Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MXSolo 02 май 2012, 15:38
GVG писал(а):По теме не занимаю чью-либо сторону, но хотелось бы знать в чем я ошибаюсь.
Имею В НЖ базу 5-го уровня и была СШ 6-го уровня. В этот приход молодежи получил игрока 16-34. Так вот:
1) На содержание СШ я затрачу 750000вс
2) На тренировку 14 баллов(7 баллов в этом сезоне, 7 в следующем) силы этому игроку я потрачу 2400000вс
3) Станет он у меня 17-48 и будет стоить 4789000вс
Итого имеем, что потрачу я на приобретение такого игрока 3150000вс. При продаже игрока за номинал я получу прибыли 1639000вс.

Если я куплю на трансфере допустим этого игрока(а после снятия звездочки он будет продаваться), то получим:
1) Покупка игрока за номинал 1712000
2) Тренировка ему 14 баллов силы 3750000
и станет он у меня 18-56 и будет стоить 7854000вс. При продаже такого игрока за номинал я получу прибыли 2392000вс>1639000вс.
А если я снесу спортшколу и построю скаутцентр, определю ему любимый стиль(потратив на это 250000вс при 4 ур. СЦ), то продать я его смогу уже не за номинал, а дороже.
Получается, что для моего клуба купить на трансфере молодого игрока и вложиться в него выгоднее, чем иметь спортшколу... Или я не прав... Тогда в чем???
Ошибка в том, что купить за номинал на трансфере молодого игрока большая проблема, чаще всего идет переплата.
MXSolo
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение Сварог 02 май 2012, 15:38
idolob писал(а):На мой взгляд СШ минимум нужны хотя бы для того-чтоб в молодежной и юношеской сборных было кому играть!)
ну если цель твоих команд - поддерживать сборные........... ну наверное тогда конечно........, но нафига тогда тебе все остальные игроки?????? купи 22 отстоя - сливай ими и качай сборников.........
Winston писал(а):Один игрок, пришедший в СШ, может окупить всю СШ на много много много сезонов вперёд. Если игрок этот конечно с высокой перспективностью 8) Факт. У меня в обоих командах такие игроки есть. А значит спортшкола себя окупает.
дай пример как он это окупает????????? а самое главное ты говоришь о перспективности, но в СШ перспектиность незаложена и суперталант может оказаться полным отстоем который только и будет терять баллы.........
и подумай на такую тему - а если на деньги вложенные в СШ купить 3-4х 17леток и качать их............. МОЖЕТ так будет поинтереснее???????????

fang писал(а):та хотя бы возьми Катрин. Сколько я заработал, продав вырощеных в своей СШ игроков?
я посчитал - 48 412К ты заработал на продаже игроков пришедших из СШ, но из этой суммы один стоит 32 897К - и чтоб его довести до такого уровня ты вложил в него кучу бабосов, еще двоих ты продал по 4 500К - но прежде их тоже качал. А прокачка это деньги на тренцентр (постройка и содержание) и отбор баллов у основы команды - ведь именно эти баллы ты им недокачал.
А вот что реально тебе принесла твоя СШ:
http://vsol.org/player_deal ... num=743685 - 1 556К
http://vsol.org/player_deal ... num=942149 - 811К
или вот еще ждет своего часа : http://vsol.org/player_deal ... num=942150 - 96К
А постройка СШ обошлась тебе 5 350К, а содержание в 2 700К............. итого 8 050К......
Думаю что причина отсутствия у тебя СШ именно в этом.................
fang писал(а): И сколько стоят мои 16-летки в Мумбае, которым уже по 20-21 году?
дорого они стоят - неспорю. но они у тебя столько стоят потомучто пришли из твоей спортшколы? или по какимто другим причинам? на мой взгляд их приход именно из твоей СШ на их сегодняшней цене никак не сказался........:). Вспомни ка может ты их качал? Может ветеранские баллы в них вливал?

И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО СШ ЗАЩИЩАЮТ ТЕ У КОГО ИХ НЕТ. ПРОСТО ИНИ ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ В ТОМ ЧТО Б СШ БЫЛИ У ВАС........
Сварог
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение GVG 02 май 2012, 15:41
MXSolo писал(а):Ошибка в том, что купить за номинал на трансфере молодого игрока большая проблема, чаще всего идет переплата.
Ну а продавать я его разве за номинал тогда буду????? С той же переплатой у меня его и купят, как я его когда-то купил)))
GVG
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение ed_976 02 май 2012, 15:45
и как окупить таких талантов :grin: :
Желсон Мендеш CM 18-36 99к
Амарал Эдуарду CM 18-31 54к
Фабрисиу Тшеску CM 18-34 55к
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение Сварог 02 май 2012, 15:46
"Ошибка в том, что купить за номинал на трансфере молодого игрока большая проблема, чаще всего идет переплата."
а вот щас звездочки снимутся - и посмотрим........:)
нет ну будут и такие которых по 200% от номинала купят, но они прокачены и стиль определен и перспективные в плане роста.........
открой последний трансфер - посмотри 18 леток - там куча наароду продали ниже 100%.
щас 17 летки звездочки потеряют - их на рынке как грязи будет.........- цены в низ пойдут........... это рынок.......
Сварог
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение _fox_ 02 май 2012, 16:03
Сварог писал(а):
agent_fox писал(а):если бы все команды с Vs<800 строили СШ 8-го уровня, качали там 16-летнюю молодежь, а потом продавали - очень бы хорошо финансово обогащались!

автор же топика пишет БРЕД! таким образом можно вывести, что и МЦ-8 нерентабельно!

дайте примеры очень хорошего обогащения!!!!!!!!!
конечно же БРЕД......... при этом в своей основной команде ты снес СШ, а в остальных клубах СШ в состоянии зародыша, но и те приносят убытки....... правда они совсем ничтожны - так что ты на это просто забил.......

Я думаю что еще мого раз мне напишут что моя статья это БРЕД - и писать будут люди сами отказавшиеся от СШ.
и аргументы у них будут "МНОГИЕ ПРИЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАЮТ"..........., но ни одного примера никто так и не приведет - ихь просто нет............
ЗАТО ЕСТЬ СТРАШНАЯ БОЯЗНЬ ПОТЕРЯТЬ ХАЛЯВНЫЙ РЫНОК МОЛОДЕЖИ....................
смотри мои сборники в Бичс - все из школы и стоят больше 100 лямов

пока команда была слабой - приходили 16-летки, но сейчас только хлам...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12451
Благодарностей: 1163
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение Классик 02 май 2012, 16:21
Интересная тема. У самого СШ нет, но немного по-другой причине, которую приписывает топикстартер. Отказался от СШ исключительно от того, что в ТЦ просто не хватило бы баллов, которые я планировал вкачать. До этого порядка 10 сезонов постоянно растил молодежь по принципу "1 себе 2 на продажу" получалось очень даже круто, но сейчас наступил момент, когда игроков, которым требуется прокачка баллами гораздо больше, чем есть в ТЦ 8-го уровня. К примеру та же Ангилья. Если бы я действовал по той же системе, что и раньше, то мне понадобилось бы 90 баллов, которых у ТЦ к сожалению нет.
Так вот к чему я. Сезон назад была опубликована новость в одной из федераций. Если вкратце, то смысл такой:
Если к Вам пришел допустим игрок 16 лет силой 35(стоимость 1124 всолика), то посмотрите к примеру, что из него может получиться:
За 4 сезона вы получаете при минимальных вложениях 16,1 млн всоликов игрока стоимостью 53,6 млн всоликов. Теперь поварьируйте. А если 16 спецух и силушка 19-80(догоняется ветеранскими баллами и удачной игрой самого игрока)? Подскажу: 79 млн. всоликов."
И это как уже написано при МИНИМАЛЬНОМ получении баллов при старении и БЕЗ ВЕТЕРАНСКИХ. Как показывает практика, докачать до 19-80 реально ЛЮБОЙ команде, у которой есть 6-й ТЦ, а как гласит информация с главной страницы нашего сайта, сейчас ср. уровень 5,7.
На данный момент стоимость игрока 19-80 составляет 82,2 млн.

А вот теперь попробуйте меня убедить, что командам, в распоряжении которых есть ТЦ 6-го уровня и которой пришел 16-ка невыгодно его качать.
P/s/ Если проанализировать историю трансферов, то оптимальным выглядит прокачка игрока до стоимости где-то в 35-40 млн и последующая его продажа порядка 45 млн. При этом затраты на его развитие соответственно уменьшаются, а выгода составит порядка 30-35 млн, ну отсюда можно минусануть з/п, содержание базы и т.д. в итоге думаю, что чистая прибыль составит не меньше 25 млн. И это если не оставлять такого МОНСТРА себе.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9955
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение fang 02 май 2012, 16:31
Сварог писал(а):
fang писал(а):та хотя бы возьми Катрин. Сколько я заработал, продав вырощеных в своей СШ игроков?
я посчитал - 48 412К ты заработал на продаже игроков пришедших из СШ, но из этой суммы один стоит 32 897К - и чтоб его довести до такого уровня ты вложил в него кучу бабосов, еще двоих ты продал по 4 500К - но прежде их тоже качал. А прокачка это деньги на тренцентр (постройка и содержание) и отбор баллов у основы команды - ведь именно эти баллы ты им недокачал.
А вот что реально тебе принесла твоя СШ:
http://vsol.org/player_deal ... num=743685 - 1 556К
http://vsol.org/player_deal ... num=942149 - 811К
или вот еще ждет своего часа : http://vsol.org/player_deal ... num=942150 - 96К
А постройка СШ обошлась тебе 5 350К, а содержание в 2 700К............. итого 8 050К......
Думаю что причина отсутствия у тебя СШ именно в этом.................
ты же просил примеры. я тебе привел. Уже бы тогда посчитал, сколько я потратил на их тренировку, и кого потом я на вырученные деньги купил.
СШ нету, потому что на данном этапе она мне возможно не выгодна (и то не факт. Просто снес ее по глупости из-за СЦ.) Был в КЛК, Д3 и даже в начале в Д2 - была выгодна без вариантов.
Сварог писал(а):
fang писал(а): И сколько стоят мои 16-летки в Мумбае, которым уже по 20-21 году?
дорого они стоят - неспорю. но они у тебя столько стоят потомучто пришли из твоей спортшколы? или по какимто другим причинам? на мой взгляд их приход именно из твоей СШ на их сегодняшней цене никак не сказался........:). Вспомни ка может ты их качал? Может ветеранские баллы в них вливал?
Да, потому что пришли в 16-лет и получали спецухи и балы и с раннего возраста. Тут я снес СШ, потому что собираю стиль.

У тебя команды в Д1 играют. Возьми команду в КЛК и без СШ развивай ее. Потом и создавай такие темы.
fang
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение Варелий 02 май 2012, 16:36
нашего сайта, сейчас ср. уровень 5,7.
На данный момент стоимость игрока 19-80 составляет 82,2 млн.

А вот теперь попробуйте меня убедить, что командам, в распоряжении которых есть ТЦ 6-го уровня и которой пришел 16-ка невыгодно его качать
+100 :cool:
Варелий
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение Eagle 02 май 2012, 16:51
Да хватит спорить уже, вот шумиху подняли. Я считаю, что ВСОЛ - довольно продуманский проект. И что делать со спортшколой - выбор ваш. Не хочется вам морочиться с постройкой базы - покупайте молодёжь на рынке и качайте. Если считаете, что вам всё окупится или, по крайней мере, принесёт пользу команде, - качайте своих. Я не вижу каких-то здоровых минусов в обоих способах. Кому как захочется.

З.Ы. С рассчётами автора категорически не согласен. У меня парень есть, нападающий, 13кк сейчас будет стоить. Если его одного вдруг продам, все мои расходы с лихвой покроет. И это только 1 воспитаннник.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И ещё. Не хочу углубляться в рассчёты. Мне просто нравится качать СВОЮ молодёжь.
Eagle
 
 
 

Re: Совет новичкам по ТРЕНИРОВОЧНОМУ ЦЕНТРУ
Сообщение ConDA 02 май 2012, 16:59
Тренировочный центр строить ненадо, так как в этом нет никакого смысла с точки зрения экономики. Раньше на Тренировочных центрах люди деньги зарабатывали.......... теперь в лучшем случае не теряют...... Кто неверит - попробуйте просчитать экном.эфективность Вашего Тренировочного центра....
Кому считать лень, или еще нат своегой Тренировочного центра вот мои расчеты:
Содержание Тренировочного центра 8 уровня, ну например с 7 уровнем базы(т.к. на меньшей нельзя) 1 400К. Стоимость пракачки баллав - 250 за штуку.......... Вы толька падумайте!..... 60 баллав обайдутся Вам в 15000К. 5 спэцух в 3000К, 5 савмещений - 2500К... Всё в общэм: 22400К.........
И што мы с этого палучаэм?
Если вкачат баллы семерым игракам, каторыи были 28/16 по 9 баллав(аднаму 6) они станут 28/25(адын 22).... Спацухи, самвещения тоже кому-нибудь им......
Так вот...... сначала нашы играки стоили по 10К, после пракашки сталы стоит 13К(адин 11К). И так получаем прибыль:
22К - 22400К = -22378К
И так каждый сэзон!...............
При этом играки кагда тренируются играют слабээ!.............
Поэтому всем советую - не стройте Тренировочный центр........., а тем кто уже построил - срочно ломайте.......... Сразу возникает вопрос - а где тренировать????? Ответ в матчах..... их у нас много и там они бесплатно, а это дешевле, чем Вы потратите качая их в Тренировочном центре........ Ну у многих возникнет и второй вопрос - а если все разрушат свои Тренировочные центры и начнут эканамить по 224000К в сезон - не станет ли слишком много денег в игре??????? А на этот вопрос у меня два ответа:
1. Все Тренировочные центры не разрушат, а будут продолжать себе в убыток тренировать там игроков.........., а Вы благополучно будете тренировать её в матчах.........
2. Допустим что этот бред случился и все как по мановению волшебной палочки в один день разрушили все свои Тренировочные центры......... Все очень просто - тогда АиА наконец то одумаются и начнут что то менять............

Ведь изначально бредятина заложена в самом принципе Тренировочного центра........ Само строение стоит деньги и тренировки в нем стоит деньги..... У меня вопрос пачиму.......
Я надеюсь что не слишком много сдесь написал, но потратив 5 минут на прочтение - Вы сэкономите КУЧУ ДЕНЕГ..................
ConDA
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение gex 02 май 2012, 17:02
А мне вот непонятно почему многие пишут - смотрите какие у меня сейчас пришедшие n сезонов назад юниоры со спортшколы?
Это вообще причем?
Есть конкретные игроки со спортшколы, которые приходят в команду...Их конечно можно прокачать до мегауровня, но на момент прихода они именно такие, как указано в правилах...
А уж то что ваш игрок сейчас в 22 года имеет 16 спецух и стоимость 100 лямов ну никак не говорит о том, что точно также не мог вырасти игрок не со спортшколы а с трансферного рынка...

Автор конечно много перекосов делает (по моему мнению), но проблема СШ есть...

На данный момент плюсы от спортшколы -

1. возможность получить 16-го игрока, которого невозможно получить иным способом...
2. возможность получить игрока-юниора родной национальности (в 1,5 раза меньше зп)...не факт, что будут на трансферном рынке игроки своей национальности с нужными параметрами...

минусы...

1. 8 слотов, как результат необходимость в более высоком уровне базы, и как результат достаточно большие затраты на содержание СШ.
2. Топ (да просто сильные) клубы...вероятность получить 16-ку крайне невысока...а соответственно нету плюса отпункта 1.
3. В достаточно сильном клубе, ставящем для себя цель наиболее удачное выступление в турнирах - проблематично наигрывать большое кол-во ветеранов и тратить ресурсы с тренцентра на молодежь не входящую по силе даже в 17 сильнейших, а как следствие зачастую проще купить на рынке прокаченного игрока, чем растить своего юниора...

Ещё раз отправляю вас посмотреть мой ЮП...с 15-го по 22 сезон при 8 уровне спортшколы не пришел ниодин 16-ий игрок...
Кто-нибудь сможет объяснить мне плюсы от содержания СШ 8-го уровня (как следствие и базы 8 уровня) для моей команды из Тринидада?

На данный момент со спортшколы можно неплохо зарабатывать, но только несильным командам...
Где и ветеран будет выходить не только для наигрывания 55%, но и приносить пользу...Где нет необходимости докачивать всей основе спецвозможности...И где есть реальный шанс получить со спортшколы 16-го игрока...

P.S. Весело наблюдать над теми, кто в номинале юниора в 80 млн. видит выгоду...Особенно если его никто не продает и не покупает...Я уж лучше бы хотел иметь идентичного игрока с номиналом в 0, чтобы зп ему не платить...
И кстати так и не понятно мне чем игрок 16-36 со СШ прокачивающийся за 2 сезона за счет тренцентра и ветеранов скажем лучше такого игрока
http://vsol.org/transflist_ ... id=1499442
всего за 15600 с уже вкачанными 8-ю спецвозможностями?
посчитайте сколько вы сэкономите, если учитывать, что ветеран стоит порядка 3500к, на игрока нужно 2 ветерана (7000к), спортшкола и содержание базы обойдутся вам где-то на 3000к дороже, чем если бы не иметь СШ...спортшколу нужно ещё и построить( до 8-го лвла 7350к), а ещё нужно вложить в юниора спецвозможности с тренцентра (которые можно было бы потратить на другого игрока)...
gex
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение Garlik 02 май 2012, 17:08
+1 gex

Совет новичкам: не нужно строить СШ, если нет ТЦ6 и денег на прокачку молодых, которые придут из СШ.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение Классик 02 май 2012, 17:15
И кстати так и не понятно мне чем игрок 16-36 со СШ прокачивающийся за 2 сезона за счет тренцентра и ветеранов скажем лучше такого игрока
http://vsol.org/transflist_ ... id=1499442

Да хотя бы тем, что национальность его - соответствует национальности команды - экономия. Выбрал нужную позицию - прокачал сборника, выгода от этого итак всем понятна. Никаких переплат, нет конкуренции в борьбе за игрока на том же трансфере, т.к. далеко не факт что он перейдет именно в твою команду, а переплачивать за то, что бы просто он не свалил в другую команду ... ну тут уж сами решайте.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9955
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение Eagle 02 май 2012, 17:17
ConDA, +100500!
Eagle
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров