команды, что бы она стала VIP и в монетки была оценена? Мои австралийцы по большинству параметров лучше многих других австралийских команд, но те оценены в монетки, а моя нет. Пофигу конечно по большому счету, просто интересно
Delpiero
Начинающий менеджер
Сообщений: 73
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:35
Откуда: Москва
Рейтинг: 670
Перт (Австралия)
Фиджалан (Эквадор)
Аккуавива (Сан-Марино)
Сборная Бонэйр (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 26 май 2026, 12:09
Delpiero писал(а):А кто знает, какие показатели должны быть у команды, что бы она стала VIP и в монетки была оценена? Мои австралийцы по большинству параметров лучше многих других австралийских команд, но те оценены в монетки, а моя нет. Пофигу конечно по большому счету, просто интересно
Точных разъяснений по стоимости в единицах нет. Австралийцы твои молодые, будут расти в силе и стоимости, и в ближайшие сезоны будут ВИПом.
В отношении единиц лишь одна есть точность, это то, что любая команда Д1 не может быть не ВИП, и какой бы у неё не был состав, она будет стоить минимум одну единицу
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ Мьянмы
Сообщений: 12084
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Могилёв, Беларусь
Рейтинг: 548
Дельфин (Эквадор)
Орион (Нидерланды)
Монкаро (Мексика)
Дагон (Мьянма)
Анегри (ЦАР)
зам. в Лонголонго (Тонга)
Сборная Эквадора (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение bazebo 26 май 2026, 14:55
Banri писал(а):
Изображение :hello:

Спасибо!!!
У меня картинка час наверно будет грузится.

проиграл коллизию {brazil} {sp} {tiki} {brit} {kat} {bb}
выиграл коллизию {kat} {bb} {brit} {sp} {tiki} {brazil}
Бонус сопернику за проигранную коллизию+44%+42%+40%+38%+36%+34%
bazebo
Новичок
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 07:36
Рейтинг: 547
Лэнгснинг (Индия)
Ядрань (Плоче, Хорватия)
Хува (Боливия)
зам. в сборной Хорватии (юн.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Юфан 26 май 2026, 18:46
bazebo писал(а):
Banri писал(а):
Изображение :hello:

Спасибо!!!
У меня картинка час наверно будет грузится.

проиграл коллизию {brazil} {sp} {tiki} {brit} {kat} {bb}
выиграл коллизию {kat} {bb} {brit} {sp} {tiki} {brazil}
Бонус сопернику за проигранную коллизию+44%+42%+40%+38%+36%+34%
Высказывали мнение, если цифры из правил убрали, то возможно были какие то правки в цифрах.
bazebo отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
Сообщений: 9699
Благодарностей: 2618
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 593
Мидлсбро (Англия)
Сиэтл Саундерс (США)
Эль-Энтаг Эль-Харби (Египет)
Авай (Бразилия)
Малайзия Армед Форсес (Малайзия)
зам. в Црвенка (Сербия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Banri 26 май 2026, 23:56
Юфан писал(а):Высказывали мнение, если цифры из правил убрали, то возможно были какие то правки в цифрах.

АиА писали на форуме что это просто визуальное обновление без изменений в правилах коллизий
Что стоит сказать ложь и что после будет стоить правда
Аватара пользователя
Banri
Опытный менеджер
Сообщений: 412
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 643
Малакатеко (Гватемала)
Рио Бабаойо (Эквадор)
Сумба (Фареры)
Персик (Кедири, Индонезия)
зам. в Тигрильос (Мексика)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге