Сальвадор "Профутбол" 11 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Старик Рэй 11 мар 2008, 08:41
Нихрена не понял мысль Osirisa, но по вопросу недовольства Олега к редакторам газеты скажу так: как специалист по конфликтам знаю, что не следует говорить "о человеке, а следует говорить о его поведении". То есть неправильно сказать - "ты балбес", а правильно "ты вот в этом конкретном моменте повёл себя неверно". Совершенно уверен, что редакторы нашей замечательной газеты следуют этому принципу, и в их заметках ты всегда получишь критику, если этого заслужил, но так же можно и увидеть похвалу, опять таки, если ты этого достоин по результатам обсуждаемого матча. Я прочитываю их обзоры про все команды (ибо интересно!), не только про Депор, и пока подметил некоторый негатив исключительно в прошлом сезоне, при обсуждении игр одной из сборной, но это дело прошлое - и теперь я подобного не замечаю в их статьях.
Олег, ты не обижайся, критика у парней конструктивная, речь не идёт о неуважении к тебе или прогон на счет развала клуба, речь идёт о том, что по всем канонам Игры в определённых случаях надо и играть определённо (например, защищаться при большой отрицательной разнице в силе с соперником, а не раскрываться в атаке)
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Атлетико 11 мар 2008, 15:29
Ето не имеет значение я не хочю играть как все по канонам я играю как мне удобно и интересно
Атлетико
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Старик Рэй 11 мар 2008, 16:14
В "городки" можно играть, как удобнее и интереснее тебе, в "казаки-разбойники" к примеру, но не во ВСОЛ, где на все результаты оказывают воздействие математические вероятности. А с наукой, то бишь, с математикой, "как удобнее" не получится сыграть, а только "правильно" - создавая в матчах наиболее благоприятное развитие этих вероятностей для своей команды.
Ну а уж клуб развивай как хочешь и как нравится - тут тебя упрекать не может никто, только может сокрушенно рукой махнуть - да и то только тот, кто ещё помнит былое величие Атлетико Бальбоа.
Надеюсь, про "былое величие" - аргументировать не надо?
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Атлетико 11 мар 2008, 16:35
какое былое величие??максемальное место тетее и с натяжкой, а играите правельно вы сами а я буду как захачю
Атлетико
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Старик Рэй 11 мар 2008, 16:46
Полагаю, можно закрыть подтему с критикой журналисткой критики и перестать отписываться в этой ветке, а то я номера жду с нетерпением, и всю впустую реагирую на "новое сообщение в теме".
Кому-то третье место в D1 Сальвадора - это ..ня, лично для меня это будет считаться очень почётное достижение. Но постараюсь играть правильно и всё-таки побороться за "золото". Спасибо, уважаемые журналисты, что указываете мне на мои ошибки и ошибки соперников, я Ваши заметки всегда учитываю.

Р.S. Винни, не рискуй так больше в матчах националки, а то в следующий раз и не пропрёт (я о проигранной коллизии)!
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение gerich 11 мар 2008, 16:56
Винни достанется за националку по полной))))
gerich
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Атлетико 11 мар 2008, 17:22
Уважаемый Рей я лично не тыкал пальцем на вас и не говорил нечего левого я всеволиш попросил журналистов лично обо мне высказываца более коректно а не резко как они делали и всё
Атлетико
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Старик Рэй 11 мар 2008, 17:55
Уважаемый Олег, да я и не воспринял Ваше замечание в адрес журналистов как "тыкание" в мой адрес. Я считаю, что очень душевно и культурно пообщался с Вами, поделился своими мыслями по тону газетных статей. Кому-то наша переписка поможет сделать какие-то выводы, ну а мы по прежнему остаёмся добрыми товарищами и партнёрами по Игре.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Атлетико 12 мар 2008, 00:48
не спорю остаёмся, а если перепись чтото изменит я буду токо рад
Атлетико
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение deleted 14 мар 2008, 20:43
Здравствуйте, друзья! Это снова мы и на этот раз представляем вам очередной выпуск по уже 12-ому туру первенства, а так же мы расскажем вам о матчах сборных. Было немало центральных матчей, а национальная сборная и вовсе провела ключевой матч в отборе к ЧА, так что поехали!

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Сальвадор (национальная) 2 - 0 Тринидад (национальная)

ИзображениеVSИзображение

Сальвадору предстоял центральный матч почти всего ЧА. Мы принимали дома Тринидад. Только победа. Лишь победа устраивала нас в этом матче. Тем более играли мы всё-таки дома и были мы посильнее Тринидада. Команды вышли на поле, гимны отзвучали, свисток! Обе команды стартовали матч Спартаком. Тринидад разве что начал с грубой, но уже на 2-й минуте стал играть аккуратно. Парни рассчитывали забить за 2 минуты быстрый гол или строк условий им многовато?))) Ну да Бог им судья. По расстановке мы вообще сыграли идеально для Спартака. Два опорника, один плэймейкер и 2 нападающих. Нехилый был бонус от стиля у Сальвадора. Преимущество наших парней достигало 400 баллов, но как показывает реальность, то даже такое преимущество нельзя назвать решающим. Слишком уж много в последнее время появилось случайных результатов. Наша команда вообще провела шедевральный матч! Многие критиковали национальную сборную за огромное кол-во игроков молодежки в ней, но я сейчас советую взглянуть им на составы обеих команд, националки и молодежки, а в конкретно этом матче за националку сыграло лишь 3 игрока подходящих под молодежку! И как ни странно – пока что дела у наших сборных идут отлично! Сальвадор нанёс 12 ударов и 9! 9 из них попали в створ! Это практически 80% попаданий. Феноменальный показатель – спасибо нападающим и полузащитникам. Тринидад же вообще всего лишь 9 раз ударил в створ. Оно и не удивительно. Они же Тринидад, а мы САЛЬВАДОР :) В первом тайме у нашей команды особо ничего не получалось. Все основные события развернулись во второй половине встречи. На 67-й минуте и вовсе тренер нашей команды мастерски перевернул игру. Просто мастерски. Чуток агрессии, все в атаку и на этой же минуте 1-0! Гальдамес из Депора забивает гол! Тут же тактика возвращается на исходную позицию. Теперь уже очередь Тринидада посылать своих парней в атаку. Но спустя несколько минут бедные тринидадцы получают лишь второй гол от нашего лидера сборной, Лучи. 2-0. За 15 минут до конца матча гости получают ещё и красную карточку и это означало конец! Сальвадор в важнейшем матче без использования супера обыгрывает прямого конкурента! Бедный тренер Тринидада..По пресс-конференции видно он был очень расстроен)))

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ

Бразилия (молодежная) 4 - 0 Сальвадор (молодежная)

ИзображениеVSИзображение

Ну в этом матче у нас откровенно шансов-то было маловато. Всё-таки с Бразилией реально соперничать лишь на юниорском уровне. Выше – нереально. По крайней мере нам пока что нереально. Но скоро скоро.. Бразилия играла дома и поэтому лишь чудо могло нам помочь. Преимущество хозяев достигало 700 баллов. При таком преимуществе я ничьих ещё не видел. Мы в принципе сделали всё, что было в наших силах. Глухая оборона там, все дела. Без стиля правда, в который раз..Хозяева вообще провели феноменальный матч. 21 удар по воротам!!! 10 в створ! Это просто фантастические показатели. У нас больше чем вдвое меньше. Владение мячом всего 61% при таком преимуществе – уже хорошо. Но матч начался не так, как ожидали хозяева. Уже на первой минуте Мартинес из Фирпо не забивает с пенальти. Кто знает, забей этот гол Мартинес, может удалось бы чудо? Хотя вряд ли. Уже на второй минуте Сальвадор начинает играть грубо. Вообще при суперзаще и грубой игре вероятность карточек сильно повышается. Наше счастье, что в данном матче этого не случилось. Бразилии удался относительно быстрый мяч. На 18-й минуте счёт стал 1-0. Первый тайм так и закончился и думаю многие были бы за, если бы весь матч с таким счётом бы и закончился. Но нет. Во втором тайме мы рискнули сыграть в атаке и по-моему зря. Чем меньше счёт был бы тем больше плюсов бы мы получили. Играть на выезде с Бразилией в атаке – смерти подобно. За что мы и поплатились. За 6 минут счёт достиг 3-0. Видимо этого оказалось нам достаточно и мы успокоились в отношении грубой игры. Но дальше – больше. Зачем при 3-0-то с Бразилией все в атаку? 4-й получить? Так получили. Сухим листом за 20 минут до конца матча. 4-0. Матч в котором могли отделаться 1-0 или 2-0. 4-0.

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ

Гаити (юношеская) 2 - 0 Сальвадор (юношеская)

ИзображениеVSИзображение

Матч, который мы ДОЛЖНЫ были брать. Наш прямой конкурент не Гаити. Тринидад – вот что должно было стать для нас главным препятствием. Но наши парни и тренер доказывают обратное. Даже Гаити теперь в состоянии подставить подножку нашим юношам. Ошибок было немало. Больших и маленьких. По силе-то мы были с Гаити почти равны. Если точнее – уступали. Баллов 50. Но в данных реалиях это не критично. Мы предупреждали, что юниорка это не националка, где можно проиграть коллизию, все матчи играть норм стилем и прочее и выигрывать. Юниорка это тысяча мелочей! Тысяча! Тут никто не будет под нас ложиться. Тут нету огромного разрыва между командами. Скажите, как этого не мог знать тренер нашей юниорки? Как? Постоянная игра нормой аукнулась. В прошлом туре Доминику еле еле нормой 1-0 обыграли. В этом – отдалось. Причём по всем статьям и если даже такая пощёчина не подействует, то я не знаю. Невыбор стиля – первая ошибка. Дальше. Большинство тренеров делает усиление грубой ну минуты с 60-й или 70-й, чтобы без риска удаления. Считал же наверняка силу Гаити наш тренер. Но зачем включать грубую на 30-й минуте?! Вот и получили. На 67-й свою грубую включил Гаити, за 15-ть минут до конца матча мы пошли в атаку(проигрывая в силе если что), тут же получаем удаление, спасибо ранней грубой игре, и гол. 1-0. Гаити за 15 минут до конца матча вырывается вперёд. Браво! Гаити успокаивается и спустя 10 минут второй мяч в наших воротах. Вот как грамотно выигрываются матчи. Тренер Гаити просто лучше подготовил свою команду как тактически так и физически к матчу. Чем занимался наш тренер я не знаю. Ещё раз повторюсь – это не националка. Тут каждый матч не будет с преимуществом в 400 при норм стиле. Это юниорка, где каждый балл на счету! Таких матчей больше быть не должно. Никогда.

ТЕРСЕРА

Пасакуина (Мехиканос, Сальвадор)* 0 - 1 АФИ (Илобаско, Сальвадор)

Центральный матч тура в Д3. "Пасакуина", находящаяся на 6-ом месте в турнирной таблице, принимала "АФИ". "АФИ" на данный момент находится на 4-й строчке и плотно её удерживает. Особыми конкурентами эти клубы назвать нельзя, ибо всё-таки уже солиден отрыв их друг от друга. Да даже лидирующая пятёрка сильно выделяется на фоне остальных. Вряд ли кто-то сумеет в неё вклиниться. Для "Пасакуины" это был как раз шанс “вклиниться”. Но видимо тренеру хозяев такие шансы даром не нужны и он решил ещё на годок остаться в Д3. Чем же ещё объяснить автосостав? "АФИ" же конечно никак не ожидал автососа со стороны "Пасакуины" и выставил не самый сильный состав и вдобавок сыграл отдыхом. Тренер хозяев может лишь кусать локти – если бы не автосостав..Всё могло бы быть по-другому. Силы команд были действительно очень малы. У одних в силу автососа, у других из-за отдыха. Но даже отдых не помешал гостям быть сильнее почти на 150 баллов. Не самое солидное преимущество в нынешних реалиях, но тем не менее. "АФИ" поскольку играл на слив, играл больше в защите и избрал катеначчо с одним нападающим на острие. Вообщем классическая игра на ничью. Но это ничья неожиданно для всех обернулась победой! "АФИ" контролировал ход матча, нанёс под десяток ударов по воротам и забил таки один единственный гол во втором тайме за 20 минут до конца матча и спокойно ушёл в глухую оборону. Вот вам и пример того, как спокойно тактически выигрываются матчи при преимуществе. Стиль, тактика, всё как надо. Браво "АФИ".

СЕГУНДА

Марте Куезалтепеке (Сан Сальвадор, Сальвадор) 0 - 0 Мунисипаль (Хуайуа, Сальвадор)*

ИзображениеVSИзображение

Ярковыраженных центральных матчей в туре не было и поэтому самым интересным матчем нам представился матч между 6-ым и 7-ым местом в таблице. Команды в принципе равные. Разве что, "Марте" дебютирует в Д2. И дебютирует кстати весьма и весьма достойно. По всей видимости в этом матче хозяева осознанно шли на слив. "Мунисипаль" был их сильнее. Банально сильнее. Разница в силе доходила до более 150-ти баллов. "Марте" логично сыграл в защите со стилем. Добрал свои баллы, так сказать. Тренер же "Мунисипаля" забил на этот матч и сыграл автосоставом. Кстати моё мнение, что именно большей вероятностью случайных результатов и нужно наказывать автосоставщиков, как в данном матче. Матч не был равным. Гости имели некоторое преимущество во всём, несмотря на автосостав. Оно и понятно. С таким-то преимуществом. Но за всё в этой жизни надо платить. "Мунисипаль" в этом матче теряет драгоценные очки по двум причинам: 1) Мудрость тренера "Марте". 2) Автосостав. Логичная кара. Впоследствии такими матчами и надо наказывать автосоставщиков. "Марте" за 15-ть минут до конца встречи ушёл в глухую оборону, дабы не испытывать судьбу и спокойно устоял на 0-0. Отличный итог для хозяев и удручающий для гостей.

ПРИМЕРА

Хувентуд Олимпика Металио (Индепендьенте, Сальвадор) 0 - 4 Уракан (Акахутла, Сальвадор)

"Хувентуд" борется в данных реалиях за выживание. "Уракан" – за чемпионство. Даже немалое кол-во потерянных очков Уракана позволяет ему всё-таки вести борьбу за чемпионство. Слишком уж сильна эта команда. "Уракан" в этом чемпионате уже предостаточно напроигрывал коллизий и пора бы было хотя бы одну выиграть. И он сделал это! Преимущество гостей и без коллизии достигало чуть ли не 500 баллов, а с коллизией и подавно. "Уракан" провёл показательную порку "Хувентуда". Хувентуд же сделал всё правильно за исключением стиля. Хотя при суперзаще катеначчо как никогда оправдан, но не при спартаковском стиле соперника. В итоге всё это вылилось в избиение хозяев перед их собственными болельщиками. Только вдумайтесь – одно владение мячом гостей достигало 80% игрового времени! Можно считать, что 75 минут матча с мячом были гости и лишь 15 хозяева! По ударам "Уракан" тоже провёл неплохой матч. 15 ударов и чуть менее половины в створ. Про "Хувентуд" промолчим. Случилось то, что и должно было случиться. Уже в первом тайме счёт достиг 0-3. Не обошлось конечно же и без гола Лучи. Второй тайм был лишь формальностью. Попытка "Хувентуда" усилить игру грубой и послав все силы в атаку похвальна, но не при таком проигрыше в силе. Луча лишь добил хозяев четвёртым голом, тем самым установив окончательный счёт. 0-4. "Уракан" взял то, что ему причитается.

ФАС (Санта-Ана, Сальвадор) 0 - 1 Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)

ИзображениеVSИзображение

Матч интересен. Битва двух команд, которые находятся в низу турнирной таблицы. У "Атлетико" в таком матче конечно же шансов побольше чем у "ФАСа" и поэтому фаворит был явный. Всё-таки "Атлетико" опытный боец Д1, а "ФАС" лишь дебютирует. Но "ФАС" играл дома. Силы бы команд могли быть и равны в матче, если бы не одно но. "Атлетико" берёт коллизию! Именно это и стало решающим в матче! Без коллизии команды могли разойтись нулевой ничьей. Но случилось как случилось. Преимущество гостей с коллизией достигало 150 с небольшим баллов. Этого им хватило, чтобы провести хотя бы одну результативную атаку. Гости вообще провели прекрасный матч. 13 ударов по воротам и 9 из них в створ! 61% владения мячом. Всё это смотрится очень и очень солидно. "ФАС" же выступил почти втрое хуже. Всё-таки команде ещё очень много работать над стилем. Слишком часто команда попадает на коллизии, а это может быть чревато вылетом. Вообще "ФАС" в данном матче сделал вроде бы всё правильно, за исключением коллизии. "Атлетико" же и вовсе сделал всё идеально. Выиграв коллизию, команда играл в пять атакующих игроков с соответствующей тактикой! И под занавес первого тайма команда таки открыла счёт. 0-1! Это и стало единственным значимым событием в матче. Конечно же под конец матча "ФАС" ещё попытался отыграться, но тщётно. 0-1 это был предел хозяев в этом матче. "Атлетико" отрывается от зоны вылета.

Альянса (Сан-Сальвадор, Сальвадор) 2 - 1 Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)

ИзображениеVSИзображение

Центральнейший матч тура! Встречалось второе место с первым! Матч из разряда всё или ничего. "Сан Сальвадору" воистину устраивался экзамен – готова ли команда к бремени лидера? Ведь раньше команда всегда шла рядом с первыми местами, но на вершину никак взабраться не могла. "Альянса" же напротив. Ей могло везти где-то, где-то не везти, но в итоге она всё равно становилась первой всем врагам назло. И именно такие матчи она умела брать как никогда. И этот матч исключением к сожалению для гостей не стал.
Столичное дерби отметили и фанаты. Матч ознаменовался многочисленными стычками футбольных фанатов в разных частях города. Текила и самбука в этот день шла нарасхват. И вот два старых соперника встретились и на секторах.
Номинальнае хозяева украсили всю свою трибуны в белые цвета, обозначили голубыми влагами подобие реки и разливов Гранды, описав это так на баннере "Река жизни достанется единственно избранным"
Изображение

Естественно переполненная гостевуха не собиралась сидеть и смотреть футбол. Несколько Огромных флагов и сотни небольших черно-белых вилимь как стебли коллосиков в поле. Постоянно какието взрывы петард, запуск ракетниц. Праздник был там в разгаре. Органы правопорядка безропотно смотрели на происходящее и лишь обозначали свое присутствие."Мы сильней, Мы победим!", "Время сведения счетов", "Внимание Внимание! Представляем Вам циркового слона! Сегодня в программе он будет постоянно садится на колени и кланяться черно-белому дрессировщику!" - одним за одним появлялось на гостевом секторе. Чтож дерби, поэтому и жарко!
Изображение

"Сан Сальвадор" играл супером. В принципе объяснимо, но! Это уже второй супер со стороны гостей по ходу ПЕРВОГО круга! Ведь вся борьба идёт во втором круге, а "Сан Сальвадор" уже истратил большую часть суперов в первом круге. Первый супер принёс команде успех в матче с "Ураканом". "Сан Сальвадор" явно рассчитывал и на успех в матче с "Альянсой". И вполне возможно получил бы его! Но "Сан Сальвадор" в сотый раз наступает на одни и те же грабли. Коллизия. По-моему "Сан Сальвадор" в Д1 команда, которая чуть ли не больше всех летит на коллизиях. Без коллизии матч был бы абсолютно равен с силам за 1000 у обеих команд. С коллизей же "Альянса" же была сильнее на 100 с лишним баллов. Территориально матч был равнее. Абсолютно. 50 на 50. По ударам – нет. "Альянса" нанесла 12 ударов, половина из которых в створ. "Сан Сальвадор" нанёс почти вдвое меньше. Весь первый тайм "Альянса" пыталась что-то создать и это что-то вылилось в гол лишь под конец тайма. Перес после затяжного штурма с близкого расстояния поражает ворота "Сан Сальвадора"! 1-0! Бело синие дымы на трибуне "Альянсы"! Фаера! Команда и фанаты ликуют. Но во втором тайме больше! В его дебюте "Альянса" удваивает счёт с выхода 1 на 1 марокканца Сабы! 2-0!!! "Альянса" тут же уходит в защиту. Вот тут Севери молодец. Когда молодец, тогда и пишем молодец. "Сан Сальвадор" же видел шанс в том, "что Альянса" смягчила натиск и сумел таки отквитать 1 мяч усилиями своего мавританского легионера. "Сан Сальвадор" понимал, что ничья даже при таких тяжелых обстоятельствах становится реальной и команда добавляет в агрессии. Но всё тщётно. Даже все в атаку за считанные минуты до конца матча не помогает. Более того – "Альянса" получает право на пенальти, но Дидье не может его реализовать. 2-1. "Альянса" в очередной раз берёт центральный матч тура, тем самым показывая кто самый сильный и опытный боец в примере. После матча с фанатского сектора хозяев снова звучит “Альянса всегда будет первой”. Похоже они что-то знают, чего не знаем мы..

Виста Хермоса (Сан Франциско Готера, Сальвадор) 1 - 0 Онсе Лобос (Чалчуапа, Сальвадор)*

ИзображениеVSИзображение

В данном матче должно было быть всё понятно. Однако есть некоторые вещи, которые могут всё перевернуть. Имя эти вещам – автосоставы. Именно это случилось с "Онсе Лобосом". Команда допускающая автосоставы вряд ли может претендовать на высокие места в таблице, а "Лобос" именно на них и обязан претендовать. "Висте" же многого в этом сезоне не надо. Удержаться бы в Д1 и то хорошо. С основным составом "Онсе" "Виста" скорее бы всего ну максимум выжала бы ничью при фарте, а скорее всего бы слила. Но основы не было, а был автосостав. "Виста" в итоге была сильнее оппонента на каких-то 50 баллов. Что такое 50 баллов в наших реалиях? Ничто. Поэтому ожидать могли всё что угодно. "Виста", конечно же не ожидавшая автосос соперника, играла больше в защите. Но даже играя в защите, команде удалось нанести целых 13 ударов по воротам! Показатели в створ правда хромают, но это поправимо со временем. "Лобос" же ударил вдвое меньше, а в створ и того попал всего единожды. Вообщем преимущество "Висты" виднелось. К счастью хозяев, им удался быстрый гол с пенальти уже на 10-й минуте матча. После этого "Виста", ошалевшая от перспективы зацепить победу над "Онсе" сразу же ушла в глухую оборону уже в начале матча. Не удивительно – 80% манагеров сделали бы так же. "Онсе" же ввиду отсутствия тренера не мог вообще ничего противопоставить хозяевам, чтобы переломить ход встречи. Так и закончилась встреча со счётом 1-0. "Лобос" теряет драгоценные очки в борьбе за высшие места, а вот Виста неожиданно их получает.

Реал (Сан Эстебан, Сальвадор) 1 - 2 Исидро (Метапан, Сальвадор)

Так же центральный матч тура. "Реал", долгое время лидировавший, но всё-таки уступивший своё место, принимал Исидро. Стабильное "Исидро", которое очнулось от неудачного старта и снова вверху и снова претендует на высшие награды. Конечно же "Реал" не мог весь чемпионат провести на уровне "Альянсы", искромётно играя со всеми грандами. Фанаты хозяев сделали очень ироничный баннер - изобразили паровоз, а машинист подбрасывал в топку эмблему "Исидро". "Прибавить ход!" - гласила карикатура.
Всё-таки "Реалу" до "Альянсы" ещё пахать и пахать. Да и неимение опыта в борьбе за первое место может сказаться. "Исидро" же стабильная команда, знающая свою силу и знающая потолок. Силы были в матче почти равны. "Исидро" выигрывал примерно баллов 50. Это очень и очень мало. Хотя большего ожидать во встрече примерно равных команд было тяжело. "Исидро" логично добрал свои баллы благодаря стилю. "Реал" же им играть не пожелал. Что ж – его право. Тактически хозяева вообщем-то сыграли грамотно. Защитная тактика, уступая в силе, то что надо. Только вот пять атакующих игроков "Исидро" смогли таки сломить эту оборону. Начался матч уже с изменения тактики в начале матча со стороны "Реала". "Реал" всей командой пошёл в атаку уже на 6-й минуте матча! Дикая авантюра. Но на самой последней минуте тайма это принесло результат! Лучший игрок "Реала", Руаль, замыкает прострел с фланга, делая счёт 1-0! Тут уже очередь "Исидро" во втором тайме бросать все силы в атаку. И за 8 минут "Исидро" переворачивает ход матча. Сначала на 63-ей минуте усилиями юниора Монтероссы счёт становится равным. "Реал" тут же умерил пыл, понимая что при все в атаку может получить не 1 и не 2 гола в свои ворота. "Исидро" же добавляет агрессии. И это помогает! Гомеро за 20 минут до конца матча выводит гостей вперёд! "Исидро" успокаивается, а вот "Реал" снова идёт всеми силами в атаку, но тщётно. 1-2. "Исидро" цепляет важнейшие 3 очка в матче против прямого конкурента.

АДИ (Интипука, Сальвадор) 1 - 3 Депортиво Акуила (Сан-Мигель, Сальвадор)

ИзображениеVSИзображение

"АДИ" – команда борющаяся за выживание. "Депортиво" – за чемпионство. Итог матча был по-моему предрешён ещё до его начала. "АДИ" абсолютно ничего не светило в этом матче. И силы команд в матче это только подтверждали. Преимущество гостей было 200 баллов. Ничьи при таком преимуществе нынче не редкость, но "Депортиво" уже вдовольно нефартило и должна же была наконец команда взять свои законные очки! Гости по ударам перебили хозяев раза так в два. По владению мячом так же было их заметное преимущество. Вообще матчи "АДИ" описывать довольно-таки сложно. Лично я уже за все матчи "АДИ" успел выучить его тактику. Команда проигрывает – все в атаку и грубая игра. И не важно, что проигрывает команда в силе 100 200 или 500. Это детали. Так же было и на 33-ей минуте, когда счёт стал 0-1 в пользу "Депортиво". Во втором тайме, в его дебюте, счёт лишь удвоился засчёт дубля Иорданиса. "АДИ" к его чести сумел таки один мяч отквитать. Но это был их максимум. Гол на 73-ей минуте в ворота "Депора" так и остался единственным голом в их ворота. За 3 минуты до конца матча все мечты фанатов "АДИ" разбил Гальдамес, заколотивший 3-й мяч и похоронив "АДИ". 1-3. Всё как надо. Другого ожидать не приходилось.

Виллалта (Ла Унион, Сальвадор) 0 - 1 ФК Вендаваль (Апопа, Сальвадор)

ИзображениеVSИзображение

"Виллалта" нынче у нас аутсайдер первенства. Синдром второго сезона, так сказать. "Вендаваль" же напротив – дебютный сезон в примере проводит на ура. Берёт коллизии а вместе с ними очки. О борьбе за выживание даже вопрос не стоит. А вот "Виллалте" нужно побыстрее уходить с последнего места. Странным немного в этом матче выглядел отдых со стороны "Виллалты". Команда без отдыха имела бы силу за 800 и вполне возможно имела бы шансы на равную игру с "Вендавалем". Но кто знал-то, что "Вендаваль" не только выигрывать, но и проигрывать коллизии умеет? "Виллалту" в данном матче жаль. Она сделала всё правильно, проигрывая в силе - играла в защите. И ей почти воздалось. Игра вообще была равна. По ударам "Вендаваль" ненамного превзошёл своего оппонента. По владению мячом – да, безусловно. А так..Виллалта вообще была близка к ничьей. Держалась она долго. Но тренер-то у "Вендаваля" не прост. На 62-й минуте он, зная что будет иметь нехилое преимущество в силе, бросает все силы в атаку и добивается успеха! Родригез за 23 минуты до конца матча делает счёт 0-1! И этот гол становится решающим. Вот что такое искусство тренера переводить даже такой сложно складывающийся матч в свою пользу. "Вендаваль" тяжело, но всё-таки берёт 3 очка.

Луис Ангело Фирпо (Усулутан, Сальвадор) 3 - 1 Индепендьенте Националь 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)

ИзображениеVSИзображение

"Фирпо" всё ещё претендует на самые высшие места в чемпионате. "Националь" же на них не претендует, а претендует на то, чтобы хотя бы остаться в Д1. Естественно в данном матче "Ангелы" должны были брать свои полновесные 3 очка. "Националь" же мог только молиться на ничью. Вообще в начале матча "Националь" предпринял неплохой ход. Ранние усиляющие замены. Просмотрев матчи, можно сделать вывод, что они иногда очень и очень действенны. Но всё равно разница в силе была. "Фирпо" был сильнее баллов на 100. И никакие усилки не помогли "Националю". Наверно есть ошибка у гостей и в тактике. Не играют атакующей тактикой при проигрыше в баллах. 20-50 проигрыш – играют. Но когда под 100, то это нелогично. "Фирпо" даже без стиля был сильнее "Националя". И уже в первом тайме "Фирпо" почти решил исход матча за 2 минуты. 31-ая и 33-ая и 2-0. Легко и просто. Во втором тайме "Националь" довольно-таки рано начинает играть грубо. За такую раннюю грубую можно в скором времени поплатиться удалениями. За 25 минут до конца матча более того – "Националь" кидает все силы в атаку! И законно получает в свои ворота третий гол. Гостям лишь удаётся гол престижа, но это их максимум в матче. 3-1. "Националь" на лопатках, а "Фирпо" берёт своё.



Как итог можно сказать, что в Д1 всё спокойно, "Альянса" по прежнему первая. В Д2 уже несколько туров не меняется лидер. В Д3 и вовсе всё бетонно и каменно. Насчёт сборных..Националка почти решила все свои проблемы. У молодежки все ответственные матчи впереди, а вот у юниорки очень тяжелая ситуация. Гаити проигрывать было нельзя. Ну что ж, случилось как случилось. С вами были Георгий Бурлаков и Винни Яров, до будущих встреч, друзья, болейте за Сальвадор!

Добавлено спустя 1 час 31 секунду:
Приветствуем вас, наши дорогие друзья! Это снова мы и представляем вам наш очередной выпуск газеты. В этом выпуске мы осветим всё самое интересное из 13-го тура. И так, поехали!

ТЕРСЕРА

АФИ (Илобаско, Сальвадор) 2 - 0 Сан Эстебан (Катарина, Сальвадор)*

"Сан Эстебан" похоже не собирается в этом сезоне обратно в Д2. Об этом свидетельствует и автосостав хозяев. "АФИ" же напротив. Полон решимости выйти в Д2 во что бы то ни стало. Команда симпатичная, да и тренер неплох. Такие команды как "Сан Эстебан" "АФИ" обязан побеждать. А уж на автосоставе если – то подавно. "АФИ" имел преимущество примерно под 150 баллов. Это нормально. Территориально же "АФИ" и вовсе хозяйствовал на поле. По ударам всё было более менее ровно. 12 против 9-ти. "АФИ" и по расстановке сыграл грамотно, и стиль использовал. Вот кстати, что значит использование стиля. Дополнительные баллы, которые могут оказаться решающими. "АФИ" с голами не торопился. В первом тайме команда не особо рвалась вперёд. Во втором же тайме "АФИ" взял быка за рога. Сначала Энрикез забивает свой гол на 58-й минуте матча. Затем под конец матча Амайа устанавливает окончательный счёт в матче. "АФИ" легко и непринуждённо берёт свои очки. Зачем-то правда в конце матча команда пошла в атаку при 2-0..Логично было бы слегка её наказать одним голом, но гена команду пожалел. Впрочем победа заслуженна. 2-0 и "АФИ" не отстает от лидеров.

СЕГУНДА

Мунисипаль (Хуайуа, Сальвадор) 2 - 1 Сальвадорено (Алегриа, Сальвадор)

"Мунисипаль", находящийся перед этим матчем на 7-ом месте, принимал "Сальвадорено" на 4-ом. "Мунисипаль", в прошлом сезоне благодаря досадной случайности не попавший в стыки за право играть в Д1, в этом сезоне жаждет наверстать упущенное. Пока что не удаётся, но команда очень и очень к этому близка. "Сальвадорено" же заявил о намерении выиграть Д2 снова. Только вот Д2 посильнел и вряд ли "Сальвадорено" сможет сделать своеобразный дубль. Силы команд были примерно равны. Ну как примерно. "Мунисипаль" в силу различных обстоятельств был конечно же чуточку сильнее. Сильнее он был баллов на 70. Это мизер в нынешнем ВСОЛе. Стиль "Мунисипаль" так же не выбирал, тем самым недосчитавшись нескольких баллов. "Сальвадорено" же сыграл предельно грамотно. Игра в защите и катеначчо – идеал для ничьи. Плюс пять защитников и два опорника. Очень и очень хорошая расстановка для катеначчо. "Мунисипаль" по ударам "Сальвадорено" переиграл полностью. 14 ударов против 4-ёх. Да и в створ у "Мунисипаля" попали 8 ударов, что очень неплохой показатель для Д2. В первом тайме особо интересного не произошло ничего. Зато во втором тайме сразу два гола за 3 минуты удалось забить хозяевам. 60-ая и 63-ая минуты. Под конец матча "Сальвадорено" получил некоторый шанс. Счёт стал благодаря пенальти 2-1, но времени для отыгрыша оставалось слишком мало. 2-1. "Мунисипаль" берёт важные очки в борьбе за 5-ку первенства.

ПРИМЕРА

Уракан (Акахутла, Сальвадор) 2 - 0 ФАС (Санта-Ана, Сальвадор)

"Уракан" второй матч подряд проводит с командой, c которой проблем у него быть не должно. В принципе их и не было. "ФАС" не та команда, которая может остановить "Уракан. На этот раз Уракан сыграл нормой. Что ж, его право. Баллов команда не добрала, но очки в итоге взяла. "ФАС" в принципе сыграл грамотно. Всё-таки бесчисленные проигрыши коллизий учат команду. Комбо и защитный стиль – то что надо "ФАСу". Тут он сыграл на пределе своих возможностей. Но всё-таки "ФАС" не смог по баллам приблизиться к силе "Уракана". Хозяева всё равно были сильнее оппонентов на почти 200 баллов. Нормальное такое преимущество. В нашем чемпионате если ты не "Реал", то сыграть вничью при -200 довольно-таки тяжело. По ударам обе команды провели очень красивый матч. 17-10. Матч достойный примеры. "ФАС" лица не потерял перед грозным соперником. Но тем не менее первый гол в ворота команды успел влететь уже в первом тайме. Ривас с передачи Лучи 1-0. Далее затишье. Взаимные атаки, опасные моменты, но класс есть класс. "Уракан" банально класснее. И под конец матча, когда гости устали, "Уракан" нанёс жалящий выстрел. 2-0 за 15 минут до конца встречи. "ФАС" выше головы не прыгнул, а "Уракан" стабильно берёт своё.

Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор) 2 - 1 Луис Ангело Фирпо (Усулутан, Сальвадор)

ИзображениеVSИзображение

Матч в принципе интересен. "Фирпо" необходимо уже наконец брать очки. "Бальбоа" же явно обеспокоен тем, что команда недалеко от зоны вылета. Видимо это положительно повлияло на команду и в матче с Ангелами она выдала пока что свой лучший матч в чемпионате. "Атлетико" мастерски выиграв коллизию превзошёл "Фирпо" по баллам! Без коллизии картина бы была противоположно другая. С ней – на 60 баллов но сильнее "Атлетико" был. "Фирпо" пока что находится не в самой лучшей форме. Хотя могу ошибаться. И гости приехали за ничьей. Защитная тактика оправдана. Британский стиль при катеначчо соперника – нет. Сам матч по ударам был абсолютно равен. 10-10. По владению мячом "Фирпо" и вовсе превзошёл оппонента. В первом тайме тем не менее фанаты голов не увидели. Все основные события матча развивались во второй половине поединка. Для начала за полчаса до конца матча "Фирпо" рискнул сыграть в атаке и грубо. Это в принципе и погубило гостей. Хотя вряд ли тренер "Фирпо" знал, что проиграет коллизию. И тем не менее гости за 15 минут до конца матча забивают гол! Мартинес 0-1! "Атлетико" в шоке. И тут ключевой момент матча. Уйди "Ангелы" в защиту и ничего не помогло бы "Атлетико". Но они так не сделали и логично поплатились за халатность. Сначала на 82-й минуте счёт стал равным. И за минуту до конца матча "Атлетико" вырывается вперёд! Турчиос забивает решающий гол в матче! Трибуны ликуют, тренер выбегает на поле и команда выигрывает очень и очень важный матч! "Атлетико" ещё дальше отрывается от зоны вылета и приближается к середнякам. "Фирпо" же есть над чем задуматься.

Индепендьенте Националь 1906 (Сан Висенте, Сальвадор) 1 - 1 Виллалта (Ла Унион, Сальвадор)

ИзображениеVSИзображение

Матч аутсайдеров. Очки жизненно необходимы и тем и тем. Два открытия прошлого первенства на этот раз просто проваливают первый круг чемпионата. Что одни, что другие. "Националь" понимал, что во встрече с прямым конкурентом надо брать полновесные 3 очка. Комбо и атакующая тактика об этом свидетельствовали. "Виллалта" же несколько по силе уступала "Националю" и решила сыграть от обороны плюс без стиля. Тем самым лишив себя баллов. Хозяева в итоге имели небольшое балльное преимущество. 50 баллов. Сейчас это фактически ничто. По ударам "Националь" сыграл получше "Виллалты" почти вдвое. Территориально Виллалта "ненамного", но была лучше. Матч как и положено матчу аутсайдеров изобиловал единоборствами и многочисленными жёлтыми карточками. "Националь" уже традиционно применяет тактику грубой игры первые 15 минут в надежде быстрого гола. Не получилось. Зато во втором тайме "Националь" чуть не поплатился за раннюю грубую на 55-й минуте. Очередной фол и пенальти. Счастье хозяев, что Дьяджи тащит. За 25 минут до конца матча хозяева идут ва банк. Все в атаку! "Националь" таки во второй раз с грубой игрой доигрался. Удаление центрального защитника из Италии за 15 минут до конца матча. И почти тут же "Виллалта" забивает свой гол! 0-1! Казалось счёт так и останется неизменным. Но нет. Всё-таки аутсайдеры имеют характер. На последней минуте матча стадион взрывается после удара Круза. 1-1. "Националь" спасает игру, которая так непросто для него складывалась.

ФК Вендаваль (Апопа, Сальвадор) 3 - 0 АДИ (Интипука, Сальвадор)*

ИзображениеVSИзображение

Очередной матч, в котором "Вендаваль" был обязан побеждать и побеждать легко. "АДИ" нынче не представляет какой-то грозной силы в чемпионате и побеждать эту команду легко и просто очень многим. Конечно в расчет ещё и берётся однобокость тактики. Плюс "АДИ" ещё играл на автосоставе. Ну как тут не победить, да причём разгромно? "Вендаваль" в атаку отрядил целых 5-ть футболистов! Середина почти пустовала. Огромнейший разрыв между линиями. Плюс "Вендаваль" играл комбо, тем самым набрав немалое кол-во баллов. Вендаваль похоже находится почти в лучшей форме. Команда смогла наиграть на силу больше 1000! Преимущество хозяев исчислялось 600 баллов! Территориально "АДИ" был просто смят. Под двадцатку ударов нанесли хозяева. Вообщем банальное избиение младенцев. Все вопросы по матчу были решены ещё в первом тайме. 3 гола за 30 минут фактически превратили второй тайм в банальную формальность. "Вендаваль" полностью раскатал "АДИ". 3-0. "Вендаваль" уверенной поступью идёт вверх по таблице, а "АДИ" такой же уверенной идёт вниз.

Депортиво Акуила (Сан-Мигель, Сальвадор) 2 - 0 Реал (Сан Эстебан, Сальвадор)


Центральнейший матч тура. "Депор", идущий на 6-ом месте, принимал 5-й "Реал". "Реал" долгое время лидировал. Играл на равных с "Альянсой" и даже на выезде обыгрывал "Уракан". Видно, что команда не могла играть все 13 туров на зелёной форме без смены. Видимо это и было использовано. Но силы-то команды не бесконечны. Да и "Депортиво" шёл вперёд после провального старта. В этом же матче "Реал" рассчитывал на ничью. Суперзащ об этом нам свидетельствует. Катеначчо – так же. 4-ре защитника и опорник. Почти идеальная расстановка для катеначчо. "Реал" очень и очень грамотно сыграл в данном матче. "Депортиво" полностью переиграл гостей. Преимущество в силе под 300 баллов, территориальное преимущество, 12 ударов по воротам – всё это свидетельствует о хорошей игре со стороны хозяев. Реал же выступил так как и должен был выступить. Не могла команда вечно играть на равных с грандами. Пока она не тянет. Однако, первый тайм гости с честью выстояли. Более того – на 60-й минуте матча тренеру "Депортиво" пришлось делать усиляющую замену. "Реал" за 20 минут до конца матча допускает главную ошибку матча. Он выходит из глухой обороны. "Депор" тут же добавляет агрессии и забивает свой гол. Вот так платят за тактические промахи. Тут же "Депор" убирает грубую игру и переходит на норму. "Реал" же посылает все силы вперёд и логично при таком разрыве в силе получает второй мяч в свои ворота. 2-0 на 89-й минуте матча. Это и есть финальный штрих. "Депортиво" берёт важные 3 очка у прямого конкурента.

Исидро (Метапан, Сальвадор) 0 - 0 Виста Хермоса (Сан Франциско Готера, Сальвадор)

ИзображениеVSИзображение

"Исидро" наконец-таки вышел в лидеры. "Виста" же туда не выходила и держится на своём привычном уровне. В таком матче "Исидро", если хотел бороться не только за медали, но и за мифическое чемпионство, должен был побеждать. Но на поле помимо них самих был ещё и соперник, а соперник этот ох как не прост. В принципе "Исидро" был сильнее баллов так на 100. Он так же играл стилем и играл в атаке. "Виста", правды ради, сыграла так же грамотно. Зная, что она будет послабее, они сыграли большую часть матча в защите. Стиль конечно тоже дал им кое-что. Некоторое преимущество хозяев всё-таки виднелось. По ударам "Исидро" был получше. Территориально тоже, но это было не так заметно. Сам матч в принципе выдался довольно таки сухеньким. Моментов было немного. Лишь во втором тайме "Исидро" прибегнул к риску, за полчаса до конца игры послав все силы в атаку, да ещё с грубой игрой. "Виста" же так же сыграла суперграмотно! Суперзащ аккурат в минуты, когда "Исидро" усиляло игру. Вот оно искусство тренера. Благодаря этому "Виста" и сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. 0-0. "Исидро" теряет свои очки, а вот "Виста" их приобретает.

Онсе Лобос (Чалчуапа, Сальвадор) 0 - 2 Альянса (Сан-Сальвадор, Сальвадор)

ИзображениеVSИзображение

Еще один центральный матч тура. "Лобос" в последнее время захандрил. Команда откровенно не играет так, как должна. Мало того, что она раз за разом повторяет свои ошибки, так она ничему не учится! Вообще ничему! Я уже не помню, когда Лобос последний раз играл стилем. К чему такое тупое упорство? К чему? Видно же, что команду банально возят из-за недобора баллов. С "Альянсой" конечно же хозяева тягаться не могли, даже при условии что "Альянса" так же играла без стиля. Им тоже воздастся за такую тактику со временем. Гости были сильнее баллов так на 300. Нехило. "Альянса" больше чем вдвое смогла перебить своего соперника по ударам. Территориально "Лобос" так же был смят. Но был в матче один эпизод, когда всё могло пойти по другому. В самом начале матча Портер из "Лобоса" не забивает с пенальти. 32-х летний Ортис парирует удар. Забей "Онсе" гол, неизвестно как бы сложился далее матч. Онсе вполне мог уйти в суперзащ. "Альянса" же промахов не прощает. Саба спустя 4-ре минуты наказывает за нереализованный момент хозяев. 0-1. Во втором же тайме "Альянса" просто и без затей добила соперника, который ничего ей противопоставить не мог. Гордильо за 20 минут до конца матча – 0-2. "Альянса" по традиции не добивает соперника и играет не атакой, а нормой. 0-2. "Альянса" берёт свои очки. "Лобосу" же пора задуматься. Вылет конечно же не грозит, но перспектива середняка команду вряд ли устраивает.

Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор) - Хувентуд Олимпика Металио (Индепендьенте, Сальвадор)

ИзображениеVSИзображение

"Сан Сальвадор" наконец-таки сам уже взял коллизию. Слава Богу. Мы уже думали, что он может только проигрывать. Ан нет. "Хувентуд" же в последнее время явно сдал. Команда оказалась не готова к тому, что чемпионат очень сильно подрос и из Д1 пришли очень и очень классные команды и тренера. "Сан Сальвадор" засчёт коллизии оказался сильнее Хувентуда почти аж на 500 баллов. Это громадное преимущество. И территориально и по ударам хозяева переиграли гостей. Мало того – уже на 15-й минуте матча им удался быстрый гол. Спустя 4-ре минуты случилось одно из самых страшных событий для "Сан Сальвадора". Травму получает их лидер и идол Керимов. Хорошо хоть, что травма на 2 матча, а не на 8-10. Тогда бы "Сан Сальвадор" мог бы банально посыпаться. Но даже это ослабление не смутило хозяев. Уже в первом тайме команда смогла удвоить счёт. 2-0. Конечно же "Хувентуд" ещё попытался во втором тайме отыграться, но всё напрасно. С таким гандикапом в силе как у "Сан Сальвадора" пропустить 2 гола почти нереально. Хотя всё бывает. Благо для хозяев – не в этом матче.

Как итог можно сказать, что всё осталось на свои местах в верхах таблиц. "Альянса" имеет небольшое преимущество перед "Ураканом", "Сан Пабло Мунисипаль" имеет большое преимущество перед остальными, ну а "Сан Себастьян" имеет отрыв всего 2 очка. Всё очень и очень плотно и будем надеяться, что такая плотность в таблицах сохраниться до конца первенства, а с вами были Винни Яров и Георгий Бурлаков, до будущих побед, друзья!
Последний раз редактировалось Гость 21 мар 2008, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Qrevedco 15 мар 2008, 16:00
спасибо за тёплые слова в адрес АФИ - значит начинает уже у меня кое-что получаться 8)
Qrevedco
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Piterskiy 16 мар 2008, 12:32
Атлетико писал(а):А ещо, ну ето так на заметку и не претензия просто достаточно интересный фактор наблюдения, вы как то упустили подозрительную схожесть выступлений моей команды и Онсе Лободо, как в прошлом так и сечас уже тоже, ну и наше близкое соседство. Но ето я так просто может интересно будет если писать не о чом будет и захотите чото интересное склепать, ну впринцыпе не обезательно я просто сказал

Это для примера! Ну мля, не возможно же читать...., ты так специально пишешь или вправду по русскому у тебя "кол" был? Ошибка на ошибке, ладно бы грамматические(запятые и т.п.) а то "впринцыпе", "ето","чото" и т.д.
Пока читаешь, голову можно сломать понимая, что ты хочешь высказать??????
Без обид! Пишешь много, по-уважай читающих, ошибки же подчеркиваются!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Атлетико писал(а):Уважаемый Рей я лично не тыкал пальцем на вас и не говорил нечего левого я всеволиш попросил журналистов лично обо мне высказываца более коректно а не резко как они делали и всё

Ну блин, опять!
Piterskiy
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Danzz 16 мар 2008, 13:46
А.В. писал(а):
Атлетико писал(а):А ещо, ну ето так на заметку и не претензия просто достаточно интересный фактор наблюдения, вы как то упустили подозрительную схожесть выступлений моей команды и Онсе Лободо, как в прошлом так и сечас уже тоже, ну и наше близкое соседство. Но ето я так просто может интересно будет если писать не о чом будет и захотите чото интересное склепать, ну впринцыпе не обезательно я просто сказал

Это для примера! Ну мля, не возможно же читать...., ты так специально пишешь или вправду по русскому у тебя "кол" был? Ошибка на ошибке, ладно бы грамматические(запятые и т.п.) а то "впринцыпе", "ето","чото" и т.д.
Пока читаешь, голову можно сломать понимая, что ты хочешь высказать??????
Без обид! Пишешь много, по-уважай читающих, ошибки же подчеркиваются!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Атлетико писал(а):Уважаемый Рей я лично не тыкал пальцем на вас и не говорил нечего левого я всеволиш попросил журналистов лично обо мне высказываца более коректно а не резко как они делали и всё

Ну блин, опять!

Согласен. В чем причина-то, Олег, объясни?
Danzz
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Атлетико 16 мар 2008, 14:45
Я русский не учил поетому немогу по другому писать
Атлетико
 
 
 

Re: Сальвадор "Профутбол" 11 сезон
Сообщение Danzz 16 мар 2008, 20:43
Тогда вопросов нет. Мы не родными языками тоже хреново владеем, пиши, как можешь.
Danzz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сальвадор