"пауза" гиблая во всех смыслах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spika 08 ноя 2011, 09:59
Именно этим выражением обозначает администрация время проведения финальных турниров сборных.
 Скрытый текст
Akar 18 октября 2011, 04:25:26
Не знаю, чье выражение про выхлоп - вроде не мое слово. Но факт, что "пауза" гиблая во всех смыслах. Приходит новичок в Лигу, получает команду и узнает, что у него первый матч через две (раньше три) недели :) Смеется, уходит. Те, кто еще не поняли, что к чему - тоже смотрят на две (три) недели тишины смеется, уходит. Те, кто отыграл полсезона-сезон, но еще не очень понял - просто забывают, что они где-то играли. А потом мы еще только через неделю узнаем о том, что у нас реально 200-500 клубов освободились

Для реального мира это нонсенс. Предлагаю в этой теме вносить предложения по превращению этой паузы в украшение сезона.

На мой взгляд, необходимо изменить формулу проведения коммерческих турниров. Предлагаю такие тезисы.

1. Матчи КТ не учитываются при расчете полезности ветеранов.
От небольшой поблажки никто сильно не разжиреет, зато существенно увеличится количество участников КТ.

2. Каждый участник обязательно играет шесть матчей.
Не будет резкого падения интереса после вылета команд из турниров.

3. Национализация коммерческих турниров.
Все турниры проводятся Лигой. Не будет сорока семи заявок на одно свободное место.

4. Коммерческие турниры проводятся по швейцарской системе.
Заявившиеся команды выстраиваются по рейтингу и делятся на группы по 16 команд (или другое число). Получаем аналог кубка межсезонья, но играть будут равные с равными.

5. Финансы.
Матчи проводятся на самом большом стадионе группы на максимальную прибыль. Весь сбор делится между участниками пропорционально турнирным достижениям. Можно учредить взносы за участие.

Если еще и распределение баллов подкрутить в сторону набора, то пауза станет самой сочной во всех смыслах.
spika
 
 
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение Oylers 08 ноя 2011, 10:22
А это очень здравые предложения!
Oylers
 
 
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение Arne 08 ноя 2011, 11:01
да вы что, тут СШ и Фонды еще не ввели...и тут Вы со столь разумными предложениями? :grin:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15572
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение Кот 08 ноя 2011, 11:26
на мой взгляд это бред, ИМХО
Кот
 
 
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение MrFreeman 08 ноя 2011, 11:33
2. Каждый участник обязательно играет шесть матчей.
Не будет резкого падения интереса после вылета команд из турниров.

Идея здравая,давно назрела.

Мне кажется,надо ее "доработать",например :

1.Выстраиваются Стадионы Лиги по ранжиру ( от 120 и ниже)
Первые 16 (или 32) команды в Рейтинге Клубов играют на самом крупном Стадионе Лиги
Вторые 16 (или 32) команды в Рейтинге Клубов играют на втором по величине Стадионе Лиги.
И т.д и т.п.
(такой ранжир нужен чтобы усреднить состав участников,свести вместе как можно более равные клубы.Да и набор баллов дело немаловажное)
Менеджер,по желанию,заявляется или нет.
а) Если Коммерческие турниры от Лиги,то количество Участников увеличить до 32 (в год,когда во ВСОЛе проводится Чемпионат Мира,играется 7 матчей типа С,3 матча в групповом турнире и 4 в "плей-офф")
б) Если Чемпионат Континента,то до 16 участников (как есть)
Правильно,чтобы небыло резкого падения интереса,ввести 1/4(1/8 финала) для команд,занявших 3 и 4 места в группах (так называемый турнир за 9-16 места или 17-32 места и далее по швейцарской системе)

Или проводят в Лиге такие Коммерческие Турниры
1 Мировая Лига ( играют лучшие 32 (16) команды ВСОЛа по Рейтингу,со всех Континентов)
2 Пять Континентальных КТ (ЕвроЛига,играют лучшие 32(16) команд ВСОЛа по Рейтингу,не попавших в Мировую Лигу...далее АфроЛига,АзияЛига,АмерикаЛига)
3 Национальные Коммерческие Турниры (только для лучших клубов конкретной страны,не попавших в Мировую и Континентальную Лигу,если набирается необходимое количество Участников)
4.Для Остальных команд.(Не попавших в Мировую,Континентальную,Национальную Лигу).Такие Турниры можно называть по имени Стадиона,на котором будет проводиться КТ.

Призовые должны быть Одинаковы,для Всех категорий.Чтобы никто не чувствовал себя оскорбленным и ущемленным в чем-либо.

Если все ранжировать,то не будет нужды корректировать
Если еще и распределение баллов подкрутить в сторону набора, то пауза станет самой сочной во всех смыслах.

Пусть это будет только прерогатива для Сборных,но никак не клубов.Так думаю.

1. Матчи КТ не учитываются при расчете полезности ветеранов.
От небольшой поблажки никто сильно не разжиреет, зато существенно увеличится количество участников КТ.

я думаю нет нужды "мудрить" с этим Правилом.Все зависит от желания менеджера,играть или нет.
Кто умеет,тот и без КТ наиграет 55%.


На мой взгляд "так называемому президенту Японии" и Коту надо думать,прежде чем флудить (писать бред) :pinok:
Комментарий модератора: На личности не переходите..
MrFreeman
 
 
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение gfer 08 ноя 2011, 11:45
Меня теперешнее положение с КТ полностью устраивает...а то что предлагает топикстартер будет снижать интерес к проэкту участников
Еще бы добавить товарняков побольше-и гоняй хоть каждый день
gfer
 
 
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение AlexD 08 ноя 2011, 12:04
нет смысла поганить КТ. Они и в теперешнем виде неплохо пользуются спросом
AlexD
 
 
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение Герман 08 ноя 2011, 12:22
Что-то в этом есть. но пока не до них. Есть проблемы более важные. СЦ введут, Фонды сделают и .....
А вот на счет баллов - сделать как в товах и будет вам счастье. А еще лучше проводить по правилам тов.матчей, ИМХО. :-)
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 409
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение Mi_cha_el 08 ноя 2011, 16:11
Полностью не согласен с предложением изменить КТ.
  1. Как раз наоборот многие в коммерческих турнирах наигрывают ветеранов, не набравших несколько матчей до 55%.
  2. С точки зрения, чтобы было чем себя занять, когда заходишь во всол, играть все 6 матчей может и имеет смысл. Чтобы не ждать своего матча 2 недели. Но с точки зрения кубка, это как-то бессмысленно. Расположить всех по ранжиру? Что-то вроде матча за 10-е место? Или прийти к КМ?
    Лучше уж ввести возможность играть товарищеские матчи, хоть каждый день в этот период. Как когда-то было организовано во время десятидневных новогодних выходных.
  3. Больше всего несогласен с национализацией. Напрочь убьёт свободу выбора и творчество. У многих турниров есть своя история, причина создания, помимо заработка денег, постоянные участники. Интересно самому подумать и создать свои правила. Ввести какие-то дополнительные условия, бонусы от организатора, мини-конкурсы. Это единственный турнир, где можно играть с друзьями.
    И самому привередливому участнику соответственно есть из чего выбрать, что ему по душе.
    Национализация введёт обязаловку. Можно только выбрать, участвуешь ты или нет. Получится по смыслу тот же кубок межсезонья в несколько изменённом виде.
    Двумя словами - не интересно.
  4. В ряде КТ есть ограничения по силе. Можно играть с равными соперниками. А можно выбрать КТ без ограничений и играть, как с новичками, так и с монстрами. Опять же свобода выбора. А КМ уже есть.
  5. На счёт прибыли организатору - так и должно остаться. Организация требует времени и усилий, а введение каких-либо авторских бонусов и условий тем более. И это должно оплачиваться. И так максимальная прибыль ограничена.
    Для некоторых вообще достаточно того, что они знают, что гарантированно получат 100k за последнее место в группе, а там, как турнир пойдёт.
В общем правила, регламент, призовые, начисление баллов и т.д. и сейчас реализовано неплохо. Действительно есть масса проблем поважнее. Не нужно превращать КТ в КМ, товарищеские матчи, "официальные" коммерческие турниры или что-то другое. Была, как минимум одна похожая мысль: Второстепеные турниры вместо КТ.
Единственное, с чем согласен - то, что проводить и Чемпионат мира/Европы, и коммерческие турниры галопом, за одну неделю - слишком быстро.
Согласно политике руководства, КМ, КТ, товарищеские - это необязательные матчи. И если человек в них не участвует, то он будет ждать своего матча вообще месяца полтора.
По мне можно было бы оставить длительность Чемпионата мира/Европы две недели, разбавив его несколькими товарищескими матчами. Кто захочет, тот и будет играть. Никакой "паузы" тогда не будет.
P.S. Кстати, для новичков, которые не знают или забыли, как играть и организовывать товы можно повесить в ростере ссылку-напоминание:
Вы можете организовать товарищеский матч [>].
Хотя лично бы меня очередное напоминание раздражало.
Аватара пользователя
Mi_cha_el
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:58
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 435
 
Атлетико (Селайя, Мексика)
Будучность (Подбрест, Хорватия)
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение Ст@нисл@вич 08 ноя 2011, 18:17
Убрать кт вообще,а с момента окончания чс начинать км,который будет не 16 туров,а пущай 20-22.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение Ty3uK 08 ноя 2011, 18:54
Убрать кт вообще,а с момента окончания чс начинать км,который будет не 16 туров,а пущай 20-22.

Плюс тыща.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение Кот 08 ноя 2011, 19:04
MrFreeman писал(а):Коту надо думать,прежде чем флудить (писать бред) :pinok: [/b]

это почему это бред? меня полностью устраивает текущее положение дел, и я не вижу целесообразности что-то менять. Поэтому прошу на личности не переходить
Кот
 
 
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение Dus 08 ноя 2011, 19:16
Mi_cha_el писал(а):Полностью не согласен с предложением изменить КТ.
  1. Как раз наоборот многие в коммерческих турнирах наигрывают ветеранов, не набравших несколько матчей до 55%.
  2. С точки зрения, чтобы было чем себя занять, когда заходишь во всол, играть все 6 матчей может и имеет смысл. Чтобы не ждать своего матча 2 недели. Но с точки зрения кубка, это как-то бессмысленно. Расположить всех по ранжиру? Что-то вроде матча за 10-е место? Или прийти к КМ?
    Лучше уж ввести возможность играть товарищеские матчи, хоть каждый день в этот период. Как когда-то было организовано во время десятидневных новогодних выходных.
  3. Больше всего несогласен с национализацией. Напрочь убьёт свободу выбора и творчество. У многих турниров есть своя история, причина создания, помимо заработка денег, постоянные участники. Интересно самому подумать и создать свои правила. Ввести какие-то дополнительные условия, бонусы от организатора, мини-конкурсы. Это единственный турнир, где можно играть с друзьями.
    И самому привередливому участнику соответственно есть из чего выбрать, что ему по душе.
    Национализация введёт обязаловку. Можно только выбрать, участвуешь ты или нет. Получится по смыслу тот же кубок межсезонья в несколько изменённом виде.
    Двумя словами - не интересно.
  4. В ряде КТ есть ограничения по силе. Можно играть с равными соперниками. А можно выбрать КТ без ограничений и играть, как с новичками, так и с монстрами. Опять же свобода выбора. А КМ уже есть.
  5. На счёт прибыли организатору - так и должно остаться. Организация требует времени и усилий, а введение каких-либо авторских бонусов и условий тем более. И это должно оплачиваться. И так максимальная прибыль ограничена.
    Для некоторых вообще достаточно того, что они знают, что гарантированно получат 100k за последнее место в группе, а там, как турнир пойдёт.
В общем правила, регламент, призовые, начисление баллов и т.д. и сейчас реализовано неплохо. Действительно есть масса проблем поважнее. Не нужно превращать КТ в КМ, товарищеские матчи, "официальные" коммерческие турниры или что-то другое. Была, как минимум одна похожая мысль: Второстепеные турниры вместо КТ.
Единственное, с чем согласен - то, что проводить и Чемпионат мира/Европы, и коммерческие турниры галопом, за одну неделю - слишком быстро.
Согласно политике руководства, КМ, КТ, товарищеские - это необязательные матчи. И если человек в них не участвует, то он будет ждать своего матча вообще месяца полтора.
По мне можно было бы оставить длительность Чемпионата мира/Европы две недели, разбавив его несколькими товарищескими матчами. Кто захочет, тот и будет играть. Никакой "паузы" тогда не будет.
P.S. Кстати, для новичков, которые не знают или забыли, как играть и организовывать товы можно повесить в ростере ссылку-напоминание:
Вы можете организовать товарищеский матч [>].
Хотя лично бы меня очередное напоминание раздражало.
Полностью поддерживаю!
Опять привязались к несчастным КТ, чуть не каждый сезон пытаются их реформировать:(
По-моему, после того, как Акар почти полностью автоматизировал проверку нарушений правил КТ (такую дьявольски трудную работу сделал! :beer: ), трудно сделать их ещё лучше. Единственное - проверять бы и запрещать откровенно "нефэйрплейные" турниры (примеры, думаю, многие знают), со штрафом и запретом на организацию следующих турниров их создателям.
PS Но вот спешка в последние недели сезона и мне не нравится:(
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 710
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение _коуч_ 08 ноя 2011, 19:19
я конечно человек новый может не все знаю может кто то уже предлагал...
но почему бы не иметь возможность организовать товарищеский матч в любой день когда не играются игры серии B...
кто то играет допустим в финале Лиги Чемпионов а кто то чтоб не скучать товарняк...
_коуч_
 
 
 

Re: "пауза" гиблая во всех смыслах
Сообщение kolyan4ever 08 ноя 2011, 19:31
оставьте кт в покое.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 719
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения