Паб.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2smart4you 07 ноя 2013, 18:05
Я бы еще очень хотел, чтобы это был не один человек, а два, например. Опасаюсь того, что если возьмусь сам, то завалюсь с журналистской работой. На мне сейчас обзоры игр сборных Омана, обзоры D2 Омана, управление молодежной сборной этой же федерации и обзоры третьего дивизиона Тринидада и Тобаго.
Может кто-то еще захочет поучаствовать? тогда можно было поделить сферы ответственности
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 07 ноя 2013, 19:13
сперва надо сделать такую штукенцию, а уж потом делить шкуру медведя :king:
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение GrOm1k 08 ноя 2013, 01:58
По поводу авторизации по cookie ты меня не совсем понял.

Немного теории.
Стандартный механизм авторизации предполгает создание на сервере идентификатора сессии, и специального файла с данными самой сессии, имя которому - уникальный идентификатор. Каждому пользователю от сервера отправляется свой, уникальный идентификатор, который в браузере сохраняется в cookie, и передается обратно на сервер с каждым запросом. Таким образом сервер, по полученному от пользователя sessionid, явно понимает из какого файла взять данные пользователя.
Именно так реализовано во всоле, и на всех сайтах, где есть авторизация пользователя чрез форму авторизации. Ну это ты и так без меня знаешь.

Я предлагаю следующую схему. Пользователь вводит в браузере: http://www.services.vint.ru/?secretword. То, что введено после знака "?" является паролем. Сервер получает запрос, получает строку "secretword", в php ее можно взять из $_SERVER['QUERY_STRING'], наверняка в java есть аналогичные механизмы. Затем сервер сравнивает полученную строку со значением, которое жестко прописано в коде. Если значения совпали, сервер устанавливает пользователю cookie, и отправляет ответ в браузер. Установить cookie средствами php можно так: setcookie('name', 'value', 'timelive', 'path');
Все, что нужно делать дальше, это проверять установлена ли нужная cookie, если да, то отображать форму добавления новости.

Этот механизм отличается от стандартного тем, что не нужно реализовывать форму авторизации и базу пользователей, что сокращает время разработки. Пароль достаточно передавать в QUERY_STRING, либо GET параметром. Если необходимо разным пользовтелям назначить разные пароли, то можно передавать два GET параметра: ?name=vasya&pass=vasyasecretword

Явные минусы этого подхода в том, что это менее безопасно. Как минимум потому, что история запрошенных url сохраняется в браузере. Любой кто имеет доступ к компьютеру - может получить доступ к паролю. Еще один момент, при каждом запросе на сервер передается http заголовок "referer", который содержит предыдущий посещенный url пользователем. Это тоже ведет к проблемам безопасности.
Но у нас вроде не настолько серьезный ресурс, чтобы настолько заботиться о безопасности...

Впринципе, можно вместо установки cookie стартовать сессию. Но назначение механизма сессии несколько другое. И в этом случае не совсем ясно что в сессию сохранять, и на что закладываться при проверке доступа к форме добавления новости.

Вобщем, идею я высказал, а решение о том как реализовывать за тобой :)
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Паб.
Сообщение GrOm1k 28 ноя 2013, 21:26
Эх, считаю, что проиграли 4 матча на групповом этапе, в которых расклады сил были совершенно ничейными... Ощущаю какую-то дикую беспомощность, которая непонятно откуда взялась в этом сезоне... Может кто-нибудь сможет объяснить что происходит?
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Паб.
Сообщение gex 28 ноя 2013, 22:24
Илья, могу свое мнение высказать. Правда думаю ты со многим будешь не согласен, но все же...

1. На мой взгляд установка все-в-атаку весьма требовательна к силе игроков и что важно - распределению этой силы среди игроков на поле. На это распределение часто не обращают внимание, однако известен факт того, что в эпизоде игроки участвуют пропорционально их силе. То есть более сильные при более частом нахождении мяча в какой-либо зоне (в зависимости от тактик) - тянут одеяло на себя.
2. Как мне видится - проблемы Кариба - это проблемы изменения этого распределения ввиду старения отдельных игроков и роста других.
3. Проблемы как нетрудно заметить идут не только в матчах мирокубков, но и во внутреннем чемпионате. (чего стоит ничья с нами).

Теперь от теорий к делу.

Выбрал 5 "нелогичных" матчей Кариба в этом сезоне и посмотрел на раскладку того, кто бьет по воротам соперника.
Результат неутешителен - Ватсон с позиции АМ походу участвует только в стандартах. Все одеяло перетягивают на себя другие. И что особо печально, это то, что они слабее и у Инса нет У-ки.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=460584
считаю данный матч показательным.
Разогнанный до 532 Ватсон ни разу не ударил по воротам и не отдал ни одной голевой передачи, в то время как Инс перетянул все на себя. Но Инс без добавки от У и не дошел еще до того порога силы, который позволял бы на таком уровне уверенно реализовывать моменты.

На мой взгляд проблемы 2.
- старение защиты - как результат больше вероятности пропустить.
- создавшееся в атакующей линии распределение сил + тактика угнетающе действует на АМ, который оказывается часто вне игры (особенно это заметно при играх с более-менее равным соперниковм). А так как на месте АМ стоит сильнейший игрок - команда теряет преимущество.

Я бы попробовал поменять Ватсона и Инса (или Мак Киннона) местами. Больше пока сходу ничего заметить больше не могу. Тем более я далеко не спец по использованию сильно-атакующих настроек. Вполне возможно можно также попробовать перейти просто на атакующую тактику и т.п.
gex
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение GrOm1k 29 ноя 2013, 00:38
Спасибо, твое мнение очень интересно, особенно по поводу распределения сил между игроками.
У нас, действительно, в этом сезоне наблюдается системно-плохая игра при примерно равных раскладах сил. Попробую Ватсона поднять повыше по позиции на поле, и в целом проанализирую влияние кол-ва ударов от позиции игрока на поле, и от тактики команды.
У меня есть четкое ощущение, что еще не так давно это влияние было менее сильным, большее значение имели именно итоговые полоски сил играющих команд. В последние сезоны похоже, что увеличивается зависимость результативности конкретного эпизода матча(удар по воротам, например) от силы игрока, который в этом эпизоде участвует. Раньше было немного по другому.

Да, мы пожалуй, последние сезонов 5 переживаем смену поколений. Никак вновь не удается разогнать s11 до хотя бы 2800. Я связываю надежды со следующим поколением. Уже сейчас есть 10 игроков в возрастном диапазоне 21 - 27. В конце сезона будет 11-ый, с трансфера. 80% из них одного стиля. Думаю, что сезона через 3 нам будет проще.

Кроме обозначенных тобой проблем, я вижу еще одну. Отсутствие в 4ом слоте спецвозможности Ат у игроков. Из-за этого мы в среднем за сезон демонстрируем более низкую опт2 и сыгранность, из-за этого медленнее растем. Но пока я не намерен отходить от этой стратегии, может сезонов через 10 перейдем на стратегию развития со спецухой Ат.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Паб.
Сообщение FairyWoody 05 дек 2013, 11:03
Забыл представить.

Всем привет, я новый менеджер БЛРа. :-)
FairyWoody
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение 2smart4you 05 дек 2013, 15:22
Shock писал(а):Забыл представить.

Всем привет, я новый менеджер БЛРа. :-)
В добрый путь) Удачи!
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение 2smart4you 19 дек 2013, 00:34
Вслед за v1nt'ом из ВСОЛа ушел gex...
Печально видеть лидера Д1 в свободных. Да и сумеет ли кто-то так же классно управлять клубом?.. Не уверен
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение GrOm1k 19 дек 2013, 19:36
Это очень неожиданно, и очень, очень печально.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Паб.
Сообщение The Economist 09 фев 2014, 18:44
Всем привет) Спустя 5 лет вернулся в свой старый клуб :beer:
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 446
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Паб.
Сообщение fanati4nyj 09 фев 2014, 20:02
Economist писал(а):Всем привет) Спустя 5 лет вернулся в свой старый клуб :beer:

Возвращение блудного сына! :cool:
Всем привет! А я к Вам не на долго, развалю команду и уйду! (это была шутка, если вруг кто не понял)
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13641
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Паб.
Сообщение 2smart4you 09 фев 2014, 21:20
Economist писал(а):Всем привет) Спустя 5 лет вернулся в свой старый клуб :beer:
Привет!)
Отличная аватара)
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение Pan-Lyolek 09 фев 2014, 21:43
Привет, и сразу активно вошел в федерацию! :beer:
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение fanati4nyj 10 фев 2014, 10:06
никогда не могу удержаться :-)
ребята, кому не слабо поднять один из самых худших клубов ВСОЛа 25 февраля (Пхеньян, КНДР)?!
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13641
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в Тринидад