A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Император 04 июн 2019, 13:15
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.8. Запрещены личные разборки в форуме.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Юфан 04 июн 2019, 17:15
По мне там много косяков. Которых новичкам не объясняют, можно сказать вводят в заблуждение. {wall}
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Adventus 04 июн 2019, 23:13
Например?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение A-Slane 05 июн 2019, 00:29
Adventus писал(а):Например?
Лучше забей на него)) актёр, лишённый публики, перестаёт играть.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Император 05 июн 2019, 08:28
Aslan10 писал(а):
Adventus писал(а):Например?
Лучше забей на него)) актёр, лишённый публики, перестаёт играть.
а как же Пореченков?
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Юфан 05 июн 2019, 08:59
Adventus писал(а):Например?
И так начнем.
Досмотрел до конца фильм про усталость.
1.На мой взгляд правильнее было бы сначала рассказать как растет усталость (молодые игроки устают меньше,чем возрастные;
усталость растет не одинаково в матчах на чемпионат и кубок (матчи типа B и С в расписании);
влияние спецвозможности Ат (это указано , но на мой взгляд нужно именно тут указать).
2.Не корректно высказывание про то, что в Д4 "рулят" те кто может справиться с "ненависной" усталостью.
Для примера выбраны две команды из Д4 Австралии (Саус Вест и Вест Райд). Они находятся на противоположных концах таблицы, имея примерно равную силу состава.
На это влияет не только усталость. Не могу к сожалению проконтролировать какая усталость у игроков Саус Вест. Но не думаю, что катастрофическая.
Почему? В приведенном в обучающем ролике матче этой команды у них оптимальность состава 77%. Из состава видно , что играла одна молодежь, т.е. причина этой низкой цифры
не усталость игроков, как преподносится в обучающем ролике.
Влияет на места и состав команд (есть ли сильные игроки в составе (вратарь и те кто может решить исход матча)) . Влияет и квалификация менеджера (в Д4 даже больше чем где либо.)
и задачи которые решают команды ( строится ли новая команда или менеджер играет на результат).
3.Где-то примернго на 4-ой минуте ролика автор оговорился и сказал, что "в кубке страны и кубке вызова усталость не накапливается".
4.Как сбивать усталость.В планировщике усталости и сыгранности показан пример как сбивать усталость на двух игроках.
Если ставить игрока на замену усталость в планировщике у игрока остается такой же, как и до игры и не снижается.
Поэтому на мой взгляд тоже некорректно указано, из-за того что туда был вбит состав автора.
5. В одном из примеров сказано что усталость 13% катастрофическая, но не сказано на мой взгляд главное, сколько игр сыграно у игрока.
Сбивать усталость нужно в первую очередь у тех, кто сыграл большее количество матчей, при равных показателях усталости и не только.
6. Не сказано, что планировать сброс усталости нужно в зависимости от расписания (в зависимости от силы соперника), турнирного положения и решаемых командой задач.
( лидерам , основному вратрю отдыхать лучше в домашних матчах (Как то за счет дом.бонуса можно уравнять силу), в матчах против слабых соперников. (Это касается команды, если она играет на результат).
Это не касается ситуации, когды выхода уже нет и нужно отдыхать и когда команда строится (идет наигрывание молодежи).
7.Ничего не сказано про усталость игроков при заменах. При игре на результат уставшего игрока можно поставить на замену.( при условии выхода если результат не устраивает)
Если результат устраивает команду, то игрок отдохнет. Если нет то выйдет и наберет усталости меньше. (опять же при игре команды на результат)
8.Про сброс усталости за две игры .Бывают ситуации , когда не обязательно ставить игрока на всю игру в промежутке (он может быть слабее игроков основы), достаточно выпустить на замену.
9. Какому игроку лучшще сбрасывать усталость? С растущей или падающей физической готовностью. Это уже дебри.
Вот мой взгляд на усталость. Может что-то упустил. Вот что я имел ввиду когда говорил, что ролики требуют коррекции. Упор нужен на качество , а не на количество роликов.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение trenafin 05 июн 2019, 13:58
Юфан писал(а):......
Не верю, что кто-то может снять видео, где было бы учтено всё и при этом не было бы спорных моментов. Видео снимает человек. Там всегда будет пересечение правил игры и подхода данного игрока к тем или иным моментам. Слишком много нюансов и подход менеджеров при решении данных нюансов может слишком разниться.
Смотрел у Аслана "ответы на вопросы" и где-то половину от "усталости". Естественно спорных моментов хватает.
Прочитал твои замечания - и тоже вижу довольно спорные моменты, но уже в твоих словах.
Распишу или сниму видос сам - и тоже будет куча спорных моментов в глазах других.
Это неизбежно.
А если менеджер попробует снять видео "как правильно построить команду" - там вообще кирдык. Весь видос будет на сплошных противоречиях.
Все эти видео снимаются по умолчанию с галочкой на установке "мой подход".
Лучше быть снисходительнее.
Ведь пользу, при желании, новичок может для себя в них найти.
отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Юфан 05 июн 2019, 14:08
trenafin писал(а):
Юфан писал(а):......
Не верю, что кто-то может снять видео, где было бы учтено всё и при этом не было бы спорных моментов. Видео снимает человек. Там всегда будет пересечение правил игры и подхода данного игрока к тем или иным моментам. Слишком много нюансов и подход менеджеров при решении данных нюансов может слишком разниться.
Смотрел у Аслана "ответы на вопросы" и где-то половину от "усталости". Естественно спорных моментов хватает.
Прочитал твои замечания - и тоже вижу довольно спорные моменты, но уже в твоих словах.
Распишу или сниму видос сам - и тоже будет куча спорных моментов в глазах других.
Это неизбежно.
А если менеджер попробует снять видео "как правильно построить команду" - там вообще кирдык. Весь видос будет на сплошных противоречиях.
Все эти видео снимаются по умолчанию с галочкой на установке "мой подход".
Лучше быть снисходительнее.
Ведь пользу, при желании, новичок может для себя в них найти.
Если бы видео называлось мой взгляд на усталость, то и черт бы с ним. а видео позиционируется как обучающее. Поэтому и требования должны быть другими. И тем более не должно быть ошибок и несоответствий видеосюжета и текста.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение balobin 05 июн 2019, 14:49
в любом случае для новичков даже хоть минимальных озов уже полно, в любом случае лучше договаривать, что это лишь поверхностный взгляд на вопросы и лучше все равно читать правила.

Возможно с помощью таких роликов просто люди хотя бы не уйдут в первую минуту.
А после уже сами зайдут и всю информацию в правилах узнают
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение A-Slane 05 июн 2019, 15:53


Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
разобрались с видео, которое не хотело вставляться. Все видео канала теперь в шапке темы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Red_White 06 июн 2019, 14:37
Аслан, созрели у меня два вопроса, может один вопрос нубский, да и второй покажется нубским тебе, как постоянному участнику мирокубков, у меня опыта там немного, всего 2-й сезон. Итак, 1-й вопрос: Какому игроку лучше вкачивать спецуху "Л" и "КА"? 2-й вопрос: Как распределить физ форму на все турниры чтобы ни так сильно проваливать сезон? (Я понимаю, равномерно распределить форму не получится, всегда будет отрезки в сезоне, где произойдёт спад, но чтобы ни так сильно и ни так долго..
Вот 2-й сезон я попадаю в мирокубки, в ФФ который я участвую, ни такая мощная, так что начинаю играть в мирокубках со 2-го квалификационного раунда, в первый раз когда я попал в мирокубки, я поднял всему стартовому составу физу и это была конечно ошибка, мы всё-ровно вылетели из турнира + потратили так рано 11изменялок и в итоги чудом избежали вылета из вышки. В следующем сезоне, я немного по другому попробовал сыграть, поднял физу ко 2-му квалификационному раунду 5лучшем по силе игрокам клуба, ну лучше сыграли, но всё-ровно не то, прошли 2-й раунд, но там заслуга прохода больше не моя, а то что соп ни так хорошо готов был к матчу, а соперник то сильный был, ну и в чемпионате мы идём на 8-м месте, хотя по силе мы 4-е, хотя раньше мы всегда боролись за 4-е-5-е место. Вот можно как то распределить физу на матчи получше? Спасибо за ответы! :beer:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение balobin 06 июн 2019, 15:20
Крутить постоянно нужно сильнейших игроков это точно, а вот всех остальных подстраивать под календарь.

Не только форма влияет на твое место в таблице, или то, что ты там столько-то форм потратил чуть раньше. Еще влияет календарь очень сильно и много других нюансов.

У каждого свои методы, я бы сам почитал, как это делают другие менеджеры) :oops:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение A-Slane 06 июн 2019, 16:33
Аслан, созрели у меня два вопроса, может один вопрос нубский, да и второй покажется нубским тебе, как постоянному участнику мирокубков, у меня опыта там немного, всего 2-й сезон. Итак, 1-й вопрос: Какому игроку лучше вкачивать спецуху "Л" и "КА"?
я так не делал изначально, но наверно лучшим игрокам команды (не обязательно самым-самым, но точно не из группы более слабых игроков основы). Все-таки лидер раздает свою силу сразу 4 игрокам + самому себе (если защитник или нападающий), а капитан и вовсе дает силу всей команде, поэтому хорошо бы этими спецухами наградить именно игроков из топ-5 по своей силе.

Вот 2-й сезон я попадаю в мирокубки, в ФФ который я участвую, ни такая мощная, так что начинаю играть в мирокубках со 2-го квалификационного раунда, в первый раз когда я попал в мирокубки, я поднял всему стартовому составу физу и это была конечно ошибка
это не ошибка, наоборот, правильное решение. В отборе наверно 85% менеджеров выводят игроков на хорошую зеленую форму, дабы выйти в следующий раунд турнира, там особо не до экономии физ.формы (такое разве что супер клубы могут позволить, которые гораздо превосходят соперников и могут не выводить игроков на 117-125% к первому же матчу). Так что шансов попасть на плохо готового соперника очень и очень мало, а значит, нужно самому готовиться на максимум.

Вот я с Эфиопами начал с ОР2, прошел 3 раунда, затем группа, под группу я тоже выводил топ-форму и тратил кучу изменений . В итоге после 13 туров чемпионата у меня осталось 10 изменений формы до конца сезона. Так что ума не приложу, как можно стартовать с ОР2 и при этом сохранить изменения формы на весь сезон. Ну разве что в этом же ОР2 слететь сразу или в ОР3, тогда возможно :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение balobin 06 июн 2019, 16:46
Я с ОР3 начал в этом году в Уганде) ;)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: AvSoLAN: Мой YouTube канал о всоле
Сообщение Red_White 06 июн 2019, 17:36
Aslan10 писал(а):я так не делал изначально, но наверно лучшим игрокам команды (не обязательно самым-самым, но точно не из группы более слабых игроков основы). Все-таки лидер раздает свою силу сразу 4 игрокам + самому себе (если защитник или нападающий), а капитан и вовсе дает силу всей команде, поэтому хорошо бы этими спецухами наградить именно игроков из топ-5 по своей силе.
Где то я читал на форуме, что лучше вкачивать игроку спецуху "КА", или "Л" (вот я не помню о какой спецухи шла речь) с ростом силы. А то что вкачивать лучшим игрокам в команде, то я планирую юнцам вкачивать, а они априори не могут быть лучшие.

Aslan10 писал(а):это не ошибка, наоборот, правильное решение. В отборе наверно 85% менеджеров выводят игроков на хорошую зеленую форму, дабы выйти в следующий раунд турнира, там особо не до экономии физ.формы (такое разве что супер клубы могут позволить, которые гораздо превосходят соперников и могут не выводить игроков на 117-125% к первому же матчу). Так что шансов попасть на плохо готового соперника очень и очень мало, а значит, нужно самому готовиться на максимум.
А потом весь сезон что делать??))) Вот я в первом сезоне 11потратил изменялок, а потом я ждал когда я выйду в зелёную форму, а то очень сильно напрягало когда проигрывал клубам с 68%-60% и шёл практически на последнем месте. Я даже удивлён был когда в первом же раунде, НЕ в группе даже, а в раунде прилетел супер.. Смысл таких телодвижений? чтобы попасть в 3-й раунд и оттуда вылететь??))) И да, лишний лям получить за домашний матч)) Короче так у всех если кто стартует в мирокубках так рано?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге